Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

ну где же не видно, что худой? вон какой подрыв у него, еще чуть-чуть и в борзую превратится((((

Вер, а может откормишь и на выставки походите? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где же не видно, что худой? вон какой подрыв у него, еще чуть-чуть и в борзую превратится((((

вот и я о том же :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по фото- потому, что шерсти много, а так рукой провести и кости торчат везде. Жировой прослойки нет совсем

и у нас торчат! нужна ли ему эта жировая прослойка? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где же не видно, что худой? вон какой подрыв у него, еще чуть-чуть и в борзую превратится((((

Вер, а может откормишь и на выставки походите? :blush2:

Анечка, а ты считаешь что у нас есть перспектива? На выставках-то? Я не спец чтобы определить, и работать он не любит, бегает, конечно ооочень красиво, легко и грациозно, а вот в стойку встать это не его королевское дело, ага)))

А вот с откормом, блин блинский, это ж мое страдание. Правда я еще думаю, что наверное слишком активные сами- на лисапеде с ним катаемся(обычно 6км), плавает он кажный день утром-вечером, может чрезмерно его физически наружаем? Но я ему корма насыпаю и утром и вечером двойную норму, съедает сколько хочет. По дозировке указано 420 грамм в сутки, реально съедает 600-650. Плюс на улице в качестве вкусняшек отварная баранина(ягненок) или утиное мясо, тоже получается почти порция по 300 грамм иногда, редко добавляем ему нежирный творог. Всю аллергию уже пролечили, сыпь сошла, красноты на коже нет, да и шерсть в нормальном состоянии, но вот лисапед лисапедом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, а ты считаешь что у нас есть перспектива? На выставках-то? Я не спец чтобы определить, и работать он не любит, бегает, конечно ооочень красиво, легко и грациозно, а вот в стойку встать это не его королевское дело, ага)))

А вот с откормом, блин блинский, это ж мое страдание. Правда я еще думаю, что наверное слишком активные сами- на лисапеде с ним катаемся(обычно 6км), плавает он кажный день утром-вечером, может чрезмерно его физически наружаем? Но я ему корма насыпаю и утром и вечером двойную норму, съедает сколько хочет. По дозировке указано 420 грамм в сутки, реально съедает 600-650. Плюс на улице в качестве вкусняшек отварная баранина(ягненок) или утиное мясо, тоже получается почти порция по 300 грамм иногда, редко добавляем ему нежирный творог. Всю аллергию уже пролечили, сыпь сошла, красноты на коже нет, да и шерсть в нормальном состоянии, но вот лисапед лисапедом((((

да выставочная перспектива есть всегда, чемпиона России только ленивый не получает))

Главное чтобы тебе интересно было, тогда и ему станет интересно)))

нагрузки у вас нормальные, неси какашки на экспертизу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Мича любофффффь, любуйтесь на негодника

14f8eadc8371.jpg

все уши обсосал даме, паршивец.

Весь день на работе как на иголках- как они там. Позвонила помощнице по хозяйству, говорит Мичандра ходит как в тумане и поскуливает, лезет целовать Асю в самые гланды, за что получает по морде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая Асенька хорошая! Фэнсовна...

Вер, а может ты ее мама? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мич схватил клеща,где нашел не знаю,гуляли только в городе,я вся на нервах жутко, молюсь чтобы пронесло мимо нас.да еще и тырнет накрылся,только с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещ присосаться успел? может пронесет? температуру меряй, мочу смотри, ваще состояние - вялый если, бегом к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присосался гад,за состоянием слежу,вся в каком то ауте, аська после глистогонки поносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присосался гад,за состоянием слежу,вся в каком то ауте, аська после глистогонки поносит

ну ты успокойся, тебе силы нужны, а ты уже в ауте)) Аське может бактерии подавать? бифитрилак какой-нить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присосался гад,за состоянием слежу,вся в каком то ауте, аська после глистогонки поносит

Так, ну-ка тихо. Все будет нормально, чтоб ему подавиться.

Твоего богатыря просто так не проймешь. Ну нажрался, отвалился - и даааасвидання!!!

Отставить панику, женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну-ка тихо. Все будет нормально, чтоб ему подавиться.

Твоего богатыря просто так не проймешь. Ну нажрался, отвалился - и даааасвидання!!!

Отставить панику, женщина!

Вот-вот! На Нике аж 5 штук сидело и ничего :ok::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичандра пока себя неплохо чувствует. Сегодня утром на прогулке встретились с нелюбимым нами доберманом. Но я давно уже Мичу сказала что драться с ним низзя и теперь даже если мы гуляем на одной поляне дальше неодобрительных взглядов в сторону добермана Мичандра себе не позволяет. Тот парень тоже хорошо воспитан и не подходит. Такой нейтралитет на грани. Но мы же гуляем теперь с Асенькой и доберман подбежал к ней нюхаться. Меня впечатлило поведение Мичелло - встал грудью между Аськой и доберманом и всем своим видом заявил " какие проблемы? Она - со мной и не танцует" доберман токо сунул нос и тут же - угрожающий рык, так и ушел даже не обнюхав нашу девицу, зато Мич отогнав соперника облизал Аське ушко и шепнув " милая, ящас" побежал обписывать поляну. Самец, елки!

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, ну прям Санта-Барбара))) Мичандра - самец, но каков! эх, Вер, как жаль, что Аська тебе на душу не легла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичандра пока себя неплохо чувствует. Сегодня утром на прогулке встретились с нелюбимым нами доберманом. Но я давно уже Мичу сказала что драться с ним низзя и теперь даже если мы гуляем на одной поляне дальше неодобрительных взглядов в сторону добермана Мичандра себе не позволяет. Тот парень тоже хорошо воспитан и не подходит. Такой нейтралитет на грани. Но мы же гуляем теперь с Асенькой и доберман подбежал к ней нюхаться. Меня впечатлило поведение Мичелло - встал грудью между Аськой и доберманом и всем своим видом заявил " какие проблемы? Она - со мной и не танцует" доберман токо сунул нос и тут же - угрожающий рык, так и ушел даже не обнюхав нашу девицу, зато Мич отогнав соперника облизал Аське ушко и шепнув " милая, ящас" побежал обписывать поляну. Самец, елки!

Ну прям Норд с Алиской! Точь в точь!!! )))

Мичелло, звезда моего сердца, когда же жестокая судьба удалит все свои препоны и позволит нам таки встретиться??? ах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ничего про Мичелло не писала. Мальчик наш пережил за последнее время приступ любви к Асеньке, понадеялся получить немного плотских удовольствий, но досталось ему немного- несколько дней ухаживаний и шрам на морде на прощанье. Целые сутки ходил потом в тумане по квартире и внюхивался и тосковал по утраченным возможностям.

Смотрю я на моего мальчика и мне с каждым днем непонятнее как ретривер может ТАК зацикливаться на одном человеке. Дело в том, что даже когда у нас дома большие компании ему никто кроме меня не нужен, он вообще не отходит от меня. Теперь у нас с ним уровень взаимопонимания дошел до такой степени, что хватает просто взгляда. Если в первый месяц его жизни у нас мне приходилось и голос повышать и один раз даже дать волшебного пинка, то сейчас мне это не нужно. Другим членам семьи- иногда, особенно мальчишкам с ним на прогулке. Они Мича с поводка не спускают и очень переживают по этому поводу.

Мне с Мичелло очень хорошо,это абсолютно моя собака, но одновременно я очень озабочена- когда мне рассказывают КАК он ждет меня с работы, как не спит не ест и вздыхает около двери, когда я уезжаю на несколько дней, я боюсь. Он просто зациклился на одном человеке, как оставить его на время отпуска??? Засыпаем мы сейчас только когда моя рука на его тушке, а если убираю- ночью встанет и начнет толкать, пока не опущу к нему руку. Мы наверное иногда слишком очеловечиваем своих собак, думаем за них, как люди, переносим свои эмоции на события их жизни. Это, наверное, неправильно. Вот и я представляя как его предали однажды, стараюсь не создать ему ситуаций в которых он бы почувствовал себя брошенным- боюсь ехать в отпуск.

Пост наверное посвящен не Мичу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати я не очень удачно сняла тогда с него клеща, как оказалось, блин я насекомых боюсь до жути, это моя фобия, и я не смогла толком рассмотреть целого ли вытащила. Наверное оторвала голову, так как в месте укуса есть уплотнение, не воспалено но под кожей что-то прощупывается. небольшой комочек. Нужно вскрыть- достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вскрыть- достать?

я б достала, тока в клинике)) Вер, все у тебя с Мичем, как у меня с Петей, хотя зацикленность на мне тотальная у моей мелкой, я прям вскрываюсь! вообще я для своих собак - Бог, стоит мне на пять секунд выйти за дверь, вытрясти контейнер пылесосный, захожу - все трое сидят, морды кверху, ждут))) как вхожу - капец, танцы-стоны, всех же погладить! так и ходят за мной троицей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мичандра вчера плавал с папой в канале им. Москвы))) Заплывы делал аж до другого берега, и скулил от радости на весь парк. И вылезать не хотел. Собрал целую толпу благодарных зрителей и сожрал у ребенка мороженко, свинтус.

А потом сидел блаженно на лавочке и наблюдал за танцующими пенсионерами, и не смущает его громкая музыка.

А еще к нам с оказией на днях заезжала Кира (Кирюша и Маруся) и пощщупав Мичелло сказала, что мы шкелет шкелетом(((

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, да ладно -какой же он скелет. Такой мужчина представительный. Вон Лайтуха как на него слюни вчера распустила...

Кстати, как он перенес вчера поездку в одной машине с Алиской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, да ладно -какой же он скелет. Такой мужчина представительный. Вон Лайтуха как на него слюни вчера распустила...

Кстати, как он перенес вчера поездку в одной машине с Алиской?

Как послушный мамкин сына. Сидел сзади и не рыпался. Я ж говорю - послушный у меня мальчик, хороший))) Он конечно, чувствовал течную суку, но по-моему никак связать не мог Алиску(дитенка) и возможность секаса)))) А уж потом погуляли в парке, искупались он и вообще все греховные мысли из головы выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на меня напал очередной приступ шопоголизма и у Мичика появилась куча новых "шмоток" - поводок-перестежка, ошейник, банданка охлаждающая ну и прочие мячики-игрухи. На чудо яйцо, которое мы ждали аж из Америки не обратил внимание абсолютно. Даже обходит его стороной. Решили опробовать на нашем Понтусовиче, отвезу в субботу, может его зацепит?

Потихоньку переходим на новый корм- WB Дикий океан, рыбный, высокопротеиновый. Утка наша уж очень низкопротеиновая, зато любимая. конечно. Но рыбка тож ничо так пошла.

У Мичелло какието интересные отношения с нашими детьми- старший ребенок такой весь дружбан-дружбан, с ним можно поколбасится, поборотся, позабирать мячик, перетяжечка опять-же на ура)) Рычат друг на друга и бесятся.

Средний сынок - наш самый любимый))) Митчелу с ним интересно постигать новое. Он его научил выключать лапой свет, стучать по миске, требуя лакомство. Вообще даже на прогулке такие два исследователя- жуков разглядывают вместе, каких-то мышей ловят. Дома часто валяюся в обнимку на лежачке(вот почему -то все приходящие в дом люди и звери его обожают)

А младшенькую он вечно лижет и лезет именно ластиться. Не играть, а нежничать. Вот так вот. Очень любопытно за этим наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...