Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим еще собаку


Рекомендуемые сообщения

Возьмите тогда лабрадора, как охрана толку от зенненхунда столько же.

Охранника они не вырастят нормально. Он их слопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите тогда лабрадора, как охрана толку от зенненхунда столько же.

ага. пуделя еще можно с таким же успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость, ротвейлер - порода, с которой прекрасно справляются женщины

Да, да у меня именно такой был, только его рывок по сравнению с рывком лабра - это как сравнивать пассажирский поезд с дрезиной. + Ротвейлер, особенно кобель предпочитает одного хозяина - в этом я тоже убедился, ни с кем было не оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была идея завести для охраны собаку, долго думали и решили - не надо никого заводить! Потому что:

1.Кому надо ограбить ваш дом – тот и с собакой ограбит!

2.Держать просто так машину для убийства – себе дороже.

3.Собака, запертая в вольере сможет охранять только свой вольер! Если выпускать на участок – надо делать бетонный забор. Забор на метр надо укапывать в землю, т.к. собака способна выкопать яму под забором и потом по вашей деревне будет бегать ваш зверь и жрать соседских кошек (в лучшем случае). В общем, для начала надо всех окружающих защитить от своей собаки :lol2:

4.Такой зверь бесполезен, а затрат на него не мало, его дрессировка занимает много времени и сил. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранника они не вырастят нормально. Он их слопает.

Что значит не вырастят, если выбирать из адекватных пород, то такая собака будет защищать и хозяев, и дом, и лабра, и метлу у калитки. И ни кто. ни кого не слопает. Я уже писал, мое мнение надо или немца или ризен (миттель) шнауцера, еще хорош черный терьер (хорошего разведения) - эти породы не подведут, и друг и охрана :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже недавно возник такой вопрос, весной собираемся за город переезжать .Муж хочет немца,а я в последнее время всё больше думаю про ховаварта..

Очень импонирует эта порода,отличные сторожевые собаки и очень красивые. :)

Ховаварт, очень хороший.Но никогда не видела и не слышала о питомниках разводящих данную породу!

Выбор породы- это вопрос Ваших личных предпочтений, я бы посмотрела на кого-то из овчарок. Или добера, тоже очень умные собаки.

А вообще я думаю, что любая собака может охранять дом, просто ни каждый на это способен, характер не дает.Ну это сугубо моё мнение.

P.S, у меня у 15 летней подруги 2 добера,девочки, очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще Ризеншнауцеры прекрасные умные собаки, очень хорошие охранники и в тоже время семейная собака.

Немецкие овчарки очень хороший вариант.

Бернский Зинненхунд вот ни разу не охранник, есть один знакомый, это такое же добродушное тело как лабр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ризена, миттеля и РЧТ днем с фонарями нормального не найти. я имею ввиду не шоу-игрушку, а рабочую собаку. если ток где-то не в раше и очень постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в интернете люблю смотреть фотки грюнендаля. Но он длинно-шерстный... Зато очень красивый :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти, в ближайшее будущее хотим приобрести дом и возник вопрос с покупкой еще охранной собаки. У нас девочка лабрадор, не охранник, саму надо охранять. Подскажите какую лучше породу , чтоб не обижала нашу Дорку и пол.

Внешне мне нравятся Зеленхунд (извиняюсь если не правильно написала) швейцарский (гладкошерстный) и Ка-де-Бо. Но кинолог сказал что эти породу как и лабрадоры-душечки

Я своим друзьям рекомендовала Леонбергера. Вот уже 8 лет живет с голдиком и охраняет дачу. Фантастические собаки!!!!

Знаю немало Бернских, которые тоже хорошо справляются с этой задачей.

" Обычно веселый и доброжелательный даже к малознакомым людям, зенненхунд в то же время внимательно следит за ситуацией и не задумываясь вступится за хозяина в случае угрозы. Представители крупных пород неплохо дрессируются и для личной охраны, но не следует забывать, что это собаки территориальные, то есть их основной задачей всегда была не столько охрана конкретного человека или какого-либо предмета, а определенной территории и всего, что на ней находится. Эти собаки прекрасно охраняют ферму или усадьбу, прекрасно уживаясь с любыми другими животными, ревностно их "пасут", включая и всех членов семьи."

Заводите! Не пожалеете!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не вырастят, если выбирать из адекватных пород, то такая собака будет защищать и хозяев, и дом, и лабра, и метлу у калитки. И ни кто. ни кого не слопает. Я уже писал, мое мнение надо или немца или ризен (миттель) шнауцера, еще хорош черный терьер (хорошего разведения) - эти породы не подведут, и друг и охрана :ok: .

Нет самообучающихся собак. Для того что бы собака охраняла, охраняла по настоящему, а не пугала видом и басистым АВ, она должна быть идеально выдрессирована. Иначе она слопает хозяев.

Вы уверены, что люди справятся с работой выдрессировать собаку?

Я не уверена, поэтому берн - хороший спокойный пастух. В дом чужаков не пустит, но и своих не зацепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тибетский мастиф. Классная собака!

Там же написали, что смущают даже алабайские размеры, а мастифы поболее будут, но собаки хорошие.

Мне вот зенненхунды очень нравятся, особенно бернский, и охранник хороший и очень добрый. Но если собака будет в вольере, или по крайней мере жить не с вами, а на участке, то у нее будет недостаток общения. Характер похож на ретриверский. :nonono:

Изменено пользователем Даша и Дерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прелесть!

покажите мно плиз в ИПО зенна. или в Шуцхунд. Или в Мондьоринге.

во вы блин советуете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ризена, миттеля и РЧТ днем с фонарями нормального не найти. я имею ввиду не шоу-игрушку, а рабочую собаку. если ток где-то не в раше и очень постараться.

Шнауцер достаточно чистая порода и хорошая "Всем своим существом и нравом шнауцер создан по образу и подобию человека, который сумел остаться жизнерадостным и ребячливым, несмотря на то что всегда находился в жестокой борьбе с силами природы, а часто и всепроникающими военными ордами", — писал В. Юнг в книге "Шнауцер". + при правильном воспитании это хороший сторож и охранник.

Нет самообучающихся собак. Для того что бы собака охраняла, охраняла по настоящему, а не пугала видом и басистым АВ, она должна быть идеально выдрессирована. Иначе она слопает хозяев.

Вы уверены, что люди справятся с работой выдрессировать собаку?

Справятся, если выбрать правильную породу и подойти должным образом к ее воспитанию - служебные собаки намного понятливее и предание охотничьих и пастушьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то я еще тут.

Вот-вот!

А я так и не поняла.Вы то кого хотите? :dntknw:

Зенненхунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, главная проблема - не выбрать породу - пород хороших много, а найти хорошего представителя породы, который будет породным характеристикам соответствовать не только внешне. А то, о ком ни подумаешь - да, хорошая порода! а потом начинаешь анализировать - говорят, что у них сейчас распространены...проблемы с нервной системой, проблемы со здоровьем, атрофировались рабочие качества и т.д. и т.п.

какую хорошую породу ни возьми - везде что-нибудь да накосячили с разведением.

Так что я бы изучила породные характеристики, выбрала бы 3 подходящих варианта, а дальше бы уже советовалась с породниками и решала, где меньше шансов нарваться.

Зинненхунд и миттельшнауцер - странноватые варианты для охраны. Так можно любую собаку взять и научить команде голос - вот те и "охрана".

Насчет проживания одной собаки в доме, а другой в вольере - у знакомых так живут и ничего.

Вы определитесь, чего хотите: чтобы собака брехала на забор или реально охраняла?

Если - брехать на забор, берите Зинненхунда, который вам так нравится - они на пару с лабром будут гавкать (за компанию, обычно, с удовольствием начинают подавать голос и те, кто ранее в пустобрехстве замечен не был.

А если охранять - оцените свои силы - в такую собаку надо много вкладывать.

Наиболее универсальны, конечно, немцы (если найти где-то нормального) без ярко-выраженных анатомических и психических дефектов.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вообще мне ещё очень Московская сторожевая нравится, ну и естественно её надо воспитывать..!

Вот:

Характер упражнений и последовательность их усложнения по защитно-караульной службе зависит от:

породы собаки;

возраста собаки;

степени ее подготовленности по ОКД;

условий содержания до начала дрессировки;

преобладающей реакции поведения;

типа высшей нервной деятельности.

Так, что вы прислушивайтесь к советам, но думайте сердцем, что вам ближе, того и берите! :thumbup:

Мне кажется, главная проблема - не выбрать породу - пород хороших много, а найти хорошего представителя породы, который будет породным характеристикам соответствовать не только внешне. А то, о ком ни подумаешь - да, хорошая порода! а потом начинаешь анализировать - говорят, что у них сейчас распространены...проблемы с нервной системой, проблемы со здоровьем, атрофировались рабочие качества и т.д. и т.п.

какую хорошую породу ни возьми - везде что-нибудь да накосячили с разведением.

Так что я бы изучила породные характеристики, выбрала бы 3 подходящих варианта, а дальше бы уже советовалась с породниками и решала, где меньше шансов нарваться.

Зинненхунд и миттельшнауцер - странноватые варианты для охраны. Так можно любую собаку взять и научить команде голос - вот те и "охрана".

Насчет проживания одной собаки в доме, а другой в вольере - у знакомых так живут и ничего.

+1.

Только, вот я несогласна с тем, что"любую собаку взять и научить команде голос- вот те и "охрана"".

Хм, разве команда "голос" это охрана? На мой взгляд, это просто отпугивание человека, чтобы он знал, что здесь собака! А собаку нужно обучать, чтобы она охраняла дом и семью!Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, вот я несогласна с тем, что"любую собаку взять и научить команде голос- вот те и "охрана"".

Хм, разве команда "голос" это охрана? На мой взгляд, это просто отпугивание человека, чтобы он знал, что здесь собака! А собаку нужно обучать, чтобы она охраняла дом и семью!Разве нет?

Я поставила кавычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите видио. Это я так ни к чему, просто такая умница ВЕО. :nyam:

Моя ссылка

Я поставила кавычки.

Ну значит не заметила, извините! :blush2:

Изменено пользователем Лиза и Мерседес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее универсальны, конечно, немцы (если найти где-то нормального) без ярко-выраженных анатомических и психических дефектов.

+1 ко всему посту, кроме последнего абзаца.

Марин, не найти немца сейчас хорошего... если только где-то не в раше, но простому юзеру заводчик не продаст такую собаку. На них очередь из спортсменов обычно нехилая.

Максимально не испорчены и достаточно универсальны бельгийцы.

и па-любому)))) - чтобы охранник не был одноразовым, с ним придется работать года два-три, с хорошими инструкторами и вкладывать в эту собаку очень и очень много.

а иначе - это да, пустобрехство за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще нравится грюнендаль (если не перепутала - бельгийская овчарка, которая черная длинношерстная). Кажется, уравновешенные собаки и в то же время охранники.

+1 ко всему посту, кроме последнего абзаца.

Марин, не найти немца сейчас хорошего... если только где-то не в раше, но простому юзеру заводчик не продаст такую собаку. На них очередь из спортсменов обычно нехилая.

Максимально не испорчены и достаточно универсальны бельгийцы.

и па-любому)))) - чтобы охранник не был одноразовым, с ним придется работать года два-три, с хорошими инструкторами и вкладывать в эту собаку очень и очень много.

а иначе - это да, пустобрехство за забором.

о, как раз тоже про бельгийцев написала, а немцы - да...это прям моя печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, их 4 разновидности)))

но любой их них универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...