Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Почти, но это мои тараканы, не собака принимает решение ( решение принимает хоз))) ,а собака ждет подсказки для дальнейших действий. 

Да нууу! Я не хочу все время рулить, хочу умную собаку, способную самостоятельно правильно думать, я лишь подскажу если надо))) ну это тоже мои тараканы :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Да нууу! Я не хочу все время рулить, хочу умную собаку, способную самостоятельно правильно думать, я лишь подскажу если надо))) ну это тоже мои тараканы :default_bigwink::default_french_cig_nomo:

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да нууу! Я не хочу все время рулить, хочу умную собаку, способную самостоятельно правильно думать, я лишь подскажу если надо))) ну это тоже мои тараканы :default_bigwink:

Аня, как я с тобой согласна! :default_good:

И какой это кайф, когда ты видишь, что в головушке у собаки щелкает и она от дохлой кошки, например, или от человечьей какашки, прямой наводкой несётся к тебе:default_lol:

Насчёт других собак - результат обязательно будет, главное не опускать руки, так как процесс этот длительный. У нас наоборот, незнакомые собаки удостаиваются лишь взгляда, а вот к друзьям очень хочется сбежать. Не сбегает, но видно, что даётся ей это тяжко, и ест и играет со мной с каким-то аж надрывом. 

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Подкрепили "ко мне". Если собака (в любой ситуации) среагировала на "ко мне" ее надо подкрепить, мне кажется. 

Вопрос: насколько часто такое случается?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу тратить время и силы на контроль собаки. Это - её обязанность. Увидела раздражитель, посмотри на меня. Я даже поводок отстёгиваю, когда собаку вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Речка сказал:

Вопрос: насколько часто такое случается?

Согласна. Но что же делать, если не часто, а вот случилось, но собака на команду среагировала и пришла? Не подкреплять подзыв? Ну и тут у автора не понятно была ли она вообще против того, чтобы собака убежала) я вот против была бы, поэтому и смотрю всегда на все 4 стороны, чтоб заранее своего на себя переключить, а не когда в него уже собака прилетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Не сбегает, но видно, что даётся ей это тяжко, и ест и играет со мной с каким-то аж надрывом. 

А я вот не играю с ним, когда он с надрывом и через силу играет, отсылаю на фиг, чтоб он еще побегал за мной. Один раз даже демонстративно корм при нем съела, который он кушал, а сам на собаку поглядывал, видела бы ты его лицо, сразу собачка стала не интересна:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я вот не играю с ним, когда он с надрывом и через силу играет, отсылаю на фиг, чтоб он еще побегал за мной. Один раз даже демонстративно корм при нем съела, который он кушал, а сам на собаку поглядывал, видела бы ты его лицо, сразу собачка стала не интересна:default_lol:

Артисты больших и малых:default_lol:

Я понимаю, что да, это мне не нравится, будем убирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я вот не играю с ним, когда он с надрывом и через силу играет, отсылаю на фиг, чтоб он еще побегал за мной. Один раз даже демонстративно корм при нем съела, который он кушал, а сам на собаку поглядывал, видела бы ты его лицо, сразу собачка стала не интересна:default_lol:

Блин, я не смогу съесть сырое мясо......:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadzeyakama сказал:

Блин, я не смогу съесть сырое мясо......:default_lol:

Говорят сыроедение полезно:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Согласна. Но что же делать, если не часто, а вот случилось, но собака на команду среагировала и пришла? Не подкреплять подзыв? Ну и тут у автора не понятно была ли она вообще против того, чтобы собака убежала) я вот против была бы, поэтому и смотрю всегда на все 4 стороны, чтоб заранее своего на себя переключить, а не когда в него уже собака прилетела.

Тогда нужно спросить: а при проходе собаки в 2 метрах от Хича (лающей собаки), он предложит хозяйке внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Речка сказал:

Тогда нужно спросить: а при проходе собаки в 2 метрах от Хича (лающей собаки), он предложит хозяйке внимание?

Т.е., если собака в принципе обучена не реагировать на раздражители и случилась разовая акция убегания за собакой, то подзыв можно подкрепить, а если это постоянно, то нет, т.к. закрепляется уже не подзыв, а цепочка "убежал-вернулся". Правильно я понимаю? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Т.е., если собака в принципе обучена не реагировать на раздражители и случилась разовая акция убегания за собакой, то подзыв можно подкрепить, а если это постоянно, то нет, т.к. закрепляется уже не подзыв, а цепочка "убежал-вернулся". Правильно я понимаю? 

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я вот не играю с ним, когда он с надрывом и через силу играет, отсылаю на фиг, чтоб он еще побегал за мной. Один раз даже демонстративно корм при нем съела, который он кушал, а сам на собаку поглядывал, видела бы ты его лицо, сразу собачка стала не интересна:default_lol:

Ой, не могу не спросить, и каково на вкус???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

Ой, не могу не спросить, и каково на вкус???

Вы ни разу не пробовали корм?))) Я всегда пробую, если вдруг на новый переходим, без шуток)) Не сказать что вау, но есть можно, с пивком вообще отлично наверное:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы ни разу не пробовали корм?))) Я всегда пробую, если вдруг на новый переходим, без шуток)) Не сказать что вау, но есть можно, с пивком вообще отлично наверное:default_lol:

Анна! Вы мой герой!!!)))))))

Нет, не пробовыла))))))) а там как бэ чувствуется что заявлено то? Ну курица, ягненок, олень с картошкой?)))(

Ну Вы экстремалка))))))))

Бонду явно повезло с маман!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

Анна! Вы мой герой!!!)))))))

Нет, не пробовыла))))))) а там как бэ чувствуется что заявлено то? Ну курица, ягненок, олень с картошкой?)))(

Ну Вы экстремалка))))))))

Бонду явно повезло с маман!))

Не, ну а четакова?))) Он кушает хорошие корма, которые типа можно есть людям, вот я и пробую их, просто интересно было)))

Он ел только курицу и ягненка, по вкусу не сильно отличаются, но разные марки отличаются по вкусу сильно. Роял - пресный и жирный, Белькандо вкусный, вкус тушёнки хорошей, сейчас кушает Фармину, тоже вкусная, но соль сильно чувствуется, думаю потому что там черника и апельсин, может они такой вкус дают.:default_lol:

Бонду не повезло с маман, объедает собаку:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Речка сказал:

Девушки, хорош всякую дрянь есть!))

 

Катя, я не усердствую, парочку пробую, если новый корм, ради интереса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Согласна. Но что же делать, если не часто, а вот случилось, но собака на команду среагировала и пришла? Не подкреплять подзыв? Ну и тут у автора не понятно была ли она вообще против того, чтобы собака убежала) я вот против была бы, поэтому и смотрю всегда на все 4 стороны, чтоб заранее своего на себя переключить, а не когда в него уже собака прилетела.

я не была против, потому что как раз и хотела проверить, придет ли он на моей подзыв в такой ситуации (когда с собакой очень хочется познакомиться).

4 часа назад, Речка сказал:

Вопрос: насколько часто такое случается?

мы работаем над этим.

3 часа назад, Речка сказал:

Тогда нужно спросить: а при проходе собаки в 2 метрах от Хича (лающей собаки), он предложит хозяйке внимание?

вот это вряд ли. Лай он не воспринимает, уходит ко мне,но суть я так понимаю не в этом. Поэтому мы и работаем над этим.

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Т.е., если собака в принципе обучена не реагировать на раздражители и случилась разовая акция убегания за собакой, то подзыв можно подкрепить, а если это постоянно, то нет, т.к. закрепляется уже не подзыв, а цепочка "убежал-вернулся". Правильно я понимаю? 

 

во-во, я об этом и спрашивала))) в итоге лучше было бы не подкреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ms.anutasi сказал:

Неее. Бонду повезло с маман. В полном смысле!!!!

Спасибо, стараемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть вопрос. Хочу научить Бонда поднимать поочередно все лапки. Команды "Ла""Па" - передние лапы, мы освоили, а как научить  "но""га" - подъем задних лап ну никак не придумаю((( Может есть идеи? :default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Народ, есть вопрос. Хочу научить Бонда поднимать поочередно все лапки. Команды "Ла""Па" - передние лапы, мы освоили, а как научить  "но""га" - подъем задних лап ну никак не придумаю((( Может есть идеи? :default_helpsmilie:

У меня это правда команда "задняя" и "другая задняя" :default_lol_2:, и поначалу я посто прикасалась ко второй лапе и он ее давал, потом касание стало не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...