Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рокки, привет всем :)


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Привеееет!!! Рокки - супер! Я тоже сначала о лабре палевом мечтала, дооолго, а потом взяло и на годена переклинило! :lol2:

Привет! Рда что зашла к нам :) Я с самого детсва мечтала именно а палевом лабрадоре мальчике ))))

Свет привет, открыточка супер :thumbup:

Лен, спасибо :blush2:

спящий Рокки просто прелесть, а кверху пузом около мисок - отпад!! :thumbup::lol2:

Ксюш, привет, спасибо я сама балдею от этой фотки :lol2:

Вчера решила побаловать свое золото :) Купила Рокки перепелиные яйца 20шт за 45 руб :) Говорят очень полезно для имунитета да и вопще очень они полезные. Надо давать раз в день прям целиком со скорлупой в сыром виде.

Рокки очень долго не мог понять что же надо делать с этим шариком :doh: Возьмет в рот, подержит, выкатит на пол, чуть было не стал играть с ним :) но я вовремя сказала "кушай" а то пришлось бы пол мыть :) В итоге он взял снова яичко в рот и оно там у него раздавилось и только поле этого он понял что это съедобное :lol2:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решила побаловать свое золото :) Купила Рокки перепелиные яйца 20шт за 45 руб :) Говорят очень полезно для имунитета да и вопще очень они полезные. Надо давать раз в день прям целиком со скорлупой в сыром виде.

Рокки очень долго не мог понять что же надо делать с этим шариком :doh: Возьмет в рот, подержит, выкатит на пол, чуть было не стал играть с ним :) но я вовремя сказала "кушай" а то пришлось бы пол мыть :) В итоге он взял снова яичко в рот и оно там у него раздавилось и только поле этого он понял что это съедобное :lol2:

Оленька, ну и кто тут не умеет стройно и хорошо выражать свою мысль в письменном виде...:doh: ))))

Очень интересный маленький рассказик получился))):thumbup:

Рокки, как всегда, такой забавный))) С ним не соскучаешься...)))

А мы своему только сушку, яблочки и вкусняшки даём... Больше ничем не угощаем...:lol2: Вот такие мы жадные хозяева...:doh: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, ну и кто тут не умеет стройно и хорошо выражать свою мысль в письменном виде...:doh: ))))

Очень интересный маленький рассказик получился))):thumbup:

Рокки, как всегда, такой забавный))) С ним не соскучаешься...)))

А мы своему только сушку, яблочки и вкусняшки даём... Больше ничем не угощаем...:lol2: Вот такие мы жадные хозяева...:doh: ))))

Лин :blush2: ты мне льстишь :) Выразить то выразила, только коряво и не литературым языком, повторений куча, знаки припенания так вопще :doh:

Да я особо тоже не балую его, иногда яблочко или бананчик даю, косточки в зоомагазине покупаю и сушку. Просто в магазине увидела перепелиные яички, вспомнила что на форуме писали что они очень полезны и что на них аллергии у собак нет, вот и решила побаловать :)

Еще сейчас буду раз в неделю давать рубец, тоже очень полезен для собак, но блин как же он воняет :doh: Пока только один раз давала, так Рокки аж тресло от удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лин :blush2: ты мне льстишь :) Выразить то выразила, только коряво и не литературым языком, повторений куча, знаки припенания так вопще :doh:

Никто никому не льстит...:lol2:

Просто порой люди вообще не могут собрать мысли в кучу и что-то толком и цельно рассказать... Бывает такое...:doh:

А знаки препинания.... Так и без них всё понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решила побаловать свое золото :) Купила Рокки перепелиные яйца 20шт за 45 руб :) Говорят очень полезно для имунитета да и вопще очень они полезные. Надо давать раз в день прям целиком со скорлупой в сыром виде.

Рокки очень долго не мог понять что же надо делать с этим шариком :doh: Возьмет в рот, подержит, выкатит на пол, чуть было не стал играть с ним :) но я вовремя сказала "кушай" а то пришлось бы пол мыть :) В итоге он взял снова яичко в рот и оно там у него раздавилось и только поле этого он понял что это съедобное :lol2:

:lol2: :lol2: не понял Рокки сначала своего счастья :lol2::nyam: Я раньше Маше давала на завтрак,только без скорлупы конечно,это она наверное не смогла бы так как Рокки :dribble: Может Рейдеру дать попробовать? :hmm: куриные я очень редко когда ему даю и очень мало, боюсь аллергия вдруг пойдет, а на перепелиные вроде не должно быть :dntknw: перепелки и сальмонеллой не болеют, у них температура тела выше ,чем у кур :blush2: поэтому сырые безопаснее давать,помыть конечно и усё :ok:

Лин :blush2: ты мне льстишь :) Выразить то выразила, только коряво и не литературым языком, повторений куча, знаки припенания так вопще :doh:

Да я особо тоже не балую его, иногда яблочко или бананчик даю, косточки в зоомагазине покупаю и сушку. Просто в магазине увидела перепелиные яички, вспомнила что на форуме писали что они очень полезны и что на них аллергии у собак нет, вот и решила побаловать :)

Еще сейчас буду раз в неделю давать рубец, тоже очень полезен для собак, но блин как же он воняет :doh: Пока только один раз давала, так Рокки аж тресло от удовольствия!

А нас врачи ругают когда мы всё такое даем :sorry: Кроме сушки мол ничего не надо, только иногда яблочко как гостинец,а лучше вообще ничего..а мне все кажется что недостаточно ему да и угостить хочется,сидит порой аж слюни до пола текут :doh:Приходится врачам ничего не говорить если что даю :blush2: соглашаюсь конечно,но чтож по каждому поводу докладывать,ну съел кусочек запретного,чтож сразу выдавать :lol2:

Изменено пользователем Ольга и Рейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куриные я очень редко когда ему даю и очень мало, боюсь аллергия вдруг пойдет, а на перепелиные вроде не должно быть

Вот странное дело, в перепелиных яйцах витаминов гораздо больше чем в куриных, а считаются диетическими.. ведь по логике, где больше витаминов, тем возможнее аллергия.. ан нет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: не понял Рокки сначала своего счастья :lol2::nyam: Я раньше Маше давала на завтрак,только без скорлупы конечно,это она наверное не смогла бы так как Рокки :dribble: Может Рейдеру дать попробовать? :hmm: куриные я очень редко когда ему даю и очень мало, боюсь аллергия вдруг пойдет, а на перепелиные вроде не должно быть :dntknw: перепелки и сальмонеллой не болеют, у них температура тела выше ,чем у кур :blush2: поэтому сырые безопаснее давать,помыть конечно и усё :ok:

Да, на перепелиные аллергии не должно быть :) А куриные я ни разу не давала и не буду...

Попробуй дать со скорлупой, наверно тоже сначала не поймет что это :lol2:

А нас врачи ругают когда мы всё такое даем :sorry: Кроме сушки мол ничего не надо, только иногда яблочко как гостинец,а лучше вообще ничего..а мне все кажется что недостаточно ему да и угостить хочется,сидит порой аж слюни до пола текут :doh:Приходится врачам ничего не говорить если что даю :blush2: соглашаюсь конечно,но чтож по каждому поводу докладывать,ну съел кусочек запретного,чтож сразу выдавать :lol2:

Косточки из магазинов он очень долго грызет, больше для того чтобы зубы почесать.

Фрукты редко даю и по чуть чуть. Сейчас вот на дрессировку ходим и дрессирощик сказал приносить вкусняшки из натуральной пищи, на сушку запретил дрессировать. Так что сейчас получается и сыр он получает, иногда курицу на занятиях даю ему. Но только на занятиях! Просто так - нини.

А рубец нам заводчик сказал обязательно давать :dntknw: Он конечно не врач... но в рубце очень много ферментов которые как раз и улучшают работу желудка, даю тоже не часто - один-два раза в две недели...

Вот странное дело, в перепелиных яйцах витаминов гораздо больше чем в куриных, а считаются диетическими.. ведь по логике, где больше витаминов, тем возможнее аллергия.. ан нет..)

даже не знаю очему так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на перепелиные аллергии не должно быть :) А куриные я ни разу не давала и не буду...

Попробуй дать со скорлупой, наверно тоже сначала не поймет что это :lol2:

Косточки из магазинов он очень долго грызет, больше для того чтобы зубы почесать.

Фрукты редко даю и по чуть чуть. Сейчас вот на дрессировку ходим и дрессирощик сказал приносить вкусняшки из натуральной пищи, на сушку запретил дрессировать. Так что сейчас получается и сыр он получает, иногда курицу на занятиях даю ему. Но только на занятиях! Просто так - нини.

А рубец нам заводчик сказал обязательно давать :dntknw: Он конечно не врач... но в рубце очень много ферментов которые как раз и улучшают работу желудка, даю тоже не часто - один-два раза в две недели...

Я тоже косточки даю,но только жилованые,да и фрукты даем и овощи он любит :blush2: А на сыр у него ушки пачкаются потом. А почему на сушку нельзя? :blush2: Я этого не знала..у нас с удовольствием за нее слушается, я и на улицу беру маненько :blush2:

Вот странное дело, в перепелиных яйцах витаминов гораздо больше чем в куриных, а считаются диетическими.. ведь по логике, где больше витаминов, тем возможнее аллергия.. ан нет..)

я так думаю диетические, потому что усваиваются лучше организмом :blush2: легче для переваривания.и состав может не только по витаминам смотрят. А аллергия в яйце больше не на витамины , а на белок или желкток( у кого как)ну так нам аллерголок сказал. Вот птицам например мы не даем белок,только желток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на сушку нельзя? :blush2: Я этого не знала..у нас с удовольствием за нее слушается, я и на улицу беру маненько :blush2:

Ну наверно не то что бы нельзя, но она сказала лучше на чтото очень вкусное, чтобы прям все все сделал лишь бы дали вкусняшку, а корм они ж и так едят. Кстати я до занятий с кинологом учила его разным командам несложным тоже на сухой корм и на прогулки брала, сейчас домашние задания когда делаем тоже на сушку делаю и заметила что на натуральные вкуснышки он выполняет все команды очень четко и быстро, а на сушку может и повыпендриваться. Видимо поэтому так кинолог и сказала - чтобы процесс обучения шел лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, мне теперь загорелось угостить свою балбеску яйцами диетическими перепелиными :dribble:

а натуральные вкусняшки это что такое? курица вареная?

наша и за сушку обычную готова тройное сальто назад сделать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а натуральные вкусняшки это что такое? курица вареная?

Ксюш, все что угодно ;) Сыр, курица вареная или говядина - но ее очень сложно порезать ровными кубиками. Поэтому я варю желудки или сердца куриные, они не разваливаются, удобно их резать на кусочки...

Маму Рокки дресировали вопще на сырой рубец! Но это они просто герои, он же воняет ужасно, а приходится целый час с таким ароматом работать, но зато собаки его просто обожают - мой так до трясучки аж :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет :)

смотри там, осторожнее с кулинарными экспериментами :nono: в вашей сушке есть все витамины, поэтому собаке не нужны дополнительные кормления натурпродуктом! либо то, либо то, уж определись.

если Рокки кушает что-то натуральное и у него не выскакивает моментальная аллергия на это - то почему бы вам не перейти на натуралку полностью? натуралка это совсем не трудно, в смысле в процессе приготовления.

Как его отучить от садок? Причем он не делает их на все подряд, только на Соню пока...

этот вопрос решается токо дрессировкой, причем с кобелями дрессура должна быть оч серьезной, кобеля сбрасывать со своей шеи гораздо тяжелее. либо, простите, лишение мужского достоинства - но этот метод далеко не всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю диетические, потому что усваиваются лучше организмом :blush2: легче для переваривания.и состав может не только по витаминам смотрят. А аллергия в яйце больше не на витамины , а на белок или желкток( у кого как)ну так нам аллерголок сказал. Вот птицам например мы не даем белок,только желток.

На белок скорее, не зря маленьким детям рекомендуют только желток(сваренный вкрутую:)) до определенного возраста.. И кошке хозяйка говорила желток только давать.. это про куриные..

смотри там, осторожнее с кулинарными экспериментами :nono: в вашей сушке есть все витамины, поэтому собаке не нужны дополнительные кормления натурпродуктом! либо то, либо то, уж определись.

Моей сестре заводчица рекомендавала смешанный рацион.. и тетка вроде нормальная, опытная.. у нас с сестрой теперь вечные споры, я начитавшись форума говорю нельзя, а она говорит что одна сушка ацтой.. ( Кормит кашами, мясом, овощами и + сушка стоит в миске всегда..

вот сколько людей, столько и мнений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет :)

смотри там, осторожнее с кулинарными экспериментами :nono: в вашей сушке есть все витамины, поэтому собаке не нужны дополнительные кормления натурпродуктом! либо то, либо то, уж определись.

если Рокки кушает что-то натуральное и у него не выскакивает моментальная аллергия на это - то почему бы вам не перейти на натуралку полностью? натуралка это совсем не трудно, в смысле в процессе приготовления.

этот вопрос решается токо дрессировкой, причем с кобелями дрессура должна быть оч серьезной, кобеля сбрасывать со своей шеи гораздо тяжелее. либо, простите, лишение мужского достоинства - но этот метод далеко не всегда помогает.

Катюш, знаю все :) но не могу удержаться чтоб не дать кусочек яблочка например, это редко бывает, а рубец наш заводчик прям настаивает давать, аж спрашивает постоянно "вы даете уже рубец?" :lol2:

Я сама против смешанного кормления, но именно смешанного каждый день, т.е. когда люди например с утра дают сушку а вечером натуралку... А я вроде как раз в неделю только даю мясо или рубец вместо одного кормления, неужели это нанесет вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ,это такой сложный вопрос,и никто толком сказать ничего не может,а\врачи одно говорят,заводчики другое, знакомые,тоже вроде опытные -третье. Мне кажется самим надо смотреть,как собака себя чувствует, ну может анализы сдавать иногда,если есть сомнения. Я вот знаю и тех, кто сушкой кормит только изредка, есть которые на смешанном и лабрадор в возрасте нормально себя чувствует,или наоборот на сушке, изредка добавки.Как тут не запутаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,привет!

Какой смешной рассказик про Рокки получился :lol2: Я вообще против смешанного кормления,ведь это такая нагрузка на желудок :dntknw: Утром сушка,вечером натуралка,только к одному привыкает,а потом к другому приходится:hmm: Я Тейс сушкой кормлю ,она на ней и выглядит лучше,да и проще всё это :blush2: Сама ей ничего кроме фруктов в качестве вкусняшки не даю,но мама,как всегда может чем-нибудь угостить :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне вчера такую историю рассказали :(

У моего Бори есть тетя, она помогает бездомным животным, у нее есть подруга, которая работает в ветеринарке. Так вот один раз в ветеринарку пришла молодая пара с щенком лабрадора, породистый с клеймом и говорят "мы его хотим усыпить, о нам надоел" :( представляете??? Как же таких людей земля носит то. Ладно купили поиграться, думали будет жить у них красивый пес а оказалось что сним еще заниматься надо, да и стены/мебель он грызет, так хоть бы потрудились, нашли бы ему новых хозяев! Вопщем подруга тети была в шоке и забрала его себе :clap_1: Пока подробностей о поле, возрасте, цвете щенка не знаю...

Моего Рокки очень сложно фотографировать красиво, т.к. постоянно в движении, а уж если видт что я фотографирую его сразу бежит отнимать у меня телефон :) :doh:

Поэтому покажу я вам серию "сонных" фото :lol2:

Мой зайка :)

3d507fe9966d.jpg

c91a86763cdc.jpg

Какая вкусная у меня лапка, и зачем ты мама мне в магазине эти сушеные копыта покупаешь :lol2:

b76310d04bc6.jpg

cecd6141a05c.jpg

Мне пожалуйста завтрак "в постель" :)

ef53c8d8868a.jpg

Оля, супер фотки, последняя дак вообще, налопался от пуза и отвалился...Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой зайка :)

3d507fe9966d.jpg

c91a86763cdc.jpg

Какая вкусная у меня лапка, и зачем ты мама мне в магазине эти сушеные копыта покупаешь :lol2:

b76310d04bc6.jpg

cecd6141a05c.jpg

Мне пожалуйста завтрак "в постель" :)

ef53c8d8868a.jpg

Какой милаш))) А как сладко спит, просто сказка...) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пасибо за комплименты :) :blush2:

Я сама обожаю наблюдать за тем как он спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пасибо за комплименты :) :blush2:

Я сама обожаю наблюдать за тем как он спит...

Приветики! :blush2:

Оль,а самой спать не хочется, когда Рокки дрыхнет? Меня сразу в сон клонит,когда Рейдер так сладко посапывает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики! :blush2:

Оль,а самой спать не хочется, когда Рокки дрыхнет? Меня сразу в сон клонит,когда Рейдер так сладко посапывает :lol2:

Мне сразу хочется затащить его на свою кровать и дрыхнуть вместе с ним, но сдерживаюсь т.к. мы не азрешаем ему ни на кровать, ни на диван...

Эххх, а на полу жестко с ним спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу хочется затащить его на свою кровать и дрыхнуть вместе с ним, но сдерживаюсь т.к. мы не азрешаем ему ни на кровать, ни на диван...

Эххх, а на полу жестко с ним спать :)

Аналогично! :thumbup: Только в последнее время надоело нам валяние на полу ,да и зимой не жарко внизу то..и к тому же самый запрещающий командир папа наш,сам вдруг взял в один прекрасный день ,да и завалился с ним на кроватке :doh: ну говорю, теперь всё,уж определись,если разрешаешь, то тогда не ругай потом :dntknw: правда мальчик наш по привычке остался культурным,полежит минут пять и вежливо сползает :lol2: а на диване вообще без нас ему не интересно сидеть. :sorry:

Изменено пользователем Ольга и Рейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, знаю все :) но не могу удержаться чтоб не дать кусочек яблочка например, это редко бывает, а рубец наш заводчик прям настаивает давать, аж спрашивает постоянно "вы даете уже рубец?" :lol2:

Я сама против смешанного кормления, но именно смешанного каждый день, т.е. когда люди например с утра дают сушку а вечером натуралку... А я вроде как раз в неделю только даю мясо или рубец вместо одного кормления, неужели это нанесет вред?

Оль, ну раз в неделю вреда не нанесет.

просто у мя лично так и начиналось, с раза в неделю.

потом я захотела давать натуралку чаще, ну и пошло-поехало. был период, кормила где-то месяц смешанно :doh: утром корм - чтоб побыстрее, на работу ж; а потом приноровилась и достаточно быстро по утру режу мясо и кладу кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...