Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИКА, палевый лабрадор, 11 месяцев.


Annn

Рекомендуемые сообщения

Да уж, у вас очень весело! У нас, по сравнению с вами, цветочки. :lol2::lol2: :lol2:

Толи еще будет :lol2: У нас тоже все прилично начиналось - идеальная собака с идеальным характером, как тока он понял, что остается здесь навсегда, понеслось :happydance::dribble::dribble::dribble:

Так что ждемс ваших рассказов :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли детишкам малюсенький мешочек корма на 18кг, поставили, ну, как обычно. Но не тут-то было, Джесс тут же подкралась, прогрызла дырку и только хотела порадоваться, но остановили. :dntknw: Раньше такой нераспакованный мешок мог стоять несколько дней, Чарли парень скромный. А эта вертушка шустрая, сразу же увидит, где что плохо лежит. Сегодня и Мурку один раз от миски головой отодвинула, пришлось поругать. Так вечером была картина: Мурка ест, а две собаки лежат, вытянув морды, и смотрят, ждут. Как только Мурка отойдёт от миски, тут же наперегонки бросятся миску вылизывать. А серая зараза ест неспеша и ничего не оставляет. А Чарли теперь уступает Джессике вылизать миску, джентельмен. :gleam:

Мурка, наверное, тоже чувствует себя крутой, ведь её охраняют 2 собаки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурка, наверное, тоже чувствует себя крутой, ведь её охраняют 2 собаки. :thumbup:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Интересно, как чувствует себя собака, которую охраняют три кошки? :gleam: :gleam: :gleam:

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, с мешками надо ухо востро:) нам в субботу привезли: 10 кг для кошек, 15 кг для Пети, 3 кг для Нюси. Провожаю курьера в общем коридоре, курьер все болтает и болтает, а мешки не убранные лежат! И я прям очень невежливо его отправила и успела буквально в последнюю секунду до вскрытия:) кошки и Нюся уже выбрали мешочек и готовились знатно подкрепиться:) Петя смотрел на них с осуждением, он такими делами брезгует. Мои кошки собак моют - вылизывают глаза, уши, попы:)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingvar, поздравляю Вас и Джесс! :thumbup: Вы очень тепло и нежно о ней рассказывали с самого начала, Джесс, действительно, Ваша собака, ей очень повезло с семьей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё в порядке. Джесс уже достаточно хорошо освоилась, 2-й день появляются попытки доминировать над Чарли, но он воспринимает это философски, не обращает внимания. Если бы это был кобель, то дело дошло бы до драки.

На собачьей площадке Джесс подружилась с другими девочками. Хитрющая, если видит, что девчонка крупнее и сильнее, то уступит и игрушку отдаст. А так на прогулке всё бегает за тарелочкой, но иногда стала овлекаться, чтобы понюхать кобелиные метки или поиграть с кем-нибудь. Сегодня спылесосила хлеб, причём заглатывает быстрее, чтобы не отняли.

Сейчас дрыхнут, скоро пойдём с ними гулять. Я уже достаточно хорошо управляюсь на улице с 2-мя лабрами, а какие восхищённые взгляды ловлю иногда. Лапка у Джесс зажила, теперь бегает без повязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже достаточно хорошо управляюсь на улице с 2-мя лабрами, а какие восхищённые взгляды ловлю иногда.

скоро с вами фотографироваться начнут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь наши мохнатые детки спят часто вместе, уже несколько раз зафиксировали это (скоро будут фотки). Причём именно Джесс приходит к Чарли и ложится рядом, а иногда и на него голову укладывает. А вчера возвращались с прогулки, так она Чарли всё что-то на ухо пыталась сказать, видно, какой-то секрет. :nyam:

Вчера так набегались на улице, что домой еле лапы несли, особенно Джесс, т.к. она больше Чарли расстояние раз в 5 пробегает. Он-то идёт неспеша, всё обнюхивает, метит, а эта вертушка всё за тарелочкой бегает в это время. Правда, и вместе поиграли, поперетягивали канат несколько раз. Вообщем весело!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, а вы боялись, что Чарли будет обделен вниманием:) вам-то, небось, и в голову бы не пришло лечь с ним спать рядом да еще и как подушкой им воспользоваться:) а Джесс вона как... Настоящая девочка, ласковая:) любит его, ага:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, а вы боялись, что Чарли будет обделен вниманием:) вам-то, небось, и в голову бы не пришло лечь с ним спать рядом да еще и как подушкой им воспользоваться:) а Джесс вона как... Настоящая девочка, ласковая:) любит его, ага:)

Такое только сыну в голову приходило, он иногда лежал рядом с Чарли, а теперь может по очереди, то с Джесс, то с Чарли. А внимание Чарке, действительно, стало даже больше. Он теперь всегда в прекрасной компании. А поскольку он флегма, любит полежать, погрызть, то вообще теперь здорово, Джесс его всё время будоражит. Мне это напоминает Оломова и Ольгу Ильинскую (если помните) :blush2:

Сегодня у моих лабриков праздник: мама дома. По этому случаю и яблок поели, и морковки, и сэндвичи собачьи. Причём Чарли сегодня решил своё яблоко отдать Джесс, а та, конечно, не отказалась, быстренько прихапала. В итоге парню досталась только половина яблока, зато с морковкой произошло всё с точностью до наоборот. Так что никто не в обиде. С собачьим лакомством они не экспериментируют, по принципу: дружба дружбой, а табачок врозь. :dribble:

А Джеська, действительно, очень ласковая соба, и сегодня утром это в очередной раз доказала.

Вчера возвращались с прогулки и с нами произошёл странный случай. Стоим на светофоре, ждёмс, подходит женщина в белом пальто. Ну, Чарли-то, понятно, людей в белом любит, всё время норовит лапы вытереть об одежду, в нос лизнуть. А вот за Джесс этого не замечали, она и не прыгает на людей, и не лижет в лицо, даже если подставляешь. Меня за всё время 2 раза лизала. А тут тянется к женщине, лапы на неё поставила, а та тоже не против, хвалит её, поощряет, ну, Джесс и принялась целоваться. Вообщем обе были довольны, дорогу перешли и расстались, обменявшись добрыми словами (это, конечно, уже я с женщиной). Вот и думаю теперь, может она кого-то напомнила Джесс, а может просто человек душевный, а собаки это чувствуют. Вот и загадала мне Джесс загадку, она у нас, как и все представительницы прекрасного пола, с загадками. Будем разгадывать. :hmm:

Уважаемые форумчане,что думаете по этому поводу? Яна, ты, что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а тут тянется к женщине, лапы на неё поставила, а та тоже не против, хвалит её, поощряет, ну, Джесс и принялась целоваться. Вообщем обе были довольны, дорогу перешли и расстались, обменявшись добрыми словами (это, конечно, уже я с женщиной). Вот и думаю теперь, может она кого-то напомнила Джесс, а может просто человек душевный, а собаки это чувствуют. Вот и загадала мне Джесс загадку, она у нас, как и все представительницы прекрасного пола, с загадками. Будем разгадывать. :hmm:

Уважаемые форумчане,что думаете по этому поводу? Яна, ты, что скажешь?

Я думаю, что тетенька либо бывше-, либо ныне-, либо потенциальная собачница ))

Когда в прошлом году летом на меня налетела из-за угла терьерша и запрыгнула практически на руки - я смогла только начать ее целовать и гладить)) От чего хозяин был в шоке больше, чем я от ее эффектного появления))

И чем это кончилось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, чувствует, а может просто человек понравился. Вот Петя мой - идет не ко всем. То есть если к нему подойти, он вежлив и корректен, но сам далеко не ко всем, даже собачникам. А одну женщину откровенно не любит. Собак ее - да, а хозяйку - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли только с прогулки. И опять не без приключений. Сегодня меня детишки порадовали. Спускаемся с горки, а там свадьба! Фотографируются, а неподалёку лежит реквизит: цветы, ещё какая-то ерунда и, о боже, :doh: связка баранок, как в старые времена. Ну, думаю, всё, сейчас утащат, кричу:"Фу". А жених с невестой кричат:"Ой!" Но мои лабрики, как культурные, отходят, с видом, что мол не больно-то и нужны ваши баранки, у нас дома и получше есть. :nyam: Меня прямо гордость разобрала.

Тьфу, тьфу, как бы не сглазить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ты, что скажешь?

Нууууууууууу... :hmm:

Нравятся девочке светлые шубки - у нее у самой такая. Может, намекает Игорю, что пора тебе золотистую норку купить? Тебе пойдет... :blush2:

А если серьезно, тут собачье чутье нужно иметь, чтобы угадать. Мои девки в этом смысле непредсказуемы - могут собачников облаять, а дворников-таджиков (которые собак панически боятся) до обморока зализать. Только с Рэмкой все понятно, он всех любит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас опять сегодня трогательная сцена получилась! Это после прогулки, когда домой пришли. Погуляли хорошо, часа полтора. Да и грех не гулять, погодка обалденная. Набегались, напрыгались, еле-еле домой приплелись, даже включая меня. Джесс, когда домой возвращается, это вообще отдельная история, всегда еле лапы волочит. Голову опустит, хвост повесит, лапы задние чуть не заплетаются. И, конечно, всегда что-нибудь забудет доделать, так заигрывается, приходится ещё возле дома останавливаться. Вот и сегодня та же история. Зашли домой, порог переступили, и рухнули вдвоём на пол. Джесс голову на Чарлика положила, а он её в лоб лижет, жалеет: "Умаялась бедная". Вот такая любовь!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где обещанные фоты совместного спанья? по балуйте нас, ну пожаааалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где обещанные фоты совместного спанья? по балуйте нас, ну пожаааалуйста!!!

Будут, будут. Мужу пока некогда, а я не умею. Не дружу с техникой. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У Джесс всё хорошо. Вчера научились подавать вторую лапу. Джесс - торопыжка, ей хочется сделать всё быстрее, она и лапу-то подаёт как-то порывисто, усидеть на месте не может. Чарли всегда серьёзно лапы подаёт, степенно так. Отрабатываем команду "Фу", Джесс её знает, но не всегда выполняет. Вчера и сегодня нахулиганила, прямо ведь и смех и грех. Сегодня утром выхватила у сына печенье из рук. Он утром сонный, а Джесс не растерялась. А вчера подпрыгнула и у меня из рук кусок варёной колбасы выхватила, да так быстро и неожиданно. А главное, он у неё прямо моментально исчез, она его просто проглотила. Я расстроилась, думаю: "Теперь у Джесс проблемы с животом будут". А муж меня успокаивает:" Мол, ничего, некоторых и на выставке колбасой кормят". И правда, с животом всё нормально! А вообще мы колбасу не даём собакам никогда!!! Чарли и не просит, он больше по мясу специалист, а вот Джесс просто с ума сходит от запаха колбасы и сосисок, а к запаху мяса равнодушна, но есть его не отказывается.

Сегодня утром положила перед ними кусок сыра, говорю:"Фу, нельзя!" И мои умнички послушались, Чарли тот и вовсе на место ушёл, Джесс осталась, но к сыру не притронулась. Вот какая она у нас молодчинка!!! :) Конечно, сыр потом я им разделила, и они его успешно съели. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо там у вас - сыр, колбаса, прогулки до заплетения лап и обе лапы в руки... Санаторий! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные собаководы, помогите советом! :helpsmilie:

У Джесс сильно лезет шерсть. Конечно, это может быть связано со сменой корма и т.д. Но, может быть, нужно подавать ей какие-нибудь дополнительные витамины. Мы даём "Вит три" и поливитамины с водорослями для поддержания пигмента. Новая шерсть у неё более густая, я уже писала о том, что исчезли все залысинки. Может кто подскажет?

А в остальном полный порядок. Тут на днях так хорошо погуляли: расфигачили очередную тарелку, мячик в сугробе потеряли. Но зато было весело. Теперь, до покупки тарелки, Джеська бегает за огрызком от неё и за мячом. Ей-то всё равно за чем бегать, главное, чтобы кидали. С Чарли хорошо в канат играют. И, кстати, дёсна укрепились, теперь уже не кровоточат, как раньше. А ещё у Джесс есть одна особенность: она без игрушки в туалет не ходит. Как только отпускаем её с поводка, тут же требует игрушку. И уже с ней в зубах можно видеть Джеську "на горшке": сидит, а в зубах тарелочка. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные собаководы, помогите советом! :helpsmilie:

У Джесс сильно лезет шерсть. Конечно, это может быть связано со сменой корма и т.д. Но, может быть, нужно подавать ей какие-нибудь дополнительные витамины. Мы даём "Вит три" и поливитамины с водорослями для поддержания пигмента. Новая шерсть у неё более густая, я уже писала о том, что исчезли все залысинки. Может кто подскажет?

А в остальном полный порядок. Тут на днях так хорошо погуляли: расфигачили очередную тарелку, мячик в сугробе потеряли. Но зато было весело. Теперь, до покупки тарелки, Джеська бегает за огрызком от неё и за мячом. Ей-то всё равно за чем бегать, главное, чтобы кидали. С Чарли хорошо в канат играют. И, кстати, дёсна укрепились, теперь уже не кровоточат, как раньше. А ещё у Джесс есть одна особенность: она без игрушки в туалет не ходит. Как только отпускаем её с поводка, тут же требует игрушку. И уже с ней в зубах можно видеть Джеську "на горшке": сидит, а в зубах тарелочка. :dribble:

Я канеш кобелиная мама, но знаю, что девки начинают сильно лезть перед течкой, может она скоро потечет? :dribble::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь не должна, первая течка обычно проходит раньше. Да и кобели ей не интересуются, Чарлик бы не пропустил такое событие. :clap_1: Видно, решила шубу невовремя сменить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь не должна, первая течка обычно проходит раньше. Да и кобели ей не интересуются, Чарлик бы не пропустил такое событие. :clap_1: Видно, решила шубу невовремя сменить! :)

А Вы узнавали, была у нее уже первая течка? Просто у нас знакомая есть, которая никак не могла растечься, уже резать хотели, но она видимо почувствовала и потекла, ей около 10 мес было.

Ну еще может это семейное, Мэт у меня тоже лезет, может они в папу ;) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...