Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Shaman сказал:

Аня, поработайте с обратным наведением и посмотрите, понимает ли собака куда она должна переносить вес в этой смене позиций.

Кроме того, очень внимательно последите - правильно ли вы отдаете кусок, очень часто это формируется неправильной выдачей лакомства.

Ребенок на фото стоит с мячиком в руке - это вот про это, да)))

Таня, спасибо преспасибо! Вы про мячик в руке сказали и я стала вспоминать поэтапно как учила и меняла поощрение. 
Он правильно переносит вес, встает, фиксируется буквально на пару секунд, потом делает вот эту перебежку и снова фиксируется. Я сначала учила за лакомство, постепенно увеличивая расстояние, потом кусок убрала и стала за игрушку закреплять. Все было нормально, но где-то месяц назад начался вот этот косяк, при чем не каждый раз, поэтому я не сразу поняла в чем дело. Когда за еду учили, он фиксировался, я возвращалась и кормила, а когда стала за игру, я перестала возвращаться к нему, стала отпускать "молодец" и он бежит играть ко мне, при этом игрушки в руках я никогда не держу, пока фоткала не уследила, что у Алины мячик в руке. Из-за этого же могла эта фишка с подбеганием вылезти, да? 

Девочки, всем спасибо за помощь! коллективный разум сила! Иногда не видишь очевидных вещей пока не обсудишь на совете))):default_signthankspin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

стала отпускать "молодец" и он бежит играть ко мне

нам инструктор говорила что из "стоять" никогда нельзя отпускать))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

нам инструктор говорила что из "стоять" никогда нельзя отпускать))

мы сами себе инструктора, вот и косячим иногда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

. Из-за этого же могла эта фишка с подбеганием вылезти, да? 

 

да.

Момент завышенных ожиданий и очень важный (!) момент - почему собака сама решает, что уже пора ей выдать зарплату?

Я бы вернулась к еде. Обратила внимание на точку поощрения. Обратила внимание на ожидания. И посмотрела бы в других упражнениях, не решает ли собака и там тоже, что уже пора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Момент завышенных ожиданий и очень важный (!) момент - почему собака сама решает, что уже пора ей выдать зарплату?

Таня, а где об этом можно поподробней почитать не подскажете?

28 минут назад, Shaman сказал:

Я бы вернулась к еде.

Вернусь конечно, будем исправлять)

1 час назад, Shaman сказал:

И посмотрела бы в других упражнениях, не решает ли собака и там тоже, что уже пора.

Не замечала, но присмотрюсь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Таня, а где об этом можно поподробней почитать не подскажете?

 

А бог его знает))) может, Катя подскажет))

это про то, когда собака очень много думает про мяч, больше, чем это нужно для хорошего выполнения работы. и в этих случаях часто получается, что собака думает, что "она уже заработала" и очень ждет, и всяко намекает, что ей уже надо выдать. а, между тем, это совсем не согласовывается ни с работой, ни с нужным для работы состоянием.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

это про то, когда собака очень много думает про мяч, больше, чем это нужно для хорошего выполнения работы. и в этих случаях часто получается, что собака думает, что "она уже заработала" и очень ждет, и всяко намекает, что ей уже надо выдать. а, между тем, это совсем не согласовывается ни с работой, ни с нужным для работы состоянием.

да, есть такая фигня у нас((( вроде ведь хорошо, что игровая мотивация хорошая, но иногда у него аж пар из ушей от нетерпения и конечно это мешает. Хотя вот он и переключается из игры в работу быстро, и успокаивается быстро, но все равно истерирует порой при работе. Будем работать, все равно прогресс есть, раньше у него аж лапы дрожали от напряжения и нетерпения, сейчас такое случается, но гораздо реже, если такое вижу, то отпускаю поиграть и выпустить пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

сейчас такое случается, но гораздо реже, если такое вижу, то отпускаю поиграть и выпустить пар.

не самый хороший вариант: (наркоманский)))

- мне нужна доза, доза, доза, ДОЗААА!!!

- на, деточка

:default_lol_2:

я в таких случаях никаких игрушек/бегать не даю. Расслабляю руками (массаж, оглаживания) или просто походить на поводке до нормального состояния.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мотивация не должна уходить в истерику.

Это очень важный момент. К сожалению, часто путают драйв и истерику. Когда есть свист, излишнее напряжение, дрожание лап, дергатня всякая - это уже не драйв. Это перевозбуждение, надо помогать собаке справляться с такими состояниями, не подкрепляя их "дозой".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

не самый хороший вариант: (наркоманский)))

- мне нужна доза, доза, доза, ДОЗААА!!!

- на, деточка

:default_lol_2:

я в таких случаях никаких игрушек/бегать не даю. Расслабляю руками (массаж, оглаживания) или просто походить на поводке до нормального состояния.

:default_doh: мдаа))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

Хорошая мотивация не должна уходить в истерику.

Это очень важный момент. К сожалению, часто путают драйв и истерику. Когда есть свист, излишнее напряжение, дрожание лап, дергатня всякая - это уже не драйв. Это перевозбуждение, надо помогать собаке справляться с такими состояниями, не подкрепляя их "дозой".

Спасибо, Тань) Я думала наоборот надо дать выйти эмоциям, а потом в более спокойном состоянии продолжать. Я не играю с ним игрушками, когда он в такой истерике, я могу просто с ним побегать, отправить поискать что-то не трудное, или просто отпустить нюхать траву. Я стараюсь не заводить его еще больше конечно. Попробую еще массаж, это мы любим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично работаю комплекс перед собакой до тех пор. пока  не станет это делать только по голосу, и потом увеличиваю дистанцию. еще люблю упражнения - остановку в движении.

Ну и с едой и игрушкой - ошибка многих.

Девочки уже все сказали.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Я лично работаю комплекс перед собакой до тех пор. пока  не станет это делать только по голосу, и потом увеличиваю дистанцию.

Ольга, так и делала, отработала комплекс перед собакой, чтоб без куска в руке, потом стала дистанцию увеличивать, возвращалась хвалила кусочком, потом вместо лакомства решила игрушку использовать, игрушку при этом в руках не держу. Но черт меня дернул не возвращаться к нему и хвалить, а отпускать, чтобы он сам бежал ко мне за похвалой, вот теперь он и подбегает в нетерпежке. Ничего, поправим, главное ошибку нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ольга, так и делала, отработала комплекс перед собакой, чтоб без куска в руке, потом стала дистанцию увеличивать, возвращалась хвалила кусочком, потом вместо лакомства решила игрушку использовать, игрушку при этом в руках не держу. Но черт меня дернул не возвращаться к нему и хвалить, а отпускать, чтобы он сам бежал ко мне за похвалой, вот теперь он и подбегает в нетерпежке. Ничего, поправим, главное ошибку нашли.

То есть встает без жеста? прям по голосовой команде?

Ааа. Ну у вас ошибка прям ОШИБКА!!! 

Возвращайтесь на два шага назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

То есть встает без жеста? прям по голосовой команде?

Ааа. Ну у вас ошибка прям ОШИБКА!!! 

Возвращайтесь на два шага назад.

Жесты даже не учила, только голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.05.2016 в 16:15, Кики-мора сказал:

Катя, у меня вопрос. Мадам отказывается от корма. В смысле- совсем. Команды выполняет - а корм не берет. Утром вообще не берет, вечером через раз.

Даем поголодать или переходим на другое поощрение? Сегодня поощряла тисканьем:default_blush2: Думаю от сыра она бы тоже не отказалась...

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста. Что я могла не так сделать, что спровоцировало такое поведение?

Щенок делает также примерно, как в посте Кики-мора (голден, девочка, 4.5 мес, ходим раз в неделю на занятия к кинологу, остальное время по его схеме занимаемся сами на прогулках (за еду)) , то для повышения мотивации кормом сколько времени можно не кормить, чтобы не было ущерба здоровью?

Едим только на прогулках. И стала отказываться, как описано у Кики-мора: делает, но корм не берет. Если бы она не была привязана (как на видео на упражнении ниже), то и не сделала бы, и корм бы проигнорировала. Так не всегда бывает, но сегодня было полное игнорирование (началось еще вчера, как предвестник шторма)), хотя она совершенно точно голодная.

Вот например так (это самое первое упр. которое нам показывал тренер на занятии - тогда она тоже ленилась и не обращала внимание на меня. Потому сажали на поводок, чтобы ограничить ей пространство и ждала ее реакции - она должна стремиться ко мне на натянутом поводке. Если делает, то "да" + корминка. Но тут она делает, а вот корминку не берет - морду воротит). Или вот занимаемся на скамеечке: я кладу туда корминки дорожкой, чтобы она сама залезла (и соба уже любит эту скамеечку и знает), затем делаем "стоять"  и "лежать" без команд, как тренер учил, но сегодня она даже на скамеечку не залезла. Только крайние доступные корминки съела, а за остальными не стала тянуться,а ушла.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста. Что я могла не так сделать, что спровоцировало такое поведение?

Щенок делает также примерно, как в посте Кики-мора (голден, девочка, 4.5 мес, ходим раз в неделю на занятия к кинологу, остальное время по его схеме занимаемся сами на прогулках (за еду)) , то для повышения мотивации кормом сколько времени можно не кормить, чтобы не было ущерба здоровью?

Едим только на прогулках. И стала отказываться, как описано у Кики-мора: делает, но корм не берет. Если бы она не была привязана (как на видео на упражнении ниже), то и не сделала бы, и корм бы проигнорировала. Так не всегда бывает, но сегодня было полное игнорирование (началось еще вчера, как предвестник шторма)), хотя она совершенно точно голодная.

Вот например так (это самое первое упр. которое нам показывал тренер на занятии - тогда она тоже ленилась и не обращала внимание на меня. Потому сажали на поводок, чтобы ограничить ей пространство и ждала ее реакции - она должна стремиться ко мне на натянутом поводке. Если делает, то "да" + корминка. Но тут она делает, а вот корминку не берет - морду воротит). Или вот занимаемся на скамеечке: я кладу туда корминки дорожкой, чтобы она сама залезла (и соба уже любит эту скамеечку и знает), затем делаем "стоять"  и "лежать" без команд, как тренер учил, но сегодня она даже на скамеечку не залезла. Только крайние доступные корминки съела, а за остальными не стала тянуться,а ушла.

 

 

 

Аня, а поясните мне для чего это упражнение? Мне интересно,  я такое не практиковала, это начало подзыва или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Аня, а поясните мне для чего это упражнение? Мне интересно,  я такое не практиковала, это начало подзыва или что?

 

Я же описала в посте для чего. Чтобы она стремилась ЗА мной. Чтобы начала задумываться "а что это от меня хозяин хочет? что я должна сделать?"

Это я не придумала,  это первое, что мы стали делать на площадке на занятии. Т.к. на все остальное она не реагировала - отвлекалась, уходила, на корм игнор. 

Но вообще я не делаю уже с ней это упражнение, а сегодня попробовала, т.к. был игнор со всем остальным.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

 

Я же описала в посте для чего. Чтобы она стремилась ЗА мной. Чтобы начала задумываться "а что это от меня хозяин хочет? что я должна сделать?"

Это я не придумала,  это первое, что мы стали делать на площадке на занятии. Т.к. на все остальное она не реагировала - отвлекалась, уходила, на корм игнор. 

Но вообще я не делаю уже с ней это упражнение, а сегодня попробовала, т.к. был игнор со всем остальным.

Извините, пропустила, теперь понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Извините, пропустила, теперь понятно

 

ВОт это нашем самое первое занятие

 

22384235_865207863642835_369943021643679

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Adele сказал:

корм игнор

попробуйте не на корм. в кратце, я тоже прошла этот этап мучений, на рубец оттренировались

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

Но тут она делает, а вот корминку не берет - морду воротит).

 

Попробуйте заменить "рубли" ( корм) на еврики ( чО нить повкуснее). Привязывание щенка вряд ли поможет установлению ваших прочных взаимоотношений. 

Очень важно уметь правильно хвалить, не жалея эмоций, не скрывая радости. 

Там же у вас Света Золотникова!!! Бегите к ней!!! Она чудо какой тренер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Попробуйте заменить "рубли" ( корм) на еврики ( чО нить повкуснее). Привязывание щенка вряд ли поможет установлению ваших прочных взаимоотношений. 

Очень важно уметь правильно хвалить, не жалея эмоций, не скрывая радости. 

Там же у вас Света Золотникова!!! Бегите к ней!!! Она чудо какой тренер!!!

Ох.Я видела в списке, но не думала, что это та самая http://web.zone.ee/ekl-kkk/koolitajad.htm

дерзну написать ей))) возьмет ли нас

 

Ааа.. я ей уже писала. Нашла письмо. Но она не ответила тогда.Буду звонить.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Ох.Я видела в списке, но не думала, что это та самая http://web.zone.ee/ekl-kkk/koolitajad.htm

дерзну написать ей))) возьмет ли нас

 

Ааа.. я ей уже писала. Нашла письмо. Но она не ответила тогда.Буду звонить.

Привет от меня передайте!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана ответила, что мы занимаемся с хорошим тренером)

Видимо она увидела мою тему тут (я фото тренера с собаками прикладывала).

Она в том же месте занимается, что и наш тренер.

Но предложила, что можно и с ней встретиться.

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...