Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Некоторые зацикливаются моментом и потом как зомби на прогулках только и ищут этот лазер. Страшное зрелище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

 

1) Можно ли в качестве мотивации использовать лазерную указку? Ни на одну игрушку и еду нет такой реакции чтобы собака полностью игнорировала раздражители. А с указкой ей плевать даже на то что у нее на ухе висит бигль.
 

Я категорически против:

- игра с указкой - это не игра с владельцем. И научить собаку взаимодействию с вами с указкой невозможно (а это главный момент)

- мою собаку дети однажды пытались увести указкой через дорогу. Причем делали это сознательно. Спасло то, что собака научена игнорировать раздражители. Представьте, что будет, если ваша собака попадет в такую ситуацию?

- это не решает основных моментов в дрессировке

- это неудобно

1 час назад, Вестара сказал:

 

2) На выдержке из положения лежать в положение сидеть подтягивает зад к переду и получается что смешается ближе ко мне. Как обьяснить что нужно передние лапы подтягивать?

Плотным наведением объяснить собаке, куда должен переноситься вес при данной смене положений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shaman сказал:

Я категорически против:

- игра с указкой - это не игра с владельцем. И научить собаку взаимодействию с вами с указкой невозможно (а это главный момент)

- мою собаку дети однажды пытались увести указкой через дорогу. Причем делали это сознательно. Спасло то, что собака научена игнорировать раздражители. Представьте, что будет, если ваша собака попадет в такую ситуацию?

- это не решает основных моментов в дрессировке

- это неудобно

Плотным наведением объяснить собаке, куда должен переноситься вес при данной смене положений

Просто после игр с указкой собака идет приклеенная к моей ноге и смотрит в глаза, игнорируя все другие раздражители. Я этого пыталась добиться 2 года и не получалось, поэтому мне стало интересно можно ли это использовать.

Она играет со мной в пуллер или мячик, а потом ей тупо надоедает и она идет заниматься чем хочет. Одергиваю, а она сидит и просто меня игнорирует. Кормлю на улице, может даже на еду забить если ей не интересно. На выдержке сидит но при этом смотрит по сторонам и ворон считает.

Конечно раньше все было совсем печально, мотивации не было практически.

Еще такой вопрос: могут ли проблемы в обучении связаны с тем что ей сорвали психику в щенячестве? Сильно били, держали в закутке, мало гуляли?

 

 

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вестара сказал:

Просто после игр с указкой собака идет приклеенная к моей ноге и смотрит в глаза,

А ДО игр с указкой?

Если указкой будет руководить кто-то другой, что будет?

2 часа назад, Вестара сказал:

 

Она играет со мной в пуллер или мячик, а потом ей тупо надоедает и она идет заниматься чем хочет.

А зачем вы доводите время игры до того момента, когда собаке надоедает?

2 часа назад, Вестара сказал:

Одергиваю, а она сидит и просто меня игнорирует.

одергивания не делают ценность проводника выше

2 часа назад, Вестара сказал:

Кормлю на улице, может даже на еду забить если ей не интересно. На выдержке сидит но при этом смотрит по сторонам и ворон считает.

Если в этом случае кормить, то очень быстро закрепляется как раз то, с чем вы пытаетесь бороться.

Обычно хватает 3-4 прогулок, чтобы такое поведение сформировалось

2 часа назад, Вестара сказал:

 

 мотивации не было практически.

ну так ее и сейчас, получается, нет...

2 часа назад, Вестара сказал:

 

Еще такой вопрос: могут ли проблемы в обучении связаны с тем что ей сорвали психику в щенячестве? Сильно били, держали в закутке, мало гуляли?

 

 

ну, в теории можно сделать что угодно

А что, у собаки плохая история?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

А ДО игр с указкой?

Если указкой будет руководить кто-то другой, что будет?

Если кусок очень вкусный, печенка там или сыр, то будет смотреть, кроме команды рядом (она рядом идет но на меня не смотрит). А сегодня я прям поразилась, ничего вокруг не надо, сидит и смотрит. Причем даже во время работы лазера, отвлекается от него и подбегает ко мне. Я очень озадачилась таким поведением.

Если другой, то будет бегать за указкой но на самого человека внимания не обратит. Я могу запретить командой нет.

5 минут назад, Shaman сказал:

А зачем вы доводите время игры до того момента, когда собаке надоедает?

Ей очень быстро надоедает, я стараюсь не доводить но иногда буквально 2-3 минуты и уже не интересно. Причем никаких особых раздражителей в этот момент может не быть, просто пойдет травку есть. Кстати с апортировкой бьюсь  - она может нести колечко и вдруг бросить его, лечь жрать траву а в ушах бананы. Я не знаю как правильно реагировать, пока подбегаю и беру на поводок, хотя не уверена что это правильно.

9 минут назад, Shaman сказал:

Если в этом случае кормить, то очень быстро закрепляется как раз то, с чем вы пытаетесь бороться.

Она может легко остаться без приема пищи если витает в облаках но ее это не беспокоит. Потом на след день поработает хорошо, я ее поощряю, она наелась и опять начинается утро в деревне. Я не понимаю, как из этого выйти.
На передержке 5 летняя лабрадорка от разведенки полностью нулевая за 2 недели была в контакте, полный игнор раздражителей, быстро отучилась кидаться на кобелей. А с моей бьюсь-бьюсь и в час по чайной ложке(

14 минуты назад, Shaman сказал:

ну, в теории можно сделать что угодно

А что, у собаки плохая история?

Я понимаю, что наверное вы бы справились. И я не сдаюсь, мне нравится заниматься со своей собакой, но иногда прям руки опускаются, смотришь на других собак - кусок покажи или игрушку и они колесом пройдутся.

Да история не очень. Она на улицу начала выходить только в 5 мес, потом ее били довольно жестко, кидали в стену и т.п. Жила она в маленьком закуточке, ей не давали ходить по квартире и практически не общались, гуляли мало. Я забрала ее в год, по улицам она передвигалась на полусогнутых, а при любой непонятной ситуации падала и писалась. Я приходила домой, она писалась от радости, тут же пугалась, лежа в луже писалась еще раз от страха и глазки так щурила как когда удара ждут. На меня на улице орали мол собака тебя боится, ты живодерка и т.п. а я ее еле удерживала - глаза стеклянные и понеслась(
Много сил у меня ушло на коррекцию, щас могу идти вдоль дороги и не качать руки, стала увереннее в себе, перестала бояться людей и собак. С подзывом была беда полная, если бы не Речка не знаю что бы я делала, когда я уже отчаялась, она посоветовала убегать от собаки после подзыва и это сработало. Она не только отзывается даже от раздражителей но и сама не уходит дальше метров 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вестара сказал:

Если кусок очень вкусный, печенка там или сыр, то будет смотреть, кроме команды рядом (она рядом идет но на меня не смотрит).

А какой критерий в "рядом" ?

2 часа назад, Вестара сказал:

 

Если другой, то будет бегать за указкой

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос.

2 часа назад, Вестара сказал:

Я могу запретить командой нет.

Собака у вас 2 недели?

И вы можете запретить что-то?

2 часа назад, Вестара сказал:

 

Ей очень быстро надоедает, я стараюсь не доводить но иногда буквально 2-3 минуты и уже не интересно.

это ОЧЕНЬ много.

ПОставьте таймер на 30 сеекунд

2 часа назад, Вестара сказал:

Кстати с апортировкой бьюсь 

какая может быть апортировка, если у собаки нет базы совсем?

2 часа назад, Вестара сказал:

Я не знаю как правильно реагировать, пока подбегаю и беру на поводок, хотя не уверена что это правильно.

собака с нулевым уровнем послушания не может оказаться без поводка.

2 часа назад, Вестара сказал:

 

Она может легко остаться без приема пищи если витает в облаках но ее это не беспокоит.

Ну, и какая может быть апортировка? Какое рядом? И как она может оказаться без поводка, если вам нечем заплатить собаке за работу? Она не хочет вашу зарплату. И работать надо с этим прежде всего.

2 часа назад, Вестара сказал:

Я не понимаю, как из этого выйти.

поднимать ценность зарплаты, того, чем вы платите собаке за контакт.

никаких навыков нет, собаке объясняется, что внимание - это ее работа с помощью простых упражнений, все упражнения тут выкладывали уже не один раз

2 часа назад, Вестара сказал:

 бьюсь-бьюсь и в час по чайной ложке(

я посмотрела ваши видео. то, что происходит на прогулках - очень неправильно. начиная с того, что собаки должны гулять отдельно. с двумя собаками ничего не получится.

2 часа назад, Вестара сказал:


Да история не очень. 

это про голдена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Shaman сказал:

А какой критерий в "рядом" ?

 

Идти слева от меня и не обгонять. Я пыталась привлечь ее внимание куском чтобы она смотрела на меня, но она идет и не смотрит, кусок ее мало волнует почему то в эти моменты.

14 минуты назад, Shaman сказал:

Собака у вас 2 недели?

И вы можете запретить что-то?

Собака у меня 2 года и запретить я ей могу практически все, вот с этим как раз проблем нет. Она четко знает что "нет" - это прекрати делать то, что ты делаешь.

 

14 минуты назад, Shaman сказал:

ПОставьте таймер на 30 сеекунд

какая может быть апортировка, если у собаки нет базы совсем?

собака с нулевым уровнем послушания не может оказаться без поводка.

Ну, и какая может быть апортировка? Какое рядом? И как она может оказаться без поводка, если вам нечем заплатить собаке за работу? Она не хочет вашу зарплату. И работать надо с этим прежде всего.

поднимать ценность зарплаты, того, чем вы платите собаке за контакт.

никаких навыков нет, собаке объясняется, что внимание - это ее работа с помощью простых упражнений, все упражнения тут выкладывали уже не один раз

База у нее есть, Я не могу довести до конца навыки. Чем мне ей платить, если кусок она то хочет то не хочет, игрушку так же.

Насчет 30 сек, вот я поиграла а дальше что? Отпускать в свободный полет или давать команды?

Вот как поднять ценность зарплаты? Я прекрасно понимаю что в этом проблема, но что с этим делать не знаю.

14 минуты назад, Shaman сказал:

я посмотрела ваши видео. то, что происходит на прогулках - очень неправильно. начиная с того, что собаки должны гулять отдельно. с двумя собаками ничего не получится.

Лабра уже уехала к Тане, о ней не идет речь. Да там и цель была просто научить подзыву и сидеть-лежать по команде, мне самой было интересно попробовать с другой собакой и посмотреть, что получится. Ну и ручкам проще будет. Конечно, там еще работать и работать, но большинству людей такого набора хватает (у многих и этого нет)

14 минуты назад, Shaman сказал:

это про голдена?

Да, это про нее. Я запишу видео с ней завтра, но она может быть в рабочем настроении и вести себя как приличная собака, а может в мечтательном.
Ну и большая проблема - это такие раздражители как салюты и резкие хлопки. Она до сих пор берет низкий старт в сторону дома и в этом состоянии у нее хреново со вменяемостью, она просто рвется а я с упором во что-нибудь ее держу. Не знаю, можно ли полностью это вылечить(

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

Идти слева от меня и не обгонять. Я пыталась привлечь ее внимание куском чтобы она смотрела на меня, но она идет и не смотрит, кусок ее мало волнует почему то в эти моменты.

ну так мы уже выяснили, что он ее вообще не волнует.

понимаете, пока вы не имеете четкого критерия, а собака не знает, что внимание - это ее задача, рядом-то некого учить ходить

2 минуты назад, Вестара сказал:

 

База у нее есть,

как это возможно, если:

2 минуты назад, Вестара сказал:

 кусок она то хочет то не хочет, игрушку так же.

это называется нет базовой платформы для того, чтобы собрать послушательные навыки.

2 минуты назад, Вестара сказал:

 

Насчет 30 сек, вот я поиграла а дальше что? Отпускать в свободный полет или давать команды?

ну , а говорите, что база есть.

Играть и забрать надо так, чтобы собака не хотела "гуляй". Здесь есть видео об этом

2 минуты назад, Вестара сказал:

 

Вот как поднять ценность зарплаты? Я прекрасно понимаю что в этом проблема, но что с этим делать не знаю.

Что вы делали для этого?

2 минуты назад, Вестара сказал:

 

Завтра сниму видео конкретно со своей собакой, покажу как и что делаем, посмотрите?

да я в целом уже увидела:

- если в руке не будет еды, думаю, собака не будет сидеть/лежать

- у собаки нет четкого критерия при смене положений сидеть/лежать, она не знает, куда переносить вес

- судя по вашему описанию, и в рядом нет критериев

- вам нечем заплатить собаке за работу

Вот начинать надо с первого и последнего пунктов

2 минуты назад, Вестара сказал:

цель была просто научить подзыву и сидеть-лежать по команде,

На первом видео, я так и не поняла, чему учится собака - кличке? визуальному контакту? чему там учили?

чтобы обучать подзыву/сидеть/лежать, надо сначала сделать целую кучу других вещей...

2 минуты назад, Вестара сказал:

мне самой было интересно попробовать с другой собакой и посмотреть, что получится.

здесь есть минимум 3 темы, в которых представлены видео начальных упражнений, тех, надо делать до обучения комплексу, рядом и проч

Я бы рекомендовала начинать с них, а не со сбора нормативных навыков. 

В обучении подзыву % успеха должен быть 100. Чтобы это получилось, надо правильно обставиться и соблюдать жесткий ряд условий. В их числе и мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Shaman сказал:

ну так мы уже выяснили, что он ее вообще не волнует.

 

Не так, я не говорила что вообще не волнует. Иногда она работает хорошо и с вниманием, иногда нет. А когда она боится я не могу даже предлагать ей кусок т.к. занята тем чтобы двумя руками держать поводок.
 

 

13 минуты назад, Shaman сказал:

понимаете, пока вы не имеете четкого критерия, а собака не знает, что внимание - это ее задача, рядом-то некого учить ходить

как это возможно, если:

это называется нет базовой платформы для того, чтобы собрать послушательные навыки.

ну , а говорите, что база есть.

Играть и забрать надо так, чтобы собака не хотела "гуляй". Здесь есть видео об этом

Что вы делали для этого?

да я в целом уже увидела:

- если в руке не будет еды, думаю, собака не будет сидеть/лежать

- у собаки нет четкого критерия при смене положений сидеть/лежать, она не знает, куда переносить вес

- судя по вашему описанию, и в рядом нет критериев

- вам нечем заплатить собаке за работу

Вот начинать надо с первого и последнего пунктов

Она знает что чтобы получить то, что она хочет, нужно внимание. Поэтому и за указкой ко мне приходит - она понимает что луч из моей руки идет.

Я все-таки покажу завтра. Критериями с сидеть-лежать я не морочилась в начале. Да и о каких критериях тогда могла идти речь, я особачилась взрослой проблемной собакой просто в одночасье и мне надо было научить ее хотя бы подзыву, не подбирать дрянь и не делать то что мне не нравится.

13 минуты назад, Shaman сказал:

На первом видео, я так и не поняла, чему учится собака - кличке? визуальному контакту? чему там учили?

чтобы обучать подзыву/сидеть/лежать, надо сначала сделать целую кучу других вещей...

здесь есть минимум 3 темы, в которых представлены видео начальных упражнений, тех, надо делать до обучения комплексу, рядом и проч

Я бы рекомендовала начинать с них, а не со сбора нормативных навыков. 

В обучении подзыву % успеха должен быть 100. Чтобы это получилось, надо правильно обставиться и соблюдать жесткий ряд условий. В их числе и мотивация.

Учила визуальному контакту, кстати она вполне этому научилась. Подзыв тоже прекрасно, возможно в видео я это не слишком хорошо показала, но бананов в ушах не было ни разу, она вообще умничка.
Вы очень системно подходите к вопросу,  я знала что у меня есть две недели чтобы научить собаку нескольким простым вещам, нужным обывателю. У нас в этом году бум на собак, я смотрю из около 15 новых щенков только 1 девушка занимается плотно, еще у 3 собаки умеют сидеть-лежать по команде, у остальных не знают ничего от слова совсем.
Таких фанатов, чтоб каждый день на прогулке заниматься мало и далеко не факт что ручки будут из таких.

Со своей попробую вернуться к началу и еще раз пересмотреть эти моменты. Ситуация все-таки изменилась за это время

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя научить подзыву и комплексу за 2 недели.

За 2 недели можно научить собаку предлагать внимание, чтобы потом было, кого учить подзыву.

Если делать наоборот, собака учится совсем не тому, что хочется видеть на итог. То есть, приобретает ненужный опыт.

Чтобы научить животное, нужен системный подход.

Иначе получится то, что вы описываете: то делает, то нет. То хочет кусок, то не хочет. С игрушки сваливается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Нельзя научить подзыву и комплексу за 2 недели.

За 2 недели можно научить собаку предлагать внимание, чтобы потом было, кого учить подзыву.

Если делать наоборот, собака учится совсем не тому, что хочется видеть на итог. То есть, приобретает ненужный опыт.

Чтобы научить животное, нужен системный подход.

Иначе получится то, что вы описываете: то делает, то нет. То хочет кусок, то не хочет. С игрушки сваливается.

 

Я с вами полностью согласна. Я наделала кучу ошибок по неопытности. Думаю я могу сделать себе скидку на то, что помимо дрессуры пришлось решать вагон психологических проблем. Насчет лабры - внимание предлагать научилась, она по-моему видит целью своей жизни делать для человека то, что он хочет и сама бежала ко мне, типа ну скажи что мне сделать, я сделаю. Моя такой не была никогда. Взяла бы я щеночка из хорошего питомника - можно было бы меня отпинать ногами за такое безобразие, а так я рада что хотя бы есть то что есть. Но останавливаться не буду)

А большинство не заморачивается от слова совсем. Я на площадке видела 1.5 НО в ЭШО, хозяйка так решила проблему послушания, потому что "собака тупая и делает не то что я хочу". А она за игрушку душу продаст и на луну улетит, работай не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, цель того видео была не обучать дрессировке, для этого есть компетентные люди, а показать потенциальным ручкам, что страхи по поводу сложностей в воспитании и обучении взрослой собаки, зачастую надуманы. Результат за 2 недели есть? Есть. Понятно, что он сырой, и там еще надо работать, ну так и со щенком надо. Но я хочу чтобы люди видели, что все возможно если захотеть и для этого не нужно прилагать какие то сверхусилия.

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно глупый вопрос, но все же... Как проходят прогулки с собакой/щенком в ее "выходные" дни? (Были тут сообщения, что такие обязательно нужны собаке) Возможны ли с еще не очень воспитанной собакой прогулки - просто побродить, воздухом подышать (допустим помимо обязательных прогулок, иногда одна дополнительная в честь суперской погоды)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 17:03, Вестара сказал:

Просто после игр с указкой собака идет приклеенная к моей ноге и смотрит в глаза, игнорируя все другие раздражители. Я этого пыталась добиться 2 года и не получалось, поэтому мне стало интересно можно ли это использовать.

Она играет со мной в пуллер или мячик, а потом ей тупо надоедает и она идет заниматься чем хочет. Одергиваю, а она сидит и просто меня игнорирует. Кормлю на улице, может даже на еду забить если ей не интересно. На выдержке сидит но при этом смотрит по сторонам и ворон считает.

Конечно раньше все было совсем печально, мотивации не было практически.

Еще такой вопрос: могут ли проблемы в обучении связаны с тем что ей сорвали психику в щенячестве? Сильно били, держали в закутке, мало гуляли?

 

 

Катя, твоя собака с очень сложной судьбой, и с совершенно надломленной психикой.Помню ее первые занятия, как она всего боялась, и, конечно же, было не до кусков. Но ты -большая молодец!!! Многого добилась все таки. Удачи вам.

Насчет указки - согласна с Таней полностью.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Катя, твоя собака с очень сложной судьбой, и с совершенно надломленной психикой.Помню ее первые занятия, как она всего боялась, и, конечно же, было не до кусков. Но ты -большая молодец!!! Многого добилась все таки. Удачи вам.

Насчет указки - согласна с Таней полностью.

Спасибо Оль. Хочу доработать наши косяки чтобы поставить танец, хотя бы простенький к РРК.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вестара сказал:

 поставить танец, хотя бы простенький к РРК.

Супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приглашаем посетить семинар  Е. Гуровой, 4 ноября.

Все подробности здесь - 

 

 

 И здесь - 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогайте идеями народ)) Проблему не знаю как решить. Комплекс на расстоянии - сидеть, лежать- нормально, а стоять - подходит и все тут! Для наглядности снимала на дочке фотками. Как убрать этот подход???

59d292cdadb14_DSC_0466(21).jpg.003136da5f6f5d1750c38c15a2ec1572.jpg

59d292cf11386_DSC_0468(23).jpg.1e7376d184cdf6946dad03a018a281f6.jpg

59d292cabd0d3_DSC_0471(28).jpg.c8d3a8159c19ee82f20b8a612470d114.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как убрать этот подход???

постепенно увеличивать расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

постепенно увеличивать расстояние?

Проходили((( Чуть больше метра расстояние и начинает подходить! Но ведь бред какой-то, сидеть-лежать делает,учили одновременно весь комплекс, но стоять сначала было норм, а недавно стал почему-то подходить! где накосячила не пойму(( Видимо начинать будем сначала... 

Я просто думала может есть какие-то еще подходы, чтобы зафиксировать его на месте стоя. Учили стоять дольше, чем остальное, потому что видимо это не очень естественная поза для собаки, которой  всегда хочется бежать!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Проходили((( Чуть больше метра расстояние и начинает подходить! Но ведь бред какой-то, сидеть-лежать делает,учили одновременно весь комплекс, но стоять сначала было норм, а недавно стал почему-то подходить! где накосячила не пойму(( Видимо начинать будем сначала... 

Я просто думала может есть какие-то еще подходы, чтобы зафиксировать его на месте стоя. Учили стоять дольше, чем остальное, потому что видимо это не очень естественная поза для собаки, которой  всегда хочется бежать!))) 

но ведь было же. тогда вопрос по другому формулировать надо-где я накосячила,ибо начал подходить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Помогайте идеями народ)) Проблему не знаю как решить. Комплекс на расстоянии - сидеть, лежать- нормально, а стоять - подходит и все тут! Для наглядности снимала на дочке фотками. Как убрать этот подход???

мы комплекс учим с палкой, лежащей у задних лап, т.е. ни в одной команде переступать задними через палку нельзя. Еще вариант - команда "стоять" и как только встал, сразу вопль "СТОЙ!" с выставленной вперед ладонью

и да, стоять просто так и ничего не делать - самое неестественное для собаки, поэтому самое сложное))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Проходили((( Чуть больше метра расстояние и начинает подходить! Но ведь бред какой-то, сидеть-лежать делает,учили одновременно весь комплекс, но стоять сначала было норм, а недавно стал почему-то подходить! где накосячила не пойму(( Видимо начинать будем сначала... 

Я просто думала может есть какие-то еще подходы, чтобы зафиксировать его на месте стоя. Учили стоять дольше, чем остальное, потому что видимо это не очень естественная поза для собаки, которой  всегда хочется бежать!))) 

Я Пеппику маркирую передние лапы. Использую для этого либо картонку, либо тарелку фрисби. Требование - при выполнении комплекса передние лапы должны оставаться на маркере. Ань, начинай с близкого расстояния, буквально стоя перед Бондом, потом постепенно увеличивай. 

Ещё можно поднять Бонда на возвышение, если с маркером будет Бонду сложно.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили((( Чуть больше метра расстояние и начинает подходить! 

Я исправляла так. Заново. Если до 1 метра нормально, значит, от того расстояния, при котором начинается двигаться отодвигаешься по полшага 1 раз в неделю ( примерно) - до устойчивого результата, потом ещё на полшага. И так постепенно.
У меня после недели сдвиг пошёл и собака вспомнила , как правильно делать.
Но у меня максималка для комплекса - 15-20 шагов. Мне больше не надо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поработайте с обратным наведением и посмотрите, понимает ли собака куда она должна переносить вес в этой смене позиций.

Кроме того, очень внимательно последите - правильно ли вы отдаете кусок, очень часто это формируется неправильной выдачей лакомства.

Ребенок на фото стоит с мячиком в руке - это вот про это, да)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...