Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка разных пород - есть ли разница?


Хайбон

Рекомендуемые сообщения

Получается, что самая умная у меня Бона? :dribble: Галка о ней говорила - "Медленно запрягает, но..." и далее по тексту. Вот с этим медленно я и не справилась.

Но тапочки-то из тумбочки достает, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лабров почему-то пишут, что их отличает "желание услужить хозяину"... :dntknw: Это деза, мне кажется. :) У лабров много желаний, но... :lol2:

еще какая! :lol2:

так, наверно, разведение к этому и привело....

я знакома с породными по поведению лабрадорами. с ними очень, очень приятно иметь дело :nyam:

в отличие от безумных невменяемых живчиков, с которыми тяжело не только физически, но и морально :(

мой голден отлично учился, почти с первого раза все команды разучили. но он шибко умный и имеет "собственное мнение" и "нужды", поэтому не всегда работает с желанием. хотя по работоспособности тренер его сравнивал с НО.

жалею, что с детства не начала с ним заниматься натаской.

работаем только с апортировкой и с поиском предметов на местности. как он хлопает носом :crazy:

Greisy, ОФФом от темы - ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и всю вашу команду с победой! Молодцы!!! :thumbup: Посмотрела твой номер - плакала и смеялась одновременно. Это шедевр!

присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самые необычные и нетрадиционные - афганы. Поразили совершенно обезьяньей смекалкой,хитростью, логикой, скоростью установления логических связей, способностью к абстрактному мышлению.

Настолько быстро соображают, что поначалу аж есть ощущение, что это просто совпадение. Но при этом совершенно, абсолютно, космически своенравны и независимы. ......

...

Эх, Вам бы со влчаком вот так пообщаться! Там еще интереснее.

Как сказала одна владелица влчака, все трудности содержания влчака понимаешь, когда его содержишь. Словами не передать. Вроде на словах от собаки-то толком и не отличается. Но... :dntknw:

Конечно каждая собака индивидуальность внутри породы, но разные породы все-таки заметно друг от друга отличаются. Мои две лабры разные по характеру, обучение их тоже заметно отличалось, но они в чем-то очень- очень схожи, а вот младшенькая (австралийская овчарка) совершенно другая. Мне кажется, что у нее мозги устроены как то иначе и связь между командой и действием проходит вообще мимо мозга.

Я пообщалась тут с парочкой австралийцев и пришла в полный восторг. Коррекция поведения, если требуется, делается ну мож двумя процентами усилий от усилий, затраченных на среднестатистического лабрика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy, спасибо огромное! очень интересная порода, и интересно так сказать - из первых рук отзывы.

ElenaK , Елена, а на ваш взгляд - они "живее" бордеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, поспокойнее и уравновешеннее, но я с ними имела дело всего ничего. Бордеры это уж совсем на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, поспокойнее и уравновешеннее, но я с ними имела дело всего ничего. Бордеры это уж совсем на любителя.

И я присоединюсь: а почему бордеры - на любителя? И в чем это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, поспокойнее и уравновешеннее, но я с ними имела дело всего ничего. Бордеры это уж совсем на любителя.

а еще пристану :)

они говорливые? или молчуны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединюсь: а почему бордеры - на любителя? И в чем это выражается?

Мой взгляд на эту породу со строны, так сказать "зрителя" на площадке Аджилити. У нас занимается 7 бордеров. Умственные процессы и физические возможности у бордера находятся в постоянной борьбе между собой, и каждая минута несет иногда новые сюрпризы. Подчас скорость настолько высока,что мозги закипают у самих хозяев. У более опытных хозяев (где это не первый бордер!) дела обстоят получше, все таки опыт великая сила!!! А вот на новичков ( у нас 2 такие пары) больно смотреть и это при том, что с собаками ежедневно занимаются, там столько крови и пота хозяина. Все собаки очень при очень скоростные, различные ситуации просчитывают на раз ( до двух обычно не успевают сосчитать хозяин). Главная проблема в том,чтоб собака успела тебя услышать, про увидеть ( иногда не реально). Но в умелых руках они великолепны, работают на 200%. Там же на площадке занимаются 2 щенка из одного помета, и как во всех породах бывает, собаки очень разные и таже не по темпераменту. Даже не знаю как правильно сфомулировать, а скорее по восприятию жизни вообще.

Наблюдая за всем этим процессом для себя усвоила одно, порода отличная ,но сложная. Бордер для тех кто не ищет легких путей. Это все относится к рабочим собакам ( все собаки на площадке от рабочих родителей), я думаю бордера "шоу" класс должны быть по спокойнее.

Изменено пользователем Марина Верон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дрессируя приличную овчарку (1 группа!) поразитесь еще больше ;) например, желанию услужить - в отличие от лабра.

:lol2:

Я вот пришла к неоднозначному выводу: чем собака умнее, тем она сложнее дрессируется. :blush2:

Согласна целиком и полностью! Проще всего дрессировать собаку у которой одна единственная мысль:"мячик-мячик-мячик-мячик" (или хотя бы "еда-еда-еда-еда"). Такая собака "о мире и о своем месте в нем" не задумывается, обостренным чувством собственного достоинства не страдает (вообще такого понятия не знает). К хозяину относится как к "Великому Повелителю Вселенной (и мячиков)". Может быть я ошибаюсь, но мое впечатление, что такими св-вами чаще обладают немецкие породы, ну или хотя-бы континентальные. А англичане все чаще с собственными понятиями "о времени и о себе".

Эх, Вам бы со влчаком вот так пообщаться! Там еще интереснее.

Как сказала одна владелица влчака, все трудности содержания влчака понимаешь, когда его содержишь. Словами не передать. Вроде на словах от собаки-то толком и не отличается. Но... :dntknw:

К сожалению влчаков я видела только на фото и один раз одного на выставке. Своей внешностью впечатление произвел на меня очень большое. Чистая волчина :dribble::good: . Его и собаки как-то с опасочкой обходили. Очень интересно, каковы они в жизни? . Трудно налаживать контакт? Глядя на внешность, как-то ожидаешь суровый "дикий" нрав. Это обман? (помню фото, где он исполняет "зайчика" :lol2: )

На мой взгляд, поспокойнее и уравновешеннее, но я с ними имела дело всего ничего. Бордеры это уж совсем на любителя.

Одну аусську маленькую и мне доводилось наблюдать и общаться. Тоже очень понравился ребенок. И подвижный, и активный, и при этом не "глухой" и ни капельки не робкий. Очень понравилась ее манера знакомиться с людьми - подходит и СМОТРИТ В ГЛАЗА и вообще в лицо. Причем долго и внимательно.( Очень интересно о чем она в этот момент размышляет :bigwink:?)

Вообще произвела впечатление очень собранной.

Маленькие лабрики и голдюшата смотрят совсем иначе. И собранности такой в помине нет.

Ощущение от нее, как от первоклассницы - отличницы, а лабрики и голдюшата - первоклассники шалуны-оболтусы (пусть даже очень способные).

Интересно, это она одна такая попалась или это для всех х-рно? А кобели как?

Из внешности не понравился хвостик. Его просто не было. Пупочка маленькая. (Моему глазу хочется к аусьей попе приделать хвост, как у бордера или д\ш колли. Хочется видеть виляние) Хотя, говорят, что есть и хвостатые.

А еще мне интересно, кто знает, у аусси такая же непереносимость некоторых мед.препаратов, как у колли? С ними в этом плане сложно? И вообще со здоровьем как (в реальности)?

Мой взгляд на эту породу со строны, так сказать "зрителя" на площадке Аджилити. У нас занимается 7 бордеров. Умственные процессы и физические возможности у бордера находятся в постоянной борьбе между собой, и каждая минута несет иногда новые сюрпризы. Подчас скорость настолько высока,что мозги закипают у самих хозяев. У более опытных хозяев (где это не первый бордер!) дела обстоят получше, все таки опыт великая сила!!! А вот на новичков ( у нас 2 такие пары) больно смотреть и это при том, что с собаками ежедневно занимаются, там столько крови и пота хозяина. Все собаки очень при очень скоростные, различные ситуации просчитывают на раз ( до двух обычно не успевают сосчитать хозяин). Главная проблема в том,чтоб собака успела тебя услышать, про увидеть ( иногда не реально). Но в умелых руках они великолепны, работают на 200%. Там же на площадке занимаются 2 щенка из одного помета, и как во всех породах бывает, собаки очень разные и таже не по темпераменту. Даже не знаю как правильно сфомулировать, а скорее по восприятию жизни вообще.

Наблюдая за всем этим процессом для себя усвоила одно, порода отличная ,но сложная. Бордер для тех кто не ищет легких путей. Это все относится к рабочим собакам ( все собаки на площадке от рабочих родителей), я думаю бордера "шоу" класс должны быть по спокойнее.

Марина, скажите, пожалуйста, а не производят ли они впечатления напряженной нервности-нервозности в быту, в общении, (т.е.не на аджилийной трассе)? Как они реагируют на других собак? используют ли свой "фирменный" взгляд? Как другие породы на него реагируют?

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аусси бывают натуральными бобтейлами, с длинными хвостами и с купированными хвостами. Непереносимость некоторых медицинских препаратов действительно к ним тоже , к сожалению, относится, надо делать тесты, чтобы знать, к какой группе относится собака.

Да и про робость: ауссям все-таки очень свойственна осторожность в отношении чужих людей. Они могут очень избирательны в своем отношении, могут и удрать, и не идти к тем, кто им не нравится. Ретриверам такое не свойственно, даже непородно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аусси бывают натуральными бобтейлами, с длинными хвостами и с купированными хвостами. Непереносимость некоторых медицинских препаратов действительно к ним тоже , к сожалению, относится, надо делать тесты, чтобы знать, к какой группе относится собака.

Да и про робость: ауссям все-таки очень свойственна осторожность в отношении чужих людей. Они могут очень избирательны в своем отношении, могут и удрать, и не идти к тем, кто им не нравится. Ретриверам такое не свойственно, даже непородно.

Спасибо,Natik'! Буду знать. :) Видимо, мне повезло познакомиться с отважной ауськой :lol2: .

Жаль, что есть чувствительность к лекарствам. Шевельнулась, было, мысль о такой собаке, но в нашей нестабильной жизни подобная чувствительность - непозволительная роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy, ОФФом от темы - ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и всю вашу команду с победой! Молодцы!!! :thumbup: Посмотрела твой номер - плакала и смеялась одновременно. Это шедевр!

Спасибо!:blush-anim-cl:

Аусси бывают натуральными бобтейлами, с длинными хвостами и с купированными хвостами. Непереносимость некоторых медицинских препаратов действительно к ним тоже , к сожалению, относится, надо делать тесты, чтобы знать, к какой группе относится собака.

Да и про робость: ауссям все-таки очень свойственна осторожность в отношении чужих людей. Они могут очень избирательны в своем отношении, могут и удрать, и не идти к тем, кто им не нравится. Ретриверам такое не свойственно, даже непородно.

+1

C медпрепаратами так же как у колли, бордеров, бобтейлов... По здоровью проблемы бывают с глазами (PRA, CEA)тбс, эпилепсия, как и у ретриверов( дисплазия конечно пореже встречается, все-таки собаки довольно легкие.

Очень многие аусси недоверчивы к посторонним. Моя как раз такая. Есть люди к которым она сразу на шею бросается, есть и такие, которых обходит по дуге и не дает погладить. Вообще по моим наблюдениям аусси (как и бордеры) гораздо менее инфантильные собаки по сравнению с ретриверами, возможно поэтому они во многих ситуациях ведут себя более осторожно. Нет у них такого доверия к миру и людям как у голденов и лабров.

Что ксается хвостов - мне нравятся хвостатые) Гораздо выразительней собачка смотрится на мой взгляд :yes:

Разве можно такую красоту отрезать?:D

25002693IhF.jpg

Бордеры бывают очень разные. Есть абсолютно спокойные в быту и бешеные на трассе аджилити, есть и такие, которых дома без клетки держать нельзя даже взрослых. Молчаливые встречаются редко, это обычно большая проблема в тех видах спорта, где лай штрафуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: а я-то думала это я дурища - не могу лабра и голдена отдрессировать! Оказывается - это мне две чересчур шибко умные особы попались! Лена, спасибо! Ты подняла мою самооценку! :) (это без стеба, если что)

Greisy, ОФФом от темы - ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и всю вашу команду с победой! Молодцы!!! :thumbup: Посмотрела твой номер - плакала и смеялась одновременно. Это шедевр!

А где можно посмотреть номер? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть номер? :blush2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=PClKZ068osY&feature=player_embedded Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты сама выложишь ссылочку или можно тебя "сдать"? :)

Ну сдайте уже пожалуйста!!! И человека хочется поздравить, а не знаю, с чем, и посмотреть... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все относится к рабочим собакам ( все собаки на площадке от рабочих родителей), я думаю бордера "шоу" класс должны быть по спокойнее.

бордеры все рабочие.

и слава Богу.

А где можно посмотреть номер? :blush2:

присоединяюсь к вопросу! :blush2:

Большое спасибо всем, рассказавшим про авст. овчарку!

Очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бордеры все рабочие.

и слава Богу.

присоединяюсь к вопросу! :blush2:

Большое спасибо всем, рассказавшим про авст. овчарку!

Очень интересно!!!

+100! И про бордеров - тоже спасибо! :ok:

выше уже выложила ролик

Спасибо!!!! :clap_1:


/>http://www.youtube.com/watch?v=PClKZ068osY&feature=player_embedded

Чудесный номер, очень красивая собака!!! :clap_1::thumbup::buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА!!! Прелесть какая!!!!!!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе больше нравится вот это наше выступление:blush2:

http://www.youtube.c...player_embedded

зы: прошу прощения за офф

наше фото с ЧЕ и впечатления фотографа

olga.jpg

Other Freestyle routines which brought a smile to my face and had humour and fun in them were Russia’s Olga Kuzina performing to ‘Blue Canary’ with her lovely bouncy chocolate Labrador, where they were trying to catch the bird and the dog ‘caught’ it in the end and put it in Olga’s net. A very colourful and happy routine.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда здесь хвостик весело танцует! Очень, очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...