Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим еще собаку


Рекомендуемые сообщения

да, их 4 разновидности)))

но любой их них универсален.

Как рабочие собаки ведь лучше всех из них малинуа? Но ее придется дрессировать до потери пульса (собственного), т.к. собака серьезная и нуждающаяся в работе. Это не всем подходит.

Тут болела дома и целый божий день смотрела Энимал плэнет. Там показывали очень классную суку грюнендаля, у которой хозяйка больна (болезнь лайма, кажется)и только благодаря собаке она может вести полноценную жизнь. Собака предчувствует приступы, предупреждает ее, и во время приступа оберегает, чтобы она себе ничего не повредила. При этом собака ласковая, уравновешенная - без всяких шварканий.

И специально ее этому не обучали, как я поняла - помогать хозяйке в ее беде. ее обучали пасти овец.

Про малинуа сказали, что американские кинологи считают европейских собак более рабочими, чем американских и специально их закупают в европе для службы. А американские скатываются к шоу.

Еще показывали аргентинског дога, который спас ребенка, сразившись с пумой - пума погибла, он выжил, теперь украшен боевыми шрамами и любимец всей деревни.

Тоже классные собаки, но не из тех, которых можно кому то, кроме очень серьезно настроенных и опытных людей советовать.

Еще у меня такое ощущение (правда только по фильмам, передачам и картинкам), что в Америке немцы другого типа, чем в Европе - лучше. У них нормальный костяк и пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про немца наш кинолог сказал, что собака будет ждать реакции хозяина, т.е. сама принять решение не сможет, а вот ротвел. - "выйдите утром во двор, а там ошметки" (это цитата , естественно утрирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про немца наш кинолог сказал, что собака будет ждать реакции хозяина, т.е. сама принять решение не сможет, а вот ротвел. - "выйдите утром во двор, а там ошметки" (это цитата , естественно утрирована)

:thumbup: еще понять потом - чьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и останавливает. Смотрела передачу по энималу, там говорится о том что в америки по статистике самые частые случаи укусов человека , в том числе и хозяев - это ротвеллер, даже питбулей переплюнул примерно 63(ротв) к 10(питб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур меня от собаки, которая сама решения принимает..., не дай Бог, ттт, примит решение тещу тогось, не , супруг то может и рад будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рабочие собаки ведь лучше всех из них малинуа? Но ее придется дрессировать до потери пульса (собственного), т.к. собака серьезная и нуждающаяся в работе. Это не всем подходит.

Еще показывали аргентинског дога, который спас ребенка, сразившись с пумой - пума погибла, он выжил, теперь украшен боевыми шрамами и любимец всей деревни.

Тоже классные собаки, но не из тех, которых можно кому то, кроме очень серьезно настроенных и опытных людей советовать.

Марин, если говорить о собаке для защиты - то в любом случае ее надо будет работать до потери пульса. иначе или она будет жрать всех подряд или эта защита будет фикцией, картонным гайцем на дороге.

Да, мали - наиболее оптимальный вариант, работают они отличнейше!

хотя, повторюсь, любой бельгиец легко сейчас даст фору любой другой овчарке (спасибо "заводчикам")

аргентосы нежные очень. и да, в плане воспитания его очень трудно осилить. он будет лежать на диване, а хозяин варить ему кофе (в смысле мясо). причем диетическое)))))

вот это и останавливает. Смотрела передачу по энималу, там говорится о том что в америки по статистике самые частые случаи укусов человека , в том числе и хозяев - это ротвеллер, даже питбулей переплюнул примерно 63(ротв) к 10(питб)

Ящик - зло.

что значит - ДАЖЕ питбулей?

Ротвак - собака, генетически жрущая рукав.

питбуль - собака, генетически никогда не жрущая человека.

и плюньте вы в глаза тому, кто сказал, что ротвак сам принимает решения.

хозяин просто раздолбай вот и все.

самостоятельность - это охотники - легавые, гончие, те, кто работает иногда за несколько километров от проводника.

а ротвак-то тут каким боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора - А какие задачи у собаки будут, где она будет жить, много ли посторонних людей у Вас бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже соседка по дому, которая любит ротваков и держала раньше, сейчас забоялась заводить, т.к. считает, что собака может быть непредсказуемой, а у нее ребенок. Поэтому завела бульмастифа - и охранник, и очень уравновешенный, даже флегма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по-серьезному брать охрану, то ИМХО, это собака не для общения с гостями-детьми и тд. На вольер, никаких лишних рук, выпускать на территорию когда там левых граждан не болтается. А жнец-кузнец-на дуде игрец - это не охрана, а так видимость. А по сему, еще и при наличии детей, я б заводила только хорошо управляемую собаку и то как компаньена, который может обозначить и вид внушительный..

Изменено пользователем Royal Grove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора - А какие задачи у собаки будут, где она будет жить, много ли посторонних людей у Вас бывает?

Так как район не в центре города, одни новостройки, хочется спать спокойно, небоясь что в дом кто-нибудь залезет. Много гостей не бывает, но двое детей, не хочется чтоб их скушала собственная собака.

Ящик - зло.

что значит - ДАЖЕ питбулей?

Ротвак - собака, генетически жрущая рукав.

питбуль - собака, генетически никогда не жрущая человека.

и плюньте вы в глаза тому, кто сказал, что ротвак сам принимает решения.

хозяин просто раздолбай вот и все

Сказал кинолог служебник, который всю жизнь занимался и готовил собак ( военные служебные собаки )служебным собаководством, а не штутдировал литературу

[quote

Сказал кинолог служебник, который всю жизнь занимался и готовил собак ( военные служебные собаки )служебным собаководством, а не штутдировал литературу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так он не видел просто нормальных ротваков значит.

и про питов, наверное, только по наслышке знает.

это не он вам гросса присоветовал на охрану?))))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как район не в центре города, одни новостройки, хочется спать спокойно, небоясь что в дом кто-нибудь залезет. Много гостей не бывает, но двое детей, не хочется чтоб их скушала собственная собака.

Я понял - это вольер или будка и загороженная территория? А Вам то какая порода больше нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальных ротваков уже никто давно не видел :doh: мало кто, по крайней мере.

Испохабили всех - ротваки какие-то мясники, немцы еле лапами перебирают, колли - просто ископаемое...питы - стафы - навечно под подозрением, доберманы уже давно психами считаются. Кавказцы с алабаями ток к убийствам невинных и пригодны. Кто там еще...куда ни глянь - везде дефективные какие-то охраннички.

Надо смотреть среди редких пород...наверно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да у меня именно такой был, только его рывок по сравнению с рывком лабра - это как сравнивать пассажирский поезд с дрезиной. + Ротвейлер, особенно кобель предпочитает одного хозяина - в этом я тоже убедился, ни с кем было не оставить.

Серьезней надо к воспитанию собак подходить, особенно служебных. Я одна гуляю с двумя собаками (лабр, ротвель), одна весит 33 кг, второй 55кг, и я 60. И, кстати, моя лабра дернула меня только один раз серьезно, больше мне не захотелось и она больше не дергает. А по поводу оставлять - у меня 10-летний сын до школы и после школы находится один с двумя собаками в одной квартире. И ротвель между прочим - собака моих друзей у меня на передержке.

Все правильно здесь говорят, надо ответственно подойти к выбору не только породы, но и ее представителя. Я не ратую за выбор ротвейлера, хотя знаю не мало вполне вменяемых собак этой породы. А в качестве охранника оптимальным выбором считаю НО и ВЕО, при должном обучении разумеется.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезней надо к воспитанию собак подходить, особенно служебных. Я одна гуляю с двумя собаки, одна весит 33 кг, второй 55кг, и я 60. И, кстати, моя лабра дернула меня только один раз серьезно, больше мне не захотелось и она больше не дергает. А по поводу оставлять - у меня 10-летний сын до школы и после школы находится один с двумя собаками в одной квартире. И ротвель между прочим - собака моих друзей.

Серьезней не куда, у меня ротвак прошел ЗКС питомник МВД, но слушался он только меня т.к. жил со мной одним.

Я писал не про диванных ротвейлеров.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальных ротваков уже никто давно не видел :doh: мало кто, по крайней мере.

немцы еле лапами перебирают,

колли - просто ископаемое...

питы - стафы - навечно под подозрением,

доберманы уже давно психами считаются.

Надо смотреть среди редких пород...наверно.

остались рабочие питомники где-то в зарубежье... да, мало-мало хороших.

ага, дисплазийные истерики

больные насквозь

больные насквозь, атаксия как насморк, стафф и дисплазия это не смешно, это будни

жалко ужасно, такая порода классная... была.

тут у одного хорошего человека прочитала про "редкие породы".

сейчас, попробую поискать , если найду - выложу. хорошо написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справятся, если выбрать правильную породу и подойти должным образом к ее воспитанию - служебные собаки намного понятливее и предание охотничьих и пастушьих.

Это далеко не так. Все зависит от конкретной собаки.

А маремма-абруццкая овчарка ? Мне они оочень нравятся :thumbup:

Очень серьезная собака. При ошибках в выращивании и воспитании построит хозяев уже в 7-8 месяцев.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не так. Все зависит от конкретной собаки.

Не спорю, если брать кавказца или азиата то с такими породами горя можно хлебнуть.

С ротвейлером тоже непредсакзуемая ситуация - я уже где-то писал, мне его привел хозяин в 4-е года, до этого все было хорошо, но вдруг он цапнул ребенка, влезла мама и цапнул ее - хозяина поставили перед выбором, или семья или собака, ну он привел ко мне :dntknw: А пес был замечательный и мы с ним жили душа в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Кане Корсо что скажите?

Очень нравится эта порода)

Эта порода ориентирована на защиту и охрану. Собаки сильные, выносливые и очень умные. У них отличная интуиция и врожденный защитный рефлекс, и они разделяют игру и реальную угрозу. Но без серьёзной причины или без команды кане корсо не проявляет агрессии. Таким образом, это прекрасный телохранитель с врожденным чувством территории, бесстрашный и способный к принятию самостоятельных решений.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезней не куда, у меня ротвак прошел ЗКС питомник МВД, но слушался он только меня т.к. жил со мной одним.

Я писал не про диванных ротвейлеров.

Не буду спорить, тем более в отношении такой сложной породы :) Возможно Байрон (ротвель) исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Кане Корсо что скажите?

Очень нравится эта порода)

Эта порода ориентирована на защиту и охрану. Собаки сильные, выносливые и очень умные. У них отличная интуиция и врожденный защитный рефлекс, и они разделяют игру и реальную угрозу. Но без серьёзной причины или без команды кане корсо не проявляет агрессии. Таким образом, это прекрасный телохранитель с врожденным чувством территории, бесстрашный и способный к принятию самостоятельных решений.(с)

Меня так всегда умиляют хвалебные описания пород :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корсов жалко. хорошую породу так испоганили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корсов жалко. хорошую породу так испоганили.

Елки :doh: и тут та же история.

Получается - пород плохих нет, а собак навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень серьезная собака. При ошибках в выращивании и воспитании построит хозяев уже в 7-8 месяцев.

Ну лучше чем ротт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...