Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим еще собаку


Рекомендуемые сообщения

У моих друзей ротвейлеру уже 14 лет, очень адекватная собака, хозяин с ней всегда занимался, как физически так и умственно нагружал. Тут главное - это квалифицированно выращивать охранную собаку.

А умственно нагружал это как читал Канта в подлиннике или вместе обсуждали правильность решения теоремы Пуанкаре.Оказывается академик Павлов был не прав с его условными рефлексами , бедолага, за что спрашивается дали Нобелевскую примию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умственно нагружал это как читал Канта в подлиннике или вместе обсуждали правильность решения теоремы Пуанкаре.Оказывается академик Павлов был не прав с его условными рефлексами , бедолага, за что спрашивается дали Нобелевскую примию????

Ну на форуме то все собаки читали Канта в подлиннике и теоремы они у нас, как орехи щелкают :ok: Вы не знали этого?

Это начальный курс ОКД у наших кинологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про больную собаку хочу спросить(следы ее присутствия на площадки, т.е. слюни и всякое такое), если мы поднимаемся по подъезду , заходим домой и в вану моем ноги просто проточной водой, или еще можно предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умственно нагружал это как читал Канта в подлиннике или вместе обсуждали правильность решения теоремы Пуанкаре.Оказывается академик Павлов был не прав с его условными рефлексами , бедолага, за что спрашивается дали Нобелевскую примию????

Мне хватило первой собаки, чтобы понять, что академик Павлов был не совсем прав, интеллект собаки - это не только условные рефлексы.

А на второй собе я убедилась в этом. И работа собак (а это то чем собственно нагружают мозг ее) - охотников, пастушьих, служебников - основана на врожденных инстинктах во многом. Работающая собака получает огромное удовольствие, а азарт в работе вряд ли является условным рефлексом. А дрессировка, обучение трюкам - здесь да - условный рефлекс.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кане Корса тоже рассматриваем. Вообщем выбираем из : Кане Корса, немца,добера и Ка-де-Бо (мне очень нравиться)еще не отмели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад разговаривала с заводчиком самого серьезного в России питомника Акит. Акиты у них японские, все привозные.

Вердикт: акиту можно брать только отлично подготовленным с кинологической точки зрения людям и ТОЛЬКО единственной собакой.

Отдельная тема - формирование акитопитомника, но здесь не актуально.

Плюсуюсь. У подруги питомник американских акит. Собаки- единоличники)). Они даже гуляют по определенной схеме. Этот с этим, а тот один, а та-только с дочкой...Дурдом. Но к людям - оч.хорошо относятся.

Сергей, про скоростные круги добермана. Поставлю на своего Буча :gleam: . Как и все, кто знаком с ним лично. 90%фотографий-заячий бег, задние лапы-у ушей. Ну может потому, что полевого взращивания, практически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на форуме то все собаки читали Канта в подлиннике и теоремы они у нас, как орехи щелкают :ok: Вы не знали этого?

Это начальный курс ОКД у наших кинологов.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кане Корса тоже рассматриваем. Вообщем выбираем из : Кане Корса, немца,добера и Ка-де-Бо (мне очень нравиться)еще не отмели.

из перечисленного на улице только немец сможет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами согласна. У знакомых Кане Корса живет на улице. Зимой у нас не так холодно ,а в этом году месяц морозы к -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами согласна. У знакомых Кане Корса живет на улице. Зимой у нас не так холодно ,а в этом году месяц морозы к -20.

Кане Корса на улице в Италии хорошо держать, а под нашу погоду :cold: берите немца :ok: (если выбирать из Кане Корса, немца, добера и Ка-де-Бо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора, найдите нормального профессионального кинолога, который пообщавшись с вами, вашей семьей и с уже живущий у вас собакой, помог бы вам определиться с породой, дальше подобрал бы вам здорового щенка и помог его вырастить и выдрессировать.

И будет вам хорошо и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю как собака практически без подшерстка, а это и КДБ и добер и Корса, могут жить на улице..в нашу зиму, в -20-35... Это издевательство.

Немец да...и то в сильные морозы завоят в тепло или теплый вольер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Кане Корсо.По-моему,неплохой сторож и друг семьи.Если еще учитывать,что порода почти не подвержена ДТС.

Подвержена и еще как :sorry:

С вами согласна. У знакомых Кане Корса живет на улице. Зимой у нас не так холодно ,а в этом году месяц морозы к -20.

Корса не уличная собака она мерзнет сразу мы гулять только по делам ходим а дальше она бегом домой, а лабру не затащить.

Владелица лабры и корсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на форуме то все собаки читали Канта в подлиннике и теоремы они у нас, как орехи щелкают :ok: Вы не знали этого?

Это начальный курс ОКД у наших кинологов.

А ОКД это есть условные рефлексы когда занимались разве вам инструктор не говорил об этом. :blush2:Ладно что спорить пустое все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОКД это есть условные рефлексы когда занимались разве вам инструктор не говорил об этом. :blush2:Ладно что спорить пустое все это.

это у вас условные рефлексы, а у нас Кант в подлиннике и спорить тут не о чем.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой собаке в сильные морозы нужен утепленный вольер,будь то немец или Алабай.

Сергей+Ника,Италия большая,в северной ее части морозы зимой достигают -25гр. но это не мешает заводить людям Корсо,главное обустроить место под соотв. погоду.К слову,многие на зиму переселяют собаку в гараж,делая в нем свободный для нее вход/выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой собаке в сильные морозы нужен утепленный вольер,будь то немец или Алабай.

Сергей+Ника,Италия большая,в северной ее части морозы зимой достигают -25гр. но это не мешает заводить людям Корсо,главное обустроить место под соотв. погоду.К слову,многие на зиму переселяют собаку в гараж,делая в нем свободный для нее вход/выход.

Кене Корсо у нас оч мерзнут, мы гуляем с годовалой сукой, так сейчас она в теплом комбезе выходит минут на 15, вся трясется и скорее домой - у нас сейчас -20. Вольер конечно нужен, но и собака для России нужна более приспособленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас условные рефлексы, а у нас Кант в подлиннике и спорить тут не о чем.

Ну да у Вас то точно Кант, ну а у нас что ж условные рефлексы, кто ж спорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да у Вас то точно Кант, ну а у нас что ж условные рефлексы, кто ж спорит

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немецкие овчарки дружат с лабрами. И охранник хороший и собака умнейшая.

Всем добрый день!

Тема второй собаки очень актуальна для меня. У нас есть голден-девочка,2,5 лет. Очень хочу вторую собаку ВЕО(суку), но сомневаюсь не будет ли она обижать нежного голена и как это воспримет первая собака? Может у кого есть опыт,поделитесь,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Тема второй собаки очень актуальна для меня. У нас есть голден-девочка,2,5 лет. Очень хочу вторую собаку ВЕО(суку), но сомневаюсь не будет ли она обижать нежного голена и как это воспримет первая собака? Может у кого есть опыт,поделитесь,пожалуйста!

Я за ВЕО четырьмя лапами! У нас 7 голденов (три из них суки) и ВЕО сука. ОЧЕНЬ умная собака, счастлива выполнить любой хозяйский каприз и приучает к этому всех голденов-раздолбаев. "Строить" иногда пытается, но без злобы. Особенно понимая, что главная сука в доме - Я :lol2:

Все это, конечно, при условии правильного выбора питомника ВЕО: родители должны быть с хорошей психикой и, желательно, рабочими качествами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти, в ближайшее будущее хотим приобрести дом и возник вопрос с покупкой еще охранной собаки. У нас девочка лабрадор, не охранник, саму надо охранять. Подскажите какую лучше породу , чтоб не обижала нашу Дорку и пол.

Внешне мне нравятся Зеленхунд (извиняюсь если не правильно написала) швейцарский (гладкошерстный) и Ка-де-Бо. Но кинолог сказал что эти породу как и лабрадоры-душечки

А нельзя взять ещё лабра ( если охота вторую собаку ) , а на дом поставить сигнализацию без объемников ( только окна , двери , сарай , баня , если будет и пр. ) Зачем тогда охранная собака то ? Просто у нас есть производство , там живет кошка . Мой муж поставил какую то хитрую сигналку , которая на кошку не реагирует . И всё под охраной . Будет и две собаки , и дом если надо под охраной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!Тема второй собаки очень актуальна для меня. У нас есть голден-девочка,2,5 лет. Очень хочу вторую собаку ВЕО(суку), но сомневаюсь не будет ли она обижать нежного голена и как это воспримет первая собака? Может у кого есть опыт,поделитесь,пожалуйста!

К сожалению, про Вео не в курсе, говорят только, что с ними совсем общение по-другому строится - все же служебная собака, без работы дуреть будет. Мы взяли в пару к голдену-девочке берна. Очень органичная пара :)

cbb11d659ae0.jpg

c67f6fba896e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная парочка! У нас в детстве тоже подружка была берн,пока не подрались в 9 мес.,теперь не играют. Зато у нас теперь тоже бой в Крыму,Крым в дыму :)

96bfbd1134da.jpg

40bb1d286c88.jpg

325448f94b3d.jpg

fe01fa7d8341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня живет лабрадор в паре с ховавартом могу сказать, что пара получилась преотличная!! :thumbup:

Вот здесь история появления ховаварта в нашей семье http://dogs.yol.ru/forum/index.php/topic,4307.0.html

Теперь у меня вот такой вд из окна

e788640403a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...