Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Barking Heads


Рекомендуемые сообщения

Купили новый пакет с ягненком "роскошная шевелюра". У шпицов такой дикий понос с него, с трудом выкарабкались... Ужааас.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CanisLupusVita сказал:

Купили новый пакет с ягненком "роскошная шевелюра". У шпицов такой дикий понос с него, с трудом выкарабкались... Ужааас.
 

А сам корм по ощущениям такой же? Или может подделка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные формулы мне не понравились, а вот на беззерновой утке (периодически лососе) все взрослые члены стаи вот уже полтора года - очень довольны и они, и я. Щенки росли на беззерновом  щенячьем, и его же ела их мать вторую половину беременности/пока кормила - всем тоже отлично пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, yanker сказал:

дневную норму определили по нижней границе нашего веса, если добавляю, собака начинает моментально толстеть (буквально за три дня).

То же самое… Поэтому плюнула на рекомендации производителя по граммам/в/день и кормлю "по собаке". Если длительность прогулок  в день сокращается на час - приходится грамм 50 (а то и больше) убирать тут же, иначе в момент сало на боках растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, edwin сказал:

То же самое… Поэтому плюнула на рекомендации производителя по граммам/в/день и кормлю "по собаке". Если длительность прогулок  в день сокращается на час - приходится грамм 50 (а то и больше) убирать тут же, иначе в момент сало на боках растет...

Да, и я так же стала делать: погуляли меньше-значит и поели меньше.

И кстати,  у нас бывает реакция на белок в корме-локти краснеют (собака палевая) . А вот на этом корме тьфу-тьфу пока никаких признаков реакции на локтях, хотя в анализе белок 23%.

И еще такой вопрос -  не отличается ли корм в больших\ маленьких мешках. Мы на пробу взяли 2 мешка по 2 кг. Сейчас они заканчиваются, собираюсь брать большой, поэтому возник вопрос. Прецеденты, когда корм отличался в нашей жизни случались.

Изменено пользователем yanker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yanker сказал:

И еще такой вопрос -  не отличается ли корм в больших\ маленьких мешках. Мы на пробу взяли 2 мешка по 2 кг. Сейчас они заканчиваются, собираюсь брать большой, поэтому возник вопрос. Прецеденты, когда корм отличался в нашей жизни случались.

В моем случае не отличались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, yanker сказал:

А сам корм по ощущениям такой же? Или может подделка?

Такой же и по запаху и по составу. Заказывала на петшопе, как обычно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, edwin сказал:

В моем случае не отличались. 

отлично, спасибо за ответ, будем пробовать большой - либо 12 кг, либо 18)

 

3 часа назад, CanisLupusVita сказал:

Такой же и по запаху и по составу. Заказывала на петшопе, как обычно.
 

про петшоп несколько раз слышала, что попадаются подделки( хотя наверное это везде возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в петшопе заказывала. 2 кило покупала в магазине Петшоп, 18 - заказывала в интернете у Петшопа же. Сам корм такой же. Мешки чуть разные (18 кило белы с наклейкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста размер гранул  беззерновой для взрослых собак утка. Запуталась я. На снимке в зоокомфорте 1 см,а пишут,что удобен для мелких собак.Хочу сейчас заказать! Очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2016 at 12:23, Лена&Барни сказал:

Подскажите пожалуйста размер гранул  беззерновой для взрослых собак утка. Запуталась я. На снимке в зоокомфорте 1 см,а пишут,что удобен для мелких собак.Хочу сейчас заказать! Очень жду ответа!

Брали на пробу мешочек утки. Гранулы действительно примерно 1 см, они  плоские и тонкие, но достаточно крепкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению наш эксперимент с БХ не удался. Вернее можно сказать-почти удался. Для нас, как я и предполагала, многовато белка в корме-поэтому порозовели локти и лапы.Уши, шерсть, кожа - все в норме. Если бы шерсть не окрасилась, ели бы и дальше(( Пробовали беззерновые лосось и утку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последний мешок БХ (худеющий толстячок) ест с трудом, хотя всегда сметал корм. 

Что-то не то, видимо, с партией.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы долго, почти год ели БХ сначала утку, потом перешли на стариковский))) с курицей. Его съели наверное мешков пять, но вот с последнего мешка началась какая то фигня - вылинял до состояния лабра, хвост в таком состоянии я у него вообще никогда не видела, начался отит аллергический, глаза потекли.....

и как я понимаю мы не единственные жалуемся  на изменения корма. Хотя производитель о смене состава и подобном не заявлял. Мы ушли на другой корм пока. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Мы долго, почти год ели БХ сначала утку, потом перешли на стариковский))) с курицей. Его съели наверное мешков пять, но вот с последнего мешка началась какая то фигня - вылинял до состояния лабра, хвост в таком состоянии я у него вообще никогда не видела, начался отит аллергический, глаза потекли.....

и как я понимаю мы не единственные жалуемся  на изменения корма. Хотя производитель о смене состава и подобном не заявлял. Мы ушли на другой корм пока. Жаль.

Мы перебрались на Неро голд, пока все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох, не огорчайте:default_cray:
У меня обе собаки на БХ, одна, маленькая- уже несколько лет, другой лабрадор-уже пол года на БХ.
Надеюсь партия такая, потому что на что переходить в случае чего вообще не знаю.. И грандорф, и гоу ели- результат: на грандорфе понос и лысины, на гоу-понос.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедаем второй мешок БХ. Первый был "Суета вокруг миски", сейчас беззерновой с индейкой.

все нравится: выход отличный, шерсть загляденье, кушает с аппетитом.
но краснота под хвостом проходить и не думает (( еще уши стали пачкаться, раньше вообще чистить не приходилось, а тут..

расстроилась, потому что состав приглянулся сразу. и все равно менять придется :(

Изменено пользователем Аннушка и Молли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Корм отличный. И состав и все! На "Роскошной шевелюре" шерсть на самом деле роскошная. Потемнел нос (!) не сильно, но заметно. Но вместе с этим потемнела и шерсть - появился какой-то хомячковый отлив. У знакомого хаски ость с рыжей стало темно-коричневой, но шерсть тоже набилась знатно.

В общем ушли мы с него с сожалением. Но когда выросла цена в разы, то даже порадовались, что вовремя ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас тоже не устраивает изменение корма. У всех трех собак выход стал жуть. Будем уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что хотите уходить? Меня тоже перестал устраивать корм, одна собака долго на нем-всё ттт, а лабр начал с предпоследнего мешка краснеть в ушах..(

На что теперь уходить понятия не имею( готова уже даже на натуралку уводить, потому что больше подходящих кормов с достойным составом вроде как и нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После открытия нового мешка 18-ти килограммовой  "Роскошной шевелюры"  - роскошная чёрная шерсть моей собаки покрылась тааааааким слоем перхоти, что я не на шутку испугалась. На какой корм теперь уходить я не знаю((( Перепробовано было наверное всё, с более-менее хорошими составами.

Предложили Магнуссон попробовать беззерновой, но на двух собак слишком кучеряво получается.

Может кто-то ещё подскажет какие- нибудь марки кормов без курицы и не слишком с большим содержанием белка.... :default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иридуся сказал:

После открытия нового мешка 18-ти килограммовой  "Роскошной шевелюры"  - роскошная чёрная шерсть моей собаки покрылась тааааааким слоем перхоти, что я не на шутку испугалась. На какой корм теперь уходить я не знаю((( Перепробовано было наверное всё, с более-менее хорошими составами.

Предложили Магнуссон попробовать беззерновой, но на двух собак слишком кучеряво получается.

Может кто-то ещё подскажет какие- нибудь марки кормов без курицы и не слишком с большим содержанием белка.... :default_help:

Я за Фармину:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Я за Фармину:default_rolleyes:

рассматривала и этот вариант, цена тоже кусается.. Или где то можно подешевле найти? :default_blush2:

Изменено пользователем Иридуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иридуся сказал:

рассматривала и этот вариант, цена тоже кусается.. Или где то можно подешевле найти? :default_blush2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...