Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Adele сказал:

Светлана ответила, что мы занимаемся с хорошим тренером)

Но предложила, что можно и с ней встретиться.

Супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что выкладываю видео здесь, но ВДРУГ!!!  кто то мечтает, или у кого то, кто то мечтает о собачке - пекинесе.

Сейчас у меня живет  потеряшка  Клепик. Потрясающий пацан с непробиваемой психикой. 2,5 годика. очень ласковый. Хорошо контачит со всеми собаками.

Отдаю совершенно бесплатно!! Звоните - пишите!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Занимаемся физрой с Бондиком, что-то получается хорошо, что-то пока не очень, но в процессе, но вот одно упражнение не могу понять как осилить (прилагаю видео).

Как его усадить???? В чем проблема? как правильно навести, чтобы сел? В итоге мы должны приседать вместе (вдруг кто не понял))). На видео он не очень уверено встает, на улице лучше, видимо тут суетится больше, пространство стесняет, короче на улице встает хорошо, но не садится ни в какую((( Я его и к стенке спиной подпирала, чтобы самой ближе встать и у него не было пространства отойти, ни фига, он тогда меня заваливает, а я как видите хрупкая конструкция, не удерживаю коника... Команду "сидеть" из такого положения не выполняет, спрыгивает и садится( Может я тороплюсь, может у него не развиты достаточно задние лапы? Посоветуйте с чего начать, чтобы собрать это упражнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.10.2017 в 20:52, Анна и любимый Бонд сказал:

Посоветуйте с чего начать, чтобы собрать это упражнение!

А какой возраст у Бондика? Я своего только в три года поставила на свечку.

Я бы посоветовала сделать снимки на дисплаз. Это для начала. И. Дала бы ему возможность вырасти и окрепнуть. Спину не держит, весь, бедный, выгнулся. Суета за куском.

В будущем же. Если бы я это делала, то получила бы четкую, устойчивую, долгую усадку на "зайце". Потом научила бы вставать сразу на свечку, и получить устойчивое равновесие, осанку, и понимание им самим того, чего он делает. Сам. Потом, можно пробовать упражнение. 

Но. Если честно, не знаю, для чего такие  нагрузки на позвоночник... ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

А какой возраст у Бондика? Я своего только в три года поставила на свечку.

Я бы посоветовала сделать снимки на дисплаз. Это для начала. И. Дала бы ему возможность вырасти и окрепнуть. Спину не держит, весь, бедный, выгнулся. Суета за куском.

В будущем же. Если бы я это делала, то получила бы четкую, устойчивую, долгую усадку на "зайце". Потом научила бы вставать сразу на свечку, и получить устойчивое равновесие, осанку, и понимание им самим того, чего он делает. Сам. Потом, можно пробовать упражнение. 

Но. Если честно, не знаю, для чего такие  нагрузки на позвоночник... ИМХО,

Почти 2 года. Снимки мы делали в 11 мес, все было норм, надо повторить? По поводы суеты да, но это из-за того, что дома, не привычно ему что ли, диван этот еще сзади мешает... на улице он так себя не ведет, точнее иногда ведет, но я тогда сразу занятия заканчиваю и отпускаю, потому что это у него уже усталость и перевозбуждение.  

Мне очень хочется как раз спину ему укрепить, летом плаваем, но сейчас не знаю какие упражнения на мышцы спины делать+задними лапами плохо пользуется, не чувствует их. Вот и "зайка" слабая у него, максимум 5 сек.А долго это сколько в "зайке"?  Он может быть и рад подольше посидеть, но видно физически  не может, может просто сначала спину  надо поднакачать, а потом зайку хорошую делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Почти 2 года. Снимки мы делали в 11 мес, все было норм, надо повторить? По поводы суеты да, но это из-за того, что дома, не привычно ему что ли, диван этот еще сзади мешает... на улице он так себя не ведет, точнее иногда ведет, но я тогда сразу занятия заканчиваю и отпускаю, потому что это у него уже усталость и перевозбуждение.  

Мне очень хочется как раз спину ему укрепить, летом плаваем, но сейчас не знаю какие упражнения на мышцы спины делать+задними лапами плохо пользуется, не чувствует их. Вот и "зайка" слабая у него, максимум 5 сек.А долго это сколько в "зайке"?  Он может быть и рад подольше посидеть, но видно физически  не может, может просто сначала спину  надо поднакачать, а потом зайку хорошую делать?

Аня, я не видя собаку, ничего говорит не могу. Вы делали снимки у ортопеда? Ест заключение? Официальные?

Я не врач. Одно только вижу, что спину не держит. Физические упражнения на укрепление спины, мышц и так далее - это к врачу. К хорошему врачу.

Я, когда начинаю учить этому трюку, всегда начинаю с мелочей. От простого к сложному. Чтобы начат поднимать собаку на кусок, надо отработать хорошую, качественную посадку - ровную, устойчивую, с хорошей спиной. Собака должна держать линию спины в команде не по 5 секунд, а хотя бы пару минут. Он уже все таки не щеночек.

Руками я не помогаю. Я работаю с кликером, поэтому все  задания собака обдумывает. Я откликиваю правильность этих "дум", и маленькими, очень маленькими шажочками иду к цели. И. Уже не помню где. Я выкладывала видео с нулевыми собаками, которых я учу этому трюку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Руками я не помогаю.

Тут я руками помогаю, чтобы ему легче было встать, чтобы как раз снизить нагрузку на позвоночник и все остальное, так то он в зайку садится без поддержки) Но не надолго.

Снимки делали у ортопеда конечно, по его заключению все в пределах нормы.

Эх, что-то я расстроилась(((

Вот зайка.

 

DSC_0484 (46).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что-то я закрутилась(((
Я бы голденёнка разъела через "догони кусок" пока просто без команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня. А без мячика? Только на команду? И ровную спину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Эх, что-то я расстроилась(((

 

 

 

По поводу?  Что, прям без вот этого упражнения, которое не по детски грузит позвоночник, прям вот не жить что ли?

Я "доигралась" с этими свечками, будь они не ладны. Дура просто.  Зла на себя не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Речка сказал:


Я бы голденёнка разъела через "догони кусок" пока просто без команд.

Ой... я прям закашлялась.  А хде голденок тА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 14:06, Adele сказал:

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста. Что я могла не так сделать, что спровоцировало такое поведение?

Щенок делает также примерно, как в посте Кики-мора (голден, девочка, 4.5 мес, ходим раз в неделю на занятия к кинологу, остальное время по его схеме занимаемся сами на прогулках (за еду)) , то для повышения мотивации кормом сколько времени можно не кормить, чтобы не было ущерба здоровью?

Едим только на прогулках. И стала отказываться, как описано у Кики-мора: делает, но корм не берет. Если бы она не была привязана (как на видео на упражнении ниже), то и не сделала бы, и корм бы проигнорировала. Так не всегда бывает, но сегодня было полное игнорирование (началось еще вчера, как предвестник шторма)), хотя она совершенно точно голодная.

Вот например так (это самое первое упр. которое нам показывал тренер на занятии - тогда она тоже ленилась и не обращала внимание на меня. Потому сажали на поводок, чтобы ограничить ей пространство и ждала ее реакции - она должна стремиться ко мне на натянутом поводке. Если делает, то "да" + корминка. Но тут она делает, а вот корминку не берет - морду воротит). Или вот занимаемся на скамеечке: я кладу туда корминки дорожкой, чтобы она сама залезла (и соба уже любит эту скамеечку и знает), затем делаем "стоять"  и "лежать" без команд, как тренер учил, но сегодня она даже на скамеечку не залезла. Только крайние доступные корминки съела, а за остальными не стала тянуться,а ушла.

 

 

 

Вот,  голдененок.  Глисты у нее были.  Все уже наладилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Аня. А без мячика? Только на команду? И ровную спину?

Ну тут просто фотка такая, пока фоткала не уследила, что у ребенка мячик в руке, так он на голосовой команде, либо жест. Оля, я честно не вижу не ровную спину:default_frusty: На видео вижу, а на фото нет( он всегда так садится, че делать?

9 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

По поводу?  Что, прям без вот этого упражнения, которое не по детски грузит позвоночник, прям вот не жить что ли?

Я "доигралась" с этими свечками, будь они не ладны. Дура просто.  Зла на себя не хватает.

По поводу кривой спины((( Может и правда ну его на фиг, а то я своими кривыми руками наделаю  чего-нибудь еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну тут просто фотка такая, пока фоткала не уследила, что у ребенка мячик в руке, так он на голосовой команде, либо жест. Оля, я честно не вижу не ровную спину:default_frusty: На видео вижу, а на фото нет( он всегда так садится, че делать?

По поводу кривой спины((( Может и правда ну его на фиг, а то я своими кривыми руками наделаю  чего-нибудь еще!

Аня. Привет. НЕ хочется флудить в теме. Позвоните мне. Все расскажу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! На форуме новичок, хотя читаю уже несколько лет его, начала еще когда не было собаки, так что от меня первое сообщение)
Только не очень приятно, что по такому вопросу. Буду рада хотя бы небольшим советам!
У меня щенок НО, почти 7 месяцев. Была прямо идеальная собака до недавнего времени, хороший подзыв, игнорирование раздражителей, других  собак, гуляли почти всегда без поводка(место позволяет, у дома длинная аллея с большой зеленой зоной, отделенной от пешеходной), у кинолога не занимаемся, все сами, ибо те кого у нас в городе нашла предлагали сразу строгач и заставлять собаку выполнять команды силой, не желаю у таких заниматься.  Но словно подменили его в последнюю неделю, как по щелчку пальцев. Прямо с того дня, когда недавно выпал его первый снег, у него прям очень бурный восторг от него, постоянно в нем прыгает, ныряет, не оторвать. К сути. На улице постоянно очень возбужденный, нервный, далеко стал от меня убегать, если решила отпустить поводок, не всегда слышать подзыв. Облаивает прохожих, которые иногда проходят мимо места выгула, аж кидается в сторону некоторых. Конечно  же взяла его на поводок после первого такого выпада, стал агрессивен к некоторым знакомым собакам, с которыми раньше играл, драку может и не затеет, но рычать и облаивать будет. Особенно если я пытаюсь его держать, делает вид что вот прям щас сожрет, а если отпустить, то уже более спокоен и не так явно проявляет агрессию. Если видит идущую недалеко собаку, то очень хочет к ней убежать, на меня никакого внимания. Вот правда, до недавнего времени такого не  было, поэтому я немного в замешательстве. Что странно, почти никогда не может быть спокойным, если сажусь на лавочку, или просто встаю где-нибудь под деревом, с желанием отдохнуть и посмотреть на природу, он не может спокойно сидеть\лежать рядом со мной. Начинает скулить, метаться в стороны, лаять, кусать меня за рукава, рыть землю. Очень перевозбужденный постоянно. Только на улице, дома само спокойствие.
Когда начинаю с ним играть с игрушкой, а мы всегда с собой мячик или резиновую палочку берем, то стоит ему у меня ее забрать, он сразу пытается от меня с ней убежать, отдаст только если умудришься догнать и сказать "дай", ну, хотя бы на команду все еще реагирует... Часто использовала игрушку как подкрепление, он выраженный игровик, но на самом деле сама не очень люблю  подкреплять его именно игрушкой, потому что видя игрушку для него все перестает существовать, он очень на ней зацикливается, готов в любой момент сорваться с места, прыгает пытаясь у меня из рук ее отнять, глаз не сводит. Подкреплять его и едой, и игрушкой не получается, если знает, что у меня с собой игрушка, то еду либо вообще не возьмет, даже если там мясо\колбаса или еще что-то вкусное, либо съест с абсолютной неохотой и будет ждать игрушку. Поэтому игрушку сейчас стараюсь ему не показывать и всю еду скармливать на улице, чуть-чуть охотнее есть стал.
Пока специально хожу с ним поближе к людям и постоянно кормлю, когда он на них спокойно смотрит. Кормлю и хвалю когда он спокоен, когда подбегает ко мне, игнорирует собаку, даже любое проявление внимания в мою сторону стараюсь подкрепить, но в некоторые моменты он не принимает ни еду, ни игрушку, например, когда некоторых собак видит, ничего ему не надо в этот момент, аж в струнку вытягивается от напряжения. Бывает, в какой-то момент гуляем и все хорошо, кажется, что это прошло, и слушает меня, и ведет себя снова спокойно, но потом все опять начинает повторяться.. В некоторые моменты прям кажется что не сдержусь и дам ему по роже, хотя и не хочу так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы все же к кинологу, правда. 7 месяцев  тем более. НО если с нормальной психикой, строгач в определенных дозах не повредит,  после курса ОКД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Idioteque, всё нормально с Вашей собакой, это - просто взросление, гормоны. Что делать? Усилить внимание, всю прогулку заниматься, с поводка не спускать, уходить гулять в такие места, где минимум раздражителей и "учиться, учиться и учиться..." Еда только на занятиях. И не опускать руки...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт Силвер Шадоу, вот прямо сейчас сижу и думаю как построить ближайшие прогулки) Подумала, что можно сократить их длительность,  но увеличить занятость на них: игра и трюки, чтобы "свободного" времени было меньше. Ну и ближайшие дни буду гулять в другом направлении, в местах, где мы реже бываем, он там заметно спокойнее себя ведет. Вспомнила про некоторые упражнения, про которые читала в книге "Контроль без поводка", о массаже и расслаблении, думаю, стоит попробовать.
Попробую поузнавать у местных собачников контакты кинологов, но занятия двух тех, которых я видела, были ужасными :с
Буквальное таскание собаки за собой на поводке по команде "рядом" и прижимание ее к земле на командах "лежать" и "сидеть", не хотелось бы к таким попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Idioteque сказал:

Миднайт Силвер Шадоу, вот прямо сейчас сижу и думаю как построить ближайшие прогулки) Подумала, что можно сократить их длительность,  но увеличить занятость на них: игра и трюки, чтобы "свободного" времени было меньше. Ну и ближайшие дни буду гулять в другом направлении, в местах, где мы реже бываем, он там заметно спокойнее себя ведет. Вспомнила про некоторые упражнения, про которые читала в книге "Контроль без поводка", о массаже и расслаблении, думаю, стоит попробовать.
Попробую поузнавать у местных собачников контакты кинологов, но занятия двух тех, которых я видела, были ужасными :с
Буквальное таскание собаки за собой на поводке по команде "рядом" и прижимание ее к земле на командах "лежать" и "сидеть", не хотелось бы к таким попасть

Угу, всё правильно поняли.

По поводу кинолога, попробуйте написать Ольге Нечаевой, она многих в регионах знает, может, что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Idioteque сказал:

Миднайт Силвер Шадоу, вот прямо сейчас сижу и думаю как построить ближайшие прогулки) Подумала, что можно сократить их длительность,  но увеличить занятость на них: игра и трюки, чтобы "свободного" времени было меньше. Ну и ближайшие дни буду гулять в другом направлении, в местах, где мы реже бываем, он там заметно спокойнее себя ведет. Вспомнила про некоторые упражнения, про которые читала в книге "Контроль без поводка", о массаже и расслаблении, думаю, стоит попробовать.
Попробую поузнавать у местных собачников контакты кинологов, но занятия двух тех, которых я видела, были ужасными :с
Буквальное таскание собаки за собой на поводке по команде "рядом" и прижимание ее к земле на командах "лежать" и "сидеть", не хотелось бы к таким попасть

Екатерина Речка, чья тема, работает по видео удалённо. Если не найдёте, можно так попробовать. 

И строгач не стоит. В момент взросления перевозбужденному щенку ещё прдстегивать нс - действительно не лучшее решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда Кузнецова у вас прекрасный кинолог.

 

PS: очень показательный пример. было все клево, мы гуляли без поводка, и вдруг-откуда-ни-возьмись! Оно и не взялось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

Надежда Кузнецова у вас прекрасный кинолог.

 

PS: очень показательный пример. было все клево, мы гуляли без поводка, и вдруг-откуда-ни-возьмись! Оно и не взялось

О, спасибо, сейчас поищу как с ней связаться!

Ну, с моего не очень опытного взгляда это выглядело как откуда ни возьмись, занимаемся, исправляемся :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2017 в 19:11, Idioteque сказал:

 ибо те кого у нас в городе нашла предлагали сразу строгач и заставлять собаку выполнять команды силой, не желаю у таких заниматься. 

И это правильно!!! Строгач проблему не решит.  

Вот вам телефончик Насти Твердовой. -89878057372

Она молодой талантливый кинолог. Работает только на ПП. 

 

Удачи вам.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

Надежда Кузнецова у вас прекрасный кинолог.

 

 

Да!!! И Надя !!!

Вот ее телефон - 8 (927) 136-91-64

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

И это правильно!!! Строгач проблему не решит.  

Вот вам телефончик Насти Твердовой. -89878057372

Она молодой талантливый кинолог. Работает только на ПП. 

 

Удачи вам.


Сейчас позвонила и  записалась к Надежде Кузнецовой, и спасибо за контакт еще одного инструктора!
Спасибо! У меня прям подъем эмоциональный, верю, что скоро все сможем поправить)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...