Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майла заглотила хрящ


Рекомендуемые сообщения

Нам тоже снимали швы на 14 день, но в некоторых местах шов ещё не зажил и нам сняли часть, а остальные сказали снимать через дней десять. Но у нас плохо заживало, т.к. было облучение на шов. Мы ездили на другой конец Москвы в клинику и нам сказали, что швы можно снять не обязательно у них, можно в клинике около дома( мы как раз снимали в БК Митино) Все это не так страшно, как кажется ( я тоже очень переживала тогда, что больно будет или что шов разойдётся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Рич, ого, какие у вас подробности "всплывают". а зачем ж ты ему лизать-то давала?

и кстати да, вот еще вопрос назрел.

вот моя не разлизывает шов. т.т.т. наверное, это слава Богу, что не разлизывает? а поч некоторые собаки разлизывают, а некоторые нет? от чего зависит?

а может начаться разлизывание после снятия шва?

мы, естессно, спросим свои мильон вопросов в субботу у доктора, просто мя распирает любопытство и до субботы я не доживу, если его не удовлетворю :blush2: а мне терь жить ого-го как надо, вы ж понимаете.

да, нам тож сказали, что снимать швы моно у любого доктора ваще. но мы как-то обжились в Митино за ту неделю. поэтому и вернемся туда, надеюсь, в последний раз.

Юля, а что такое облучение на шов?

вот так всё у нас, Маш :) я скоро вернусь в свой обычный буденный ритм и восстановлю свое полноценное общение на форуме. пока постепенно просматриваю другие темки, почитываю. я не знаю, когда я закончу переживать :( наверное, когда у нас станет всё так, как было ДО - прогулки, питание и когда пузо обрастет.

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я то ему не давала разлизывать :) но он дорвался. Сожрал половину повязки и разлизал. Он обычно спит около кровати и тогда я его в пол глаза контролировала ночью, а он под утро ушел в другую комнату тихонечко и там сделал сие злобное действие. Врач нам сказал ничего страшного не произошло, и про швы говорил, даже если снимет все веревочки сам то шов не разойдется, но у нас же лапа была, а тут пузик.

Мне кажется чешется им там. Мой, по крайней мере, все время лез именно почесать.

P.S. Мы теперь еще и с бритым подбородком ходим :doh:

Изменено пользователем Katpkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что с подбородком??

а почему у моей не чешется, интересно...? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поиграл неудачно, лабрадорка таскала за брыли - расцарапала и воспалилось.

Может Майле просто неудобно туда лезть чесать? в общем кто ж их поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, облучение это лучевая терапия. Вам она не нужна, слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,я не писала в эти дни о наших злоключениях,чтобы ты не нервничала лишний раз.Сейчас уже можно,ведь вы справились со всем,что на вас навалилось.Когда мой порвал артерию,у нас была шита-перешита вся передняя лапа,так вот на 6 день после зашивания у нас началось отторжение шовного материала.Рана вся покраснела,нитки стали прорываться через ткани.Пошли снимать швы на 8 день вместо положенного-14.Сказать,что мя колотило-это ничего не сказать!А всё равно всё закончилось хеппи эндом. :thumbup: Не бойся-это минутная процедура. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsegdaда уж, и правда. пасиб, что не писали ;) я и так с ума сошла, а уж у вас история...

да, мы вроде набираем обороты, т.т.т. но... терь мя волнует, что будет с нашим желудком далее.

Малышев сказал, что мы уже никак не узнаем, есть ли там воспаления или какие-то травмы. показать это может токо рвота, которая как-то специально называется. вот у нас нет никакой рвоты уже 6-й день подряд - это повод радоваться? или рвота может появиться через, например, пару месяцев или полгода, и значит всё хреново??

поясню по поводу рвоты. как объяснил Малышев.

есть рвота, когда собака не сразу тошнится, а как бы долго приготавливается, чтоб вырваться - сокращается живот, раздувается грудная клетка, собака делает несколько позывов (и еще добавлю от себя наблюдение: на морде появляется такая "улыбочка" страшная), а ток потом собаку рвет.

а есть рвота моментальная, т.е. вот ррраз, и все вышло. без подготовки, без намеков. вот такая рвота как-то называется на букву "р".

вот значит эта рвота на букву "р" и есть то самое страшное, по чему моно понять, что внутри хреново.

уф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsegdaда уж, и правда. пасиб, что не писали ;) я и так с ума сошла, а уж у вас история...

да, мы вроде набираем обороты, т.т.т. но... терь мя волнует, что будет с нашим желудком далее.

Малышев сказал, что мы уже никак не узнаем, есть ли там воспаления или какие-то травмы. показать это может токо рвота, которая как-то специально называется. вот у нас нет никакой рвоты уже 6-й день подряд - это повод радоваться? или рвота может появиться через, например, пару месяцев или полгода, и значит всё хреново??

поясню по поводу рвоты. как объяснил Малышев.

есть рвота, когда собака не сразу тошнится, а как бы долго приготавливается, чтоб вырваться - сокращается живот, раздувается грудная клетка, собака делает несколько позывов (и еще добавлю от себя наблюдение: на морде появляется такая "улыбочка" страшная), а ток потом собаку рвет.

а есть рвота моментальная, т.е. вот ррраз, и все вышло. без подготовки, без намеков. вот такая рвота как-то называется на букву "р".

вот значит эта рвота на букву "р" и есть то самое страшное, по чему моно понять, что внутри хреново.

уф.

регургитация. Если она не появляется в течение восстановительного периода и пару недель сверху - все о.к. операция прошла хорошо. В дальнейшем она может появиться и поводом для того может стать, что угодно.

просто рвоту в дальнейшем тоже может дать, что угодно.

Если вам уж очень хочется узнать, что там внутри, можно уговорить сделать гастроскопию, но то уже в угоду себе, а не для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, пасибо!!!

оч ждала Вашего ответа :blush2:

да, именно "регургитация"!

поняла. значит, еще продолжаем наблюдать!

не-не, гастроскопии уж хватит нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовила список вопросов к доктору на завтра.

1. Взвеситься

(стандартный Майло-вес 31 кг. за два дня голодухи, перед операцией, она стала весить 28.800. после операции - не сразу, по прошествии нескольких дней - разок взвешивались, 29.400)

2. Какой дальнейший уход за шрамом? Мазать? Чем? Как? Скоко?

(говорят, что вроде никаких дальнейших манипуляций нет)

3. Внутренний шов - уже зажил за это время? Далее он не разорвется? Нужно ли заним наблюдать? Делать УЗИ?

4. Когда можно активно играть с собако-друзьями? Прыгать, бегать?

5. Когда и как стоит переходить на натуралку? План такой: почуточке добавлять в консерву гречу/рис, потом вводить вареную курицу - вот нужна ли вареная курица? можно ли сразу вводить сырое мясо???

(планирую завтра утром перед поездкой к доктору в консерву добавить чайную ложку гречи - не рановато ли...?)

6. Какие витамины для восстановления иммунитета? Для поддержания желудка?

7. Какие анализы сдавать? Кровь? Какуля? Как часто?

8. Скоко еще ходить в попоне?

9. Когда можно мыть шрам? Шампунем?

10. Может ли шрам закровоточить? Или жидкость какая потечет? Что делать?

11. Когда можно глистогонить? (+ вопрос, который я давно хотела спросить у вета! можно ли сдавать регулярно (раз в три месяца) какулю на анализ и если в ней нет паразитов, то не глистогонить?)

уф. я дотошна :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, все правильно. Все, что беспокоит и интересует - нужно спрашивать.

попону с вас снимут вместе со швами. А вот переводит на обычную еду мне кажется рановато. Лечебный корм, тем более после операции, едят не меньше месяца.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот переводит на обычную еду мне кажется рановато. Лкчкбный корм, тем более после операции, едят не меньше месяца.

ооо! а я уж завтра хотела попробовать гречки подмешать.

спрошу еще у доктора, посмотрим, что скажет.

пока приторможу свою хотелку :(

до этого доктор говорила (помощница Малышева), что нужно две недели кушать лечебную еду, а потом постепенно переводить. ну вот две недели будут в вскр-пн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо! а я уж завтра хотела попробовать гречки подмешать.

спрошу еще у доктора, посмотрим, что скажет.

пока приторможу свою хотелку :(

до этого доктор говорила (помощница Малышева), что нужно две недели кушать лечебную еду, а потом постепенно переводить. ну вот две недели будут в вскр-пн.

Кать, моя собака после химического отравления еле лечебный корм три недели, раньше нам переходить на обычный рацион запрещали. А у Майлы была операция, у нее в желудке такой же шов. как и на животе, с той лишь разницей, что слизистая восстанавливается гораздо дольше, т.к. там агрессивная кислая среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, мы сняли шов.

как-то и рассказывать особо нечего :dntknw:

ну, бум поправляться дальше :) т.т.т. на нас.

огромное человеческое и собачье пасибище всем форумчанам, кто поддерживал нас эти две недели, и маме моей, но ей я уже это сказала :)

я, конечно, всё еще в шоке, что такая ситуация приключилась с нами... смотрю на Майло-пузо со шрамом - и НЕ ВЕРЮ :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не смотри. Через месяц и шрама не увидишь, обещаю.

Майло-собаке - нечеловеческий поцелуй в нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт. молодцы!

шрама не будет потом видно.

не балуйтесь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава Богу. Майле больше не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, я се накручиваю... :doh: но вдруг я что-то делаю не так...?

Майла не пьет.

ну т.е. она даже не хочет пить.

она и раньше-то пила ну может раз в день (летом, в жару, конечно, почаще), а могла ваще день не попить - это потому что мы на натуралке; и я знаю, что натуральщики пьют меньше.

но счас-то я консервы ей даю. развожу водой, но чуток совсем, не до состояния бульона.

счас не жарко.

но я все равно переживаю! уже даже стала за ней с миской бегать.

и второе. вроде вот собака моя, радостная, игривая, т.т.т.

но она изменилась.

например, еду не клянчит... раньше было как. я кормлю ее, потом ем сама, а она оставалась на кухне и либо просто под столом лежала, либо сидела и клянчила (не ругайте мя, счас вопрос в другом, пжлст; клянчила - не значит получала). а счас она кушает и уходит на свое место и ложится.

когда собираемся гулять, раньше она как-то более активно хотела гулять... ходила туда-сюда, потягивалась. счас сидит в коридоре и ждет.

когда гуляем, идет оч спокойно. вроде и нюхает все вокруг, и когда других собак или людей видит - реагирует активно, ну а так просто идет, порой даже сзади мя, на поводке, как на каторгу...

может, это после течки такое состояние? ну, она ж три недели ни с кем не тусила... но в предыдущих-то течках такого не было.

может, это возрастное?

может, она совсем поумнела...? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что она у вас просто осторожничает. Шов еще чувствителен, вот она и делает всё медленно. Насчет воды не подскажу. Но вы не переживайте, скоро всё забудется. Майле крепкого здоровья, НЕ БОЛЕЙТЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, это возрастное?

может, она совсем поумнела...? :doh:

Катя, ты такая смешная :dribble:

вроде и тема то грустная, а так про Майлу пишешь, столько любви у тебя к ней. почитаешь и тепло на душе.

по поводу состояния, мне кажется это нормально. все таки была операция, какое то время без еды. скоро энергия накопится, девочка восстановит силы и поскачет твоя Майло-собака тыкдымским конем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а может собака одурела уже от внимания и хочет тишины и покоя? :nyam:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...