Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Llavella сказал:

У меня это правда команда "задняя" и "другая задняя" :default_lol_2:, и поначалу я посто прикасалась ко второй лапе и он ее давал, потом касание стало не нужно. 

Не помогает прикасание, не понимает он чего я хочу от него((( пока лапы моем учила, но вижу, что что-то не так я делаю, не врубается он ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я не усердствую, парочку пробую, если новый корм, ради интереса)))

Я мужу скармливаю[emoji38][emoji38][emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не помогает прикасание, не понимает он чего я хочу от него((( пока лапы моем учила, но вижу, что что-то не так я делаю, не врубается он ((

Пятку пощекотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Речка сказал:

Пятку пощекотать?

А как её пощекотать, если собака на ней стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nadzeyakama сказал:

А как её пощекотать, если собака на ней стоит?

приподнять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

приподнять))

так мне же надо, чтобы она сама подняла ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nadzeyakama сказал:

так мне же надо, чтобы она сама подняла ))))

ну это же как дай лапу)))) переднюю. сначала показываешь как надо, потом подкрепляешь))) собака же должна понять, чего хотят от нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

ну это же как дай лапу)))) переднюю. сначала показываешь как надо, потом подкрепляешь))) собака же должна понять, чего хотят от нее?

я не поднимала переднюю. Не помню, как научила - вроде бы она когда кусок видела, меня лапой трогала. А я это подкрепляла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nadzeyakama сказал:

я не поднимала переднюю. Не помню, как научила - вроде бы она когда кусок видела, меня лапой трогала. А я это подкрепляла. 

так поднимала же???? раз трогала....  тоже так учила.... только отрыв лапы от земли/пола - Браво! Молодец! хлоп вкусняшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

так поднимала же???? раз трогала....  тоже так учила.... только отрыв лапы от земли/пола - Браво! Молодец! хлоп вкусняшку

не, я в смысле, что я ей не поднимала лапу - она сама меня лапой трогала (попрошайничала), а я это подкрепляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nadzeyakama сказал:

не, я в смысле, что я ей не поднимала лапу - она сама меня лапой трогала (попрошайничала), а я это подкрепляла.

попробуйте поднять и сразу подкрепить. Она просто не понимает, что требуется такого от нее

собаки это собаки, у них такого мозга аналитического как у человека. помогите ей)))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда Пеппика учила, сама ему лапу поднимала, и подкрепляла. Научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я поднимала лапу, щекотала тоже, он ее поднимает, но на команду все равно не реагирует в итоге.  Получается что - я трогаю, говорю "но", он поднимает, если не трогаю, то не поднимает (( закрепилось неправильно, чтобы поднял, надо потрогать лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Дело в том что я поднимала лапу, щекотала тоже, он ее поднимает, но на команду все равно не реагирует в итоге.  Получается что - я трогаю, говорю "но", он поднимает, если не трогаю, то не поднимает (( закрепилось неправильно, чтобы поднял, надо потрогать лапу.

Анна, скорее всего опаздываете с подкреплением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ms.anutasi сказал:

Анна, скорее всего опаздываете с подкреплением....

А поподробнее? Мне видится, что не то подкрепляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А поподробнее? Мне видится, что не то подкрепляю...

Ну вот как я учила лапу давать. Дети попросили))). Исходные данные, собака, я и сыр. Команда лапа. Беру лапу поднимаю. Держит сразу сыр. Опять команда лапа и тд. В какой то момент собака по команде лапа просто приподняла лапу . Буйная радость и сыр. Далее она уже врубилась что делать. Так же вводила команду на другую лапу. Это перед. Задние думаю в таком же алгоритме делать надо. Самой интересно надо попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкреплять надо сразу, как только лапа от пола оторвалась.  В вашем случае думаю, ничего страшного, что трогаете. Тут как бэ чисто интуитивно надо момент поймать, когда собака пусть на секунду, но сама и правильно сделала или подумала в правильном направлении

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2017 в 10:23, Речка сказал:

Я тоже не хочу тратить время и силы на контроль собаки. Это - её обязанность. Увидела раздражитель, посмотри на меня. Я даже поводок отстёгиваю, когда собаку вижу.

Вы успеете и знаете как ... Вы это Вы. Честно и откровенно, гуляем с ножем! Гаф, простим, куст,- труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, золотая собака сказал:

Вы успеете и знаете как ... Вы это Вы. Честно и откровенно, гуляем с ножем! Гаф, простим, куст,- труп.

Что-то я смысл не до конца поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadzeyakam сказал:

Что-то я смысл не до конца поняла. 

Не можно понять, не вам адресованное. Открыт к обшению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadzeyakam сказал:

Что-то я смысл не до конца поняла. 

Попробуйте представить, чисто теоретически,что ваша Овчарка примет решение, отличное от вашего. !???!!! Со всеми последствиями.Готовы?  Удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Попробуйте представить, чисто теоретически,что ваша Овчарка примет решение, отличное от вашего. !???!!! Со всеми последствиями.Готовы?  Удачи.

Не готова. Поэтому я поводок не отстегиваю. Пока. Хотя очень надеюсь, что придёт тот день, когда я буду настолько уверена в своей собаке, что и поводок отстегну. Поэтому сейчас моя задача - научить её принимать правильные решения. И ориентироваться на меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadzeyakama сказал:

Не готова. Поэтому я поводок не отстегиваю. Пока. Хотя очень надеюсь, что придёт тот день, когда я буду настолько уверена в своей собаке, что и поводок отстегну. Поэтому сейчас моя задача - научить её принимать правильные решения. И ориентироваться на меня. 

Никогда нельзя быть уверенным в животном . Смешно, ? Да любимом. Ваша задача контак с Вами, ! главное у Вас Серьезная порода, ... Кинолог, минимум обязан владеть схожей, или обладать кусачками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Никогда нельзя быть уверенным в животном . Смешно, ? Да любимом. Ваша задача контак с Вами, ! главное у Вас Серьезная порода, ... Кинолог, минимум обязан владеть схожей, или обладать кусачками. 

Простите, ваш безаппеляционный тон мне не очень приятен. "Никогда, кинолог обязан, ваша задача"... 

У меня есть кинолог, который меня вполне устраивает, я не просила советов по поводу тренера. Спасибо за заботу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...