Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим еще собаку


Рекомендуемые сообщения

Елки :doh: и тут та же история.

Получается - пород плохих нет, а собак навалом.

Марин, а посмотрите - кто на выставках?..

те же вот мареммы, я видела их на Сабанеевке... они не затыкаясь истерично брехали всю дорогу (я потому и пошла посмотреть - у кого ж это такая истерика?..) и их ведь вяжут. вот таких холериков-истериков. и получается потомство. и потом еще раз. и еще. и на итог - нет рабочих качеств. осталось только шоу-внешность, за которой пшик. и то, для чего изначально выводились те же корсы - нынешние корсы сделать просто не в состоянии, они умрут еще по дороге к фигуранту от высокого давления, эпилепсии или проблем с суставами. или просто от напряжения. потому что рысить в ринге и заниматься защитой это так же далеко друг от друга, как мое пение в дУше от выступления солиста Ла Скала...

Ну лучше чем ротт.

да нет. чем лучше-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маремм то 3,5 собаки, интересно когда их испортить то успели? Я сколько знаю очень уравновешенные собаки, да и ценник на них не предполагает массовое приобретение :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тибетский мастиф - самая лучшая охранная порода.

У нас есть подружка этой породы, дружит с нашими лабрятами, не то, что алабаи :mf_hide:

Хозяева ее охранными качествами довольны.

Вот такие они:

bf351f067b06.jpg

d95856557031.jpg

bbc2364c6ba6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а посмотрите - кто на выставках?..

с меня хватит парада узников асвенцима в ринге немецких овчарок, которых я пыталась наблюдать, а на роттваков отпадает желание смотреть только лишь от вида их новомодного хвоста.

Не считая ретриверов, хасей люблю смотреть :)

Хотя, мне выставки в принципе поднадоели - профанации эти, теперь, буду ходить с Айроном редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять красивого дворика в приюте, и он окажется отличным охранником для дома и семьи + будет всю жизнь смотреть на вас с благодарностью.

А можно привезти редчайшего пса, который ни хрена не будет делать, да еще и на вас ворчать станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше чем ротт.

Нормально так!

Сравнили 1 и 2 группы, при это собаки с совершенно разным всем...

Не хуже нет лучше Морема зверь серьезный. Роти ... как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять красивого дворика в приюте, и он окажется отличным охранником для дома и семьи + будет всю жизнь смотреть на вас с благодарностью.

+100, а то породистые какие-то испорченные все :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100, а то породистые какие-то испорченные все :doh:

Дааа! А дворик будет чудо как хорош... Мартышка с гранатой, никогда даже спрогнозировать не сможете, что выкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа! А дворик будет чудо как хорош... Мартышка с гранатой, никогда даже спрогнозировать не сможете, что выкинет.

Согласна. Единственно, что дворик вряд ли слопает кормящего. А серьезный неуправляемый охранник - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворики, хоть и для охраны дома, бывают трусоваты.

Лучше метисика хорошего, с крупной собакой. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора - посмотрите, у Вас в Ставрополе щенки Черного Терьера - http://www.avito.ru/items/stavropol_sobaki_russkij_chernyj_terer_sobaka_stalina_53925633

Это Авито, но можно спросить питомник и взять там. Для охраны собака просто супер, это наше "черное золото" и ее оч высоко оценили во всем мире.

'Чёрный терьер' — собака выше среднего роста, крепкокостная, неприхотливая к условиям содержания, устойчива к простудным заболеваниям, хорошо поддается различным видам дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора - посмотрите, у Вас в Ставрополе щенки Черного Терьера - http://www.avito.ru/items/stavropol_sobaki_russkij_chernyj_terer_sobaka_stalina_53925633

Это Авито, но можно спросить питомник и взять там. Для охраны собака просто супер, это наше "черное золото" и ее оч высоко оценили во всем мире.

'Чёрный терьер' — собака выше среднего роста, крепкокостная, неприхотливая к условиям содержания, устойчива к простудным заболеваниям, хорошо поддается различным видам дрессировки.

Кстати я ЗА, у меня в районе отличные чернульки живут :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, меня вот тоже вопрос приобретения охранника беспокоит. Муж прям бредит комондором, а мне боязно как-то псинка то внушительная. Ничего о них не знаете?

Изменено пользователем july8607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее оч высоко оценили во всем мире.

да, тоже в прошедшем времени.

и с кем ТС будет там у себя работать черныша?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, меня вот тоже вопрос приобретения охранника беспокоит. Муж прям бредит комондором, а мне боязно как-то псинка то внушительная. Ничего о них не знаете?

Командора не советую. Бывают очень агрессивные и владельцам сложно справиться с ними. У нас по району ходит один, так без намордника я его не видела, так как всех жрет. А за шерстью замучаешься ухаживать.

Вот тибетский мастиф действительно, на мой взгляд, адекватная порода.

А вообще я думаю, что действительно редкую породу нужно брать, и ту, которая не считается модной. Потому как только порода становится модной, так какчество ее резко ухудшается... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так он не видел просто нормальных ротваков значит.

и про питов, наверное, только по наслышке знает.

это не он вам гросса присоветовал на охрану?))))

про питов смотрела передачу энимал планет, там по видимому тоже неучи сидят. как раз таки он советовал или немца или ротвака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про питов смотрела передачу энимал планет, там по видимому тоже неучи сидят. как раз таки он советовал или немца или ротвака.

а гросса кто советовал?))

и кто сказал, что ротти сам принимает решения, кого кушать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нами на ОКД ходит русский черный терьер (Сталинская собака),если я правильно написала породу, очень огромная собака и очень умная, про нее я че-то не подумала.

про рот. сказал кинолог, так как он с ними очень плотно работает , его собаки побеждают во всех выставках, слушают с полувзгляда.

Про зененхунда вычитала в интернете, что хороший адекватный и с детьми ладит и мне нравиться внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы почитайте форум чернышей, чтобы получить более полное представление о породе.

ЗЫ: победы собаки в выставке и рабочие качества собаки не имеют между собой ничего общего. вообще. совсем. :nyam:

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про питов смотрела передачу энимал планет, там по видимому тоже неучи сидят. как раз таки он советовал или немца или ротвака.

ОФФ. Энимал Плэнет иногда такое загнет, что хоть стой, хоть падай :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там озвучили статистику нападения ротвелер. на человека.

и? о чем нам говорит эта статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше писала : примерно 63 случая нападения на чел. ротвеллерами, а про пита там несколько до 10-ти

была тема к тому что очень умная собака, и сила укуса(незнаю как правильно написать) самая сильная и челюсть из всех пород собак

но не для всех, очень уж серьезная.

не по теме, скажите как мне зайти на свою страничку на другом компе. На домашнем пытаюсь зайти , а там пишет что такого пользователя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше писала : примерно 63 случая нападения на чел. ротвеллерами, а про пита там несколько до 10-ти

была тема к тому что очень умная собака, и сила укуса(незнаю как правильно написать) самая сильная и челюсть из всех пород собак

но не для всех, очень уж серьезная.

давайте оставим питбулей, они ни разу не охранники. поэтому вести здесь о них речь неуместно.

63 случая нападения ротваков говорят о том, что либо инструктора олухи, либо собаки плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще не по теме, только вернулась с дома, а там одна наша жительница притащила в подъезд собаку, она ходит шатается , потом повалилась на бок, ее стало колбасить, пена со рта, слюни по площадке. (это не бешенство?) Похоже на эппилепсию. Боюсь за свою собу, так как мы шли с прогулки и нюхали пол, я не знала что она там ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...