Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИКА, палевый лабрадор, 11 месяцев.


Annn

Рекомендуемые сообщения

Конечно, пора! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

7402c6925826.jpg

Красота-красотиШШа! ой скоро от жонихов начнете лопатой отбиваться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот и опять выпал новый снег, и у наших неутомимых деятелей появились новые занятия. Чарли во время прогулки перепахивает носом снег, Джесс бегает по сугробам за игрушками. Иногда оба валяются в снегу, нападают друг на друга. Со стороны выглядит очень забавно.

Джесс стала ревновать: как только увидит, что я глажу Чарли, бежит, отталкивает, подсовывает свою голову под руку. Чарли относится к этому спокойно.

На улице Чарли пытается защищать Джессику, он уже знает тех, кто может её обидеть (оттолкнуть от любимой игрушки или рыкнуть), и предупреждает нежелательное поведение, отталкивая боком потенциального обидчика. Таким образом, он не даёт к ней приближаться. И совершенно неважно друг это или нет, пол тоже не имеет значения. Зачастую Чарли сам-то дружит и играет с этими собаками. Кстати, в основном Джесс и обижают девчонки, те, что постарше и понаглее. Джесс в конфликты не вступает, она лучше игрушку отдаст. А вот у Чарли или других своих друзей-мальчишек отнимает, огрызается.

Вчера ели вкусняшки, но так получилось, что Джесс съела и свою, причём очень быстро, и Чарликову. Он ей отдал, хотя и сам их любит.

Отрабатываем команду "Фу". Вчера сами разбросали хлеб, водили их мимо, но никто не дотронулся. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Джессики появилась подружка: палевая шестимесячная лабродевочка. Джесс носится с ней как угорелая, тянет тарелку. Жаль только, что девочка приезжает по выходным, а в будние дни её не будет. В играх с ней Джесс раскрылась по-новому. Видимо, в детстве она мало общалась с собаками своего возраста, а в основном зациклилась на предметы.

А ещё, если возникают какие-то конфликты между собаками, то Джесс бегает вокруг них и лает, не выпуская тарелку изо рта. Со стороны выглядит очень забавно.

Джессика не любит пьяных мужиков, вчера облаяла одного, хотя раньше с ней такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьяных мужиков мы тоже не любим, только не лаем, а сразу бросаемся(( и на маму, т.е меня, пришедшую подшофе давным-давно - тоже бросились))) так что у нас сухой закон и бухих людей мы обходим! добро пожаловать в Хэппики! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Джессики появилась подружка: палевая шестимесячная лабродевочка. Джесс носится с ней как угорелая, тянет тарелку. Жаль только, что девочка приезжает по выходным, а в будние дни её не будет. В играх с ней Джесс раскрылась по-новому. Видимо, в детстве она мало общалась с собаками своего возраста, а в основном зациклилась на предметы.

А ещё, если возникают какие-то конфликты между собаками, то Джесс бегает вокруг них и лает, не выпуская тарелку изо рта. Со стороны выглядит очень забавно.

Джессика не любит пьяных мужиков, вчера облаяла одного, хотя раньше с ней такого не было.

Фулиганка эта ваша Джесс, вот что я вам скажу... :nonono:

И с хэппи эндом вас! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! :)

Сегодня опять нам повезло: на прогулке одновременно было 5 лабров и ещё другие собаки. Так что Джесс набегалась вволю. Сегодня они нашли дубинку, и всё действие разворачивалось вокруг неё. Но самое прикольное было, когда худенькая Джессика отнимала дубинку у пацанов и неслась с ней в сторону людей. Вот тут всем приходилось уворачиваться.

А ещё мне нравится, когда они втроём хватают дубину и несут её, получается такая тройка борзых: 2 палевых и чёрный.

А ещё Джессика модничает второй день в новом ошейнике. Чарли вчера не выдерживал и дважды снимал его с неё. Зато водить сразу же стало удобнее, ошейник-то удавка. Так Джесс, чтобы не давило, хватает поводок и придерживает его зубами. Вот такая она у нас шустрая и хитрая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато водить сразу же стало удобнее, ошейник-то удавка. Так Джесс, чтобы не давило, хватает поводок и придерживает его зубами. Вот такая она у нас шустрая и хитрая. :D

Абалдеть!!! :clap_1: Ну Джессяндрааа, ну мега-моооозг!!! :lol2:

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с ней знакомства! Я таки по природе отдана девочкам-собачкам :lol2: Они мое фсе, обожаю их внутренний мир! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с ней знакомства! Я таки по природе отдана девочкам-собачкам :lol2: Они мое фсе, обожаю их внутренний мир! :doh:

А мы теперь и девчачьи, и мальчишеские родители! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повезло вам :thumbup:

Это точно! Но самое главное, что они совершенно разные. Чарли такой вальяжный, медлительный, обдумывает всё. Его достаточно отругать, он всё понимает. Конечно, иногда совершает глупости, но это молодость. А Джесс очень эмоциональная, она сначала сделает, а потом, может быть, подумает. Но она более ласковая, меньше спит, часто является заводилой. В общем, они отлично дополняют друг друга. И у нас всегда весёлая компания.

А в чём они совпадают полностью, так это в любви к еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в парке около Новодевичьего монастыря наша Джессика встретилась со своим родным братом (по отцу) Мэтом, а также с Винсоном, кроме того, на встрече присутствовала Яна (куратор Винсона и Джесси), а также Маша с Мишкой, и, конечно же, Чарли. Встреча прошла в дружественной обстановке, несмотря на попытки некоторых представителей кобелиного племени превратить празднование Дня рождения Джесси в свадьбу. :D

Всё было очень здорово и весело!

Сначала лабрадоры и не только получили угощения от куратора:

6ff89bab7d76.jpg

Затем начались задорные, весёлые игры и молодецкие забавы:

e65670676a52.jpg

a417a21fe63e.jpg

c364071ccacf.jpg

801da1893037.jpg

Затем было массовое фотографирование:

957c9d6979bd.jpg

7d933a88bf64.jpg

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем начались задорные, весёлые игры и молодецкие забавы:

e65670676a52.jpg

801da1893037.jpg

три (почти) белых коня и четыре танкиста и собака))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, за компанию и фото! Как-нибудь мы еще понаедем... :ok:

Да, не вопрос. Милости просим, приезжайте! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e65670676a52.jpg

:thumbup::thumbup:

А Джесс тут подмигивает как в камеру, роковая соблазнительница! :nyam:

Ну а про жОнихов я вобще молчу :D

Спасибо за фотки, за теплый прием! У меня правда до сих пор лай в ушах :lol2::lol2:

Оч клево погуляли, понаедем обязательно, тем более не так далеко от дома ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup:

А Джесс тут подмигивает как в камеру, роковая соблазнительница! :nyam:

Ну а про жОнихов я вобще молчу :D

Мне тоже это фотка очень понравилась! Как люди прям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё без особых перемен. Кушаем, спим, гуляем. В игровом порыве порвали 2 резиновых тарелки. :dntknw:

Вчера привёз от заводчика 3 мешка корма "Акана", сегодня его расфасовывали по банкам, а Чарли с Джессикой очень активно помогали. :thumbup:

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли с Джессикой очень активно помогали.

баночки подтаскивали или подъедали то, что упало? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в основном, подъедали, и так активно, что даже гулять отказались вечером, а сразу же спать завалились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром провожал сына на поезд, поэтому вместо положенных 1,5 часов моё зверьё погуляло минут 20, справило все дела и не очень радостно вернулось домой (Наташа была на работе). :walk2:

Проводил сына, прихожу домой, меня встречают восторженные собакины: прыгают, лают, пытаются лизнуть, подставляют спинки, чтобы их погладили, Чарли несёт тапочки, :sm25::sm18:

Но тревожное предчувствие меня не покидает. Заглядываю в одну комнату и замер: весь палас засыпан землёй, заглядываю во вторую - аналогично + на полу мои сапоги, для прогулок с собаками, 1 из которых с отгрызанным сзади солидным куском голенища, думаю: "Хана нашей цветочной оранжерее!" :mf_pcwhack: А собаки радуются: "Ура, папа вернулся, смотри, как у нас стало красиво!" :sm17:

Я громко и внятно сказал им почти всё что думаю о них и их биологических родителях. :angry2::ranting: Чарли тут же ретировался на место с видом: "Я же говорил, что ему не понравится" :dntknw: А Джесси веселится... :roflmao:

Пришлось поругаться чуть погромче. :ranting: Чарли вообще скис, Джесси потупила взор. Начинаю разбираться: валяется всего 1 цветочный горшок и навеки почивший его обитатель: кактус в виде огурца, с отгрызанными корнями, и со следами множества покусов в нижней, менее колючей части (куски валялись рядом, как видно, не по вкусу пришёлся).

Стою, разъясняю им, что они неправы. Чарли справа от меня с кислым видом лежит под столом ("Вот залетели!"), Джесси сидит слева ("Не оценили мой авангардизм"), рядом со мной сидит Мурка тоже вся такая строгая, подтянутая, лапки по струночке. Я провожу разбор полётов и спрашиваю: "Мурка, кто сломал цветок?" - Мурка так выразительно повернулась в сторону Джесс и одарила её взглядом, - "А, кто сгрыз сапог?" - Мурка, чуть подумав, поворачивается в сторону Чарли! Вот видно, что честный зверёк, всю правду излагает!

Как видно, всё было так: Чарли раздосадованный короткой прогулкой решил выместить свою обиду на моих сапогах. Джесси, которая за любой кипеж, кроме голодовки, стянула с окна цветочный горшок (благо, что 1), она на них давно заглядывалась, и растаскала его по комнатам. Кто и как ел кактус, история умалчивает, но сдаётся, что оба причастились. Вобщем, повеселились на славу!

Пришлось срочно наводить порядок, пылесосить, что в день отъезда не хотелось бы. Потом ушёл в спортзал, возвращаюсь в ожидании продолжения банкета. Ан нет, дома тишь и благодать, звери тихие и добродушные. После этого они вдоволь погуляли, поели, поспали, вновь обласканы, окружены вниманием и заботой. Ведь долго на них злиться нельзя! Да и не для этого их брали! И за это они отвечают своей преданностью и любовью.

b5756c7f06bf.jpg

0d6399a8af87.jpg

А сейчас они мирно спят, слегка похрапывают:

4567419c45a6.jpg

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...