Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майла заглотила хрящ


Рекомендуемые сообщения

поедем в бк-строгино, все равно мы не спим. может, хоть хирург нас посмотрит.

ну я больше не знаю, что делать!!!

она проснулась и сидит дышит пастью.

Катя, конечно надо ехать. Только вот узнать надо, работают ли они ночью. @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мы держим за Майлу кулачки, хвостики, лапки, все-все!

Все будет хорошо. Если ты давала вазелиновое масло, то пукать и бурчать может из-за него. Если какает, значит закупорки кишечника точно нет.

Майло, взбодрись, зайка! Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,читаю и все время жду-все станет хорошо.

Майлушка,давай уже переваривай этот хрящ.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Майле поправиться!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ОФФ И правда день какой-то. Моя мелкая тоже сегодня весь день траву косит, как коза, слюни текут рекой. И ничего подозрительного вроде не хомячила. Вот где могла что-то стащить? Уже все темы подобные здесь перечитала. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

наверное, есть же еще клиники с эндоскопом? пойду пока поищу в инете.

Есть еще в клинике Центр, она круглосуточная. Но не знаю насколько ночью он в рабочем состоянии.

Когда у нас была непроходимость в ободочной кишке - мы и пукали, и какали. Вели себя вполне обычно, только ровно через 30 минут после еды обратно всё выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, как Майла? Съездили? Переживаю за нее.

ЗЫ: позвони Наташе, проконсультируйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх, пасибо вам всем за поддержку!!!!

мы вернулись из бк-строгино.

и снова нас принял токо терапевт, врачей уже больше никаких не было, а эндоскоп тож ночью не работает.

сказали, продолжать наблюдать. пока у нас симптомы номаные, несерьезные, т.т.т. нет слюни, нет рвоты и рвотных позывов, на ощупывание живота Майла реагировала номано, а вот ощупывание глотки доставляло ей некие неудобства.

Майла пердит, простите, как паровоз. чрезвычайно вонюче, так еще никогда не было, это видимо от масла. масло из жопы течет рекой - может, я слишком много дала?

терапевт сказала, что хрящик уже в кишечнике - вот токо я не понимаю, что все-таки это значит? что происходит с хрящом в кишечнике, переваривается он там?

мне еще странно, что после масла она ни разу даже не потужилась покакать.... т.е. после проглатывание хряща она какала, но это было до масла. чего ж после масла она не какает?

оххх, не знаю, бум мы спать или как, на завтра взяла отгул, буду весь день глаз не спускать.

спокойной нам (и вам) ночи.

мне терапевт сказала, что мне самой нужно успокоится. что собаки чувствуют переживания хозяина и тоже могут волноваться. а я не могу :( оч волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть масло течет, главное, чтобы помогло пройти этому хрящу. Глотку, видимо, травмировала такой большой штуковиной, раз реагирует на ощупывание.

Держим за Майлу кулачки, чтобы все побыстрей вышло, без разницы с какой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, как вы? Как ночь прошла?

Переживаем за вас. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин, как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то все то, что Вам сказали врачи, Вы получили на форуме. Ещё ни одна собака не умерла от хряща.

Все будет хорошо1 Скорейшего разрешения ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем!

наша ночь прошла на удивление спокойно, спали как убитые. я этому оч удивлена. но, наверное, это ж.... хорошо??

Майла по-прежнему грустна и как бы в неадеквате :(

план на сеня такой. часа в два поедем на повторный рентген и хочу проверить ее на пирик :( вдруг грусть связана не с заглоченным хрящом???

хочу спросить вашего совета, имеет ли смысл делать повторный рентген? если да, то чего? желудка? кишечника? всего сразу (есть ли такой)? я оч хочу избежать эндоскопа, пока надеюсь, что он нам и не пригодится.

Майла утром покакала, не понос, но жидковато, и желтым цветом - это о чем-ньть говорить? и сама подошла к миске попила, вчера не пила ваще.

дала ей одну гранулу сухого корма (мы его используем как поощрение), она съела.

второй терапевт вчера сказала, что кормить можно, но строго маленькими порциями, но часто. начать нужно с кашеподобной еды (например, рис, да??), пока без мяса, потом вводить курицу. я думаю, счас ее точно не кормить, но может хотя б вечером уже моно хоть каши?

а на пирик как берут анализ? их ведь несколько вариантов есть, вроде...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаем Майле поскорее поправиться!!!!

а на пирик как берут анализ? их ведь несколько вариантов есть, вроде...?

анализ из ушка.

а темп-ра какая? цвет мочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майле желаем быстрее избавиться от противного хряща и поправиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура 38,3 - вроде норм?

моча такого цвета, как всегда, желтая.

т.е. симптомов никаких, токо чрезмерная грусть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие порции размоченного корма, кормить надо обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем!

наша ночь прошла на удивление спокойно, спали как убитые. я этому оч удивлена. но, наверное, это ж.... хорошо??

Майла по-прежнему грустна и как бы в неадеквате :(

план на сеня такой. часа в два поедем на повторный рентген и хочу проверить ее на пирик :( вдруг грусть связана не с заглоченным хрящом???

хочу спросить вашего совета, имеет ли смысл делать повторный рентген? если да, то чего? желудка? кишечника? всего сразу (есть ли такой)? я оч хочу избежать эндоскопа, пока надеюсь, что он нам и не пригодится.

Майла утром покакала, не понос, но жидковато, и желтым цветом - это о чем-ньть говорить? и сама подошла к миске попила, вчера не пила ваще.

дала ей одну гранулу сухого корма (мы его используем как поощрение), она съела.

второй терапевт вчера сказала, что кормить можно, но строго маленькими порциями, но часто. начать нужно с кашеподобной еды (например, рис, да??), пока без мяса, потом вводить курицу. я думаю, счас ее точно не кормить, но может хотя б вечером уже моно хоть каши?

а на пирик как берут анализ? их ведь несколько вариантов есть, вроде...?

Паника...страшная штука.

Катя на счет рентгена, кормления должны решать Вы самостоятельно т.к. (предполагаю), что форум не может взять на себя ответственность в случае, если что-то будет не очень хорошо. Если Вы переживаете и Вам это не дает покоя, то сходите и сделайте рентген(только что Вы там хотите увидеть?).

То, что собака сходила в туалет это замечательно. То, что неоформленно-не страшно-сейчас не показатель.

Если она чувствует себя лучше, то можно дать жидкую пищу(кефирчик, разведенный творог)-совсем по немногу сегодня(даже сейчас).

С собачкой обязательно ходить,двигаться.

Как собака будет веселее, то можно кормить как обычно(без предварительно ввода, просто сначало не полными порциями).

На пироплазмоз берут или из уша или отрезая коготь.

маленькие порции размоченного корма, кормить надо обязательно

Анна, а зачем корм, если собака ест натуралку?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню я, кто что ест, конечно, рис+что-то там.

Катя, рентген делали с барием? только он информативен в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а ты бы себя весело чувствовала, когда в тебя столько масла залили, что из попы льется? :blush2: Не паникуй, какает, кушает, значит нормально. На пирик можешь сдать для успокоения себя. Экспресс тест делается за 20 мин.

Если будешь варить рис, вари с бульоном (слизью). Сначала попробуй именно дать от риса бульон. Потом если все нормально, вводи рис с бульоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаем за Майлу и желаем ей скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, вот такая я паникерша :ranting: :ranting: :ranting:

я думаю, что повторный рентген, как раз будет 24 часа после случившегося, покажет, осталось ли что-ньть в желудке или кишечнике...

я не знаю, что такое рентген с барием, вроде нам делали обычный. клали на стол, фоткали и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, вот такая я паникерша :ranting: :ranting: :ranting:

я думаю, что повторный рентген, как раз будет 24 часа после случившегося, покажет, осталось ли что-ньть в желудке или кишечнике...

я не знаю, что такое рентген с барием, вроде нам делали обычный. клали на стол, фоткали и все.

Барий выпаивают собаке, ну значит, без него делали. Бред, почему без него, хрящ неконтрастен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барий выпаивают собаке, ну значит, без него делали. Бред, почему без него, хрящ неконтрастен?

:dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...