Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у неретриверов


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Марин, далеко не два

Согласна ) Два, которых мне известно))

Просто вот я в некоторой растерянности... я вот не умею чинить машины - и не обсуждаю, правильно ли поменяли там чо-то у соседа или нет... :dntknw:

Да, моя позиция - серьезные собаки не должны драть вообще никого. Просто я не знаю, что изменит в этом мире, если я буду так считать? Или не буду... :sorry:

может, я просто неправильно поняла посыл темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, были или будут. Но прямо сейчас у кого из форумчан, кроме Шамана - есть амстафф? питбуль? СЕО? корсо? (о, вспомнила, у Джули, да, корса)))

Всего два человека на весь форум...

есть несколько человек с овчарками и корсами точно.

я бы завела овчарку, если бы жила за городом.

Согласна ) Два, которых мне известно))

Просто вот я в некоторой растерянности... я вот не умею чинить машины - и не обсуждаю, правильно ли поменяли там чо-то у соседа или нет... :dntknw:

Да, моя позиция - серьезные собаки не должны драть вообще никого. Просто я не знаю, что изменит в этом мире, если я буду так считать? Или не буду... :sorry:

может, я просто неправильно поняла посыл темы...

могут драть наших плюшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, моя позиция - серьезные собаки не должны драть вообще никого.

серьезные собаки не должны сами решать кого драть)) а должны драть того, кого указал владелец. И собственного мнения собака не может и не должна иметь по вопросу охраны и защиты владельца. Хорошая собака, а не та, что боится ЗА себя, и защищает себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко резумируя

(поскольку тема родилась из Лялиной)

1. кусачие собаки бывают и это нормально

2. вопрос воспитания будут ли они кусать спонтанно или только с разрешения хозяина*

Так? :)

*Как считаете, бывают собаки которые кусают неконтролируемо и исправить это нельзя? И хозяин не сможет сдерживать такую собаку (с использованием поводка, намордника и т.д.) так что бы обеспечить безопасность окружающих? Является ли ситуация, когда собаке требуется намордник на выгуле постоянно - неприемлемой впринципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так? :)

*Как считаете, бывают собаки которые кусают неконтролируемо и исправить это нельзя? И хозяин не сможет сдерживать такую собаку (с использованием поводка, намордника и т.д.) так что бы обеспечить безопасность окружающих?

Является ли ситуация, когда собаке требуется намордник на выгуле постоянно - неприемлемой впринципе?

Так!

бывают. это собаки, страдающие какими-либо заболеваниями. например, гормональные неполадки, заболеванпия мозга.

Даш, я не понимаю, как можне НЕ обеспечить безопасность с помощью намордника?...

нет. это нормальная ситуация. я выгуливаю собаку в наморднике, чтобы не доставлять беспокойства окружающим (еще бы бесповодочные окружающие отвечали мне взаимностью и было б счастье))). просто намордник должен быть правильным - чтобы собака могла в нем дышать с открытой пастью, пить воду и есть вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезные собаки не должны сами решать кого драть)) а должны драть того, кого указал владелец. И собственного мнения собака не может и не должна иметь по вопросу охраны и защиты владельца. Хорошая собака, а не та, что боится ЗА себя, и защищает себя.

Ок. Но в таком случае мы сразу подходим к вопросу - что это за хозяин? Я до сих пор свежо помню тему Джуралекс, к двум азиатам (кажется) которой приставал хозяин питбуля, последнего в итоге азиты разорвали, когда к ним через забор пита подкинул хоз.

Значит, мы не можем быть уверены ни в собаке, ни в хозяине? "Может, в консерватории что-то починить?"? Получается, тут уже надо брать замах на систему продажи таких собак в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, я бы для начала заводчикам ручонки бы поотрубалааааа :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как САО, а КО имеют именно "охранно-интелектуальную натуру", если можно так сказать))

привожу пример - КО очень часто используются и использовались в охране скота на пастбищах от волков и диких животных. именно там собака я должна была во время среагировать и защитить хозяина и скот от зверей,а не ждать пока хозяин очнется, добежит и увидит чужаков.

на примере моего кавказа - собака действительно умеет думать и оценивать ситуацию, нападений на нашей территории было 4 за 9 лет его жизни.

1 нападение было на моего двоюродного брата, которого он видел первый раз, но с хозяином. брат вечером вышел на улицу и решил "поиграть" с собакой, стал дразнить, хлопать по бокам, отбирать палки и т.д. собаке это не понравилось, бросился - уронил, прижал к земле и не позволял встать, при этом не укусил.

1 нападение было на рабочих(строили баню у нас), решили что собака их не тронет и вошли в ограду, пострадали не сильно, опять же напал в прыжке, схватил за руку и увалил на землю.

1 нападение было на пьяного, которому не понравилось как отец переносил мешки, и решил разобраться силой, кавказ среагировал мгновенно, схватив на руку.

последнее нападение было на стаффа бросившегося на маму, там к сожалению печальный исход был.

но при этом, если бы собака действовала по команде хозяина могло все кончится гораздо хуже, особенно в случае со стаффом.

мое ИМХО - собака охранная с устойчивой психикой должна работать не только по команде хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Но в таком случае мы сразу подходим к вопросу - что это за хозяин? Я до сих пор свежо помню тему Джуралекс, к двум азиатам (кажется) которой приставал хозяин питбуля, последнего в итоге азиты разорвали, когда к ним через забор пита подкинул хоз.

Значит, мы не можем быть уверены ни в собаке, ни в хозяине? "Может, в консерватории что-то починить?"? Получается, тут уже надо брать замах на систему продажи таких собак в принципе?

кавказам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кавказам))

Да, прошу прощения)) Сами понимаете - Ваш случай такой, когда запоминается все, кроме подробностей о породе ) помню только, что "большое и лохматое" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, я бы для начала заводчикам ручонки бы поотрубалааааа

Причем и некусачих пород тоже. Вот у нас в городе - есть 7 доберманов. 5 сук. Ни одна не рожала и не планирует. Лабров-голденов - штук 20. Плодятся - как тараканы. В ближайшей округе я знаю десяток лабров-голденов. Кому продаются щенки лабров - любому кто захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения)) Сами понимаете - Ваш случай такой, когда запоминается все, кроме подробностей о породе ) помню только, что "большое и лохматое" ))

бывает))) кстати у мужичка новая игрушка - дворняжка, правда больше не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает))) кстати у мужичка новая игрушка - дворняжка, правда больше не лезет

Скотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, Бони была еще маленькой, мы знакомились на улице с девочкой-стаффкой, хозяйка уверила, что щенка не тронет 100%, отпустили, играют, совершенно нормально. Тут Бони бежит приветствовать хозяйку стаффки (у Боньки и сейчас, увы, бывает, к посторонним давно отучила, а хозяин собаки, с которой только поиграл - это уже не посторонний, с ним же обязательно поздороваться надо, хорошо хоть лапы ставить перестала). Стаффка моментально с рыком бросается на Бони, хорошо, что обе разошлись по первой команде. Считаю, что стафф была права и действовала совершенно адекватно, решив защитить хозяйку от посторонней собаки.

Еще у нас в районе есть мужик с ротвейлершей. Она всегда в глухом наморднике, на очень коротком поводке, при этом все равно кидается на любую собаку. Но мужик ее держит, и мне вот как-то все равно на ее агрессию. Я вижу, что хозяин предпринял все меры, чтобы его собака никого не покусала, хозяин адекватный - все, больше меня эта собака не волнует, просто расходимся. Есть еще больной доберман, там реальные проблемы с психикой, он еще щенком таким был. Он ОРЕТ (не лает, а именно орет, визгливо и при этом протяжно как-то), когда видит любую собаку. Его жалко, но там еще хозы неадекват полный, думаю, он плохо кончит. Во всяком случае он уже кусал Боньку, хозяйку нашей подружки Чау, а знакомая хозяйка двух рабочих выставочных такс обещала его пристрелить, в случае чего.

Согласна с тем, что должен быть работающий закон об адекватной ответственности хозяев. Какой-нибудь налог на собаку+штрафы и т.п., вплоть до уголовной, в случае покусов или нанесения любого другого ущерба (та же шуба). Уверена, количество неадеквата и просто невоспитанных собак быстро уменьшится в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стафф была права и действовала совершенно адекватно, решив защитить хозяйку от посторонней собаки.

ну не могу согласиться, что совсем уж права, но для стафья это ОЧЕНЬ характЕрно. в стороне с тобой поиграю, а к хозяину не подходи пожалуйста.

еще хрен с ним, когда ты просто гуляешь. а когда занимаешься с собакой?

вот скажите мне - какая серьезная собака будет лояльно и доброжелательно относиться к тому, что к хозяину, во время занятий подлетает чужак, напрыгивает на хозяина и лезет мордой в карман с мясом?

это аналогично как если б в миску залез...

а хозяина чужака метров за 50 орет - не бойтесь нас!!!

это нормально?

и через 3-5 дней таких прогулок собака начинает ненавидеть приближающихся собак, потому что схема - пришел какой-то сумасшедший идиот, который сейчас засунет нос в карман к маме, надо бы дать ему в грызло...

и что удивительно - для хозяев таких "не бойтесь нас, мы добрые" - это вообще норма!!!

(накипело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, были или будут. Но прямо сейчас у кого из форумчан, кроме Шамана - есть амстафф? питбуль? СЕО? корсо? (о, вспомнила, у Джули, да, корса)))

Всего два человека на весь форум...

У меня лабрадор и корса, корса младше лабра. Корса бралась конкретно для охраны. Естественно такие породы нужно разводить не пойми кому,а именно знающим людям ( а таких единицы), продавать щенков нужно тоже не первому встречному ( может у нас когда-нибудь выйдет наконец закон такой), и конечно дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка. С такими собаками нужно работать на протяжении всей их жизни.

А вот дома корса лизушка еще та, похлеще лабры. Ну у меня лабра такая самодостаточная просто, не лижется просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...