Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Все довольно индивидуально. Со своей средней собакой (ей сейчас почти 8 лет) я спокойно гуляла без лакомства и игрушки лет с полутора. Она прекрасно отзывалась от собак да и вообще, очень послушна. Максимальные перерывы в занятиях у нас бывали месяца по полтора, за такой промежуток времени ничего угаснуть не успевало. Кстати, для собаки, с которой много занимались, очень значимой становится просто похвала , так что у хорошо воспитаной собаки никуда ничего не девается в отсутствии лакомства и игрушки)

Ну да навык он же хоть сколько то должен же держаться то))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не напрягает взять в карман игрушку или что-то вкусное, если я иду гулять с собакой.

подкрепляю, потому что работаю с ней.

если это просто идти по улице, ехать в трамвае, пойти в ветеринарку - я не подкрепляю хождение рядом, сидеть или лежать. она просто слушается. снять? :) или поверите на слово?))))

вот здесь есть фотографии собаки в "общественных местах"))), правда, не в Мск, но можно увидеть, что собака вполне прилично себя ведет, не получая поощрений в виде мяса или чего-либо съестного
/>http://foto.mail.ru/mail/tatyiana/1071/

при этом собака не доставляет никому неудобства, не мешает окружающим, не достаждает.

а он и держится.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже отвечу на эти вопросы... у меня бриар полностью кликерный...

1) Бывают прогулки когда я ничем не занимаюсь, но тогда я выезжаю либо в поля либо в парк куда-нибудь не во дворе гуляю, либо во дворе на попис...

2) Не беру с собой вкусняшки - и такое бывает особенно в мороз

3) Вот игрушки не беру редко, чаще в кормане мяч есть, но я могу его не давать... но если собаке ничего не предлогать делать песа просто поносится минут 5-10 и начинает клянчить мячик... спасает только то что куда то идем в каком-то направлении достаточно быстрым темпом...

На тему есть на прогулках... у меня бывает временами что начинаю спонтанно кормить собаку только на прогулках... чаще это перед какими-то соревнованиями, когда очень много чего надо повторить и подчистить, а за вкусняшки... слишком много их надо... беру его норму...

А на пляж я с собакой хожу однозначно без кусков, но всегда с мячиками тарелочками, что может быть прекраснее чем собака носящаяся за мячиком... да и когда огромная собака шляется по пляжу нород напрягается, а вот когда эта же собака то лежит то играет ваыполняя всякие разные трюки отношение у народа меняется в лучшую сторону... по этому на пляж стараюсь не забывать тарелки...

Ну а это старенькое наше видио на площадочке которой работаем на тот момент находится порядка 5-6 собак и одна из них сука в пике течки...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=rsMM7-iYVAQ&feature=player_embedded

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

меня не напрягает взять в карман игрушку или что-то вкусное, если я иду гулять с собакой.

подкрепляю, потому что работаю с ней.

если это просто идти по улице, ехать в трамвае, пойти в ветеринарку - я не подкрепляю хождение рядом, сидеть или лежать. она просто слушается. снять? :) или поверите на слово?))))

вот здесь есть фотографии собаки в "общественных местах"))), правда, не в Мск, но можно увидеть, что собака вполне прилично себя ведет, не получая поощрений в виде мяса или чего-либо съестного
/>http://foto.mail.ru/mail/tatyiana/1071/

при этом собака не доставляет никому неудобства, не мешает окружающим, не достаждает.

а он и держится.

Спасибо Татьян...Да меня тоже не напрягает...и играть я с ней люблю и она любит...Но просто бывают ситуации...когда не до этого..(это когда детей с собой берёшь.)Вот и переживаю..что это будет...если я не буду с ней играть и вообще отвлекусь...Вот и пытаюсь сейчас создавать такие ситуации...и пытаться контролировать её( когда я играю с ней...ей не нужна туса)

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не напрягает взять в карман игрушку или что-то вкусное, если я иду гулять с собакой.

подкрепляю, потому что работаю с ней.

если это просто идти по улице, ехать в трамвае, пойти в ветеринарку - я не подкрепляю хождение рядом, сидеть или лежать. она просто слушается. снять? :) или поверите на слово?))))

вот здесь есть фотографии собаки в "общественных местах"))), правда, не в Мск, но можно увидеть, что собака вполне прилично себя ведет, не получая поощрений в виде мяса или чего-либо съестного
/>http://foto.mail.ru/mail/tatyiana/1071/

при этом собака не доставляет никому неудобства, не мешает окружающим, не достаждает.

а он и держится.

Ой,Таня,Вы были в Бердянске)))))

Один из моих любимых городов!!!)))

Ай да летом в лагерь!

Спасибо,

Катя,ни как(

Не могу.Первое это -работа без отпусков.Второе мое здоровье(.

Очень хочется,но ни как(

Лагерь сколько длится?

Есть где то информация про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто бывают ситуации...когда не до этого..

бывают. хорошо закрепленное поведение будет работать.

за "спасибо" :)

Ой,Таня,Вы были в Бердянске)))))

Один из моих любимых городов!!!)))

Лагерь сколько длится?

Есть где то информация про него?

Наташ, в лагерь не обязательно ехать на две недели, можно и на выходные приехать!

здесь в разделе Катя выкладывала, ща

Во! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54374

Я очень люблю Азовское море :)

и мы там отдыхаем, стараемся выбираться каждое лето. снимаем домик где-нибудь поближе к Лазурному))

выйду на пенсию, куплю домик и буду там жить. мне очень нравится город!

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, в лагерь не обязательно ехать на две недели, можно и на выходные приехать!

здесь в разделе Катя выкладывала, ща

Во! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54374

Я очень люблю Азовское море :)

и мы там отдыхаем, стараемся выбираться каждое лето. снимаем домик где-нибудь поближе к Лазурному))

выйду на пенсию, куплю домик и буду там жить. мне очень нравится город!

А можно этот момент поподробней?На выходные это как?На 2 дня?

За два дня мне кажется ничего не сумею я с собакой сделать.

Про лагерь почитала.Очень хочу........пока не знаю как.Там уже много людей записались.Что делать,что делать......паника.

Я живу на Азовском море,но тут моря нет.Лужа.

В Бердянске отдыхали не раз,там родина моей мамы.И все родственники там живут,прям в Бердянске на горе.Но мы снимали жилье возле моря.

Сама думаю об этом городе.Но там же Украина...а мы -Россияне. :hmm:

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Катя придет и про лагерь подробно все расскажет, чтобы я чего случайно не переврала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Катя придет и про лагерь подробно все расскажет, чтобы я чего случайно не переврала)))

Значит буду ждать Катю.

Пока детей уговариваю....чтоб со мной.

Блин,работа......потеряю.Там интернет есть?У меня работа по инету.

Столько вопросов.

Занятия со скольки и до скольки?

Каждый день,да?

Если на неделю приехать?Можно?

Как туда добраться......У детей права ровно неделю как получили,страшно на машине :wacko: .

А без машины плохо.

Оёёёёёёёёёёёёёёёёёёё,сколько у мення вопросов......

Оплата,как это,когда и сколько.

В общем пока только вопросы.

Хотя с операцией по дисплазии у меня вопросов было не меньше.Прошли же.

Так.......думаю.Наташа с ума совсем сошла кажется :slow::insane:

:yes:

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!скажите пожалуйста как научить собаку команде назад и если можно покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить собаку перед собой, фронтально.

руку с кусочками еды, зажатыми в кулак опустить собаке под подбородок таким образом, что чтобы собака смогла взять кусочек, ей пришлось бы сделать шаг назад.

как только собака сделает шаг назад - подкрепить щелчком и кусочком.

если я непонятно написала - сделаем видео :)

(а может, у кого-то есть готовое? выложите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а может, у кого-то есть готовое? выложите пожалуйста)


/>http://rutube.ru/tracks/5270949.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить собаку перед собой, фронтально.

руку с кусочками еды, зажатыми в кулак опустить собаке под подбородок таким образом, что чтобы собака смогла взять кусочек, ей пришлось бы сделать шаг назад.

как только собака сделает шаг назад - подкрепить щелчком и кусочком.

если я непонятно написала - сделаем видео :)

(а может, у кого-то есть готовое? выложите пожалуйста)

ой я практически убилась пока пыталась свою старшую научить пятиться таким способом. В общем, мы пошли более простым путем - кусок зажимается в руке и пахнет, пока собака стоит - ничего не происходит. Многие собаки, видя недостижимость лакомства, начинают крутиться, предлагать всякое разное и сами пятятся. Вот главное этот момент не прощелкать (точнее, щелкнуть вовремя) - дальше собака очень быстро соображает, чего к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как! :) спасибо!!! буду знать!

это, наверное, будет работать только для тех, кто глазки не предлагает?))) моя бы пялилась на меня, пока у меня зрачки не выпали)))))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как! :) спасибо!!! буду знать!

это, наверное, будет работать только для тех, кто глазки не предлагает?))) моя бы пялилась на меня, пока у меня зрачки не выпали)))))

вот к глазкам я осторожно отношусь :lol2: , т.к. без использования наведения фронтальное положение собаки с последующим предложением чего-то - это база... Кстати у меня старшая умудряется предлагать кучу всего и не отводить взгляд вообще. Т.е. она пялится мне в глаза и если ничего не происходит - начинает предлагать все что знает, даже если предлагает вращение - контакт восстанавливает очень быстро. Попробую заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учила наведением, кусок в кулаке, завожу под морду собаке в сторону груди, но не в низ иначе ляжет, или две руки с двух сторон от носа, собака следуя носом за куском предлогает попятиться... щелчек, кусок... Ща сниму ролик, а то как-то каряво объясняю...

извиняюсь за качество...

[media]http://youtu.be/pJokk1KVz5M

http://youtu.be/HL6RHzCIsw8

Изменено пользователем Silbern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто сталкивался с таким фокусом, когда собака ОТ хозяина пятится более медленно, а НА хозяина - так, как надо, почти галопцем?

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто сталкивался с таким фокусом, когда собака ОТ хозяина пятится более медленно, а НА хозяина - так, как надо, почти галопцем?

в смысле как глюк или регулировка скорости владельцем выполняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле как глюк или регулировка скорости владельцем выполняется?

именно как глюк. Причем пыталась ускориться разными способами - не очень.

(мое ощущение, что он как-то опасается "а что там сзади?")

А надо БЫСТРО!, причем желательно одинаково быстро, причем ОЧЕНЬ желательно именно галопом (ты-дым--ты-дым --ты-дым под музыку)

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по заявкам радиослушателей :)

Тань, ты своему ребёнку уже должна, как земля колхозу! :lol2:

Ой, какие вы молодцы!Смотрю-завидую! Я тут хвасталась, что Эшлик первый раз предпочёл поиграть со мной, пропустив собаку, а здесь такая красота. Чувствую, с моим рукокрючеством у нас впереди годы тренировок, несмотря на замечательного инструктора.

Тань, это очень опасное состояние: постоянная неуверенность в собственном успехе. Нужно быть уверенной, ,что твоя собака самая лучшая в мире и то, что у вас не получается - явление временное. Если в процессе обучения нет уверенного лидера, то за кем же собаке идти?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ты своему ребёнку уже должна, как земля колхозу! :lol2:

Тань, это очень опасное состояние: постоянная неуверенность в собственном успехе. Нужно быть уверенной, ,что твоя собака самая лучшая в мире и то, что у вас не получается - явление временное. Если в процессе обучения нет уверенного лидера, то за кем же собаке идти?;)

Ну, то, что собака у меня самая лучшая, я уверена с того дня, как его увидела! Я, Катя, и в успехе не сомневаюсь, просто по моим ощущениям, дорога к успеху будет дли-и-нная.Но меня это не пугает, мне процесс нравится.

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо БЫСТРО!, причем желательно одинаково быстро, причем ОЧЕНЬ желательно именно галопом (ты-дым--ты-дым --ты-дым под музыку)

У меня очень сильно ускоряется на игрушку... Некоторые я знаю, очень быстро идут на собаку... Намою такое очень плохо действует, а вот игрушка, то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно этот момент поподробней?На выходные это как?На 2 дня?

За два дня мне кажется ничего не сумею я с собакой сделать.

Про лагерь почитала.Очень хочу........пока не знаю как.Там уже много людей записались.Что делать,что делать......паника.

Да, можно и на 2 дня приехать. Есть ещё такой вариант: у меня в Орле будет двухдневный семинар, во вторые выхи апреля.

Девочки, а кто сталкивался с таким фокусом, когда собака ОТ хозяина пятится более медленно, а НА хозяина - так, как надо, почти галопцем?

Значит не уверена в том, что делает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silbern, я добралась до компа, где есть видео... слушайте, я такого бриара первый раз вижу!)))) ващщщеее!!! :thumbup: прям ващще-ващще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silbern, я добралась до компа, где есть видео... слушайте, я такого бриара первый раз вижу!)))) ващщщеее!!! :thumbup: прям ващще-ващще))))

пасиб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень сильно ускоряется на игрушку... Некоторые я знаю, очень быстро идут на собаку... Намою такое очень плохо действует, а вот игрушка, то что надо.

На игрушку эффект есть: он возбуждаясь "интенсифицируется" , ускоряется, но до определенного "максимума" . Как будто быстрее не может.

Я бы поверила, если бы он на меня двигался так же. Но скорости отличаются значительно!

В чем-то "затыка", а я ее не могу увидеть!

Это может быть от того, что на меня - он поднимает голову , смотрит на меня через спину и лучше "собирается", а от меня - смотрит на меня вперед и хуже контролирует "окорочка"?

Я не сказала- мы отдельно работали над координацией задней части. Была необходимость ( "прицепчик").

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...