Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майла заглотила хрящ


Рекомендуемые сообщения

Майло-пёс, лёгкого выздоровления!

Катя, не волнуйся, всё будет хорошо! мы все старательно держим кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Майле скорейшего выздоровления!

я не совсем поняла, у нее хрящ где, в итоге, в желудке застрял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майло-девочка!!!Ты очччень скоро поправишься! Ведь у тебя такая мама! Держим за вас кулачки и лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майлочка обязательно поправится быстро при быстро! А про уколы подумайте о вызове вета на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, все будет хорошо! Сейчас пройдет сложный период и все наладится!

Майлушке скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я только прочитала - поправляйся, Майлочка.

Катя, все будет хорошо. Обязательно! Наши лапы и хвосты с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у нее же будет катетер, попроси, чтобы тебе показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медузёнок, пасибо.

на 4-й день - что ж так долго держали? у нас сеня второй день, и я уже надеюсь ее забрать...

а уколы вы делали куда? подкожно? в вену? внутримышечно?

я пока умею токо подкожно :blush2: а капельница, наверное, и правда несложно, катер на Майло-лапке есть, да.

а то, что вы спиртом протирали, в чем тут ошибка? в том, что токо спиртом, а нужно еще каким-ньть средством, да?

молодчинка Рей, что выздоровел, т.т.т. на вас! а мы тож поправимся, обязательно, т.т.т.

natko, а вы перешли на корм после операции? и так и остались?

Вера, хрящ застрял поперек желудка. его не видел рентген, пот что он мягкий. увидел токо эндоскоп. им достать не смогли, поэтому была проведена операция.

попозже выложу фотку этого несчастного хряща. счас не могу ничего делать. токо что позвонила в клинику, сказали, что у Майлы пока болит животик. пока ее не кормили :(

Даша, да, это моя Майлонька. пасибо!

а не знаете, если болит животик, это обычное явление после операции? т.е. он же скоро пройдет скорее всего?

мне сказали приехать к ней токо после 6 часов. счас ей будут делать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, естественно, что болит - операция же, дырка в организме. Пусть подробно распишут обезболивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедная девочка.

Кать,а что за хрящь? Кость настоящую давала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, пасибо.

Вера, нет, не кость. именно хрящ. давала ей уже достаточно долгий период в обед как перекус хрящевидную лопатку

ee3d5e0f6a3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медузёнок, пасибо.

на 4-й день - что ж так долго держали? у нас сеня второй день, и я уже надеюсь ее забрать...

а уколы вы делали куда? подкожно? в вену? внутримышечно?

я пока умею токо подкожно :blush2: а капельница, наверное, и правда несложно, катер на Майло-лапке есть, да.

а то, что вы спиртом протирали, в чем тут ошибка? в том, что токо спиртом, а нужно еще каким-ньть средством, да?

молодчинка Рей, что выздоровел, т.т.т. на вас! а мы тож поправимся, обязательно, т.т.т.

...

Так долго держали потому что ставили капельницы, пробовали кормить только на 3ий день после операции. До этого вводили какие-то белковые препараты, которые очень трудно было достать.

Уколы делали в задние лапки.

С капельницей, мне кажется, даже легче... Главное следить, чтобы катетер не пережимался и лекарство капалось. Ну и, разве что, утихомиривать активную собаку :)

Еще про попонки - у нас их было 3. И еще мы купили комбинезон, который очень спасал от грязи, так как дело было весной.

Да, нужно было левомеколью еще протирать шов.

Конечно, поправитесь!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медузёнок, пасибо!

вот он, несчастный, на фоне спичечного коробка

9d1b9185b38f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла.

Да уж... Как она его только проглотила такой.

Бедненькая девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАААААААААААА,такой бы не переварился! Страшный,противный хрящ,пусть это будет единственная неприятность у Майлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная сестричка Бобовна :( желаем Майле скорейшего выздоровления!

В стационаре выводят, конечно же. :ok:

А вообще - через пару недель уже забудете про все неприятности. У нас есть знакомый ридж - за два года своей жизни он два раза оперировался по поводу непроходимости; оба раза уже через три дня порывается скакать с друзьями/подружками. Так что все будет ОК :ok:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, почитала про стационар, как там содержат животных, и расплакалась :( хоть бы все так и было, как они пишут.

еще два часа, и я поеду к Майле. места себе не нахожу, лучше б на работу пошла.

Юля, пасибо!

я счас переживаю за ее животик, почему он болит... ну понимаю, конечно, что после операции, что дырка в организме... но скоко ж можно болеть??? уже сутки прошли после операции, ее вчера часа в 3 как раз прооперировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, почитала про стационар, как там содержат животных, и расплакалась :( хоть бы все так и было, как они пишут.

еще два часа, и я поеду к Майле. места себе не нахожу, лучше б на работу пошла.

Кать, а в какой клинике сейчас Майла?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я счас переживаю за ее животик, почему он болит... ну понимаю, конечно, что после операции, что дырка в организме... но скоко ж можно болеть??? уже сутки прошли после операции, ее вчера часа в 3 как раз прооперировали.

А как не болеть ему? Это ж живот резали, и желудок, как я понимаю (чтоб хрящ-то достать). За сутки не проходит такое, я помню, мне десну резали над зубом мудрости, потом пару дней без таблеток обезболивающих вообще на стенку лезешь, а тут такая операция серьезная. Ничего, заживет все, как на собаке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майла в БК-Митино.

Нормально ухаживают - с мелкой Яськой два года назад провела лично полдня там (отравилась, ставили капельницы, хотели оставить без меня, но малявка устроила бунт, вырвала катетер, пришлось с ней сидеть). Постоянно кто-то из персонала заходит, проверяют всех, что и как, назначения делают, и пр. Все время моют полы, столы.

А сейчас там еще и главврач другой, доктор Подобед - очень хорошая женщина (и, кстати, хозяйка лабра), так что, думаю, только лучше стало :ok:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, пасибо!

еще часок, и я поеду к Майле. а может и раньше. дом без нее - не мой дом, холодно здесь, тихо и одиноко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас там еще и главврач другой, доктор Подобед - очень хорошая женщина (и, кстати, хозяйка лабра), так что, думаю, только лучше стало

Ой, как здорово :thumbup: Мы в студенчестве с ней пересекались, у них в общежитской комнатушке всегда жили несколько собак-подобрашек с улицы, которых она выхаживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, пасибо!

еще часок, и я поеду к Майле. а может и раньше. дом без нее - не мой дом, холодно здесь, тихо и одиноко.

Катя! Пускай Майла скорее поправится!! А мы все с днем рождения тебя поздравляем! может хоть немного тебе станет радостнее!! :blush2: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...