Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майла заглотила хрящ


Рекомендуемые сообщения

Анна, пасибо.

спасибо всем за поддержку. мне это оч надо, спасибо.

а обычно после такой операции когда выписывают???

счас Майла отходит от наркоза, звонила в 7 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, пасибо.

спасибо всем за поддержку. мне это оч надо, спасибо.

а обычно после такой операции когда выписывают???

счас Майла отходит от наркоза, звонила в 7 часов.

Я не думаю, что восстановление будет долгим. Если врач грамотный и все сделал хорошо, то через неделю-дней 10 вообще забудете о происшествии. Запаситесь сейчас попонками, чтобы стирать часто, т.к. на улице начинается грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи...... Выздоравливайте скорее!!! Очень за вас переживаем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майло...поправляйся давай ...томас бес тебя никак...кать тебе терпения и ну ..блин чортпобери....давайте поправляйтесь...

п.с мы вообще стараемся такие вещи нетдавать...эх...

вобщем бодрячком таама ага и майлу от нас пацилуй в засос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майлочка, зайка, мы с тобой! Катюш, все будет отлично. Представляю, что вы пережили. Обнимай и целуй во все места от нас Майлу, когда увидитесь. Наши кулачки с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай, Майла!! :thumbup:

Катя, не раскисай! :nono: Держи хвост пистолетом! Заживет как на собаке! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам :)

я почему-то в глупой уверенности, что у нас всё будет!

т.т.т.

скажите, а что такое попонка? это подвязка под животик, которая одевается на улицу? токо на улицу или и дома тоже?

что еще мне нужно знать о послеоперационном периоде, подскажите, пжлст. конечно, я буду расспрашивать завтра врача, но я хочу знать как можно больше информации.

ей же нельзя будет какое-то время прыгать? на диван - с дивана, например? она же со мной всегда спит.

я могу спать с ней на полу, да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спать на полу не нужно.

Попонка - это да, прикрытие для шва, и не только на улицу, чтобы собака не разлизала и не сорвала шов.

На кровать забираться можно, а вот барьеры преодолевать пока будет нельзя, пока не снимут швы. Ну и бегать на прогулках - тоже.

Все остальное подробно расскажет доктор.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь в Дениске - попонок не меньше 2х, обработка швов - вероятнее всего левомиколь, купи хлоргексидин, стерильные марлевые салфетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... следила за темой. Катя, да все хорошо будет, честно-честно! Уже все позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а футболки сойдут за попонки?

а еще у нас течка.... это как-то влияет на операцию и на послеоперационный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а футболки сойдут за попонки?

а еще у нас течка.... это как-то влияет на операцию и на послеоперационный период?

Нет, не сойдут. Цена вопроса - 150 руб плюс минус. Ничего, 2 раза попутаешься в завязочках, потом любая головоломка по фиг будет.

Течка, конечно не айс, но и не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, ну т.е. попонки покупаются? ну, 150 рэ уже дела не сделают...

я думала, их самостоятельно надо делать, из простынки или футболки.

а что все-таки течка "дает" нас в нашей ситуации? пониженный иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

футболк вряд ли сойдут, животик же свободный будет. вот ваш пыльничек может пригодиться. Катюша, очень вас понимаю, что переживаешь сильно. так чтобы немного поддержать расскажу, что делали операцию отказнице девочке, там вообще часть желудка удалили, размером с ладонь! собачка сейчас живет и радуется жизни, хотя первое время после операции было тяжко. капельницы и уколы ставили дома. еще ей нельзя было кушать и пить, это для нее было самым сложным через несколько дней после операции, норовила что нибудь стащить. При выписке из стационара вам все назначения дадут с собой.

Катя, неделю вы сможете быть рядом с собакой? есть такая возможность, чтобы не оставлять ее дому совсем одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что все-таки течка "дает" нас в нашей ситуации? пониженный иммунитет?

Нет, лишняя потеря крови.

А попонки можно купить и в клинике и обязательно попросите показать, как завязывать завязки, чтобы не натирали в подмышках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, бедняжечка девочка-отказница.... не кушать... Майле тож плохо от этого было :(

с моей ладони она кушала, по малюсеньким кусочкам, но это ей быстро надоедало и она не могла много съесть, а есть хотела... а когда клала ей в миску, она как акула глотала, а потом блевала :(

на уколы и капельницы, если их нам назначат, придется ездить - сама я не умею :(

но с Майлой я буду всю неделю, да, на работе отпросилась. еще, надеюсь, мама приедет, а то одной совсем невмоготу :(

ох, про течку понятно.

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, не расстраивайтесь и не раскисайте! Майла - замечательная молодая лабрособака, она быстро выздоровеет! Конечно, в первые дни после операции тяжело, особенно морально, но эти дни быстро пройдут, и всё у вас будет хорошо! :)

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,Катюш,все читала,надеялась,что пройдет этот хрящ естественно.Вот ведь...

Пусть Майлушка поправляется.Как же больно,когда им плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, учись. На уколы не наездишься, да и послеоперационную собаку я бы не советовала возить - по многим причинам.

Только вот попробуй сейчас сказать что-то типа - не могу, мне ее жалко - получишь по полной со всей моей силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за возможные опечатки, набираю в темноте.

У нас была полостная операция при инвагинации кишечника (одна петля зашла в другую и сдавилась). Диагноз ставили месяц, была частичная проходимость. Лечили все, начиная от отравления крысидом, чуть не угробили... После операции прокапали часов пять и отпустили домой, в Туле стационаров нет. После этой операции, после наркоза, велели не застужать, так как мерзнуть будет, типа озноба. Пес не находил себе места, конечно, я скакала с полотенцем накрыть по всем углам, он запрыгивал на кровать ко мне, на диваны, видимых проблем эти прыжки через 8-10 часов после операции ему не доставляли. Капали дней пять в клинике часа по 3-4.Восстанавливался очень быстро, на 10 день сняли швы. Ходил все время в футболках, размера 52-54. Прихватывали парой стежков сверху по вороту и плотно обхватив нижнюю часть живота, на спине. Проблем никаких не было, меняли майки каждый день. Через день после снятия швов, пес не находил себе места, мы дома были, подняли майку, а там... Шов частично разошелся, пока привезли в клинику, благо был в майке, все осталось в ней, так как шов разошелся весь. Был некачественный шовник на внутреннем шве, даже претензию производителю клиника выставляла. Перешили, снова здорово. Ну, свои речи по этому поводу в клинике я опущу... После отхождения от второго наркоза (элементарно, даже не заметили как) пес вел себя так, как будто ему не пузо перешивали, а просто зеленкой заросший шов смазали. Затянулся очень быстро идеальной ниточкой. Швы он никогда не разлизывал, даже не делал попытки лизать живот, воротник носили только первый день после операции. Кормили дня три Роялом Интестиналом, нет, вру, другим. Этот на печенку молотую похож, а у нас была как паста -паштет розовая, тоже Роял, потом размачивали свой, у нас был тогда Адванс Сенсетив для соб с чувствительным пищеварением. Через три недели можно вообще было забыть, что с ним что-то было. Ну, мы-то помним, конечно :nono: . Ни на питании, ни на чем, кроме воспитания, это не отразилось. Упустили, так как на руках носили, как вазу хрустальную.

Все у вас будет отлично, ничего страшного с желудком не произошло, да и мы тоже без некроза обошлись, слава богу. А операция на ЖКТ для собак не критична. Мне наш хирург рассказывал, что в США обычный протокол лечения энтерита - открыть, как они говорят, собаку, все вычистить, ввести лекарства изнутри, заложить в желудок корм тот, что мы ели, запутить пищеварение. И процент вытягивания после энтерита у них огромен, и проблем после такого лечения у собак нет вообще. Хочется верить. Вам удачи, держите себя в руках, все плохое закончилось, теперь только выздоровление. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх, ну и истории вы мне тут пишите...

natko, спасибо за такой подробный рассказ. история у вас, конечно, даж слов нет. слава Богу, что вы все это пережили и собака оказалось молодцом!

колоть уколы, конечно, научусь, куда ж я денусь. у мя есть опыт в холку. а вот в вену я не делала.

пошла сеня вечером гулять, одна, без собаки, но к нашим собачникам. хоть собак потрепала, да и как будто Майлу выгуляла.

потом пришла звонить в стационар, и не могу дозвониться! испугалась еше больше, ну и сразу поехала туда.

мя пустили к Майло-псу на пару секундочек. она уже не в наркозе, с капельницей, хвостиком виль-виль, уткнулась мне в подмышку. маська моя, заюшка любимая. токо поправляйся, пжлст!!!

врач что-то говорила, я была несосредоточенная от увидения Майлы, поэтому информации много не получила.

не знаю, когда ее выпишут.... не спросила. утром уже буду звонить.

natko, а что такое "частичная проходимость"?

это вот когда он ел, какал, но и тошнился?

как Ваш мальчик кушал вот этот месяц, что ставили диагноз??

ооохх, дааа, как же больно, когда им больно...

даже за ся так не волнуешься, как за домашнего питомца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас выписали из стационара на 4ый день после операции. Навещали 2 раза в день - утром и вечером. За время нахождения в стационаре Реястому сделали все капельницы, так что выписывали нас уже без катетера. Но уколы делала я сама еще дней 10. Я тоже никогда в жизни не делала уколы - научилась, ничего страшного в этом нет.

Главной нашей ошибкой тогда было - при выписке наказали протирать шов 2 раза в день спиртом (и больше ничем). Итог - шов немного разошелся, потому как попала инфекция, пришлось после снятия закладывать левомеколь и лечиться. Но это не самое страшное, что с нами произошло. Не хочу вспоминать.

Сейчас мы уж оправились :) Полгода прошло.

Майлочке здоровья, а вам сил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, это же Майла? :blush2: (кроме первой фотографии)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48604&view=findpost&p=1526056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Частичная проходимость -ну этим как бы все и сказано. Непроходимость - отсутствие стула, а у нас - сплошной понос и рвота, после еды. Кормили всем подряд по назначению. И не кормили вообще, и кормили рисовым месивом жидким, и этой жижкой с добавлением протертого куриного филе отварного. Потом, в другой клинике, где нам сразу эту чудь предположили, перевели на Royal Canin Gastro Intestinal, а затем на Royal Canin Recovery, так как он был похож вообще на скелет. Тут в потеряшках показывают иногда ужас-фото, так Буч был еще хлеще, позвоночник торчал, как у динозавра.

Удачи Вашей маленькой! Представляю, как Вы ее теперь избалуете. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...