Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Ой какая же у вас каша в голове... Т.е. за еду любить это не нормально, а за пинки и рывки собака должна любить??? Мда уж... Любовь это вообще понятие человеческое, собака не мыслит такими категориями. "Любовь собаки" как бы вам того не хотелось строится на чем-то материальном (так же как кстати и для людей чтобы там ни было - это важно). Поэтому чтобы собака любила "просто так" она должна знать что человеку который рядом с ней она может доверять. А также еда это тот доступный способ объяснить собаке что она в данный момент сделала хорошо. Да и вы кстати много работаете бесплатно? Готовы вот просто за хорошее отношение приехать и поработать например в деревне, или все же ждете какие-то блага. Чем собака отличается от Вас? И Вы постоянно забываете о том, что собака еще и другой биологический вид, а значит понять человека ей на порядок сложнее, чем другому человеку, и тем не менее они как-то ухитряются это сделать.

У меня в голове каши нет)) А то, что Вы читаете через слово- ну что ж, дело Ваше. Ну или читаете только те слова, которые хотите. 

5 часов назад, Jana und Ram сказал:

Но не поймите меня превратно, я очень люблю заниматься со своей собакой дрессировкой; аджилити, команды- это приносит определённое удовольствие как мне, так и собаке, и естественно вся дрессировка происходит на определённой мотивации (игровой, пищевой, эмоциональной). Но это не обычная ежедневная жизнь. Конечно и в ней иногда без куска никуда, но не постоянно.

 

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Любовь это вообще понятие человеческое, собака не мыслит такими категориями. "Любовь собаки" как бы вам того не хотелось строится на чем-то материальном (так же как кстати и для людей чтобы там ни было - это важно)..

А вот это уже реально только Ваше личное мнение.

 

Все, удаляюсь, а то реально- пишешь одно, а читают и понимают почему-то совсем другое. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач и недоуздок как различаются по принципу действия?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jana und Ram сказал:

У меня в голове каши нет)) А то, что Вы читаете через слово- ну что ж, дело Ваше. Ну или читаете только те слова, которые хотите. 

 

А вот это уже реально только Ваше личное мнение.

 

Все, удаляюсь, а то реально- пишешь одно, а читают и понимают почему-то совсем другое. 

Это не мое личное мнение... А мнение исследователей ученых, которые изучают поведение животных. Но конечно имея одну собачку (невоспитанную к тому же насколько можно понять из вопросов, можно раздавать советы и рассказывать о том, как не правы кинологи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Это не мое личное мнение... А мнение исследователей ученых, которые изучают поведение животных. Но конечно имея одну собачку (невоспитанную к тому же насколько можно понять из вопросов, можно раздавать советы и рассказывать о том, как не правы кинологи...

Ну все, капец, дожили, роботы вокруг нас... 

Ага, жуть какую невоспитанную, кобелина настоящий, рвёт и мечет, уже все тело в покусах, рука устала его удерживать ото всех, убегает от меня постоянно, устрашающая псина, а ещё мы на ЗКС пойдём с ним, а то че эт самое)) И ещё с парфорса пришлось все силиконки снять, я теперь только в нем и гуляю, с рулеткой прям! Ну Вы ж нас сами каждый день видите, понимаете, о чем я! *sarcasm*

Да, чёт понесло меня, простите.

Изменено пользователем Jana und Ram
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Jana und Ram сказал:

Ну все, капец, дожили, роботы вокруг нас... 

Ага, жуть какую невоспитанную, кобелина настоящий, рвёт и мечет, уже все тело в покусах, рука устала его удерживать ото всех, убегает от меня постоянно, устрашающая псина, а ещё мы на ЗКС пойдём с ним, а то че эт самое)) И ещё с парфорса пришлось все силиконки снять, я теперь только в нем и гуляю, с рулеткой прям! Ну Вы ж нас сами каждый день видите, понимаете, о чем я! *sarcasm*

Да, чёт понесло меня, простите.

Так можно посмотреть на результат вашей работы? Я люблю учиться.

Изменено пользователем Речка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ms.anutasi сказал:

Ага за недоуздок сама дергает. То что шею повредит и ладно. Здесь такие заявления очень хорошо проходят. Особенно среди хозяек ретриверов.

В какой теме хочу в той и нахожусь. 

Все чаще Ваши высказывания ППшнные до абсурда доходят, для понимания нормального владельца, без эйфории

Ничего. Если "для понимания нормального владельца" потребуется, я объясню ещё раз.
Строгач используют, как средство отрицательного подкрепления (нежелательное поведение - рывок), недоуздок позволяет удержать собаку, помочь ей прервать зрительный контакт с раздражителем и выработать альтернативное поведение. 
И не стоит так нервничать :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Jana und Ram сказал:

 Не бывает правых и неправых, у каждого своё уникальное мнение, с которым можно соглашаться, или не соглашаться, но осуждать его будет как минимум некультурно.

Бывают. Человек, который говорит, что можно засунуть гвоздь в розетку - неправ, прав тот, который говорит, что этого делать не стоит. Это опять же доказано практикой (увы, печальной). И в данном случае, речь будет идти не о "культурно", а, как минимум, о "безопасно". 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ms.anutasi сказал:

Екатерина . Нервничаете Вы как раз)

И недоуздок такое же ОП как и строгач и не мне Вам об этом говорить. Прекрасно сами знаете об этом

Если вы дёргаете за недоуздок, используя его, как строгач, я не могу вам запретить. Могу только погрустить. 
Но вообще его используют иначе :)

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок был сожран))))))))))пришлось прибегнуть к строгачу, для коррекции навыков для соревнований)))))))))

И да,,, предпочитаю дорогую профессиональную аммуницию)

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устала от этих реально тухлых разговоров... Вы меня не слышите. Или не понимаете. Или не разделяете дрессировку и повседневную жизнь. То, что пишете Вы- я не говорила, это не мое мнение, даже близко. Опять вырвали фразы из общего массива текста и составили из них то, что что хотели бы услышать сами. 

Честно, отстаньте. Если Вам так хочется поговорить, то пишите в личные сообщения, что ли. Все это превратилось уже в какой-то флуд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Недоуздок был сожран))))))))))

ну это примерно как микроскопом гвозди вколачивать. Если его использовать правильно, то съесть его будет невозможно никак...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С еден НЕ на прогулке)))))

А потом он мне для чего? Повороты рядом отрабатывать?

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jana und Ram сказал:

Я устала от этих реально тухлых разговоров... Вы меня не слышите. Или не понимаете. Или не разделяете дрессировку и повседневную жизнь. То, что пишете Вы- я не говорила, это не мое мнение, даже близко. Опять вырвали фразы из общего массива текста и составили из них то, что что хотели бы услышать сами. 

Честно, отстаньте. Если Вам так хочется поговорить, то пишите в личные сообщения, что ли. Все это превратилось уже в какой-то флуд.

 

я на факты опираюсь, а не на слова.

факты:

13 февраля вы пришли сюда, написали что не справляетесь с собакой и гуляете на строгаче.

сегодня 28 февраля. Вы рассказываете кинологам, что он не правы.

да, тухло выглядит, согласна

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Недоуздок был сожран))))))))))пришлось прибегнуть к строгачу, для коррекции навыков для соревнований)))))))))

И да,,, предпочитаю дорогую профессиональную аммуницию)

Простите, а видео вашего выступления есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Речка сказал:

Простите, а видео вашего выступления есть?

Здесь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

Уважаемая Екатерина , Ваш надменно хамский тон откровенно уже смешон.

Окей. Не могли бы вы расписать алгоритм обучения левым поворотам с помощью недоуздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Окей. Не могли бы вы расписать алгоритм обучения левым поворотам с помощью недоуздка?

и мне интересно, я всегда с мишенью и куском делала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Shaman сказал:

Если его использовать правильно, то съесть его будет невозможно никак...

дважды - опыт.не мой. и по размеру все и пользовались правильно. сожран-факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

дважды - опыт.не мой. и по размеру все и пользовались правильно. сожран-факт!

ну так я знаю несколько человек, которые пиво зажигалками открывали и зажигалки ломались)))

это ж не говорит о том, что от зажигалки плохо прикуривать

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

ну так а с недоуздком-то как их учить?

Татьяна контекст другой был))))) вот и я говорю, зачем???!!!! Мне недоуздок. Повороты учить. Шутка юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как темка оживилась. Конструктива, жаль, нет))))))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

ну так я знаю несколько человек, которые пиво зажигалками открывали и зажигалки ломались)))

это ж не говорит о том, что от зажигалки плохо прикуривать

ваше утверждение о том что недоуздок не может быть съеден при правильном использовании не верно. 

недавно наблюдала картину как у собачки нижняя челюсть вылезла изпластикового намордника по размеру. тоже из области фантастики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, так это шутка была??

понятно.

А посмотреть ваши выступления можно где-то? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, у меня нет недоуздка, так что не порадую видео. ))))))))

 

Ой как классно выдергивате и передергиваете. Это талант!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Речка сказал:

Простите, а видео вашего выступления есть?

вот тут есть фото, уверен этого хватит для понимания какая у Ани собака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...