Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

нам трококсил не для лап назначили, у нас тут другая жестюга со здоровьем и трококсил часть терапии противовоспалительной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пили один курс, побочек не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У нас всё более-менее ОК)). Назрело  2 вопроса:

1)  начал подтекать один глаз .  Грешила на кондиционер ,на вулканический песок-пыль (ощущения не из приятных-на себе проверено)....... зрение 3 мес назад проверяли.сказали для нашего возраста всё нормально... корм не меняли- едим EXCLUSION METABOLIC & MOBILITY, что позволяет держать в форме вес и ,соответственно, ходим лучше.

Уход? Профилактика? Лечение? Что? Как ? ... ну, и тд

2) задние лапы стали тяжеловаты. временами ,как бы , загребаем асфальт в процессе ходьбы. Но, у нас и дороги еще те!  Плюс влажность ДИКАЯ! -тут человек не выдерживает такое лето, что о хвостах говорить. Как только влажность зашпиливает, мы повыше подымаемся-800м над уровнем моря и ситуация уже другая: свежо, вечерами прохлада  и Фросик слово и не 13 на носу))). Прогулки у нас по 1-2 ч и утром ,и вечером, плаваем иногда, в лесные массивы на Этне выбираемся-для нее это рай)))

Мы пили курсами jCARD( особого эффекта не заметила даже после 3х курсов),  EVEXIA(неплохо, с легким антивоспалительным эффектом),  ALEVICA еще не пробовали.

Просто здесь(мы в Катании сейчас) 1й вопрос-ответ на вашу проблему будет:" Сколько лет? 12? Почти 13? нуууу, значит к-нибудь артриты-артрозы здесь". 

И вперед добавки прописывать, а лечение должен выпрашивать:default_dntknw::default_ranting:. В феврале 2019 у нас случился кризис с лапами и после курса этих добавок, анализы всех мастей и тп,на 2й месяц я уже выпрашивала:" Может , всё же, какое-то обезболивающее можем принять??? Она же мучается, бедняжка!"

Нам прописали METACAM  : табл. в малой дозе х 1р.д. - приняли вечером, а утром она уже прыгала зайчиком. Да, этот препарат творит чудеса, но при длительном приеме и в нормальных дозах нужна поддержка других органов, чтобы избежать " одно лечим-другое калечим". Я когда прочитала противопоказания, то меня прошибло холодным потом раза 3))

Что даете? Как поддерживаете суставы? Манипуляции? Обследования? Профилактика?....

 

Буду признательна за подсказки -советы-life experience :default_mf_bookread:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, нам тоже 13 скоро, наш вет наиболее щадящим для лап назначал Meloxidyl и Caprodyl Quadri. и то, и то - нестероидные противовоспалительные, но достаточно мягкие. Капродил мы пропили 2 недели и перестали задние подкашиваться. Принимали с квамателом, чтоб желудок не рухнул

по поводу глаза - у нас тоже пыль и климат - тобрекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шону сегодня 13!!! 

Любим и целуем нашего Сёна, крокодила, пылесоса, мишку и т.д. и т.п!

Ценим каждый день!!!

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Шону сегодня 13!!! 

Любим и целуем нашего Сёна, крокодила, пылесоса, мишку и т.д. и т.п!

Ценим каждый день!!!

Поздравляем, здоровья, хорошего настроения и всяких приятностей побольше)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Золото мое сказал:

Шону сегодня 13!!! 

Любим и целуем нашего Сёна, крокодила, пылесоса, мишку и т.д. и т.п!

Ценим каждый день!!!

Шона с днем варенья! Здоровья, бодрости и пусть подольше радует вас!:default_baby:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Золото мое сказал:

Шону сегодня 13!!! 

Любим и целуем нашего Сёна, крокодила, пылесоса, мишку и т.д. и т.п!

Ценим каждый день!!!

Здорово! Поздравляем золотого мальчика! Пусть ещё долго радуется жизни и радует всех) 

AB8A41D8-26C6-430E-BF02-0442B4DE8DE1.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Торина сказал:

Здорово! Поздравляем золотого мальчика! Пусть ещё долго радуется жизни и радует всех) 

 

Спасибо!!!

Равняемся на вас!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Золото мое сказал:

Спасибо!!!

Равняемся на вас!

Мы это что... Я тут на форуме видела чёрную лабрушу, которой в начале августа исполнилось 19( !!! ) лет, вот только не помню в какой теме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Мы это что... Я тут на форуме видела чёрную лабрушу, которой в начале августа исполнилось 19( !!! ) лет, вот только не помню в какой теме.

Ого!!! Как счастливы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Золото мое сказал:

Шону сегодня 13!!! 

Любим и целуем нашего Сёна, крокодила, пылесоса, мишку и т.д. и т.п!

Ценим каждый день!!!

Поздравляю! Крепкого здоровья ,вкусняшек и обнимашек!
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2020 в 10:57, jjuusstt сказал:

Ну, что... 16 лет. Что это? Генетика? Разумные нагрузки? Нескучная жизнь? Может, это вся та моя энергия, которую она из меня высосала, преобразовалась в годы жизни? Или это моя награда за те пакости, которые она мне сделала? В любом случае, это наша с ней огромная удача! Живи, моя Главная Собака!

IMG_20200921_093659.jpg

IMG_20200921_094829_Bokeh.jpg

IMG_20200921_093605.jpg

IMG_20200921_093717_Bokeh.jpg

Здоровья! Супер дата!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2020 в 14:26, Olgusia&Pitt сказал:

про понос знаю, про омез доктор вчера не сказал. на случай поноса у меня все есть) 

я там думала побочки со стороны печени может, или плохое самочувствие))) что-то кроме поноса)

Как любой НПВС может дать рвоту или понос. Лучше принимать на фоне омеза (неделю до и неделю после принятия таблетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Ричард стал делать свои "дела" "на ходу". Лапу он поднимает только иногда. А так остановится, понюхает, начнёт, а потом начинает движение в процессе))) Идёт и писает. А тут ещё и большие дела начал делать так же. Это нормально? Или что то беспокоит? Вроде проверялись в июне. По УЗИ всё было в пределах возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это симптом нарушения мозгового кровообращения. грубо говоря, импульс из мозга доходит с опозданием, а бессознательный рефлекс уже сработал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Возник вопрос. Ричард стал делать свои "дела" "на ходу". Лапу он поднимает только иногда. А так остановится, понюхает, начнёт, а потом начинает движение в процессе))) Идёт и писает. А тут ещё и большие дела начал делать так же. Это нормально? Или что то беспокоит? Вроде проверялись в июне. По УЗИ всё было в пределах возраста.

С писаньем у нас пока нормально, а вот всё остальное уже давненько также - идёт и теряет по дороге. Я сначала расстраивалась, а теперь уже привыкла. Ведь всё время что- то « новенькое» появляется :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

это симптом нарушения мозгового кровообращения. грубо говоря, импульс из мозга доходит с опозданием, а бессознательный рефлекс уже сработал.

Так он наоборот, Начинает нормально, но через некоторое время, "считает", что уже закончил)) и идёт дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Виста срывается с покака раньше времени, потому что бежит ко мне за вознаграждением))) С некоторых пор гуляем с сушками в кармане, чтобы шибче ходила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грея все вываливается на ходу или во сне, просто уже не чувствует. Писает тоже сразу, как шаг из квартиры делает. Так что все в ковшик ловим в подъезде, а на улицу полежать выходим))) 

Начиналось в том году тоже с того,что начинал идти недоделавши дела. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

У Грея все вываливается на ходу или во сне, просто уже не чувствует. Писает тоже сразу, как шаг из квартиры делает. Так что все в ковшик ловим в подъезде, а на улицу полежать выходим))) 

Начиналось в том году тоже с того,что начинал идти недоделавши дела. 

Катя, а мы пояс для кобелей носим Трикси, внутрь вставляем прокладки Белла(самые большие) и доходим до улицы. Это чтобы с пятого этажа не лилось.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Катя, а мы пояс для кобелей носим Трикси, внутрь вставляем прокладки Белла(самые большие) и доходим до улицы. Это чтобы с пятого этажа не лилось.))))

Мы думали тоже,но пока думали решали,так приноровились к ковшику,что другого и не хотим пока)) дёшево и сердито) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко захожу в тему.

Челси, очаровательную деточку, с 16-летием!! Это круто!!:default_1st:

Шона с 13-летием!!:default_clap_1:

Вы все огромные молодцы!! Желаю здоровья именинникам и всем остальным дедушкам-бабушкам собачьего мира, да и вообще всем четвероногим!:default_nyam:

Ну а двуногим здоровье просто необходимо, чтобы было кому гулять с собашками и покупать им вкусняшки!!:default_yes:

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Так он наоборот, Начинает нормально, но через некоторое время, "считает", что уже закончил)) и идёт дальше.

 

ну в общем все в голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...