Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИКА, палевый лабрадор, 11 месяцев.


Annn

Рекомендуемые сообщения

Игорь, тебе бы книги писать! :ok:

А поросята повеселились на славу! :thumbup: Мурка тоже порадовала... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, тебе бы книги писать! :ok:

А поросята повеселились на славу! :thumbup: Мурка тоже порадовала... :gleam:

Мурка - маленький доморощенный стукач. Сегодня Джесс её целый день гоняет, и есть за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и случилось.... :hmm:

Сегодня Джессике сняли швы, и мы решили поделиться этой новостью с Форумом.

16 марта в Академической ветеринарной клинике в Жулебино Джессике сделали стерилизацию, оперировал Ерёмин Д.А. (это его собственная клиника, он там принимает по вторникам и пятницам).

Операцию Джесси перенесла хорошо, от наркоза отходила у нас на руках под капельницами. Когда немного стала приходить в себя, то встречала рычанием и лаем любого приближающегося человека, досталось и Ерёмину, и мед.сестре Кате. :ranting: Из клиники наша красавица выходила в машину на своих лапах, в машине съела кусочек творожка. Следующий день у неё был тяжеловат, т.к. организм напрочь отказывался надолго оставлять то, что она с явным аппетитом съедала. Здесь на выручку пришёл совет доктора: поить её куриным бульоном из грудки и кормить курочкой. Вот тут-то дело и пошло на поправку! :thumbup: Уж такие деликатесы Джесси ни за что не отдала бы назад. В туалет первые дни она спускалась у меня на руках, т.к., по закону подлости, лифт отключили, наверх поднималась своими лапами.

В первый же день её кожу страшно натёрла попона, особенно на передних лапах и в паху. Мы поняли, что это к добру не приведёт. Наташа пожертвовала свой халат, а потом и ещё один,и Джесси стала высекать по дому, как заправская модница (см.фото). А все потёртости после бальзама Шостаковского, как корова языком, слизала.

Все эти дни Джесси стойко переносила двухразовые перевязки, пыталась спрятаться от уколов, которые делали сами.

Спустя некоторое время она уже настойчиво стала просить, чтобы её выводили гулять подальше от дома, в её любимый парк. По началу мы выводили её одну, а в последние 3 дня она уже гуляла с Чарли, правда всё время на поводке, что её очень удручало. Она даже пытается его перегрызть (гада этакого).

Сегодня Ерёмин собственноручно снял швы. Поразило, как ловко и быстро он это сделал. Похоже, что Джесс даже не заметила этого, хотя не было никакой анестезии или наркоза.

А вот на улице, около нашего дома, она уже, как видно, сполна оценила преимущество отсутствия швов и повязки на брюшке. Так веселилась, радовалась, каталась по снегу, задиралась с Чарликом :sm17: , провоцируя его на лабрадорские игрища, что непосвящённый и не подумал бы, что 11 дней назад её прооперировали.

Мы убедились, что у Дмитрия Андреевича на самом деле золотые руки и очень доброе сердце! :good: Большое спасибо всем, кто рекомендовал нам обратиться именно к нему.

Главное лечение для больного - это сон.

376f9663de20.jpg

33854c238db8.jpg

8874eddab7a2.jpg

Настроение уже намного лучше (неделя после операции)

43bc2c5537b8.jpg

Перед прогулкой

5982a0856aff.jpg

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатюлька какая)) Наташе - респект за халаты!!! :clap_1: Джесс - умничка, любимка моя сладкая, карамельная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Джесяха первый раз посетила собачий супермаркет! :clap_1:

Чарли-то уже бывал, и вёл себя очень скромно. А вот Джесс отличилась! :o Она не вошла в магазин, а ворвалась в него, как дикая. :yikes: Первым делом бросилась к прилавку, вскочила передними лапами на витрину и облаяла продавщицу. Это очень напоминало приход в магазин скандалистки. Было похоже, что Джесс кричит: "Ты чего уставилась на меня, не видишь я пришла, есть хочу, игрушек хочу! Давай поворачивайся быстрее! А не то всё тут разнесу!" :ranting: Продавщица, правда, попалась не из пугливых. Потом мы пошли в отдел игрушек, Джесс опять оживилась, стала прыгать, пыталась поиграть во все игрушки, :Jumpy: пришлось Игорю сделать ей внушение. После этого Джесс вела себя уже прилично на протяжении всего шопинга. В отделе игрушек Джесс приобрела себе мячик, и мы пошли к вкусняшкам. Там Джеську опять понесло вразнос: захотелось всего и сразу же. Мордочкой она тыкала во всё. Договорились с ней на большую банку рубца, несколько жильных косточек и сэндвичи. Джесс выбирала не только для себя, она всегда помнила, что дома её ждёт Чарли, поэтому и набирала побольше! Потом мы ещё походили по магазину, перенюхали все корма, обошли все уголки, и отправились на кассу. Вот тут наша Джессика очаровала всех :mwah1: , сбежались все продавцы, чтобы погладить её. Джесс к тому времени успокоилась уже, поэтому со всеми познакомилась, все её погладили. Кассир развернул жильную кость, Джесс взяла её в зубы и гордо прошествовала в машину! :run1:

Вот так прошёл наш первый шопинг! :roflmao: То ли ещё будет...

Следующий выход в большой свет запланирован на апрель: Джесс в качестве группы поддержки собирается на выставку "Весна-ретривер 2012"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша хулиганка вчера всё-таки расправилась со своим "врагом" - рулеткой и перегрызла шнурок! :o Теперь будем умнее: следующая рулетка будет с лентой. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отдел со стразиками, я полагаю, Джесс специально не повели - побоялись? :lol2:

Спасибо за замечательный рассказ, я уже соскучилась по вашему позитиву... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю, рада,что у Джесси и всей семьи все благополучно. скажите пжлста, у Джесси была первая течка? я просто вот думаю, может все таки стерилизовать свою подопечную, очень уж страшно отдавать в чужие руки без стерилизации...понимаю все но хочу перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю, рада,что у Джесси и всей семьи все благополучно. скажите пжлста, у Джесси была первая течка? я просто вот думаю, может все таки стерилизовать свою подопечную, очень уж страшно отдавать в чужие руки без стерилизации...понимаю все но хочу перестраховаться.

Спасибо!

Мы точно не знаем по поводу течки. :dntknw: Дело в том, что она к нам попала в 11 месяцев. Девушки из КЦ МВД не запомнили, была у неё течка, или нет. Но по логике (у лабров обычно течка в 7-10 месяцев), и по внешнему виду (она вполне гармонично развита для своего возраста) мы предполагали, что первая течка прошла, а вот когда будет вторая было абсолютно не ясно. Вот мы и поспешили со стерилизацией, дабы успеть прооперировать до весенней грязи и распутицы, и чтобы не проворонить начало второй течки (стерилизация во время течки сложнее и ведёт к большим кровопотерям), у нас ведь ещё кобель в доме.

А так врачи приветствуют решение о стерилизации, т.к. у девчонок очень много в дальнейшем болезней именно по женской линии.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джесси всё нормально. Дома ходит без халатика, практически голенькая, даже непривычно :lol2:

На улице бегает, играет во всю, единственно, устаёт на много быстрее, чем раньше (раньше мы быстрее уставали кидать ей игрушки, чем она за ними бегать). Ну, мы её и не перенапрягаем. А ещё весенние запахи, как видно голову дурманят! Ведь столько вкусного из под снега выходит! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессика начала ринговую подготовку!

Конечно, она не готовится к выставке, она составляет компанию Чарли. И, надо вам сказать, у неё неплохо получается. :thumbup: Она хорошо бегает рядом, отрабатываем с ней команду "вперёд-стоять". И что похвально: она не отвлекается даже, когда навстречу ей бежит Чарли. Так и пробегают на встречных курсах.

Плохо у нас получается, а вернее не получается вовсе, команда "сидеть ждать". Чарли остаётся на месте и ждёт, а Джесс чешет за мной. :sm35:

А ещё Джессика очень смелая. Вчера во время прогулки над нами всё кружили вертолёты (тушили пожар в Москва-сити), так она на них даже внимания не обращала.

После операции поведение немного изменилось: теперь нет такой зацикленности на игрушке. Конечно, на улице с удовольствием бегает за тарелочкой, но чаще отвлекается, может просто играть с собаками. За себя тоже может постоять, вчера девочка-лабрадор попробовала сделать на Джесс садку, так получила такой отпор.

Дома Джеськина шустрость помогает ей иногда съесть и своё, и чужое лакомство. Чарли, получив лакомство, любит полежать, помечтать, полюбоваться, т.е. получить эстетическое удовольствие. А Джесс принимается к немедленному уничтожению. Вот и получается, что только Чарли зазевался - Джесс моментально выхватывает у него из-под носа. И что интересно, Чарли не злится на неё за это. Вот за это-то и любит прагматичная Джесс романтика Чарли. :kissing:

Послеоперационное время ещё больше сблизило нас с Джессикой. Мы в ней души не чаем, она у нас как маленький избалованный ребёнок. Джесс, в свою очередь, платит любовью и привязанностью. Очень любит полежать на ноге, постоянно хочет быть рядом с нами.

Это как раз к вопросу, кто должен делать стерилизацию. Да, конечно, новые хозяева! Поверьте мне, что подобные моменты в совместной жизни только сближают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вашими рассказами зачитываюсь!!! такой позитив... :blush2: за Джесс же просто счастлива - повезло ей с вами, с Чарликом, да вообще - повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послеоперационное время ещё больше сблизило нас с Джессикой. Мы в ней души не чаем, она у нас как маленький избалованный ребёнок. Джесс, в свою очередь, платит любовью и привязанностью. Очень любит полежать на ноге, постоянно хочет быть рядом с нами.

Это как раз к вопросу, кто должен делать стерилизацию. Да, конечно, новые хозяева! Поверьте мне, что подобные моменты в совместной жизни только сближают. :)

Совершенно согласна! Моя Ева от меня сейчас ни на шаг не отходит, хотя она и до операции ходила за мной по пятам, но сейчас это что-то другое.

Первые 2 дня после операции мы спали с ней на полу, потому что мне так было проще периодически просыпаться и смотреть всё ли с ней в порядке

и ей я думаю так тоже было спокойнее засыпать со мною рядышком )

Так что я тоже думаю что такой момент в жизни нужно пройти вместе! )

А Джесс у Вас красавица и умница )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вашими рассказами зачитываюсь!!! такой позитив... :blush2: за Джесс же просто счастлива - повезло ей с вами, с Чарликом, да вообще - повезло!!!

Спасибо, Оля!

Это нам повезло, что в Рождество никто, кроме нас, не откликнулся на крик Яны, взять Джесс на пару-тройку дней. И что Яна доверила нам, новичкам, Джессику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пропустила про стерилизацию-тоblush2.gif

Поздравляю с большим событием. Молодцы! Д.А. - мега-человек. Уважаю его и всё тут. Спасибо за информацию о клинике тоже, буду знатьnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пропустила про стерилизацию-тоblush2.gif

Поздравляю с большим событием. Молодцы! Д.А. - мега-человек. Уважаю его и всё тут. Спасибо за информацию о клинике тоже, буду знатьnyam.gif

Да, Дмитрий Андреевич - профессионал и просто хороший человек! :thumbup: Мы благодарны ему за проведённую операцию. Шли к нему с уверенностью, что всё будет хорошо.

Я теперь стараюсь ходить только к докторам, которым доверяю на 100%, и этот же принцип применяю при лечении своих животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Джесси потеряла своего названного брата и лучшего друга Чарли. Он съел какую-то отраву на вечерней прогулке, и через 2 часа его не стало. Они очень любили играть вместе, да и дома никогда не конфликтовали. И вот его нет...

0a42eac0a7c1.jpg

bebf8264b88f.jpg

Без него так пусто, да и Джесси всё ждёт, когда он вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на эти фотографии где Чарли и Джесс и не хочется верить что всё так произошло ((

слезы так и текут, боже за что же эти гады так поступают (((

Изменено пользователем Нэст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это Горе, страшное и не поправимое, но мы должны держаться, должны .. ради них, наших питомцев, мы - это все, что у них есть ....

Держитесь и помните, он - с вами, он теперь ваш ангел, он любил и будет любить вас всегда, так же как и вы его, а это много стОит ...

Беги, Чарлик и прости нас - людей .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...