Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Есть схемы при которых, дочь будет жить у тебя и платить аренду тебе?? 
Или якобы снимать, но не снимать. Понятно, что по закону нельзя, но можно же с кем то из знакомых договориться. 
Либо просто, якобы, снимать квартиру у тебя?? Может ты в ней не живешь…

Понятно, что это не законно, но а почему нет)

Тогда и одну из 2 машин можно продать будет. Или у дочки нет машины?

 

Какие схемы?

Вот четно, читаю, как басни Крылова. 
С кем из знакомых и о чем договориться? У меня нет таких знакомых. 
Если понятно, что это всё незаконно, то и никаких дотаций и пособий у Русланы не будет. 
Я ещё понимаю, если б Руслане жить негде стало и они ко мне переехали. То есть у неё не должно быть никакой личной жизни своей, потому что маме собак кормить не чем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ilona & Company сказал:

Какие схемы?

Вот четно, читаю, как басни Крылова. 
С кем из знакомых и о чем договориться? У меня нет таких знакомых. 
Если понятно, что это всё незаконно, то и никаких дотаций и пособий у Русланы не будет. 
Я ещё понимаю, если б Руслане жить негде стало и они ко мне переехали. То есть у неё не должно быть никакой личной жизни своей, потому что маме собак кормить не чем. 

 

Так по факту, а де юро все ок и все будут выплачивать.

Просто надо узнать можно ли арендовать у близкого родственника и происходит ли контроль кто по факту проживает в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Лена, к счастью для Москвы, это может быть и не исключение, но в регионах все очень печально, даже ОЧЕНЬ с гос медициной. Народ банальное УЗИ в поликлинике по полгода ждет. 

Весной Глебу нужно было сделать УЗИ брюшной полости, но тк не срочно, и сильно не беспокоило, решила в обычной поликлинике сделать. Педиатр нас поставила на очередь и мы ждали 2 месяца. А это ребенок! Про взрослых даже и не говорю. Помрешь быстрее, пока получишь помощь, увы...

 

Если по скорой узи сделают и без ОМС, в отличии от США.

А вы знаете сколько надо заплатить за вызов скорой в Германии, если начали рожать, но родовая деятельность прекратилась?  300 евро…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Так по факту, а де юро все ок и все будут выплачивать.

Просто надо узнать можно ли арендовать у близкого родственника и происходит ли контроль кто по факту проживает в квартире.

Ну конечно всё это проверяется. Я не могу выписаться из квартиры в никуда. И не могу ни к кому прописаться, например из родственников. Это повлияет на их коммуналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ilona & Company сказал:

Ну конечно всё это проверяется. Я не могу выписаться из квартиры в никуда. И не могу ни к кому прописаться, например из родственников. Это повлияет на их коммуналку.

Илона, будем надеяться на стабилизацию ситуации. Хотя это все и призрачно очень, но надеждапетровна завсегда помирает последней)))

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Если по скорой узи сделают и без ОМС, в отличии от США.

А вы знаете сколько надо заплатить за вызов скорой в Германии, если начали рожать, но родовая деятельность прекратилась?  300 евро…

Руслану недавно на скорой увозили, когда она руку вывихнула. Никакой счёт ей не пришёл. Не знаю, как они там решают, когда надо платить, а когда нет. Иногда счёт приходит от 25 евро и выше.

А в роддом можно и на такси поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Илона, будем надеяться на стабилизацию ситуации. Хотя это все и призрачно очень, но надеждапетровна завсегда помирает последней)))

Я надеюсь, конечно.

Но, если так будет продолжаться, то мне надо менять жильё на меньшее. Смотрю периодически, двушек дешёвых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Ну конечно всё это проверяется. Я не могу выписаться из квартиры в никуда. И не могу ни к кому прописаться, например из родственников. Это повлияет на их коммуналку.

Ну так коммуналка на одного человека меньше, чем дотация на аренду. Можно компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Ну так коммуналка на одного человека меньше, чем дотация на аренду. Можно компенсировать.

Так им всё надо будет пересчитывать по новой, а это такой гемморой, заполнять всякие заявления, собирать справки. И в оконцовке урежут дотацию. (обе тётки её получают). Думаешь, прям так просто и легко всем выплачивают пособия от фонаря. Кто на такое согласится? Только за большое вознаграждение. В чём тогда выгода для меня?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте по существу. 

@Marina-Patrik Мариночка, узнай у дочери, если мы соберем российские рубли - она сможет там, за границей, купить евро и перевести Илоне?

Если этот вариант не пройдет - @Skusha Ксения, может, через вас как-то можно? Если эти варианты не пройдут - значит, будем думать дальше. 

Девочки, мы не можем ничего путного посоветовать, ибо не знаем социальную и налоговую составляющую данного государства. Это НЕ Россия. Всякие схемы там не будут работать, потому что кто что донесет - потом еще хуже будет. Вы менталитет-то учитывайте.  

Пока Илона ищет квартиру подешевле, надо как-то помогать. 

@Elena&Macintosh Лена, сможешь принять на свою карту деньги и купить лекарства для собак и передать с тетушкой Илоны? Тысячи две, на тот же энтеросгель и типа антибиотика энроксила можно насобирать. 

Фигово, конечно, что евро выросло. Но 100  надо собрать на мешок корма хотя бы. И еще 100 евро на прием Одьке. Итого 20 000 где-то. 

____

Илона, посмотри на своих авито или еще что-то, может, кто-то корма подешевле продает, б/у. Или вскладчину купить  -  что-то у вас есть, типа оптовой закупки подешевле?

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, законно никак не доказать что тебе не жить не на что с такой комуналкой и зп? Только возможно и через три недели что то там в профсоюзе..

Пипец. Ну и нахрена такие законы. У нас их хоть как то обходят, кто может) 

Сколько стоит мешок корма?

Давайте на Одьку соберём хоть..передать с тёткой денег можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Народ, давайте по существу. 

@Marina-Patrik Мариночка, узнай у дочери, если мы соберем российские рубли - она сможет там, за границей, купить евро и перевести Илоне?

Если этот вариант не пройдет - @Skusha Ксения, может, через вас как-то можно? Если эти варианты не пройдут - значит, будем думать дальше. 

Девочки, мы не можем ничего путного посоветовать, ибо не знаем социальную и налоговую составляющую данного государства. Это НЕ Россия. Всякие схемы там не будут работать, потому что кто что донесет - потом еще хуже будет. Вы менталитет-то учитывайте.  

Пока Илона ищет квартиру подешевле, надо как-то помогать. 

@Elena&Macintosh Лена, сможешь принять на свою карту деньги и купить лекарства для собак и передать с тетушкой Илоны? Тысячи две, на тот же энтеросгель и типа антибиотика энроксила можно насобирать. 

Фигово, конечно, что евро выросло. Но 100  надо собрать на мешок корма хотя бы. И еще 100 евро на прием Одьке. Итого 20 000 где-то. 

____

Илона, посмотри на своих авито или еще что-то, может, кто-то корма подешевле продает, б/у. Или вскладчину купить  -  что-то у вас есть, типа оптовой закупки подешевле?

Конечно!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Народ, давайте по существу. 

@Marina-Patrik Мариночка, узнай у дочери, если мы соберем российские рубли - она сможет там, за границей, купить евро и перевести Илоне?

Если этот вариант не пройдет - @Skusha Ксения, может, через вас как-то можно? Если эти варианты не пройдут - значит, будем думать дальше. 

Девочки, мы не можем ничего путного посоветовать, ибо не знаем социальную и налоговую составляющую данного государства. Это НЕ Россия. Всякие схемы там не будут работать, потому что кто что донесет - потом еще хуже будет. Вы менталитет-то учитывайте.  

Пока Илона ищет квартиру подешевле, надо как-то помогать. 

@Elena&Macintosh Лена, сможешь принять на свою карту деньги и купить лекарства для собак и передать с тетушкой Илоны? Тысячи две, на тот же энтеросгель и типа антибиотика энроксила можно насобирать. 

Фигово, конечно, что евро выросло. Но 100  надо собрать на мешок корма хотя бы. И еще 100 евро на прием Одьке. Итого 20 000 где-то. 

Оль, спасибо!

Погодите пока. Может займу у кого-нибудь на мешок корма Одьке. Пока ещё обдумываю, с мыслями собираюсь. Стыдно просить то. Я только у своей тётушки спокойно могу денег занять, но она уехала.

У Ленни пока корм есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, какие лекарства тебе нужны? 

Девочки, помогайте

энтеросгель,

капли глазные ципровет

фортифлора

фуродомин (он и при гнойных ранах, и при цистите, и при глазных болезнях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Оль, спасибо!

Погодите пока. Может займу у кого-нибудь на мешок корма Одьке. Пока ещё обдумываю, с мыслями собираюсь. Стыдно просить то. Я только у своей тётушки спокойно могу денег занять, но она уехала.

У Ленни пока корм есть.

мы тоже еще не быстро соберем. Пока суть да дело - время бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цамакс присыпка если найдём

Фортифлора дорогая неоправданно имхо.

Ветом?

Фталазол

Энтеросгель

Энтеросфурил капсулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

То есть, законно никак не доказать что тебе не жить не на что с такой комуналкой и зп? Только возможно и через три недели что то там в профсоюзе..

 

Пока ещё не кому доказывать то. Только после решения профсоюза в социалку можно обратиться со всеми чеками, доходами расходами

14 минут назад, ostorozno сказал:

Сколько стоит мешок корма?

 

100 евро

15 минут назад, ostorozno сказал:

Давайте на Одьку соберём хоть..передать с тёткой денег можно?

Спросила у тётки. Передать можно, только она ещё не знает, когда поедет. Смотрят билеты на самолёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Цамакс присыпка если найдём

Фортифлора дорогая неоправданно имхо.

Ветом?

Фталазол

Энтеросгель

Энтеросфурил капсулы

Цамакс есть. Вместо энтеросгеля есть полисорб у меня. Ветом тоже есть.

Глазные капли надо. Ну и вот фталазол, энтеросфурил. Может ещё метронидазол? Или нельзя таким без назначения врача пичкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Цамакс присыпка если найдём

Фортифлора дорогая неоправданно имхо.

Ветом?

Фталазол

Энтеросгель

Энтеросфурил капсулы

Фортифлору не надо. Дорогая, а особого эффекта я не заметила.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одькин корм у нас стоит

IMG-9307.jpg
 

Но, я заказываю из Германии. Там дешевле.  99 евро и доставка бесплатная.  Мешка дольше, чем на месяц хватает. 
Конечно бы хотелось подешевле, но никак не получается. Она и на этом то корме периодически дрищет. 
Сейчас начала подсыпать ей по чуть-чуть Леннин корм, чтоб на дольше хватило её корма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ilona & Company сказал:

Может ещё метронидазол?

Я даю, когда мои дрищут на пустом месте. Стоит копейки, а от простейших отлично. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе мне девочка мазь глазную принесла, не ветеринарную. 
 

IMG-9305.jpg

Я намазала, мне кажется, что внутрь ничего и не попало.  Всё вокруг глаза размазалось 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно грустная ситуация с финансами. Не знаю, как, но лучше не будет. Финляндия входит в рецессию, как и многие страны ЕС. 

Могу только сказать, что держитесь. На корм плюсуюсь. Можно собрать и тетушке передать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Попробуй вопрос по глазам задать. Может ответит.

 

И умнас на форуме в  Симбио 

Был такого рода препарат. 

Тему ksanka ведёт, если не ошибаюсь. 

 

hKus7KdM4NU.jpg

Screenshot_20230717_200317.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

мы тоже еще не быстро соберем. Пока суть да дело - время бежит

+ много

Займёт время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...