Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Нафаня-ньюф сказал:

Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, чем занять блеющего 5-месячного щенка ньюфа? Может есть какие-нибудь упражнения лежа. У нас растяжение слева сзади - приземлился неудачно, сел на шпагат.

Угадайки) Кликер знаете? Если нет, то почитайте что это. Мозг занимает собачий шикарно и не требует физических нагрузок, хоть лёжа занимайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В угадайки с кликером играем. Но он сейчас пока встаёт-то с трудом, поскуливая. Какие "лежачие" угадайки можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поучить "лежачие" трюки - "стыдно", "умри", "счёт". Можно разучивать названия игрушек, чтобы не приносил, а просто тыкал носом. Можно работать на отказ от премии. Ещё купить интерактивную игрушку, такую, в которой нужно ячейки открывать, в неё тоже можно играть лёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежа можно выучить элемент "лапки накрест". У ньюфа это будет очень элегантно смотреться))). Вот первое попавшееся видео:

 

Изменено пользователем Yulia&Mery&Vendi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за подсказки. :default_good:Отчитаюсь о промежуточных результатах. Лежать ровно у нас пока не получается, заваливается вправо, левую лапу вытягивает, бережет. Юлия права, очень элегантно и умильно получается лапы скрещивать. Со "стыдно" пока проблематично. Кусочки скотча он даже не чувствует. Маленькую заколку-крабик раза 4 попробовал смахнуть и отступился, не мешает она ему особо-то. С резинкой для волос я прекратила экспериментировать сама, т.к. опасаюсь, что недоуздок тоже будет пытаться снять. А мы к нему ещё не совсем привыкли. На "умри" хотелось бы, чб переворачивался на спину, но он сейчас даже во сне так не ложится, хотя это любимая его поза. Отказ от премии тренируем каждое кормление. Счёт и названия ещё не пробовали, надо поискать технологию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Катя. Огромное спасибо за Мега- интересное занятие!!!

Блин, посыпают голову пеплом... 

Стыдно. Стыдно, что я все пускаю на самотёк, мотивируя это тем, что Руни был идеалом, а эти... Эти, типа, не такие- растакие... 

Боль не даёт мне  работать  с ними так, как я это делала с ним. Это на подсознательном уровне.

Я благодарна тебе за вправку мозгов, за то что умеешь правильно и очень тактично расставить все по полочкам.

Ты, правда, вдохнула в меня веру в Тэйлора, прежде всего.

Мы приехали, и поработали апортировку, с ухватом, и немного получилось потянуть предмет! 

Ещё раз- спасибо тебе.  

И мы не прощаемся, конечно.:default_yes:

 

IMG_20180907_162241.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишу в эту тему, возможно, кто-нибудь из наших уважаемых дрессировщиков откликнется.

На днях вышла из подъезда и встретила знакомую, она с собакой и с ней молодой человек тоже с собакой (его не знаю),я просто остановилась поздороваться и тут же неожиданно, без рыка и лая этот кобель меня цапнул за локоть, хорошо была в пальто, иначе прокусил бы (рука вечером побаливала), я обалдела, сказала, что ему обязательно нужно обратиться к хорошему дрессировщику, он не особо проникся речью, говорит, что пес кидается только на незнакомых людей/собак, потом узнает и не бросается, что дома у 5-ти летний ребенок и контакт с псом есть. Собаке 1 год, дворняжка. Пока разговаривали пес на меня больше не кидался, только на Тоду лаял. Как думаете, это можно как-то исправить, если да (при условии, конечно, что хозяин заинтересован), я бы передала ему контакты кто смог бы с ним работать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но только, если хозяин считает такое поведение проблемой. Возможно, псу просто нравится пугать людей.
А как себя повёл хозяин после такой выходки собаки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня!!! Спасибо огромное за сегодняшнее занятие. 

Пацаны мои твоего очаровали, особенно Райн, да? 

Катя!!! Таня, может быть меня немного погладит по голове, и потрепет за ухом даже:default_lol:- у нас процесс пошел!!!

И тебе спасибо. 

" ... И тебя вылечат"...:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль.

Да, мелкий очень доволен общением))) а то всю неделю малинойсы да немцы))) а тут собака, которую можно тискать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Таня!!! Спасибо огромное за сегодняшнее занятие. 

Пацаны мои твоего очаровали, особенно Райн, да? 

Катя!!! Таня, может быть меня немного погладит по голове, и потрепет за ухом даже:default_lol:- у нас процесс пошел!!!

И тебе спасибо. 

" ... И тебя вылечат"...:default_bigwink:

Ты большая молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня!!! А мы тебя  лю...:default_blush2:

Мега позитивное занятие.

Столько всего нового для меня...

Чо то меня в Обидиенс потянуло.   Наверное, я немного сошла с ума:default_hmm:

И тебе очень " идёт голден".:default_lol_2:

 

Катя. Ему очень понравилась гантелька. Надоело ему с этой тряпочкой  играть 

IMG_20181018_193247.jpg

IMG_20181018_190208.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!) Может вопрос немного не в той теме, но все же.....за темой слежу уже почти 2 года, ещё до появления нашей старшей голдяхи. Выучили с ней кликер, базовые команды ( не со 100% выполнением, к сожалению). И так получилось, что до нового года переезжаем в мск. Очень хочется попасть на занятия к Екатерине. Старшую наставить на путь истинный, младшую научить, ну и нам мозги вправить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rockment сказал:

Добрый день!) Может вопрос немного не в той теме, но все же.....за темой слежу уже почти 2 года, ещё до появления нашей старшей голдяхи. Выучили с ней кликер, базовые команды ( не со 100% выполнением, к сожалению). И так получилось, что до нового года переезжаем в мск. Очень хочется попасть на занятия к Екатерине. Старшую наставить на путь истинный, младшую научить, ну и нам мозги вправить))

Напишите Кате в личном сообщении и она Вам ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! А такая простая мысль даже в голову мне не пришла( без сарказма) ))) 

Спасибо, сейчас напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rockment сказал:

Блин! А такая простая мысль даже в голову мне не пришла( без сарказма) ))) 

Спасибо, сейчас напишу)

У Кати в подписи был так же ее норэмер телефона. Сейчас не знаю, а с телефона не видно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да звонить пока особого смысла не вижу, мы ещё не до конца переехали. А такие ньюансы даже удобней обсудить письменно, ничего не забудется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нИ надо меня успокаивать.:default_cray::default_lol:

Все равно убьюсьапстенку.:default_frusty:

Таня Шаманова! Спасибо за очередную тренировку.

Будем работать. 

Столько мелочей упущенно, пропущенно, пох*** ренно.

Просто жуть жуткая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончили занятия в 21.00.

Сегодня в 9 утра мы сделали ЭТО!!! Встали утром, и сделали!!! 

Тань, упражнение,с едой в правой руке, захват из левой, и удержание тоже хорошо получается. Но снять невозможно.

 

 

 

 

Спасибо тебе за веру и помощь.

Огромное спасибо.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у вас с удержанием тоже проблема что-ли вылезла?

Нас тоже вылечили от этого недуга на днях)))

Теперь вот развлекаемся как можем)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в принципе была проблема с апортировкой. 

Вот таки да. Для меня это всегда было плевым делом, а тут ну никак.

Ничего. Сделаем!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оля, у вас с удержанием тоже проблема что-ли вылезла?

Нас тоже вылечили от этого недуга на днях)))

Теперь вот развлекаемся как можем)))

 

Ань. Основная задача - подать с пола. Самому. Принести. Сесть. Отдать.

Все. Лёд тронулся. Ура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Ань. Основная задача - подать с пола. Самому. Принести. Сесть. Отдать.

Все. Лёд тронулся. Ура 

У нас вот с подать проблемы нет, у нас с взятием у меня из рук и удержанием беда была)) и вот теперь тоже с мертвой точки сдвинулись! Ура!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Лёд тронулся. Ура 

Оля, очень рада за вас :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас вот с подать проблемы нет, у нас с взятием у меня из рук и удержанием беда была)) и вот теперь тоже с мертвой точки сдвинулись! Ура!))

Аналогично)))). Подать, или найти сначала и подать - легко. А взять с рук и удержать - ну очень неохотно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...