Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Тань, ты как-то у себя в Фб выкладывала очень классное видео аусси или бордера (кажется) щенка и набор команд и элементов , которые он уже умеет делать. Я искала у тебя как-то, не могу найти... Может, помнишь, где найти быстрее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, вообще не помню, что за видео было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

А у меня чет вот так ((

Screenshot_20180112-203915.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Катина публикация, может быть, там настройки "для друзей"?..

постучитесь к ней или ко мне, Аня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

это Катина публикация, может быть, там настройки "для друзей"?..

постучитесь к ней или ко мне, Аня.

Я просто с фб не дружу совсем)) попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

 

Изменено пользователем Mezzaluna
Ошибка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Shaman сказал:

Ян, вообще не помню, что за видео было... 

Аааа, не может быть !:default_lol_2: Ты написала что-то вроде "набор команд, которые щенок должен знать в три месяца" или что-то около  того. Там еще команда "фокус " была, когда щен сосредоточенно смотрит на предмет какое-то время. Я хотела спросить, для чего ее можно применить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, это, наверное, видео с шелти из Тюмени Лены Долгачевой. Я дума., можно найти на ее странице на ФБ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, начала изучать тему с 1-ой страницы, но вместо ссылок на видео-занятия в ютубе, которые разместила Екатерина Гурова - неизменно открывается просто первая страница этой же темы. Может, кто-то поможет? Спасибо!

Изменено пользователем Asechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Asechka сказал:

Подскажите, пожалуйста, начала изучать тему с 1-ой страницы, но вместо ссылок на видео-занятия в ютубе, которые разместила Екатерина Гурова - неизменно открывается просто первая страница этой же темы. Может, кто-то поможет? Спасибо!

Давно хотела тот же вопрос задать, куда уплыли все ссылки на ютуб?((((
Несколько лет назад еще открывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Asechka сказал:

Подскажите, пожалуйста, начала изучать тему с 1-ой страницы, но вместо ссылок на видео-занятия в ютубе, которые разместила Екатерина Гурова - неизменно открывается просто первая страница этой же темы. Может, кто-то поможет? Спасибо!

Там в ссылку (спереди) почему то попала скобка, поэтому открывается вот с такой ошибкой. Копируйте без этой скобки, вставляйте в строку поиска и всё откроется)

 

Изменено пользователем Yulia&Mery&Vendi
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

Там в ссылку (спереди) почему то попала скобка, поэтому открывается вот с такой ошибкой. Копируйте без этой скобки, вставляйте в строку поиска и всё откроется)

 

Точно! получилось! Спасибо большое! 
У меня сегодня день открытий))), нашла Лену Долгачеву на Фб с тем видео, что искала, и тут ссылки снова доступны, а тут же сокровищница, а не тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

История из жизни в тему: месяц назад гуляем со щенком по деревне своей, навстречу пожилая пара немцев с двумя взрослыми собаками. Остановились, разговорились, и тут милая фрау с изумлением на лице спрашивает меня, глядя на мою поясную сумку: "это что у вас, еда?? Для нее?!", -показывая на щенка.
-ага, говорю, еда. Мы тут тренируемся немножко. 

-ах! нет! не правильно! - практически заламывает руки пожилая фрау. Эта метода фигня, так вы ее никогда ничему не научите! Надо убрать всю еду, а поощрять только правильно произнесенными словами.

-эмммм, это как (мне стало жутко любопытно, наверняка я чего-то не знаю из современных методик)?

-ну, например, ваша собака что -то сделала хорошее, а вы громко хвалите, вот так: Toooooooooooollllllll !!!(здоооооооровооооо!), или Schöoooooooooonnnn!!!! (хорошооооооооо), или suuuuuuupeeeeeer!!!!  (все это - голосом Фрекен Бок из мультика про Карлсона). 

- но позвольте, говорю, щенку эти все тооооль и зууупер до балды, если я только ими поощрять его буду. На что ответ последовал гениальный: "а что же вы хотели?"( мне на язык так и просилось добавить "милочка") До полутора -двух лет они  все еще дети несмышленые. 

Занавес. :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то, в глубоком детстве, прочитала что-то подобное. 

Врезалось в мозг :)

И на этом выросли все мои собаки. Впрочем, и как у большинства. (да, разговариваем, как с людьми. Да, понимают не только *команды*. И чувствуют, и предчувствуют)

 

Не суетитесь, оставьте тапки при себе :)

И ПП, это наше :), но без фанатизма.

Наверное и подзатыльники бы давала, но, мяяягкий я человек :default_lol:

 

Не знаю, зачем это я :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Janeta & Roi сказал:

где-то, в глубоком детстве, прочитала что-то подобное. 

Врезалось в мозг :)

И на этом выросли все мои собаки. Впрочем, и как у большинства. (да, разговариваем, как с людьми. Да, понимают не только *команды*. И чувствуют, и предчувствуют)

 

Не суетитесь, оставьте тапки при себе :)

И ПП, это наше :), но без фанатизма.

Наверное и подзатыльники бы давала, но, мяяягкий я человек :default_lol:

 

Не знаю, зачем это я :default_lol_2:

Я не бросаюсь тапками в людей. В собак тоже не бросаюсь)))).

Моя первая собака во взрослом возрасте тоже понимала не только команды :), мы общались с ней, как с человеком, развернутыми предложениями. И чувствовала, и предчувствовала. Но я не стала ждала до полутора -двух лет (как посоветовала мне немецкая тетенька на улице), пока она из несмышленого щенка превратится в умную понимающую человеческую речь собаку (а вдруг бы не превратилась? рисковать было стремно), а стала заниматься с ней с детства. На механике, кстати, но тоже с едой ( разве только ПП предполагает кусок на тренировках?). 

Вообще, соль вышеописанной ситуации заключается не в наличии или отсутствии специальных занятий дрессировкой (это личное дело каждого), а в том, что она  опустила мой метод занятий с поощрением едой, предложила свой словесный (кто просил совета?))), при этом сказав, что раньше 2 лет вменяемой собаки у меня все равно не получится, можно даже не стараться. Так и в чем смысл методы тогда? ))))) Но догонять расспрашивать ее я не стала. 
 

Изменено пользователем Mezzaluna
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уже второй год обитаю на вашем форуме, но зарегестрироваться пришло в голову только сейчас, ибо нужен совет, помощь. Заранее скажу, что я прекрасно понимаю свои ошибки, что они есть, я очень стараюсь все исправлять, но так уж вышло, что НЕ идеальный я человек, очень темпераментный и вспыльчивый, и даже все понимая, я иногда просто не в силах одержать над собой верх. Но поверьте, я стараюсь, очень-очень стараюсь! (Ой, что-то я разошлась, хе-хе)

К сути. У меня кобель лабрадора, Рэмик, 13 месяцев. В принципе очень адекватный пёс, спокойный, чаще всего ведёт себя, как типичный сангвиник. Все лето занимались на убой, гуляли по-многу, учились. С приходом учебного года у меня, конечно, стало меньше времени, но бросать нагружать его физически и умственно я себе не позволяла. Сейчас, зимой, мы конечно и гуляем меньше, и бесимся больше (как крот в земле, только Рэм в сугробе). Методы дрессировки я всегда использовала разные (кроме кликера и откровенного на мой счёт насилия "по-дедовским способам"), в зависимости от ситуации и уместности способа. Как пример: все рефлексные команды исключительно на ПП; за пробу обоев на вкус получил по *опе (первая и последняя испорченная вещь); на улице в определенный период очень помогла ринговка (я знаю, что тут не любят ни Милано, ни Наджаряна, для меня же многие их методы действенные, хотя и далеко не все).

НО. Огроменное такое НО. Мы проводили очень много времени с собаками, даже слишком. Знаете, в таких компаниях из одних и тех же 3-5 собак, неуправляемых... В общем, по вине дуры-хозяйки теперь пес-сангвиник превращается в самого настоящего холерика при виде нашей собачьей площадки и собак в принципе. Рвётся туда, скулит, лает, задыхается, на всех собак сразу же прыгает играться. Нет НИЧЕГО, что его бы от данных действий отвлекло бы. Зациклился до того, что пришлось купить парфорс с силиконовыми зубьями. Да, я знаю и понимаю, что це вообще не есть хорошо, в свое оправдание могу лишь сказать, что у нас совсем не чистят дороги, везде скользко, весит наш кроха 40 кг, причём это чистые мышцы (многие удивляются, почему он у нас не толстый, как все лабры), из-за чего даже мне удержать его сложно, не говоря уже об одернуть. Пользуюсь им (парфорсом) только только для одёргиваний, когда Рэм  начинает входить в неконтролируемое (в том числе им самим) состояние; когда успокаивается, перестегиваю на обычный нейлоновый ошейник.

Да, стало заметно лучше, на площадку теперь реагируем спокойно. На собак незнакомых и знакомых мало- тоже спокойнее, причём если отвлекать вкусняхой или игрушкой, он вообще не реагирует на них (раньше на это все клался болт, простите за мой французский). Но вот на знакомых, да если они ещё и на площадке бегают...в парфорсе, конечно, не рвётся, но садится и скулит на весь район, с места не сдвинешь, реакции на меня ноль. Если в ошейнике- ничего не поменялось. Более того, в любом случае он потом настолько заводится, что забывает, как работать (кусает за руки с лакомством, скачет, делает вместо изучаемой команды уже известную).

Так вот, знатоки, ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как? Как переключить его с этих собак? Как можно не прибегая к парфорсу отвлечь его, "выдернуть" из зацикленности, переключить? Хотелось бы отказаться от такой серьёзной штуки, все таки это лабрадор, а не канарский дог.

С собаками я больше не гуляю. 

ПС Про кликер-дрессировку сейчас активно изучаю материал, хочу попробовать, все таки. На кинолога (дрессировщика, тренера, зоопсихолога и т.д. и т.п.) денег и времени пока что нет. :(

ППС на фотках мы, сори за качество :)

 

IMG_1848.JPG

IMG_1612.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jana und Ram сказал:

Зациклился до того, что пришлось купить парфорс с силиконовыми зубьями. Да, я знаю и понимаю, что це вообще не есть хорошо, в свое оправдание могу лишь сказать, что у нас совсем не чистят дороги, везде скользко, весит наш кроха 40 кг, причём это чистые мышцы (многие удивляются, почему он у нас не толстый, как все лабры), из-за чего даже мне удержать его сложно, не говоря уже об одернуть. Пользуюсь им (парфорсом) только только для одёргиваний, когда Рэм  начинает входить в неконтролируемое (в том числе им самим) состояние; когда успокаивается, перестегиваю на обычный нейлоновый ошейник.

А недоуздок в место парфоса пробовали? Облегчает прогулку при гололеде с 40 кг. Но это не исключает работы с собакой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. собака на фото толстая

2. носить недоуздок

3. начать кормить на только улице только за внимание по инициативе собаки: 1 взгляд = 1 кусочек корма

4. начать заниматься физкультурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Даша сказал:

А недоуздок в место парфоса пробовали? Облегчает прогулку при гололеде с 40 кг. Но это не исключает работы с собакой.

Нет. Не совсем понимаю, как с ним работать. Вообще, к сожалению, слышала о такой вещи всего пару раз, у нас он не шибко распространён :(

Работать с собакой не отказываюсь, наоборот.

26 минут назад, Shaman сказал:

1. собака на фото толстая

2. носить недоуздок

3. начать кормить на только улице только за внимание по инициативе собаки: 1 взгляд = 1 кусочек корма

4. начать заниматься физкультурой

Если это толстая... то Вы, скорее всего, слишком категорично относитесь к фотографиям плохого качества. То что шея очень сырая (или как это назвать правильно, в общем кожи много)- это я знаю. В остальном же- рёбра прощупываются, нижняя линяя туловища изогнутая (а не отвисший пузень или жировой шар). К ветеринару мы ходим постоянно, только 1 раз сказали, что стоит чуть сбросить (месяцев в 5), сейчас такой проблемы нам не приписывают. +Он очень шерстяной, может из-за этого Вам так показалось.

По вечерам так и делаем, утром и днём, к сожалению, гуляю не я, и возможности это исправить (и заставить родителей делать по-другому) у меня нет. О том, почему столько раз кушаем, и почему гуляем по 3 раза, я писать и объяснять не буду. Одно скажу- пёс с некоторыми проблемами со здоровьем.

О физкультуре для собак не слышала вообще никогда... мы на аджилити снарядах бегаем по-многу+апортировки. Подскажите, как еще можно заняться физкультурой?

Пс специально для Вас ещё раз сфоткала его, со вспышкой. Если и так толстый, то я над этим подумаю. 

IMG_1852.JPG

IMG_1853.JPG

IMG_1854.JPG

IMG_1855.JPG

IMG_1856.JPG

Изменено пользователем Jana und Ram
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jana und Ram сказал:

По вечерам так и делаем, утром и днём, к сожалению, гуляю не я, и возможности это исправить (и заставить родителей делать по-другому) у меня нет.

Тогда объяснить родителям, что не нужно ходить мимо этой площадки и мимо этих собак, закрепляя раз за разом не правильное поведение собаки. 

Если вы читали форум, то тут много раз описано как бороться с этой проблемой. Надо начинать издалека, не предъявлять каждый раз раздражитель "в нос" собаке и ждать, что он с ним справится, а начинать работать сначала на таком расстоянии, на котором собака еще может работать и быть с вами! Постепенно расстояние сокращать. От валяния вас по земле - недоуздок. Не важно, популярен он или нет, он работает и это главное. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...