Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Idioteque сказал:



 У меня прям подъем эмоциональный, верю, что скоро все сможем поправить)

Вы просто молодчина! Особенно молодчина, что не "купились"  на "строгач"!!! 

Одно и то же везде - не можем, не знаем, НО! По другому никак. И неважно, что возраст у собак иногда даже 4-5 месяцев, все равно!! Строгач и сила! Это "наше все". Ага.

Удачи вам. Надежде приветы из Москвы. Она большая молодец и очень талантливый кинолог!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Idioteque сказал:


 верю, что скоро все сможем поправить)

Вам не надо ничего исправлять. Вас научат правильным отношениям с вашей собакой, основанным не на силе и боли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прохожими конечно беда.. Не понимаю, почему так внезапно стал всех облаивать, еще неделю назад ни разу в жизни ни на кого не гавкнул, а тут.. Как найдет себе цель, не умолкает, пока тот из виду не скроется, башкой крутит из всех сил и все время в сторону человека тянуть пытается
Я не совсем понимаю как грамотно прекратить этот момент облаивания, и игрушкой пытаюсь отвлечь, и поводок пробовала дернуть, но у меня пока ни то, ни другое не срабатывает. На игрушку просто внимания не обращает, а рывком, мне кажется, я его еще больше раззадориваю, так и приходится мимо с лающей собакой проходить :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому моменту нельзя давать совершиться.

ваша задача предложить любое замещающее поведение (есть - тоже замещающее поведение) ДО того, как все случится

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Idioteque сказал:

С прохожими конечно беда.. Не понимаю, почему так внезапно стал всех облаивать, еще неделю назад ни разу в жизни ни на кого не гавкнул, а тут.. Как найдет себе цель, не умолкает, пока тот из виду не скроется, башкой крутит из всех сил и все время в сторону человека тянуть пытается
Я не совсем понимаю как грамотно прекратить этот момент облаивания, и игрушкой пытаюсь отвлечь, и поводок пробовала дернуть, но у меня пока ни то, ни другое не срабатывает. На игрушку просто внимания не обращает, а рывком, мне кажется, я его еще больше раззадориваю, так и приходится мимо с лающей собакой проходить :с

Так вы вроде договорились о занятиях с Мариной.  Нет? 

Она вам все и расскажет, и покажет, и научит,  что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Так вы вроде договорились о занятиях с Мариной.  Нет? 

Она вам все и расскажет, и покажет, и научит,  что делать.


На воскресенье договорились, а до него еще гулять и гулять :D
Но уже скоро,  жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Idioteque сказал:


На воскресенье договорились, а до него еще гулять и гулять :D
Но уже скоро,  жду

Да уж потерпите.:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогайте советами плиз! У нас тоже нарисовалась проблема с облаиванием... точнее я бы не назвала это прям проблемой, но пару инцидентов было. Первый раз был летом, мы ехали из Питера, сидели на перроне и ждали электричку, к нам подошел пожилой мужчина что-то спросить и Бонд его очень грозно облаил, без оскала конечно, просто брехал, попыток укусить или чего-то подобного не было, но я испугалась, даже его ударила от неожиданности((( Я подумала, что не знакомая обстановка, испугался парень, решил охрану включить, короче не придала значения. Сегодня ситуация - гуляем в нашем парке, занимаемся, в парке ни души, мы так гуляем часто, иногда проходят редкие прохожие, но всё нормально, у собаки ноль реакции. Но сегодня мимо как-то резко из за деревьев вырулила старушка и Бонд стартанул ее облаивать. Честно, на месте женщины меня бы кандратий хватил ((( Очень не приятная ситуация, а главное неожиданная для меня! И опять же скорее всего он просто глюканул и испугался, но ведь такие глюки это не дело! Я не понимаю просто это проблема и ее надо решать? Как? Такие ведь глюки это не система у нас, раз в пол года случаются и с разных ситуациях, не угадать когда выстрелит... Или эта пара ситуаций не о чем не говорит и надо просто предвидеть, что такое может быть у собаки и предотвращать заранее? Короче, я что то в смятении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Помогайте советами плиз! У нас тоже нарисовалась проблема с облаиванием... точнее я бы не назвала это прям проблемой, но пару инцидентов было. Первый раз был летом, мы ехали из Питера, сидели на перроне и ждали электричку, к нам подошел пожилой мужчина что-то спросить и Бонд его очень грозно облаил, без оскала конечно, просто брехал, попыток укусить или чего-то подобного не было, но я испугалась, даже его ударила от неожиданности((( Я подумала, что не знакомая обстановка, испугался парень, решил охрану включить, короче не придала значения. Сегодня ситуация - гуляем в нашем парке, занимаемся, в парке ни души, мы так гуляем часто, иногда проходят редкие прохожие, но всё нормально, у собаки ноль реакции. Но сегодня мимо как-то резко из за деревьев вырулила старушка и Бонд стартанул ее облаивать. Честно, на месте женщины меня бы кандратий хватил ((( Очень не приятная ситуация, а главное неожиданная для меня! И опять же скорее всего он просто глюканул и испугался, но ведь такие глюки это не дело! Я не понимаю просто это проблема и ее надо решать? Как? Такие ведь глюки это не система у нас, раз в пол года случаются и с разных ситуациях, не угадать когда выстрелит... Или эта пара ситуаций не о чем не говорит и надо просто предвидеть, что такое может быть у собаки и предотвращать заранее? Короче, я что то в смятении!

Ань, а ничего ты с этим не поделаешь. Пугается, вот и облаивает. Поскольку происходит редко и бессистемно, то предугадать не сможешь. Путь, собственно, только один - продолжать заниматься, усложнять задачи. Это будет добавлять Бонду уверенности в себе. Пеппи у меня тоже пугается, правда, только тогда, когда незнакомый человек вдруг неожиданно пытается его погладить. Пеппи тоже может залаять. Если человек сначала с Пеппи поговорит, даст себя обнюхать, то гладьте сколько хотите. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, а ничего ты с этим не поделаешь. Пугается, вот и облаивает. Поскольку происходит редко и бессистемно, то предугадать не сможешь. Путь, собственно, только один - продолжать заниматься, усложнять задачи. Это будет добавлять Бонду уверенности в себе. Пеппи у меня тоже пугается, правда, только тогда, когда незнакомый человек вдруг неожиданно пытается его погладить. Пеппи тоже может залаять. Если человек сначала с Пеппи поговорит, даст себя обнюхать, то гладьте сколько хотите. 

Спасибо, Наташа! Я и сама понимаю, что это вопрос к его самоуверенности, но тут чет засомневалась. У него вообще сегодня видно магнитные бури, вечером выходим из двери квартиры, Бонд без поводка, не удобно мне поводок, рюкзак, двери закрыть на ключ, короче мы поводок пристегиваем на выходе из подъезда всегда. Так вот выходим, а снизу идет соседка с тойем, который вечно на Бонда орет. Бонд привык к нему давно и не реагирует, всегда ближе ко мне сразу жмется, а тут как гавкнет и бежит навстречу этой мелочи! Ничего конечно не сделал, понюхал и назад прискакал, но блин? Чё за фигня??? Короче, сегодня даже не занимались и не играли, дала ему и себе отдохнуть, нюхал грустно кусты:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, а ничего ты с этим не поделаешь. Пугается, вот и облаивает.

Очень даже поделаешь. Теми же занятиями в темноте.

Предугадать невозможно. Возможно научить не реагировать. Я с такими провожу тренировки только в темное время суток. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Теми же занятиями в темноте.

Так мы сейчас только в темноте и занимаемся) Дня то нет.

31 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Возможно научить не реагировать.

Как? Если он и так не реагирует в 99,99% случаев? Я правда не понимаю что я должна тренировать в этом случае, учить не реагировать на что? если собака демонстрирует такое поведение крайне редко и в разных абсолютно ситуациях. На перроне было светло, кстати, летнее утро, так что не факт, что это связано с темнотой... Я понимаю, что собака имеет право испугаться, но вот реакцию надо исправлять на испуг. Не понимаю как, если по факту собака не из пугливых)

Оля, можно порядок действий с такими "пугливыми", плиз! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я правда не понимаю что я должна тренировать в этом случае,

Аня, все просто на самом деле. Надо тренировать то, что мешает собаке слышать в экстремальных ситуациях - то есть, самоконтроль и выдержку. Чтобы даже если от неожиданности заорал на кого-то, по первой же команде прилег и замолчал.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Shaman сказал:

Аня, все просто на самом деле. Надо тренировать то, что мешает собаке слышать в экстремальных ситуациях - то есть, самоконтроль и выдержку. Чтобы даже если от неожиданности заорал на кого-то, по первой же команде прилег и замолчал.

Таня, он кстати, сразу отозвался по команде "ко мне", т.е. в принципе выключился он из этого состояния почти мгновенно, но не сам!(( Мысль поняла. Правда мы столько тренируем эту самую выдержку и самоконтроль, что уже не знаю как разнообразить и усложнять. Надо куда то вывозить его наверное в сложные условия, у нас то все знакомо и не страшно, город маленький и уже весь исхоженный и отработан каждый уголок)) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

что уже не знаю как разнообразить и усложнять.

Аня, а сосиской в него бросать не пробовала? :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аня, а сосиской в него бросать не пробовала? :default_lol_2:

Наташа, стесняюсь спросить, для чего? :default_slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, стесняюсь спросить, для чего? :default_slow:

Тренировка выдержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тренировка выдержки. 

ааа, а то я подумала, что кидаться, чтоб напугать:default_lol:

Это то конечно, если еду роняю (кидаю) я, то ему по фиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А вот так:

Начиная с 1.05

Вот бросание сосиками чужим человеком надо потренировать! Если буду бросать я, то не возьмет, а вот чужой... фиг знает, без команды возьмет точно.

Сидеть, лежать на выдержке может довольно долго и даже, если вокруг носятся собаки, бегают люди, играют в мяч и тд. Если только время увеличивать, так долго я не тренила просто, ну 3 мин. максимум. Спасибо за видео, очень интересно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

без команды возьмет точно.

А там хозяин в укрытие уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Таня, он кстати, сразу отозвался по команде "ко мне",

ну так и отлично!!

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

т.е. в принципе выключился он из этого состояния почти мгновенно, но не сам!(

ну "сам" -то трудно, мы  ж и не знаем, насколько он испугался/растерялся. У нас ведь тоже реакции бывают разные на всякие неожиданности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А там хозяин в укрытие уходит.

Вот именно))) Надо стремиться, чё делать то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Shaman сказал:

ну так и отлично!!

ну "сам" -то трудно, мы  ж и не знаем, насколько он испугался/растерялся. У нас ведь тоже реакции бывают разные на всякие неожиданности

Таня, вы меня успокоили! Там действительно все было буквально 5 сек, играем, сзади меня старушка появилась, старт с лаем и тут же тормоза по команде и назад! Женщина даже испугаться не успела, мне кажется она даже и не поняла, что этот лай был на нее)))Короче, будем работать все равно над самоконтролем дальше, Бондику это необходимо, очень подвижная психика, без "качественных тормозов" он был бы проблемой 100%! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 очень подвижная психика, без "качественных тормозов" он был бы проблемой 100%! 

очень понимаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...