Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИКА, палевый лабрадор, 11 месяцев.


Annn

Рекомендуемые сообщения

Про течку узнать не можем по вполне понятным причинам. Она у нас отказница, и о прошлой её жизни нам ничего не известно.

Кошке я давала раньше витамины во время линьки, специальные для шерсти. Помогали. Может и собачье что-нибудь есть, во вторник к врачу поедем, спросим.

Хотела поделиться впечатлениями от вечерней прогулки. Так здорово погулять морозным вечерком в компании двух чудесных лабриков! Можно и побегать, и поперетягивать канат, и посмеяться. Вот это, наверное, и есть счастье! Когда идёшь с ними рядом, и тебе больше никто не нужен. Иногда даже радуешься тому, что никого не встретила.

Джесс проявила смекалку: обрывок тарелки попал на стену , примерно в метре от земли, застрял в снегу. Так она встала на задние лапки, вытянула шею (а она у неё очень длинная и грациозная), обнаружила тарелочку, подпрыгнула и достала. Вот какая умничка!

А ещё хотела похвастаться: мне наши собаководы подарили сумку для игрушек. Так что теперь руки у меня свободны. И теперь я похожа на кенгуру, т.к. сумка спереди, вот только детишки не в сумке, а рядом со мной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фо-та-чек!!!! я прям требую, так вы рассказываете нежно и с любовью, а показать???? и как спят, и как с игрухой на горшке сидит, и как вы гуляете... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фо-та-чек!!!! я прям требую, так вы рассказываете нежно и с любовью, а показать???? и как спят, и как с игрухой на горшке сидит, и как вы гуляете... :blush2:

С игрухой на горшке пока нет, уж очень шустрая девица, всё быстро делает, а тут с фотиком пока прицелишься. :blush2:

В остальном требование выполним сегодня же (ну, если, конечно, муж не подведёт). :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, постараюсь не подвести. :)

Не знаю, чего вам Наталья наобещала. До фотосессии на улице сейчас пока руки не доходят: холодно, да и напарник нужен. Возможно, что-то дельное получится на выходных. Джессика - шило, поэтому поймать её моей аппаратурой довольно сложно, т.к. она постоянно двигается, а фото в движении моей техникой выходит не очень (то ли дело Чарли: может позировать сколько угодно, правда, когда надоест то идёт ко мне с целью более подробного изучения фотоаппарата или просто, чтобы лизнуть меня). Но я учусь и стараюсь! :blush2:

По этой причине наиболее удачными выходят фото Джесси, когда она спит. Обычно они с Чарли спят по одиночке. Особенно Джесси любит засыпать прижавшись ко мне или к Наташе, хотябы к ноге. Ну а здесь ей явно подфартило:

ed8c3e8ac302.jpg

Когда Джесси и Чарли засыпают рядом, это получается очень сентиментально, и всем окружающим становится ясно, что они счастливы от того, что живут вместе. А выглядит это примерно так:

afd18f9b9ba8.jpg

7cc002ef63d5.jpg

c7ddd8f501ec.jpg

391f84ba5006.jpg

9f046b66b53a.jpg

8c5ee4fce5fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята, такие фотки греют душу... хочется сказать, что они нашли друг друга, такие трогательные))) Джесс безусловно чувствует себя в своей тарелке, ей комфортно рядом с людьми, рядом с себе подобными, настоящая собака-компаньон! стотыщ раз скажу - вам несказанно повезло найти СВОЮ собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята, такие фотки греют душу... хочется сказать, что они нашли друг друга, такие трогательные))) Джесс безусловно чувствует себя в своей тарелке, ей комфортно рядом с людьми, рядом с себе подобными, настоящая собака-компаньон! стотыщ раз скажу - вам несказанно повезло найти СВОЮ собаку!

Конечно повезло! Вот только мы не сразу это поняли, а Джесс-то сразу поняла. Никогда не забуду, как она бросилась к нам на вокзале. Видела нас впервые, а принялась прыгать, обниматься, ведь она никогда не напрыгивает. Это для неё нетипично. Было такое чувство, что она ждала этой встречи всю свою маленькую жизнь. Теперь она счастлива, вот только почему-то никогда не улыбается. Ну, ничего, пройдёт время и, надеемся, что и она начнёт улыбаться. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не улыбается

вы чего? первую фотку, где на коленях у Наташи, посмотрите... она улыбается - во сне! значит, видит яркие и хорошие сны, значит ей очень-очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какая идиллия! :clap_1:

На улице тоже пофотаем, вот только морозы скорее бы спали, а так-то я уже со всеми договорилась... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какая идиллия! :clap_1:

На улице тоже пофотаем, вот только морозы скорее бы спали, а так-то я уже со всеми договорилась... :ok:

А мы и не против, ждёмс гостей. :dribble: Джесс хорошо бы в полёте сфотографировать, как она на лету ловит тарелку. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разлучили нашу парочку ненадолго. Игорь пошёл на рынок, решили, что Джессику нужно тоже сводить, посмотреть, как она будет себя вести. Джесс показала себя с лучшей стороны, вот только при покупке курицы гриль решила встать на задние лапы и заглянуть в окошко, интересуясь: "А что это у вас там так вкусно пахнет?"

Мы с Чарли остались дома одни, и, надо вам сказать, в доме без Джесс стало как-то пусто, неуютно. Чарли сразу же загрустил, приуныл. Но зато сколько было радости, когда она вернулась: он и лизал ей мордашку, и выгрызал ей шею. А потом наша неутомимая парочка уснула практически в обнимку. :)

И совсем забыла: Джесс вчера улыбалась по-настоящему. Когда мы приехали из магазина, она так обрадовалась Игорю, что улыбалась во весь свой лабророт. :clap_1:

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разлучили нашу парочку ненадолго. Игорь пошёл на рынок, решили, что Джессику нужно тоже сводить, посмотреть, как она будет себя вести. Джесс показала себя с лучшей стороны, вот только при покупке курицы гриль решила встать на задние лапы и заглянуть в окошко, интересуясь: "А что это у вас там так вкусно пахнет?"

Мы с Чарли остались дома одни, и, надо вам сказать, в доме без Джесс стало как-то пусто, неуютно. Чарли сразу же загрустил, приуныл. Но зато сколько было радости, когда она вернулась: он и лизал ей мордашку, и выгрызал ей шею. А потом наша неутомимая парочка уснула практически в обнимку. :)

И совсем забыла: Джесс вчера улыбалась по-настоящему. Когда мы приехали из магазина, она так обрадовалась Игорю, что улыбалась во весь свой лабророт. :clap_1:

Да уж, парочка. Гусь да гагарочка... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом наша неутомимая парочка уснула практически в обнимку.

сфотать успели? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотать успели? :blush2:

Уж и не помню. Думаю, скоро будут фотки, если Яна организует. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынок, решили, что Джессику нужно тоже сводить

Только аккуратнее насчет реагента, в таких местах может быть посыпано. Или красотка в туфельках гуляет? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только аккуратнее насчет реагента, в таких местах может быть посыпано. Или красотка в туфельках гуляет? :nyam:

Да, реагент -это беда, насыпали столько везде. Чарли бедный лапы периодически поджимает, у Джесс с этим как-то получше. А туфелек у неё нет, это такое шило. Когда лапа болела, то надевали ей тапок, так она его весь расфигачила до дыр, она ведь носится как угорелая. Так что туфельки бы точно потеряла в один миг.

А вообще сегодня на прогулке детишки меня сильно порадовали. Во-первых, Джесс сегодня улыбалась во весь рот во время игры. А мы опять бегали, перетягивали, Джесс хорошо погонялась с Чарли друг за другом. Во-вторых, Джесс обнаружила целую кучу хлеба, и по традиции полетела к нему с намерением тут же схватить, но, услышав команду "Фу" отбежала. Чем меня несказанно обрадовала. :clap_1: Ну, а в-третьих, наконец-то Чарли стал реагировать на команду "Не подходи", а то он у нас парень общительный и всё норовит подбежать к прохожим. Вообщем, прогулка удалась!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хозяин что-то говорил насчет течки, а я в суматохе как-то и забыла... Ян, я не говорила? Мне кажется, что не было говорил, но могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хозяин что-то говорил насчет течки, а я в суматохе как-то и забыла... Ян, я не говорила? Мне кажется, что не было говорил, но могу и ошибаться...

Не пугайте так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хозяин что-то говорил насчет течки, а я в суматохе как-то и забыла... Ян, я не говорила? Мне кажется, что не было говорил, но могу и ошибаться...

Не, Свет, не говорила. От хоза, я так поняла, вообще мало что узнать удалось за пару минут его присутствия.

Ребят, бояться не бум. Просто нужно скорректировать планы по стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Свет, не говорила. От хоза, я так поняла, вообще мало что узнать удалось за пару минут его присутствия.

Ребят, бояться не бум. Просто нужно скорректировать планы по стерилизации.

Яна, да нас запугать трудно. Завтра едем в госветклинику на общий осмотр, прививку комплексную (это как врач решит), может и анализы сдадим. А там уже видно будет. Не знаю, может есть какие-то признаки, по которым можно узнать была ли течка у собаки. :hmm: Но это вопрос к хозяйкам девчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездили в ветлечебницу. Врач осмотрел, сказал: "Отличная собака". Сделали комплексную прививку. Ребятёнок устал, к тому же, после прививки немного расквасился. Поэтому, добравшись до дома, Джесс поела и теперь сладко спит, вытянувшись на подстилочке.

Чарли опять пришлось попереживать, т.к. его оставляли дома. Зато радости было, когда мы вернулись. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Джессики, особенно тем, кто переживал за её судьбу, помогал ей словом или делом, кто морально поддерживал нас, кто просто любовался её красотой!

Я показывал, как она спит. А в жизни теперь она вот такая:

Она любит полакомиться:

286139824c8c.jpg

2cc7f11d980c.jpg

Поиграть с Серёжей

95db10b2e1e1.jpg

Бывает всегда на стороже

7db198d00cb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего? первую фотку, где на коленях у Наташи, посмотрите... она улыбается - во сне! значит, видит яркие и хорошие сны, значит ей очень-очень хорошо!

Да, это Наташа погорячилась. :)

У нас есть фотки с первого дня пребывания её в нашем доме, уже там улыбка, рот до ушей! :thumbup:

Просто, Чарли в обычной жизни может ходить или лежать с улыбкой, а у Джесс эмоции меняются быстро: то улыбнулась, то нахмурилась. Одно слово - шило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...