Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ostorozno сказал:

А если признать себя "банкротом" уволившись?ну вот не сил, болеешь

...на улицу?...

Ну есть же там у тебя друзья, которые знакомы с юристами и прочее. Как то поразмышлять вместе. Или не принято так? Только о хорошем?.

Продавать имущество: квартиру, машину.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Продавать имущество: квартиру, машину.

Так а жить где? На улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Людмила и Луна сказал:

 в РФ есть возможность с покупки вернуть 13%. Мы с ипотеки оформляли.  У вас там ничего подобного нет?

Вернуть можно с покупки квартиры 260 тыс и с ипотеки 390 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

А если признать себя "банкротом" уволившись?ну вот не сил, болеешь

...на улицу?...

Ну есть же там у тебя друзья, которые знакомы с юристами и прочее. Как то поразмышлять вместе. Или не принято так? Только о хорошем?.

Не знаю как в финке, но у нас если признаёшь себя банкротом то единственное жилье не трогают, но это не относится к ипотечным квартирам. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ilona & Company сказал:

Продавать имущество: квартиру, 

С дочерью съехаться, а одну из квартир сдавать. Тогда и кредиты можно все гасить и деньги будут оставаться и имущество сохранится, да и уволиться можно будет без проблем и на дотацию жить. 
 

Вот, что в Финляндии лучше так это пособия безработным, это однозначно!

 

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

С дочерью съехаться, а одну из квартир сдавать. Тогда и кредиты можно все гасить и деньги будут оставаться и имущество сохранится, да и уволиться можно будет без проблем и на дотацию жить. 
 

Вот, что в Финляндии лучше так это пособия безработным, это однозначно!

 

 

Не подходит. Если мы съедемся, то ей не будут дотацию платить. Получится, что я буду одна оплачивать. У неё квартира сьемная , так что сдавать только мою и на эти деньги оплачивать квартиру в которой она живёт и ещё мне ипотеку платить. Ещё дороже выйдет. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ilona & Company сказал:

Не подходит. Если мы съедемся, то ей не будут дотацию платить. Получится, что я буду одна оплачивать. У неё квартира сьемная , так что сдавать только мою и на эти деньги оплачивать квартиру в которой она живёт и ещё мне ипотеку платить. Ещё дороже выйдет. 

Есть схемы при которых, дочь будет жить у тебя и платить аренду тебе?? 
Или якобы снимать, но не снимать. Понятно, что по закону нельзя, но можно же с кем то из знакомых договориться. 
Либо просто, якобы, снимать квартиру у тебя?? Может ты в ней не живешь…

Понятно, что это не законно, но а почему нет)

Тогда и одну из 2 машин можно продать будет. Или у дочки нет машины?

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вариант может на форуме пенсионную группы для Одри, сделать, она все же форумская, ведь никто не знал, что так все случится.

А деньги можно через крипту переводить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Есть схемы при которых, дочь будет жить у тебя и платить аренду тебе?? 
Или якобы снимать, но не снимать. Понятно, что по закону нельзя, но можно же с кем то из знакомых договориться. 
Либо просто, якобы, снимать квартиру у тебя?? Может ты в ней не живешь…

Понятно, что это не законно, но а почему нет)

Тогда и одну из 2 машин можно продать будет. Или у дочки нет машины?

 

Лен, там народ законопослушный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Есть схемы при которых, дочь будет жить у тебя и платить аренду тебе?? 
Или якобы снимать, но не снимать. Понятно, что по закону нельзя, но можно же с кем то из знакомых договориться. 
Либо просто, якобы, снимать квартиру у тебя?? Может ты в ней не живешь…

Понятно, что это не законно, но а почему нет)

Тогда и одну из 2 машин можно продать будет. Или у дочки нет машины?

 

Лен, ты предлагаешь Илоне своими руками еще сильнее снизить и так снизившееся качество жизни. 

Естественно, что жизнь припрет - не так раскорячишься, но наши советы здесь врядли зайдут. Государство другое, фиг их знает, какое там законодательство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Лен, там народ законопослушный)))

Ну и что?)  я же не к финам предлагаю обращаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Лен, ты предлагаешь Илоне своими руками еще сильнее снизить и так снизившееся качество жизни. 

Естественно, что жизнь припрет - не так раскорячишься, но наши советы здесь врядли зайдут. Государство другое, фиг их знает, какое там законодательство.

Ну блин, если вопрос стоит, есть и кормить собак или ипотеку платить…

Так ведь можно и квартиры лишиться, банк вообще без разговоров.

Ну и я не считаю, что жить с семьей, это снижение качества жизни, особенно, если можно от государства что то получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Ну и что?)  я же не к финам предлагаю обращаться)

Так социальная помощь от финов как раз))) от государства)

 

31 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

Ну блин, если вопрос стоит, есть и кормить собак или ипотеку платить…

Так ведь можно и квартиры лишиться, банк вообще без разговоров.

Ну и я не считаю, что жить с семьей, это снижение качества жизни, особенно, если можно от государства что то получать.

Когда было 2 семьи, живших каждый по своим правилам и на своей территории, а надо съехаться в одну и на меньшую площадь и с меньшим обеспечением - то это снижение качества, как ни крути.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Так социальная помощь от финов как раз))) от государства)

 

Когда было 2 семьи, живших каждый по своим правилам и на своей территории, а надо съехаться в одну и на меньшую площадь и с меньшим обеспечением - то это снижение качества, как ни крути.

Ну когда вопрос стоит, о том где взять деньги на поесть, может и смысл есть...Вообще, все это очень сложно...Но когда приспичит..Меня вот приспичило, сейчас живу с мамой, дочерью и внуком. Сплю на кухне)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oliviya сказал:

Так социальная помощь от финов как раз))) от государства)

 

Когда было 2 семьи, живших каждый по своим правилам и на своей территории, а надо съехаться в одну и на меньшую площадь и с меньшим обеспечением - то это снижение качества, как ни крути.

Так обеспечение больше получается, а не меньше.

И понятно, что это нарушения каки то, но в законах есть лазейки.

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Ну когда вопрос стоит, о том где взять деньги на поесть, может и смысл есть...Вообще, все это очень сложно...Но когда приспичит..Меня вот приспичило, сейчас живу с мамой, дочерью и внуком. Сплю на кухне)))

Лена, это понятно, что обстоятельства разные бывают. Но менталитет там другой совсем, думаю там хватает особенностей.

Кстати, как у внука дела с носом? Всё починили, будет с аристократическим профилем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Так обеспечение больше получается, а не меньше.

Ну в количественном выражении озвучено не было, поэтому сложно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

Ну в количественном выражении озвучено не было, поэтому сложно судить.

Если есть вариант «снимать» квартиру  у Илоны или у знакомых, то 100%больше. 
Сумма дотации на квартиру Да, есть минус, совместное проживание, но это не такой уж и минус) если отношения хорошие.

Да и в совместном проживании и продукты дешевле и уборку подели можно.

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Лена, это понятно, что обстоятельства разные бывают. Но менталитет там другой совсем, думаю там хватает особенностей.

Кстати, как у внука дела с носом? Всё починили, будет с аристократическим профилем?)

Нормально, делали в Тушинской.( по полису))). Там смещение перегородки было, на дневном стационаре делали, но под масочным наркозом.

А уж какой профиль будет, узнаем когда вырастет)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дони сказал:

Нормально, делали в Тушинской.( по полису))). Там смещение перегородки было, на дневном стационаре делали, но под масочным наркозом.

А уж какой профиль будет, узнаем когда вырастет)))

По полису, который бесплатный… интересно это где то ещё возможно в ЕС или США???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

По полису, который бесплатный… интересно это где то ещё возможно в ЕС или США???

Наверное нет...Но у нас все равно все плохо)))

Дочка ездила к лору, который собственно нас и направил, хотела отблагодарить.. Честно, не знаю размеры ее благодарности, но он ничего не взял! Возможно, это исключение, но такое бывает.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Наверное нет...Но у нас все равно все плохо)))

Дочка ездила к лору, который собственно нас и направил, хотела отблагодарить.. Честно, не знаю размеры ее благодарности, но он ничего не взял! Возможно, это исключение, но такое бывает.

 

Не исключение это сейчас!!!

А про квалификацию и оборудование, то многие знаменитости лечиться в РФ тк у нам просто уровень выше, а особенности в лечении рака.

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Не исключение это сейчас!!!

А про квалификацию и оборудование, то многие знаменитости лечиться в РФ тк у нам просто уровень выше, а особенности в лечении рака.

 

Лена, к счастью для Москвы, это может быть и не исключение, но в регионах все очень печально, даже ОЧЕНЬ с гос медициной. Народ банальное УЗИ в поликлинике по полгода ждет. 

Весной Глебу нужно было сделать УЗИ брюшной полости, но тк не срочно, и сильно не беспокоило, решила в обычной поликлинике сделать. Педиатр нас поставила на очередь и мы ждали 2 месяца. А это ребенок! Про взрослых даже и не говорю. Помрешь быстрее, пока получишь помощь, увы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Лена, к счастью для Москвы, это может быть и не исключение, но в регионах все очень печально, даже ОЧЕНЬ с гос медициной. Народ банальное УЗИ в поликлинике по полгода ждет. 

Весной Глебу нужно было сделать УЗИ брюшной полости, но тк не срочно, и сильно не беспокоило, решила в обычной поликлинике сделать. Педиатр нас поставила на очередь и мы ждали 2 месяца. А это ребенок! Про взрослых даже и не говорю. Помрешь быстрее, пока получишь помощь, увы...

 

И то попали через 2 месяца, потому что кто-то отказался, как я поняла... Вот так...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

Лена, к счастью для Москвы, это может быть и не исключение, но в регионах все очень печально, даже ОЧЕНЬ с гос медициной. Народ банальное УЗИ в поликлинике по полгода ждет. 

Весной Глебу нужно было сделать УЗИ брюшной полости, но тк не срочно, и сильно не беспокоило, решила в обычной поликлинике сделать. Педиатр нас поставила на очередь и мы ждали 2 месяца. А это ребенок! Про взрослых даже и не говорю. Помрешь быстрее, пока получишь помощь, увы...

 

Да и у нас всякого хватает. Вот даже в нашем случае, зав.отделением сказала, что направление в эту больницу не даст, мол у нас договор с другой ( мы же область) . А простой врач дал направление и приняли там...Может борьба за "клиентов", оплачивает то ОМС? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...