Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nadzeyakama сказал:

Но да, после успехов, как-то горько было ((((

Успехи окрыляют и расслабляют, неудачи, заставляют собраться, задуматься и двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем я уверена, что Лика швыряется не с целью пожрать, а попугать или поговорить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ms.anutasi сказал:

Надя. Она стерильна?

Не переживайте сильно.  Бывает....главное, что собака слышит Вас

Да, стерилизована. 

Вечером уже и не слышала (((( Ничего, будем работать. Чо уш....

Изменено пользователем Nadzeyakama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Успехи окрыляют и расслабляют, неудачи, заставляют собраться, задуматься и двигаться дальше.

Это точно. Собрались - и работаем ))))

1 час назад, ms.anutasi сказал:

Причем я уверена, что Лика швыряется не с целью пожрать, а попугать или поговорить))))

Именно, только от этого не легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Nadzeyakama сказал:

Да, стерилизована. 

Вечером уже и не слышала (((( Ничего, будем работать. Чо уш....

Если не секрет, что рекомендует наставник?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Если не секрет, что рекомендует наставник?!

Попробовали сначала работать только при собаках - работает замечательно, не швыряется, смотрит на меня. Но получается, что я опять её контролирую, а я несколько другой цели добиваюсь, чтобы мне не бдить за собаками. Поэтому сейчас поощряю либо просто ничегонеделанье при собаках, либо, если она мне предлагает сама работу, то даю команду, то есть ей инициативу отдала. Хочешь орать на собак - ори, хочешь мясо - посмотри на меня или просто спокойно иди как шла. Я ещё выкаблучиваться начала к концу прогулки - вижу собаку и демонстративно отворачиваюсь, жду, пока она мне с лица зайдёт. Заходит, однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nadzeyakama сказал:

то есть ей инициативу отдала. Хочешь орать на собак - ори, хочешь мясо - посмотри на меня или просто спокойно иди как шла

А не получится, что она так и будет всегда делать то, что ей хочется.

Если захочет  будет на собак бросаться. Если в другой раз есть захочет или поиграть  - пойдет к Вам поесть или поиграть?

 

У меня тоже собака (щен) помешана на собаках, бросается ко всем, но играть и молча. Боремся с переменным успехом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

А не получится, что она так и будет всегда делать то, что ей хочется.

Если захочет  будет на собак бросаться. Если в другой раз есть захочет или поиграть  - пойдет к Вам поесть или поиграть?

 

У меня тоже собака (щен) помешана на собаках, бросается ко всем, но играть и молча. Боремся с переменным успехом. 

Дело в том, что собаки всегда делают только то, что им выгодно. Рано или поздно собака понимает, что орать не выгодно, а выгодно придти к хозяйке и кушать-играть. Но только собака должна очень сильно любить кушать-играть, так любить, чтобы окружающий мир отошел на второй план, когда у мамы вкусняшка или игрушка в руке.

Мы боролись с любовью к собакам почти год! Сначала именно вот так, как Nadzeyakama описывает, собаке давалось право выбрать чего он хочет больше, в то же время почти все занятия были на контакт, на повышении мотивации собаки, чтобы игра со мной была прям вау для него! И со временем он стал все реже ошибаться и все чаще делать правильный выбор. Сейчас хватает просто "нет", чтобы спокойно пройти мимо собаки.

Но это время да, упорство и методичность действий из прогулки в прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Дело в том, что собаки всегда делают только то, что им выгодно. Рано или поздно собака понимает, что орать не выгодно, а выгодно придти к хозяйке и кушать-играть. Но только собака должна очень сильно любить кушать-играть, так любить, чтобы окружающий мир отошел на второй план, когда у мамы вкусняшка или игрушка в руке.

Мы боролись с любовью к собакам почти год! Сначала именно вот так, как Nadzeyakama описывает, собаке давалось право выбрать чего он хочет больше, в то же время почти все занятия были на контакт, на повышении мотивации собаки, чтобы игра со мной была прям вау для него! И со временем он стал все реже ошибаться и все чаще делать правильный выбор. Сейчас хватает просто "нет", чтобы спокойно пройти мимо собаки.

Но это время да, упорство и методичность действий из прогулки в прогулку.

Анна, да, спасибо большое.

1 час назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

А не получится, что она так и будет всегда делать то, что ей хочется.

Если захочет  будет на собак бросаться. Если в другой раз есть захочет или поиграть  - пойдет к Вам поесть или поиграть?

 

У меня тоже собака (щен) помешана на собаках, бросается ко всем, но играть и молча. Боремся с переменным успехом. 

Щенку привить правильные манеры сильно легче, чем собаке с уже имеющимися проблемами поведения. И да - постоянная работа на контакт, как выше Анна написала, иначе она выберет собак. А так - с мамой вау, а собаки - ну собаки. Но да, мы не носимся с собаками на выгуле, мы не ходим без поводка (максимум - он по земле волочится) до решения проблемы. И вся еда и игра у нас на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос, связанный с собаками :default_yes: сегодня была следующая ситуация - к моему Хичу сзади подбежала собака, он ее не видел, заметил ее буквально в паре метров от себя. Он развернулся, чтобы понюхаться, а та собака побежала от него, он - за ней. Т.к. дело было в парке, я не стала его сразу окликивать, позвала его немного погодя по имени и команде "ко мне". Он пришел, и я ему дала вкусняшку. Так вот какой вопрос - что именно я подкрепила - его подход ко мне по команде или то, что побежал за собакой и вернулся ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Llavella сказал:

У меня тоже есть вопрос, связанный с собаками :default_yes: сегодня была следующая ситуация - к моему Хичу сзади подбежала собака, он ее не видел, заметил ее буквально в паре метров от себя. Он развернулся, чтобы понюхаться, а та собака побежала от него, он - за ней. Т.к. дело было в парке, я не стала его сразу окликивать, позвала его немного погодя по имени и команде "ко мне". Он пришел, и я ему дала вкусняшку. Так вот какой вопрос - что именно я подкрепила - его подход ко мне по команде или то, что побежал за собакой и вернулся ко мне?

Подкрепили "ко мне". Если собака (в любой ситуации) среагировала на "ко мне" ее надо подкрепить, мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Llavella сказал:

У меня тоже есть вопрос, связанный с собаками :default_yes: сегодня была следующая ситуация - к моему Хичу сзади подбежала собака, он ее не видел, заметил ее буквально в паре метров от себя. Он развернулся, чтобы понюхаться, а та собака побежала от него, он - за ней. Т.к. дело было в парке, я не стала его сразу окликивать, позвала его немного погодя по имени и команде "ко мне". Он пришел, и я ему дала вкусняшку. Так вот какой вопрос - что именно я подкрепила - его подход ко мне по команде или то, что побежал за собакой и вернулся ко мне?

А собака ваша была без поводка? То, что он побежал за собакой, самоподкрепилось. Пока собакин не знает подзыв на 100%, я бы не отпускала с поводка. В первую очередь это безопасность собаки. Ну и - закрепление такого поведения, что он может убежать когда хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мы боролись с любовью к собакам почти год! Сначала именно вот так, как Nadzeyakama описывает, собаке давалось право выбрать чего он хочет больше, в то же время почти все занятия были на контакт, на повышении мотивации собаки, чтобы игра со мной была прям вау для него! И со временем он стал все реже ошибаться и все чаще делать правильный выбор. Сейчас хватает просто "нет", чтобы спокойно пройти мимо собаки.

Но это время да, упорство и методичность действий из прогулки в прогулку.

У меня уже порой руки опускаются(((. Щенку скоро 11 месяцев. Да, в самом начале ошиблись - разрешали играть с собаками, но только если случайно встретили, никогда специально собачьи тусовки не искали. У меня это пятая собака - никогда проблем с собаками не было. Расслабилась). А Рика так любит собак, просто болезненно. Ей ничего не надо - только собаки. При виде собаки просто соображать перестаёт. На данный момент достижения есть, но небольшие: уже можем играть если где то лает собака, но её не видно. Раньше только услышит лай - и всё: корм не нужен, мама с играми тоже не нужна. Сейчас даже можем пройти мимо собаки, но только плотно на кусочке.  

 

А Вы сами справились или тоже у Кати-Речки занимались? У Вас сейчас даже без поводка спокойно мимо собак проходит? 

 

Изменено пользователем Yulia&Mery&Vendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

У меня уже порой руки опускаются(((. Щенку скоро 11 месяцев. Да, в самом начале ошиблись - разрешали играть с собаками, но только если случайно встретили, никогда специально собачьи тусовки не искали. У меня это пятая собака - никогда проблем с собаками не было. Расслабилась). А Рика так любит собак, просто болезненно. Ей ничего не надо - только собаки. При виде собаки просто соображать перестаёт. На данный момент достижения есть, но небольшие: уже можем играть если где то лает собака, но её не видно. Раньше только услышит лай - и всё: корм не нужен, мама с играми тоже не нужна. Сейчас даже можем пройти мимо собаки, но только плотно на кусочке.  

 

А Вы сами справились или тоже у Кати-Речки занимались? У Вас сейчас даже без поводка спокойно мимо собак проходит? 

 

Я поддержать, у меня тоже руки опускались. Сейчас всё лучше и лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nadzeyakama сказал:

А собака ваша была без поводка? То, что он побежал за собакой, самоподкрепилось. Пока собакин не знает подзыв на 100%, я бы не отпускала с поводка. В первую очередь это безопасность собаки. Ну и - закрепление такого поведения, что он может убежать когда хочет. 

Без поводка, он купался. Хм... я ему не запрещала бежать за собакой, команду "ко мне" дала специально после некоторого времени, чтобы проверить, как реагирует. То есть лучше было бы позвать его ДО того, как он развернулся? 

С другой стороны тут говорили, что если другая собака уже возле вашей, то лучше дать понюхаться, чем категорически запрещать. В общем я в некоторой расстерянности :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Llavella сказал:

Без поводка, он купался. Хм... я ему не запрещала бежать за собакой, команду "ко мне" дала специально после некоторого времени, чтобы проверить, как реагирует. То есть лучше было бы позвать его ДО того, как он развернулся? 

С другой стороны тут говорили, что если другая собака уже возле вашей, то лучше дать понюхаться, чем категорически запрещать. В общем я в некоторой расстерянности :default_meeting:

Да нет, хозяин может позвать в любой момент, лучше, конечно, дать спокойно понюхаться, если собака спокойная. Но мне показалось из обоих ваших сообщений, что вы сами не очень уверены, выполнит ли ваша собаку команду "ко мне". Вот потому я и написала: Пока собакин не знает подзыв на 100%, я бы не отпускала с поводка. Может я не правильно поняла что, но мне вот так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

У меня уже порой руки опускаются(((. Щенку скоро 11 месяцев. Да, в самом начале ошиблись - разрешали играть с собаками, но только если случайно встретили, никогда специально собачьи тусовки не искали. У меня это пятая собака - никогда проблем с собаками не было. Расслабилась). А Рика так любит собак, просто болезненно. Ей ничего не надо - только собаки. При виде собаки просто соображать перестаёт. На данный момент достижения есть, но небольшие: уже можем играть если где то лает собака, но её не видно. Раньше только услышит лай - и всё: корм не нужен, мама с играми тоже не нужна. Сейчас даже можем пройти мимо собаки, но только плотно на кусочке.  

Эх, жалко у меня нет ни одного видео как Бонд любил собак! До истерики! Никакие кусочки, никакие игрушки не действовали, доходило до того, что я просто наматывала поводок на дерево, чтобы другая собака могла пройти, а я не улетела на поводке следом за своим((( Сколько я плакала, сколько занималась с ним, а толку вообще казалось никакого. Но знаете, в какой-то момент у меня видимо у самой что-то перещелкнуло, я стала просто уверенней в своих действиях, перестала испытывать внутреннюю дрожь при виде встречных собак, перестала натягивать поводок, если навстречу собака идет, и как бы это не звучало странно, но именно с этого момента стало все получаться!))

2 часа назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

А Вы сами справились или тоже у Кати-Речки занимались? У Вас сейчас даже без поводка спокойно мимо собак проходит? 

Справилась сама. Мимо собаки, которую он знает может пройти по команде "нет", если собака не знакомая, то на поводке пройдет мимо,без поводка вряд ли, все равно сбегает понюхаться, засранец)) Но и этого добьемся со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Llavella сказал:

То есть лучше было бы позвать его ДО того, как он развернулся? 

В идеале лучше учить собаку "спрашивать" можно ли бежать за собакой. В реальности, я бы сделала также как вы, потому что если в мою собаку прилетела чужая, то я не уверена,что он сразу среагирует на запрет и подзыв, поэтому лучше выжду момент и потом подзову. 

Ну и как бы хозяйские глаза на 360 градусов, чтобы, как говорит Катя, не подставлять свою собаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nadzeyakama сказал:

Я поддержать, у меня тоже руки опускались. Сейчас всё лучше и лучше. 

Спасибо. 

Конечно, всё исправим, только побыстрее бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но знаете, в какой-то момент у меня видимо у самой что-то перещелкнуло, я стала просто уверенней в своих действиях, перестала испытывать внутреннюю дрожь при виде встречных собак, перестала натягивать поводок, если навстречу собака идет, и как бы это не звучало странно, но именно с этого момента стало все получаться!))

Справилась сама. 

Вы молодец!)

Да, мне внутренней уверенности не хватает пока, это точно. Сама напрягаюсь и пугаюсь, когда собаку даже на горизонте вижу... Будем работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

идеале лучше учить собаку "спрашивать

Неа, в идеале, собака исполняет последнюю поданную команду, до поступления новой. Это в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Неа, в идеале, собака исполняет последнюю поданную команду, до поступления новой. Это в идеале.

А если собака просто играет? просто ходит нюхает? если нет команды в данный  момент никакой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А если собака просто играет? просто ходит нюхает? если нет команды в данный  момент никакой? 

Есть,- Гуляй.Но в этот момент она может делать,то, что считает нужным. Если хоз хочет что то изменить в делах собаки, подается другая команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, золотая собака сказал:

Есть,- Гуляй.Но в этот момент она может делать,то, что считает нужным. Если хоз хочет что то изменить в делах собаки, подается другая команда.

Данил, для меня идеально когда собака сама принимает правильные решения. Я команду даю только если вижу, что собака может сейчас ошибиться. В описанной ситуации для меня идеально, если собака посмотрит на меня и дождется отпускающей команды, либо запрещающей. Мне кажется мы с тобой об одном и том же, только разными словами))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Данил, для меня идеально когда собака сама принимает правильные решения. Я команду даю только если вижу, что собака может сейчас ошибиться. В описанной ситуации для меня идеально, если собака посмотрит на меня и дождется отпускающей команды, либо запрещающей. Мне кажется мы с тобой об одном и том же, только разными словами))

Почти, но это мои тараканы, не собака принимает решение ( решение принимает хоз))) ,а собака ждет подсказки для дальнейших действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...