Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майла заглотила хрящ


Рекомендуемые сообщения

Даш, уххх, твоя уверенность вселяет в мя прям еще бОльшую надежду! ;)

Ольга, собаки - они ж самые прощающие существа на свете! собаки-то нас уже простили, а мы себя всё казним... мне кажется, это самоедство где-то в глубине человека сидит, у кого-то оно бооольщущее, сильное, у кого-то номаное, уравновешенное, а есть и такие, у которых нет его ваще. это уж какой человек попадется.

Женя, мне оч приятны и понятны твои слова. пасибо те за них! мне даж нечего ответить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх.

да что ж у нас все не слава Богу.... :( :(

я не верю, что это когда-ньть кончится :( :(

вчера день прошел т.т.т., был самым положительным из всех этих семи дней, что мы уже лечимся. а ночью... из шва потекла сукровица - вначале я испугалась, что это кровь, ведь знаний медицинских ноль, позвонила доктору, выяснили, что сукровица; потом ее вырвало один раз за два подхода, непереваренной едой. доктор сказал ночь перетерпеть дома, а утром в клинику. съездили.

почему у Майлы рвота - все доктора (терапевт, хирург) не знают...

сделали УЗИ. желудок чистенький, т.т.т. есть полость 3 на 2 см, заполненная жидкостью типа крови (красного цвета, может и кровь, не знаю; в Майлу вставили шприц и выкачали чуток этой жидкости, я успела увидеть цвет) - но как я поняла, она как раз выливается. может, это и есть сукровица в этой полости? я запуталась уж совсем :(

врачи говорят, что ситуация не критичная. Майло-пес относительно бодр, жрать хочет, какает замечательными мягко-оформленными какулями желтоватого цвета, ловит свой виль-виль-хвост... НУ ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ НЕ ИДЕМ НА ПОПРАВКУ???? я устала каждый день надеяться на лучшее, пот что потом бац - и снова все плохо :(

сегодня пятый день после операции.

какие еще сюрпризы нас ожидают...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх.

да что ж у нас все не слава Богу.... :( :(

я не верю, что это когда-ньть кончится :( :(

вчера день прошел т.т.т., был самым положительным из всех этих семи дней, что мы уже лечимся. а ночью... из шва потекла сукровица - вначале я испугалась, что это кровь, ведь знаний медицинских ноль, позвонила доктору, выяснили, что сукровица; потом ее вырвало один раз за два подхода, непереваренной едой. доктор сказал ночь перетерпеть дома, а утром в клинику. съездили.

почему у Майлы рвота - все доктора (терапевт, хирург) не знают...

сделали УЗИ. желудок чистенький, т.т.т. есть полость 3 на 2 см, заполненная жидкостью типа крови (красного цвета, может и кровь, не знаю; в Майлу вставили шприц и выкачали чуток этой жидкости, я успела увидеть цвет) - но как я поняла, она как раз выливается. может, это и есть сукровица в этой полости? я запуталась уж совсем :(

врачи говорят, что ситуация не критичная. Майло-пес относительно бодр, жрать хочет, какает замечательными мягко-оформленными какулями желтоватого цвета, ловит свой виль-виль-хвост... НУ ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ НЕ ИДЕМ НА ПОПРАВКУ???? я устала каждый день надеяться на лучшее, пот что потом бац - и снова все плохо :(

сегодня пятый день после операции.

какие еще сюрпризы нас ожидают...???

Вам поставили дренаж? Раз скапливается жидкость, то надо ставить дренаж для ее оттока наружу. Это не страшно, немного усложнится обработка шва, надо будет промывать дренаж и закладывать туда мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас рвало через неделю после операции от ромашки, перестали поить - все прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не раскисай! Не мгновенно же выздоравливают! Девочка сохраняет позитивный настрой и ты уж изволь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, дренаж не поставили... но внутрь шва обрабатывать надо, закладывать мазь, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, может покажешь Майлу другому врачу? ты Т.Розовской звонила? что-то перестает мне все это нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, Майлочка, девочки - вы операцию перенесли, до выздоровления уже гораздо меньше чем было в начале - не вешайте носы и не опускайте лапочки. Очень за вас переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовская сказала, что не видит угрозы для моей собаки (аппетит есть, однократная рвота - нестрашно - возможно, переела, и ваще восстановительный период после операции долгий, да), приехать к нам отказалась и посоветовала наблюдаться токо у того хирурга, который делал операцию.

да, зерно логики я в этом вижу, но...

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовская сказала, что не видит угрозы для моей собаки (аппетит есть, однократная рвота - нестрашно - возможно, переела, и ваще восстановительный период после операции долгий, да), приехать к нам отказалась и посоветовала наблюдаться токо у того хирурга, который делал операцию.

да, зерно логики я в этом вижу, но...

понятно...

если надумаешь, напиши Катюшке (Катенок Гаф), попроси контакты хирурга, который Че оперировал. да и Еремина того же никто не отменял.

переживаю за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майлочка, зайка, поправляйся скорее :kissing:

Катя, не переживай, всё обязательно будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Еремин, и та же Беланта, чрезвычайно далеко от нас - не мне лень ездить, я за Майлу волнуюсь. а если пробки, то это ваще часа три добираться. мы до Митино по пробкам полтора часа едем...

Еремин же вряд ли на дом выезжает...

обдумываю слова Розовской. а действительно, вот придет к нам другой хирург, назначит всё по-новому, по-своему... а нам в понедельник в БК на обследование.

пока наблюдаю за Майло-псом. в принципе, всем ее недомоганиям есть объяснения. и по сравнению со вторником-средом, вчера-сегодня ей т.т.т. получше. просто мя вывели из равновесия рвота (ее я объясняю перееданием: кормила в 19.30, потом в 22.30, порции стала увеличивать - на мой взгляд, у нее ко второму принятию пищи не переварился ее "первый" ужин) и потекшая сукровица.

в клинике нам дренаж не поставили, но сукровицу оооч много слили, счас даже уже не капает пока...

я не хочу лишний раз перелечивать Майлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу лишний раз перелечивать Майлу.

а я тебе и не говорю перелечивать, а лишь советую показать еще одному врачу, послушать что скажет. просто мне не спокойно и все, еще с самого начала лечения там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сукровица скапливается (лимфа) - это вполне нормальное послеоперационное явление, и далеко не всегда требуется дренаж. Рвота - на желудке свежий шов! разумеется, ее может рвать, если даже чуть переборщить с питанием (желудок не может сейчас пока еще нормально растягиваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сукровица скапливается (лимфа) - это вполне нормальное послеоперационное явление, и далеко не всегда требуется дренаж. Рвота - на желудке свежий шов! разумеется, ее может рвать, если даже чуть переборщить с питанием (желудок не может сейчас пока еще нормально растягиваться).

да, Юль, полностью согласна, но неспокойно и все тут. может и ошибаюсь в чувствах своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Юль, полностью согласна, но неспокойно и все тут. может и ошибаюсь в чувствах своих.

Меня несколько удивляет то, что врачи не могут объяснить таких элементарных вещей, как рвота в данном случае. Но вот даже не знаю - действительно, поедешь к другим врачам - и чего? опять все заново?

Вобщем, я б, наверное, поступила так - если что-то снова будет беспокоить (типа рвоты при умеренном кол-ве пищи), то поехать все ж пусть в тот же БК, но к проверенному врачу (хотя бы к той же Подобед). В выходные не такой потом машин, и доехать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, читаю вашу тему и очень переживаю за вас с Майлой! НЕ писала потому что не компетентна в вопросах медицины! Но я очень переживаю за вашу девочку, т.к. сама очень люблю свою собачью доченьку Марусеньку и натерпелась с ней тоже немало. Дай бог вам поскорее выздороветь и набраться сил, послеоперационный восстанавливающий процесс всё таки не очень быстрый, но всё таки я вам советую показать вашу девочку в другой клинике и другому врачу. Я живу в Митино и по очень важным делам я обращаюсь в другую клинику, в БК Митино мы только ходим на анализы и и к дерматологу!

Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то мне все это не НДРа..

Кать, позвони мне, а? 499 264 89 62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже пошла к другому врачу. Не для того, чтобы менять лечение, а просто проконсультироваться и решить или хоть понять больше для себя.

Сестричка Бобовна - выздоравливай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо всем, что промываете мне мозг.

позвонила еще одному врачу, которого мне рекомендовали.

сказал те же самые слова, что и Розовская, токо гораздо мягче. и сказала, что если что-то плохое у нас вновь случается, мы можем ее вызвать домой. т.е. в принципе она согласна была приехать, но сказала, что пока это излишне.

в общем, мне кажется, что это мне нужно доктора вызвать. из психбольницы.

мы поедем в понедельник (будет 8-й день после операции) на осмотр, попрошу сделать еще одно УЗИ - это нелишнее?

и вроде нас как раз сможет принять наш хирург. кстати, нас оперировал Малышев Николай Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вроде нас как раз сможет принять наш хирург. кстати, нас оперировал Малышев Николай Николаевич.

Кать, Малышев хороший грамотный хирург, не раз с ним встречалась. Не нагнетайте, как ни печально, но иной раз мы сами себе "кличем", надо ждать и лечить)

Майле только здоровья, а Вам, Кать, валерьянки, не обижайтесь, я сама такая, да и почти все здесь такие, потому что очень любим наших звериков!

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я-то вот как раз на валокордине, нашатыре и травяных настоях уже неделю и живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо всем, что промываете мне мозг.

позвонила еще одному врачу, которого мне рекомендовали.

сказал те же самые слова, что и Розовская, токо гораздо мягче. и сказала, что если что-то плохое у нас вновь случается, мы можем ее вызвать домой. т.е. в принципе она согласна была приехать, но сказала, что пока это излишне.

в общем, мне кажется, что это мне нужно доктора вызвать. из психбольницы.

мы поедем в понедельник (будет 8-й день после операции) на осмотр, попрошу сделать еще одно УЗИ - это нелишнее?

и вроде нас как раз сможет принять наш хирург. кстати, нас оперировал Малышев Николай Николаевич.

Ну и фиг с тобой. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я-то вот как раз на валокордине, нашатыре и травяных настоях уже неделю и живу.

Катя, перестань себя накручивать. Ты помнишь, как я истерила после стерилизации Роры? А когда случилось по-настоящему страшное - как отрезало.

Кароч, коту делать нечего, так он того...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...