Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим еще собаку


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти, в ближайшее будущее хотим приобрести дом и возник вопрос с покупкой еще охранной собаки. У нас девочка лабрадор, не охранник, саму надо охранять. Подскажите какую лучше породу , чтоб не обижала нашу Дорку и пол.

Внешне мне нравятся Зеленхунд (извиняюсь если не правильно написала) швейцарский (гладкошерстный) и Ка-де-Бо. Но кинолог сказал что эти породу как и лабрадоры-душечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенненхунд (что гросс, что бернец, что энтлебухер) - собаки пастушьи.

Ка де бо для охраны найти трудно. Порода сложная и по плечу только знающему молоссов человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше девочку или мальчика, консультировалась, сказали что если две суки будут за лидерство драться, а мальчик, только в течку ограждать друг от друга . Вообщем посоветовали мальчика.

Наш кинолог за ротвелера,но я их боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкие овчарки дружат с лабрами. И охранник хороший и собака умнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы склонилась к овчарке (немец или ВЕО) или алабай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже недавно возник такой вопрос, весной собираемся за город переезжать .Муж хочет немца,а я в последнее время всё больше думаю про ховаварта..

Очень импонирует эта порода,отличные сторожевые собаки и очень красивые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже недавно возник такой вопрос, весной собираемся за город переезжать .Муж хочет немца,а я в последнее время всё больше думаю про ховаварта..

Очень импонирует эта порода,отличные сторожевые собаки и очень красивые. :)

Ховаварты чудо! У родственников пара ховавартов охраняет загородный дом - я по первости была уверенна, что это ретриверы))

Правда, все их охранные качества испарились, когда мы зашла за забор - тут они чуть ли на голову не залезли с поцелуями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора. Берите немца, немецкая овчарка это умница во всех отношениях, не пожалеете, один минус - пахнет псиной (но это поправимо при должном уходе). Еще хороши шнау­церы (ризеншнауцер, миттельшнауцер), но их надо тримминговать.

Ротвейлера не советую - это собака для мужчины, очень мощная и сильная + бывает излишне агрессивная при охране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора. Берите немца, немецкая овчарка это умница во всех отношениях, не пожалеете, один минус - пахнет псиной (но это поправимо при должном уходе). Еще хороши шнау­церы (ризеншнауцер, миттельшнауцер), но их надо тримминговать.

Ротвейлера не советую - это собака для мужчины, очень мощная и сильная + бывает излишне агрессивная при охране.

Глупость, ротвейлер - порода, с которой прекрасно справляются женщины, у меня на передержке уже два месяца живет 2-хлетний кобель - умница, прекрасно обученный пес, послушка на уровне "с полувзгляда". Другое дело, что брать эту породу нужно тогда и только тогда, когда есть опыт в воспитании и содержании собак, ну и естественно - это порода для дрессировки с помощью профессионалов, домашнее воспитание здесь не подойдет.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для охраны берите САО - отличные собаки, у нас в городе хороший питомник, далеко своих собак отправляют.

Еще можно американскую акиту, но это так - для псевдоохраны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно любую породу брать ( алабай , немец , кавказец , без разницы ) Но..........Большое НО...Надо определиться где будут содержаться собаки . Нельзя одну держать на диване в доме , а вторую в вольере на улице. Будет жесткая конкуренция и драки , и в конце концов в ваше отсутствие охраник сожрёт лабра. Подумайте хорошо.

У моих друзей очень хорошо ладят лабр и аллабай , но оба вольерные . Водльер теплый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 за немца.У знакомых немец - в вольере,лабр - дома.И ничего,дружат.Пол,кажется,оба кобели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы склонилась к овчарке (немец или ВЕО) или алабай

Не алабай точно. ТС - чайник. Алабая не воспитает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужу нравится добер, но его надо в холод содержать в доме. Кавказца и алабая смущают размеры, т.к. земли не много, всего 6 с... будут везде какахи размером с , боюсь даже представить, если моя леди срет не как леди.

И чтоб адекватно к детям и чтоб за нас если че мог постоять, т.к. частный сектор на окраине, помле многоэтажки страшновато и регион у нас не спокойный.

вот и нам конолог посоветовал либо ротвел. либо овчарку, он фанат этих двух пород, я подумала что он субъективно подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужу нравится добер, но его надо в холод содержать в доме. Кавказца и алабая смущают размеры, т.к. земли не много, всего 6 с... будут везде какахи размером с , боюсь даже представить, если моя леди срет не как леди.

И чтоб адекватно к детям и чтоб за нас если че мог постоять, т.к. частный сектор на окраине, помле многоэтажки страшновато и регион у нас не спокойный.

вот и нам конолог посоветовал либо ротвел. либо овчарку, он фанат этих двух пород, я подумала что он субъективно подходит.

Бернский зененхунд. Спокойный адекватный, может громко сказать АВ. К детям замечательно относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужу нравится добер, но его надо в холод содержать в доме. Кавказца и алабая смущают размеры, т.к. земли не много, всего 6 с... будут везде какахи размером с , боюсь даже представить, если моя леди срет не как леди.

И чтоб адекватно к детям и чтоб за нас если че мог постоять, т.к. частный сектор на окраине, помле многоэтажки страшновато и регион у нас не спокойный.

вот и нам конолог посоветовал либо ротвел. либо овчарку, он фанат этих двух пород, я подумала что он субъективно подходит.

Если дети есть - то лучше зенненхунд...или доберман.У кавказов и алабаев зачастую очень сложные характеры,особенно,у кобелей.Дрессировка любой собаке необходима,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравиться очень зенненхунд.

Да,красивые собаки:thumbup:И шерсть у них довольно длинная и густая,наши морозы им не страшны,чего не скажешь о доберманах,зато шерсти от последних меньше во время линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравиться очень зенненхунд.

Возьмите тогда лабрадора, как охрана толку от зенненхунда столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...