Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, золотая собака сказал:

Никогда нельзя быть уверенным в животном . Смешно, ? Да любимом. Ваша задача контак с Вами, ! главное у Вас Серьезная порода, ... Кинолог, минимум обязан владеть схожей, или обладать кусачками. 

лучше пиши длинные посты))))) очень скомкано..

 

Согласна с тем что собака должна четко выполнять команды, НО...если ей не давать думать=предлагать, то и в этой ситуации может быть беда. она может просто сломаться и не выполнить. вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadzeyakama сказал:

Простите, ваш безаппеляционный тон мне не очень приятен. "Никогда, кинолог обязан, ваша задача"... 

У меня есть кинолог, который меня вполне устраивает, я не просила советов по поводу тренера. Спасибо за заботу. 

Право не стоит, это форум. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Ну вот как я учила лапу давать. Дети попросили))). Исходные данные, собака, я и сыр. Команда лапа. Беру лапу поднимаю. Держит сразу сыр. Опять команда лапа и тд. В какой то момент собака по команде лапа просто приподняла лапу . Буйная радость и сыр. Далее она уже врубилась что делать. Так же вводила команду на другую лапу. Это перед. Задние думаю в таком же алгоритме делать надо. Самой интересно надо попробовать))

Проблема в том еще, что это задняя лапа... когда я поднимаю сама ее, такое ощущение, что он не со мной))) контакта глазами нет и собака чисто механически поднимает лапу, не понимая что это команда. Сниму видео наверное,чтобы было понятно о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Проблема в том еще, что это задняя лапа... когда я поднимаю сама ее, такое ощущение, что он не со мной))) контакта глазами нет и собака чисто механически поднимает лапу, не понимая что это команда. Сниму видео наверное,чтобы было понятно о чем я.

Когда то мы учились мыть-вытирать лапы. теперь все до автоматизма. она выпрыгнула, села, вытерли передние лапы, встала САМА и я дотрагиваюсь до задней лапы-она ее поднимает. мне не нужно на команды поднимать, но можно доработать и будет.

это рефлекс. есть команда-есть выполнение онной. а если ты за спиной? или в ста метрах? какой контакт?

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Кинолог, минимум обязан владеть схожей, или обладать кусачками. 

Данил, ну ты о чем?))) Т.е. чтобы быть кинологом,надо содержать все породы собак от мопса до азиата? Ну или быть кинологом только по пастухам,  или только по подружейным, так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу серьёзной породы - как раз два дня подряд на нас швырялись лабры, три разных собаки, всерьёз. И мы их не трогали. 

Любая порода серьёзная. А если собака крупная, то тот же лабрадор не хуже овчарки может покалечить и собаку, и человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Когда то мы учились мыть-вытирать лапы. теперь все до автоматизма. она выпрыгнула, села, вытерли передние лапы, встала САМА и я дотрагиваюсь до задней лапы-она ее поднимает. мне не нужно на команды поднимать, но можно доработать и будет.

это рефлекс. есть команда-есть выполнение онной. а если ты за спиной? или в ста метрах? какой контакт?

Тань, моем лапы и он также поднимает все поочередно, вытираем также, а вот не идет на расстоянии и все тут! Вот передние все ок, а задние хоть убей не поднимает(( И ощущение, что не клеится именно из-за того, что я не в контакте с ним во время обучения.

ПС. Вот пока писала  подумала, что надо бы привлечь еще человека! он будет лапу поднимать, а я кликать!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, моем лапы и он также поднимает все поочередно, вытираем также, а вот не идет на расстоянии и все тут! Вот передние все ок, а задние хоть убей не поднимает(( И ощущение, что не клеится именно из-за того, что я не в контакте с ним во время обучения.

ПС. Вот пока писала  подумала, что надо бы привлечь еще человека! он будет лапу поднимать, а я кликать!!! 

 

моя на расстоянии и передние не поднимает))) в недоумении-давать то некому лапу то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

моя на расстоянии и передние не поднимает))) в недоумении-давать то некому лапу то))))

Мы уже выучили испанский шаг)) А вот в обратном направлении не могу... бесит:default_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Данил, ну ты о чем?))) Т.е. чтобы быть кинологом,надо содержать все породы собак от мопса до азиата? Ну или быть кинологом только по пастухам,  или только по подружейным, так что ли?

Аня в данном разрезе тема про конкретную овчару... Читай выше темы. ИМХО, с серьезными породами должен заниматься Породник.   На форуме отличные тренеры и кинологи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Аня в данном разрезе тема про конкретную овчару... Читай выше темы. ИМХО, с серьезными породами должен заниматься Породник.   На форуме отличные тренеры и кинологи.  

А есть кинологи, которые вот только со служебными занимаются? Или только с подружейными? Ну и т.д.

И при чем тут конкретная собака? Я читала тему с очень самого начала, и  подвижки прям серьезные на сколько понимаю, у хозяйки хоть руки уже не до колен при виде других собак)) И при этом собака сама так решает, а это надежнее, чем команды! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А есть кинологи, которые вот только со служебными занимаются?

есть.

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Или только с подружейными?

ага.

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И при чем тут конкретная собака?

СОБАКА НИКОГДА ни при делах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я читала тему с очень самого начала, и  подвижки прям серьезные на сколько понимаю,

возьми оказницу овчарку.!!!

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

йки хоть руки уже не до колен при виде других собак)) И при этом собака сама так решает, а это надежнее, чем команды! ИМХО

точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

есть.

Это плохой кинолог.

Только что, золотая собака сказал:

возьми оказницу овчарку.!!!

А сам? Или только ля-ля?)

И вообще с тобой иногда очень "приятно общаться". Точка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А сам? Или только ля-ля?)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, золотая собака сказал:

.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сейчас при собаках (до лающих собак метров 7-10), Очень мне нравится такое поведение. За качество видео прошу прощения - снимала на ходу с телефона.

https://www.youtube.com/watch?v=j745qFJBTm0

 

Изменено пользователем Nadzeyakama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сейчас при собаках (до лающих собак метров 7-10), Очень мне нравится такое поведение. За качество видео прошу прощения - снимала на ходу с телефона.

https://www.youtube.com/watch?v=j745qFJBTm0

Ой. два раза отправилось сообщение. А как удалить теперь?

Изменено пользователем Nadzeyakama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 01.07.2017 в 19:07, Анна и любимый Бонд сказал:

Дело в том что я поднимала лапу, щекотала тоже, он ее поднимает, но на команду все равно не реагирует в итоге.  Получается что - я трогаю, говорю "но", он поднимает, если не трогаю, то не поднимает (( закрепилось неправильно, чтобы поднял, надо потрогать лапу.

Я научила поднимать таргетом, и очень быстро. Но не стала дальше продвигать трюк, потому как он мне неинтересен.

А так.. Все просто.  собака на кликере, соображает быстро. Таргет - едва приподнимает -клик. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Таргет - едва приподнимает -клик

Вроде таргет - это мишень-указка? Ольга, я правильно понимаю, что вы касались таргетом задних лап? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вроде таргет - это мишень-указка? Ольга, я правильно понимаю, что вы касались таргетом задних лап? 

 

Да. Правильно. Но Моя собака знает таргет с "пеленок".  И это качественно упрощает задачу. Сейчас работаем сложнейшие элементы для танго( готовимся к соревнованиям в ноябре), и таргет ну ооочень  помогает.  Ну и , конечно, очень важно  вовремя откликивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Да. Правильно. Но Моя собака знает таргет с "пеленок".  И это качественно упрощает задачу. Сейчас работаем сложнейшие элементы для танго( готовимся к соревнованиям в ноябре), и таргет ну ооочень  помогает.  Ну и , конечно, очень важно  вовремя откликивать.

хм... надо подумать над этим вариантом, может видео нарою в сети, посмотрю хоть принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

хм... надо подумать над этим вариантом, может видео нарою в сети, посмотрю хоть принцип.

Попробую сегодня. Но я на даче. А таргет в Москве. Но возьму просто палочку.

И кликер тоже, наерное. в москве. Ок. Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Попробую сегодня. Но я на даче. А таргет в Москве. Но возьму просто палочку.

И кликер тоже, наерное. в москве. Ок. Посмотрю.

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.
Подскажите с парой вопросов:

1) Можно ли в качестве мотивации использовать лазерную указку? Ни на одну игрушку и еду нет такой реакции чтобы собака полностью игнорировала раздражители. А с указкой ей плевать даже на то что у нее на ухе висит бигль.
Если да то как правильно это делать чтобы не перевозбудить слишком?

2) На выдержке из положения лежать в положение сидеть подтягивает зад к переду и получается что смешается ближе ко мне. Как обьяснить что нужно передние лапы подтягивать?

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Вестара сказал:

Можно ли в качестве мотивации использовать лазерную указку?

Я использовала, хотя меня тут за это немного ругали, но за возможность поиграть с указкой мой из штанов готов был выпрыгивать. Опять же мне указка помогла с "любовью" к собакам, т.е. стала жирной отправной точкой, с которой моя собака стала, видя раздражитель, оглядываться на меня. Главное, на мой взгляд, не зациклить собаку на ней! В другие игры играть обязательно, особенно контактные!!! Любить играть с вами собака должна не меньше, чем с указкой! 

23 минуты назад, Вестара сказал:

На выдержке из положения лежать в положение сидеть подтягивает зад к переду и получается что смешается ближе ко мне. Как обьяснить что нужно передние лапы подтягивать?

я бы наведением и кликером исправляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...