Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужно ли собаке тусоваться


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

попробуйте найти друзей и увидете, что в этом нет ничего плохого. Мне очень жалко вашу собачку. Правда!!!! Желаю Вам удачи.

Если я вас чем-то ужасно обидела - приношу искренние извинения. совсем не собиралась вас задевать :)

друзья у нас есть.

за пожелания спасибо :)

а почему жалко?

иногда нельзя пресекать рык. Но надо знать, в каких ситуациях.

2) Если собака адекватно себя ведет- мне тоже все равно, каким путем это достигнуто.

в каких?

а мне это важно. очень. именно - каким путем достигнуто. потому что можно поломать собаку, можно задавить , а можно сделать все так красиво, что собака будет счастлива быть такой, как вам нравится.

Шаман, надеюсь, вы уже заливаете клавиатуру слезами раскаяния?

да не то слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!!!! вот оч согласная! мне с моей тож не скучно. мы даж порой не ходим в нашу тусу - редко, но бывает - чтоб побыть вдвоем :blush2:

всё, я, наверное, высказалась. будет оч интересно почитать еще мнения и дискуссии :dribble:

И еще высказывание нам скучно, относится к тому,что не мне с ней скучно или наоборот, а - то, что нашему Марти необходимо общение с себе подобными, он хочет играть с другими собаками. И это нормально. Мне кажется, что Вы пытаетесь казать умнее всех, но получается, что Вы только людей обижаете. Постарайтесь, быть более тактичными.И правильно понимайте смысл написанного. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда.

именно такие собаки воют, лают, громят квартиры, именно они нервные

Вам виднее, вы наверное тоже, как и я каждодневно с лабрами общаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он не будет смотреть на меня в ожидании команды- рычать или нет. Он сам вполне адекватно принимает решения. И я ему доверяю.

очень жаль...

а я "дура-то" вечно пресекаю подобное поведение у своего :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же ?! Чувствую - что-то важное прошло мимо! :dribble:

бывает.

очень жаль...

а я "дура-то" вечно пресекаю подобное поведение у своего :gleam:

Собаки разные. И подход к ним тоже разный. Ваш песыч может и нуждается в том, чтобы именно каждый рык пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подавляющему большинству нравится просто ходить и гулять с собакой.

и это самое большинство ни балды не заботит, что собака-то - рабочая...

Да, для ретривера это подходит. Вот только куча тоже должна быть ретриверской, как на занятиях у Оли Нечаевой.

По Вашим постам очень хорошо чувствуется что у Вас не ретривер и вы не участвовали в ретриверских тусовках. :gleam:

не пытайтесь меня уколоть :)

вы хотите сказать, что дворовые тусовки и тусовка на занятиях Нечаевой - это одно и тоже?

(хорошо, что Ольга этого не слышит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает.

А по сути что-нибудь добавить? Я повторю, если забылся вопрос: На кого позволительно рычать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, пожалуйста, нам с нашей собачкой не скучно. Но мне приятно видеть как он бегает и играет с другими собаками, ему весело и хорошо, просто игры и общение. Даже на тренировках у Ольги мы сначала все бегали играли, а потом переходили к обучению.

+ много!

Почему я должен лишать свою собаку радости если это не приносит вреда ни ей ни окружающим людям и собакам? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это самое большинство ни балды не заботит, что собака-то - рабочая...

Ну что тут скажешь? Все собаки в принципе рабочие. Но работают очень и очень немногие.

А по сути что-нибудь добавить? Я повторю, если забылся вопрос: На кого позволительно рычать?

Нет. Не вижу смысла вступать с вами в подобную дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее, вы наверное тоже, как и я каждодневно с лабрами общаетесь.

общаюсь.

Ваш песыч может и нуждается в том, чтобы именно каждый рык пресекать.

у меня просто иная постановка этого вопроса:

мысль "а не рыкнуть ли мне?" вообще не должна возникать в башке собаки, если она не обучена защитно-караульной службе.

и не рыки надо пресекать, а мысли в голове сабашки :)

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должен лишать свою собаку радости если это не приносит вреда ни ей ни окружающим людям и собакам? :dntknw:

Вроде бы изначально вопрос ставился чуть иначе: нужна ли эта радость в обязательном порядке, в т.ч. и тем, кто радости-то собственно и не получает от подобной тусни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не вижу смысла вступать с вами в подобную дискуссию.

почему же? нет адекватного ответа на данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки в принципе рабочие.

согласно стандарту FCI не все.

Вроде бы изначально вопрос ставился чуть иначе: нужна ли эта радость в обязательном порядке, в т.ч. и тем, кто радости-то собственно и не получает от подобной тусни.

Спасибо!!

а то все время переворачивают все с ног на голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный вывод сделайте, с рекомендациями, пожалуйста!!!!!!!! Я можно!? Мое личное мнение, хозяин с собакой во время прогулки должен заниматься, даже когда она играет с другими собаками, что бы не было травм, не научили плохому, не знаю, что еще в перечисления включить. Лично мне не интересно стадное гуляние и играние в лазерную указку, что бы набегались и устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный вывод сделайте, с рекомендациями, пожалуйста!!!!!!!! Я можно!? Мое личное мнение, хозяин с собакой во время прогулки должен заниматься, даже когда она играет с другими собаками, что бы не было травм, не научили плохому, не знаю, что еще в перечисления включить. Лично мне не интересно стадное гуляние и играние в лазерную указку, что бы набегались и устали.

"Умный вывод" и ваше "личное мнение"- не синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это самое большинство ни балды не заботит, что собака-то - рабочая...

не пытайтесь меня уколоть :)

вы хотите сказать, что дворовые тусовки и тусовка на занятиях Нечаевой - это одно и тоже?

(хорошо, что Ольга этого не слышит)

Я не пытаюсь уколоть (прошу прощения если обидел), а что порода другая (не хуже) это просто чувствуется.

А причем здесь дворовые тусовки? Тут на форуме собираются и просто так на ретривертусовки, тем и отчетов море - и собаки и хозяева получают море удавольствия! :dribble:

Вон Ретривернадия вообще ежегодная (уже лет десять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же? нет адекватного ответа на данный вопрос?

Есть, конечно. Но им я готова поделиться с единомышленниками, и теми, кто круглосуточно находится в стае хотя бы 4 кобелей. ( не своих, а постоянно меняющихся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вас чем-то ужасно обидела - приношу искренние извинения. совсем не собиралась вас задевать :)

друзья у нас есть.

за пожелания спасибо :)

а почему жалко?

в каких?

а мне это важно. очень. именно - каким путем достигнуто. потому что можно поломать собаку, можно задавить , а можно сделать все так красиво, что собака будет счастлива быть такой, как вам нравится.

да не то слово :)

Жалко, сказано к тому, что Вы сами сказали, что не любите всяких там туссовок, а мое мнение, что нашим питомцам просто необходимо иногда общение с себе подобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме:

считаю, что гулять с сородичами надо, т.к. это и есть в том числе социализация иначе соба не будет уметь общаться с себе подобными...

НО...во время таких прогулок не трындеть с хозами других соб, а уделять внимание своей собаке,

из серии - поскакал с собачками какое-то время - подозвали - похвалили - отпустили - поскакал - подозвали - прошлись "рядом" и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нашим питомцам просто необходимо иногда общение с себе подобными.

Я бы сказала- это обшение уж точно не помешает. Насчет "просто необходимо"- тут все индивидуально.

по теме:

считаю, что гулять с сородичами надо, т.к. это и есть в том числе социализация иначе соба не будет уметь общаться с себе подобными...

НО...во время таких прогулок не трындеть с хозами других соб, а уделять внимание своей собаке,

из серии - поскакал с собачками какое-то время - подозвали - похвалили - отпустили - поскакал - подозвали - прошлись "рядом" и т.д. ...

тут ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Умный вывод" и ваше "личное мнение"- не синонимы.

Это к чему? Или вы больше понимаете когда по пунтктам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь дворовые тусовки? Тут на форуме собираются и просто так на ретривертусовки, тем и отчетов море - и собаки и хозяева получают море удавольствия! :dribble:

Вон Ретривернадия вообще ежегодная (уже лет десять).

мы сейчас не говорим о подобных тусах, которые бывают пару раз в год, а о, как я поняла, ежедневном выгуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы изначально вопрос ставился чуть иначе: нужна ли эта радость в обязательном порядке, в т.ч. и тем, кто радости-то собственно и не получает от подобной тусни.

Если вопрос ставить так, то решать должен хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь уколоть (прошу прощения если обидел), а что порода другая (не хуже) это просто чувствуется.

А причем здесь дворовые тусовки?

вы знаете, я и с ретриверам занимаюсь.

забитых и замученных нет :)

есть веселые, активные, социализированные, кстати :)

да ведь речь шла как раз о дворовых сборищах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему? Или вы больше понимаете когда по пунтктам?

Это я к тому, что в данной теме никто не сможет сделать "умный вывод". Всегда будут лишь ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...