Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь с собаками в Швейцарии


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Эх, я теперь хочу знать, какие именно :) Я думаю, безусловно, у них есть хорошие вина, но в общем и целом, то, что в магазинах стоит - это, ну, очень простенько. В той же Франции более дешевые вина в массе своей лучше и интереснее. То же самое могу и про Италию сказать.

У нас вообще из Швейцарских вин ничего не встретишь в винных погребах магазинов/ супермаркетов,даже из самого простого.Наверное,вино-не лучшее,что может дать эта страна.На мой личный взгляд,шоколад и сыр-алиментарная визитная карточка Швейцарии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В северной Италии так (Ломбардия точно,есть возможность похоронить на кладбище для животных,которое естественно не сравнится с родным садом или домом в целом) :( О Швейцарии в сети читала подобное.Маша,ты этот момент уточни у себя в городке,ты же знаешь,что правила меняются от раена к раену.И по поводу кремации как "альтернативы",поинтересуйся.

Ох, как-то не по себе такое уточнять, конечно, но ради знаний.. как-нибудь, может, узнаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще из Швейцарских вин ничего не встретишь в винных погребах магазинов/ супермаркетов,даже из самого простого.Наверное,вино-не лучшее,что может дать эта страна.На мой личный взгляд,шоколад и сыр-алиментарная визитная карточка Швейцарии :rolleyes:

Мне тетя привозила из Швейцарии швейцарский сыр - такой очень желтый с корочкой из черного перца и имбиря. Это самый вкусный сыр, какой я когда-либо ела :nyam: .

Ох, как-то не по себе такое уточнять, конечно...

Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляем Тому со Второй Косточкой! Крепкого здоровья и удачи Вам в рингах и на полях!!!

Маша, поздравляем Тому со Второй Косточкой! Крепкого здоровья и удачи Вам в рингах и на полях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томусю-Тамару Палну с двухлетием!!! Как здорово, Маш, что вы нашли друг друга!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям Томусику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления!

Юль, это правда, очень часто думаю, как же неожиданно и удачно все сложилось - спасибо ;)

Не публикую обещанное - прилетела в Москву в субботу, и только вот сейчас починился интернет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то сейчас весной в безоблачные и солнечные дни над озером вот такая дымка.

6833854354_ce9e9c7a01_z.jpg

Это снято в 4 часа дня!

6833721464_325a5cd819_z.jpg

сказка какая, просто сказка

И еще Савва - с качелей его не стащить!

6833722556_6bd93448d3_z.jpg

ооо, друг! у нас с качелями также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей "мусорной политики" не нравится то,что категорически нельзя похоронить в своем саду любимое животное......его труп надо обязательно выбросить .....как мусор :thumbdown:

ужас какой, как так можно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием поздравляю!c73c14f5e2cd95129a35a67cb5a1cc1c.gif

Вдруг в Женеву занесет каким ветром, там мое коржиное дите живет, так что как только увидите рыже-белое куцехвостое - смело подходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томику - поздравления! Пусть радует хозяев своих успехами, будет здорова и счастлива!

Смотрю интервью с мэром Цуга. Грит, у вас, там, Маш, самые богатейшие богатейцы живут. :thumbup:

При этом сам скромняга-мэр ездит на велосипеде. :thumbup:

(Не то, что наш экс-Лужков, да? :lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой, как так можно :(

Думаю,что это правило придумали из-за тех,кто выбрасывает умерших домашних животных в "ближайшие кусты" (есть же и такие ).Проще его распространить на всех нежели по пунктам определить что и при каких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память у меня... :doh: Спросила у владелицы размер пошлины - 88 франков, каждый раз. Поэтому она часто оставляет Ханну в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька! Поздравляю и тебя и саму именинницу с двухлетием!!!! Томочке здоровья и самых желанных успехов и достижений!!!!! Вы просто созданы друг для друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, коли рекомендуете, то "имя, сестра, имя", пжлст - названия скажите, умоляю! Мы пока, как страстные винолюбы, честно дегустируем то, о чем удалось прочитать, но вина, которого хотелось бы купить про запас, из местных пока не встретили. Красные так и вовсе бросили пока покупать. Я изучаю белые, муж вернулся к французским красным. Зачем же им скрывать, если есть хорошие вина? :) Кстати, читала все винные темы на англоязычном форуме, там коренные швейцарцы сами шутят о местных винах. Так, например, очень любят про один регион рассказывать, что это некогда была единственная часть Швейцарии, за которую французы хотели б побороться, мол, из-за местных виноградников, но рассказывая, признаются, что это скорее история для собственного успокоения и радости, нежели правда :)

Мне как-то видимо везет, обычно в странах, где есть хоть какое-то виноделие удается найти что-то приличное.Первый раз швейцарское вино я попробовала лет 7 назад в Vevey по рекомендации сомелье в дорогущем ресторане со звездочкой Michelin, спасибо ему. Если вы страстные винолюбы, то, как вариант, может такой способ знакомства с вином попробовать? Мне, правда, удивительно, что изучая и дегустируя, вы ничего не нашли для себя. Но, возможно,это дело вкуса. Что касается попробовать, то из красных может быть вина кантона Тичино, например, из Pinot noir, Merlot и Syrah (см на этикетке символы VITI и DOC), из белых может быть вина кантона Женева из популярного Chasselas или Pinot Gris. Мне очень нравятся десертные вина кантона Вале из винограда Amigne, честно говоря, даже больше французского сотерна, например, Jean-René Germanier Amigne de Vétroz Valais 2008 - будет достойно в коллекции.

А то что швейцарцы шутят, так правильно делают))

Про французов, которые скупают швейцарское вино - а можно поделиться источником информации? Честно скажу, не верится. Во-первых, потому, что у самой Франции в разы больше земель под виноделие, швейцарские площади по сравнению с французскими ничтожны. Во-вторых, Франция богаче почвами, ну, нет им никакого смысла закупать более простенькие вина с менее интересных почв и давать имя своей страны. В-третьих, какое происхождение бы французы указали на пообных бутылках? У них существует строгое территориальное деление, так просто "левое" вино никуда не припишешь, ведь элементарно будут отличаться сорта винограда.. И потом, все, что скупается не в бутылках и разливается не под брендами конкретных шато - это всегда "ширпотреб". Не бадяга, нет, а просто соверщенно обычные столовые вина. Они могут быть более или менее удачными, но ценными - вряд ли. Так что смысла в таких действиях со стороны Франции я не вижу..

Информация не официальная, источником не поделюсь. Официально на экспорт идет около 2%. Всё, что Вы пишите логично. Для того, чтобы нам с Вами это обсуждать, нужно иметь отношение к этому бизнесу. Да и цели нет.

На мой личный взгляд,шоколад и сыр-алиментарная визитная карточка Швейцарии :rolleyes:

А на мой взгляд, часы, банки и Роджер Федерер. А шоколад мне больше нравится наш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, часы, банки и Роджер Федерер.

Я говорила об "алиментарной" визитной карточке страны.Часы и банки-это из другой области :rolleyes:

Если говорить о банке,то в Швейцарии он интересен если будущий счет заканчивается на 6 нолей :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Память у меня... :doh: Спросила у владелицы размер пошлины - 88 франков, каждый раз. Поэтому она часто оставляет Ханну в Москве.

Аня, нет, только один раз - нам это пояснил таможенник в аэропорту, наказав хранить чек об уплате пошлины с печатью и возить с собой, тогда больше никто взимать пошлину не станет. Я пока не летала с Томой с тех пор, но раз сами таможенники сказали - чего ж не верить! Вспомнила, когда я последний раз въезжала на машине, нас решили досмотреть, вместе с ветпаспортами предъявила эту бумагу, мне одобрительно кивнули.. Ничего не просили заплатить.

Маша,как ваши дела в Швейцарии? :)

Ой, спасибо, что помните :) Я полвесны мимо Швейцарии проездила и темка забросилась немного, но постараюсь обновить в ближайшее время, тем более, что после Чемпионата Мира у нас были гости-форумчане :ok:

У нас с переменным успехом лето, периодически посреди 28-градусов тепла возникает дождь с грозой и прохладно, вообще в целом по сравнению с равнинными регионами, здесь комфортнее, градуса на 3 меньше температура в жаркие дни. Собаки, по-моему, вполне довольны - купаются, валяются на газоне (любимый спа-ритуал - втереть себя в траву :lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька! Нам все интересно! И с друзьями и без..... Очень ждем сообщений!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, очень интересно, чем там лето отличается от нашего, у нас пока холодно. только сегодня было немного тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, очень интересно, чем там лето отличается от нашего, у нас пока холодно. только сегодня было немного тепло

Лето.. а вот у нас какое лето :lol2: Наверное, не очень отличается :)

7336519530_1042acc060_z.jpg

Сегодня лило до 3 часов дня просто стеной, я думала, наши соседские строители разбежались, выглянула - ан нет! Чудо чудное, диво дивное - натянули плащ-палатки и трудятся! А ну-ка представим, что было б с такую погоду на любом нашем строительном объекте :doh: Причем вот это - девушка-ландшафтница, она делает на участке, к которому примыкает стройка, обновление изгороди и плошадку, сама гоняет на тракторе даже :)

7336522190_d9585f3ab1_z.jpg

Погода весьма тут переменчивая: 4-5 дней стоит 28 градусов и ни облачка, потом полоса дождей и температура градусов 15, хотя солнце местами вылазит в течение дня. Но для собак, конечно, такая погода комфортная, в жару я гуляю с ними только рано утром или вечером, иначе пока дотопаешь по асфальту до купалки, они в мыле.

А теперь немного нового опыта :)

Про прививки.

Сегодня ходили с Томой на вакцинацию. Мы просрочили нашу на 2 дня, а нам предстоят выставки, так что было несколько волнительно :) Я, осознав, что забыли, с утра позвонила ветеринару, мне сказали, что на сегодня свободных окон нет у доктора, предложили завтра, я сказала ОК и добавила, что срок в нас истек в субботу. Тут же на том конце провода забегали и нашлось время для нас. Вот так у них относятся к прививкам.

Итак, мы пришли. Опущу моменты "сюси-пуси", но Томыч ветклинику обожает - ее тут угощают и всячески муськают :nyam: Собаку взвесили, осмотрели: глаза, уши, зубы, сердцебиение, петлю и тп.. Расспросили, какой образ жизни она ведет и нет ли каких особенностей. После чего укололи, и все это с регулярным подносом вкусняшечек, шоб я так жил :doh:

Теперь собсно, про вакцинацию. Во-первых, я выяснила, что в Швейцарии нет бешенства, потому вакцинация делается раз в три года и то на случай выездов за границу. По идее, наша прививка для них еще, ой, как годна, но нам поставят новую все равно, и вот она будет действовать до 2015 года. Поставят - потому что у них одновременно две вакцины не ставят. И, так как гораздо важнее комплексная прививка (так как те болезни имеют место), то начали мы с нее, и она уже обязательно делается ежегодно. Проблем на выставке с тем, что она в итоге на два дня просрочена (наша прививка была от 2 июня), мне сказали, не возникнет. Проверим :dntknw: Сегодняшнее удовольствие обошлось нам в 68 франков, то есть без малого 2400 рублей. Да-да, сильно дороже наших прививок, раза в 3-4, если правильно помню.

Да, укололи нас не привычным Нобиваком, а неким Canigen VIRBAC - в Швейцарии все местное ж :doh:

7336531118_75598f3501_z.jpg

Ветеринарную тему еще продолжу: ровно через две недели мы записаны на очередной прием, поставим бешенство. А заодно расскажу, как у них тут делают рентген под седативом - повезу Микоянчика с ее коленкой, опять она нас стала беспокоить. Сегодня описала врачу проблему, она очень активно стала меня расспрашивать, что-то предполагать - мне понравился интерес и участие, надеюсь, наш визит с Микой будет продуктивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас на поле перед домом с утра запускали воздушные шары. Пока я спросонья сообразила, отвела собак домой и взяла камеру, в поле видимости остался только один шар, он довольно шустро улетел к озеру, там уже стал набирать высоту и отдаляться. Зрелище впечатляющее, конечно!

7384827246_76ab61af34_z.jpg

7384827896_4851a67404_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я где-то видела фото - целое поле воздушных шаров :dribble: Ну, буду подкарауливать - может, хоть пару в следующий раз поймаю. Теперь хочу поискать инфо - вдруг у них это массово бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос про проезд в ж/д транспорте. Если знаете, расскажите, какие там правила провоза собак в поездах и электричках? Наверняка не в оплеванном и обкуренном тамбуре первого за локомитивом состава и наверняка не заставляют всё купе оплачивать, как наши.

Аа.. )) и вот еще что хотелось бы узнать! Как только наступает лето, то кажется, что наше РЖД сходит с ума - цены взлетают до небес и никак, кроме обдираловкой эту ценовую политику не назовешь. Может, мы зря сетуем? Вот сколько стоят билеты на поезд для людей в Швейцарии? Не дороже ли наших? или всё-таки РЖД своих граждан обдирает как липку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...