Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Только что, золотая собака сказал:

вот тут есть фото, уверен этого хватит для понимания какая у Ани собака.

 

Простите, но по фото нельзя судить о качестве послушания. Это просто фото.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

ваше утверждение о том что недоуздок не может быть съеден при правильном использовании не верно. 

недавно наблюдала картину как у собачки нижняя челюсть вылезла изпластикового намордника по размеру. тоже из области фантастики. 

*разводит руками.

Татьяна, при правильном использовании недоуздок не может быть съеден:

- мы одеваем его, кормим собаку, играем, снимаем

- делаем столько подобных сессий, сколько требуется, чтобы собака перестала на недоуздок реагировать

- выносим сделанное на улицу

- вынеся на улицу, откатываемся в "детский сад" и следим, чтобы он был правильно одет.

Чтобы съесть недоуздок, необходимо некоторое количество времени, хотя бы 2 минуты. То есть 2 минуты владелец не следит за собакой. Это ошибка, потому что собака не обучена. Обученая собака не носит недоуздка. Если он есть на собаке, она не доучена до нужной степени и за ней надо следить не отвлекаясь

 

В каком месте этой схемы можно съесть недоуздок?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

у собаки ОКД1 так понятнее? 

 

10тый раз. Я и хочу на это посмотреть. Видео с соревнований есть? С испытаний?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Это были соревнования по ОКД или по Об?

Окд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог.
Со стороны основателей ветки - обучающие ролики, пошаговые советы, видео с выступлений.
С "наезжающей стороны" - враньё, обвинения, отсутствие конструктива и каких-либо материалов подтверждающих их деятельность.

Аминь.

Изменено пользователем Речка
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

В каком месте этой схемы можно съесть недоуздок?

по дороге на улицу(т.е.  одет был целым, на улице - вылезла из него). собака рвалась на улицу при выходе из квартиры и далее.Сейчас чуть лучше, но всеравно  не очень с самоконтролем-последнее- собака  рвалась,прикусила за ногу хоза,который держал ее на поводке остановившись, и после этого успокоилась.

Хотя при этом собака при сильном раздражителе(мяч+др собака) по команде остается на месте(что есть  огромный прорыв), но всеравно истерит голосом через раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

ну, я вот минут 40 назад зареклась давать рекомендации)))

поэтому просто оценка действий - они неверные.

хм. он неверно держал ее за поводок. ок! ваша взяла))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

хм. он неверно держал ее за поводок. ок! ваша взяла))))

я сильно думаю, что еще до поводка ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и да, собственно, если правильно держать поводок, то возможности укусить практически нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

я сильно думаю, что еще до поводка ошибка

 

Только что, Shaman сказал:

ну и да, собственно, если правильно держать поводок, то возможности укусить практически нет

т.е. недоуздок нельзя одевать чтобы удержать собаку рядом с собой на провисшем поводке? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

 

т.е. недоуздок нельзя одевать чтобы удержать собаку рядом с собой на провисшем поводке? 

 

можно и нужно.

Если собака не владеет своими эмоциями, и владелец знает это, если собака имеет смещенное поведение и кусает то, что рядом с мордой, провисшего поводка в этих ситуациях нет. Именно потому что вы описали последствия. Я сочувствую хозяину, это очень трудно.

И задача владельца не дать собаке уйти в этот штопор.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас шипы строгача и недоуздок сшитый швами наружу одинаковы по воздействию - это ишь ваше частное мнение и восприятие)) Вы зачем собаку на поводке водите? Ей неприятно. И ошейник давит и шлейка.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кате и Тане за советы, за помощь, за комфортную собаку!

это видео я снимала для одной знакомой, которая уверена, что собака должна слушаться из любви, еда зло и т.д., но ее трехгодовалый хась мимо собак пройти не может, даже не смотря на всю любовь к хозяйке.

Выложу и сюда, чтобы еще раз сказать спасибо девушкам за помощь в решении этой проблемы у нас. Еще год назад я бы свою собаку даже на поводке не утащила ни за какую еду! 

Заметьте никакой еды у нас уже нет, как и поводка))

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за видео, за добрые слова и за вашу чудесную собаку :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Спасибо Кате и Тане за советы, за помощь, за комфортную собаку!

это видео я снимала для одной знакомой, которая уверена, что собака должна слушаться из любви, еда зло и т.д., но ее трехгодовалый хась мимо собак пройти не может, даже не смотря на всю любовь к хозяйке.

Выложу и сюда, чтобы еще раз сказать спасибо девушкам за помощь в решении этой проблемы у нас. Еще год назад я бы свою собаку даже на поводке не утащила ни за какую еду! 

Заметьте никакой еды у нас уже нет, как и поводка))

Спасибо! А ка б и была еда? И игрушка. Почему считается, что еду нельзя носить всю жизнь с собой, а пендали и рывки можно?

 

Изменено пользователем Речка
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

У меня вопрос про поощрение. Учусь сейчас поощрять собаку кроме еды и игрушки руками - т.е. потрепать немного за локти/плечи например. Она откликается на это с радостью, но вот надо ей чтобы в этот момент что-то было в зубах обязательно. Получается что или хватает игрушку (без разрешения) или поводок если есть в этот момент и идет ко мне с этим в зубах "хвалится".  В перетяжки в этой ситуации  не играет, просто вот надо ей чтобы пасть была занята и всё тут.  Как это можно убрать? Сейчас получается говорю "плюнь" и похвалы уже как таковой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Спасибо! А ка б и была еда? И игрушка. Почему считается, что еду нельзя носить всю жизнь с собой, а пендали и рывки можно?

 

Катя, а она есть и меня не смущает))) Просто тут ситуация для Бонда была не сложная, поэтому обошелся похвалой. Но сейчас мы конечно не едим только с рук)) Кушает дома, а на улице либо за новые команды, либо за какие-то прям очень сложные для него обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгения и Холли сказал:

Здравствуйте всем.

У меня вопрос про поощрение. Учусь сейчас поощрять собаку кроме еды и игрушки руками - т.е. потрепать немного за локти/плечи например. Она откликается на это с радостью, но вот надо ей чтобы в этот момент что-то было в зубах обязательно. Получается что или хватает игрушку (без разрешения) или поводок если есть в этот момент и идет ко мне с этим в зубах "хвалится".  В перетяжки в этой ситуации  не играет, просто вот надо ей чтобы пасть была занята и всё тут.  Как это можно убрать? Сейчас получается говорю "плюнь" и похвалы уже как таковой нет.

Похвалите очень коротко и не так интенсивно, без поводка и с игрушкой в кармане и тут же выдайте кусок или игрушку. Затем увеличите время похвалы.

Изменено пользователем Речка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Похвалите очень коротко и не так интенсивно, без поводка и с игрушкой в кармане и тут же выдайте кусок или игрушку. Затем увеличите время похвалы.

А она потом будет это воспринимать как поощрение? Ну т.е. получится что это как отдельное упражнение - не схватила ничего в зубы когда я её хвалю, получи за это вкусняшку/игрушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евгения и Холли сказал:

А она потом будет это воспринимать как поощрение? Ну т.е. получится что это как отдельное упражнение - не схватила ничего в зубы когда я её хвалю, получи за это вкусняшку/игрушку?

Сначала да, но потом ваша задача - объединять навыки в цепочки, между навыками хвалить только руками, а кусок или игрушку выдавать через два навыка, три...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, золотая собака сказал:

ничего личного.

по видео так псян в шоке и не знает что делать.

 

Серьезно? Ничего личного, мне виднее)) уж точно он не в шоке, ему просто интересно и хочется пойти разобраться что к чему. Я позвала и он свой выбор сделал.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кому то надо вручить собаку, которая рвется с поводка с пеной у рта, орет и ничего не слышит, он из нее сделает то, что на видео, а потом мы с ним поговорим о "шуме в эфире":default_lol:  И я привыкла к этому шуму! Может он собаке и не нужен, а мне нужен! Мне может приятно хвалить собаку, общаться с ним! Результат самое главное, Данил, а не красота исполнения!

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Результат самое главное, Данил, а не красота исполнения!

С ростом обоих становится и красота исполнения важна :default_yes: Вы молодцы! :default_clap_1:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

С ростом обоих становится и красота исполнения важна :default_yes: Вы молодцы! :default_clap_1:

Спасибо) Однозначно когда - нибудь мы и до "красоты" дорастем)) Вот я просто сейчас жалею, что не снимала что было "до"))) мне просто не сподручно тогда было, я поводок на деревья наматывала и в землю вкапывалась) А надо было снимать, чтоб люди понимали какую работу мы с собакой проделали и не язвили.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Спасибо) Однозначно когда - нибудь мы и до "красоты" дорастем)) Вот я просто сейчас жалею, что не снимала что было "до"))) мне просто не сподручно тогда было, я поводок на деревья наматывала и в землю вкапывалась) А надо было снимать, чтоб люди понимали какую работу мы с собакой проделали и не язвили.

Буквально сегодня нам пришлось собак прятать в машину на занятии, потому что местные жители, решившие покататься на немецкой овчарке на лыжах, чуть не были буквально утащены ею в нашу сторону. Им пришлось снять лыжи, один нес лыжи обе пары, а второго немец таки тащил вперёд нм поводке, тяжело хрипя... Было страшно...

Изменено пользователем Natik
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...