Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Торина сказал:

Рука не хочет писать... Всё. Нет больше моей девочки. Что ж так больно- то? Как будто кусок сердца выдрали с мясом и кровью.

как больно..............

примите соболезнования......................

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Торина сказал:

Рука не хочет писать... Всё. Нет больше моей девочки. Что ж так больно- то? Как будто кусок сердца выдрали с мясом и кровью.

.......................

Плачу с Вами...соболезную.......

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Торина сказал:

Рука не хочет писать... Всё. Нет больше моей девочки. Что ж так больно- то? Как будто кусок сердца выдрали с мясом и кровью.

Держитесь, непросто ........

Девочке мягких облачков....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Торина сказал:

Рука не хочет писать... Всё. Нет больше моей девочки. Что ж так больно- то? Как будто кусок сердца выдрали с мясом и кровью.

Соболезную всем сердцем.......

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Даша и Элька сказал:

Элегии сегодня 13 исполнилось)
Вполне бодра и весела, но задние лапы подводят.

Жует праздничную нямку)

spacer.png

Поздравляю красавицу!! Здоровья и только здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Рука не хочет писать... Всё. Нет больше моей девочки. Что ж так больно- то? Как будто кусок сердца выдрали с мясом и кровью.

Так и есть....кусок сердца вырвали, помню это, как вчера......дышать не могла, вздох и пустота, воздуха нет.....

Мягкой травки и самой красивой радуги.............

Верю, свято, что им там хорошо, нам труднее их туда отпустить........а ещё, верю, что встретимся там.....

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Рука не хочет писать... Всё. Нет больше моей девочки. Что ж так больно- то? Как будто кусок сердца выдрали с мясом и кровью.

Беги, девочка. Высокой радуги. Славной охоты...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2020 в 23:56, Даша и Элька сказал:

Элегии сегодня 13 исполнилось)
Вполне бодра и весела, но задние лапы подводят.

Жует праздничную нямку)

spacer.png

Поздравляем, пусть радуется и радует, здоровья и долгих лет))):default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Рука не хочет писать... Всё. Нет больше моей девочки. Что ж так больно- то? Как будто кусок сердца выдрали с мясом и кровью.

Ох...соболезную...светлой радуги девочке...пусть Ваша боль не очень терзает, страшно когда не знаешь что еще можно сделать...а провожать тяжело. Всегда. Обнимаю.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Торина, я очень-очень сочувствую Вам. Примите мои соболезнования... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Торина сказал:

Рука не хочет писать... Всё. Нет больше моей девочки. Что ж так больно- то? Как будто кусок сердца выдрали с мясом и кровью.

.........соболезную....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Торина сказал:

Рука не хочет писать... Всё. Нет больше моей девочки. Что ж так больно- то? Как будто кусок сердца выдрали с мясом и кровью.

Соболезную всем сердцем. ...мягких облаков и зелёных лугов девочке. ....держитесь 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за ваши добрые слова и поддержку. Это очень помогает. Словно тёплая волна сочувствия и понимания. Очень нужно сейчас.


Всем ушедшим хвостикам...

 

Уходят наши старички, прощальный бросив взгляд.

Уходят очень далеко, и нет пути назад.
И сердце рвётся на клочки, и слёзы жгут глаза,

И боль разлуки так сильна - сжимается душа.

 

Но верю - где- то в вышине, на грани двух миров, 

Ждут встречи, уши навострив, все шесть моих хвостов.

Когда наступит этот час - увидимся мы вновь,

Уйдут печали и тоска. Останется любовь...

 

34357B62-B0C6-4C1E-B70C-13FA3ACBE661.jpeg

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Торина сказал:

Рука не хочет писать... Всё. Нет больше моей девочки. Что ж так больно- то? Как будто кусок сердца выдрали с мясом и кровью.

Примите мои соболезнования....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2020 в 20:56, Даша и Элька сказал:

Элегии сегодня 13 исполнилось)
Вполне бодра и весела, но задние лапы подводят.

Жует праздничную нямку)

spacer.png

От всей души поздравляю Вас и Вашу собаньку! Здоровья и много солнечных и радостных дней вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Торина сказал:

Рука не хочет писать... Всё. Нет больше моей девочки. Что ж так больно- то? Как будто кусок сердца выдрали с мясом и кровью.

Боже мой...... горе какое.......................... плачу с вами.....................

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2020 в 20:03, Торина сказал:

Рука не хочет писать... Всё. Нет больше моей девочки. Что ж так больно- то? Как будто кусок сердца выдрали с мясом и кровью.

Ох .... соболезную.......сил пережить расставание........

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2020 в 11:54, Торина сказал:

Потом начала писать. Посчитала - 8 раз! Бегает, потом присаживается и писает

Обычно они в течку так делают. 

 

Соболезную. Держитесь.

 

 

Изменено пользователем berichka
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, jjuusstt сказал:

16,1

IMG_20201021_131939.jpg

:default_buket1::default_sm8:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие нежные глаза! И как они пронзительно всматриваются, у меня Ричард, иногда, начинает меня рассматривать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая девочка, будь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2020 в 13:27, jjuusstt сказал:

16,1

IMG_20201021_131939.jpg

С опозданием , но от всего сердца поздравляем пушистика - соседку с такой замечательной датой! Здоровья и радости жизни надолго))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло две недели и я немного очухалась. Нет теперь у нас старой собаки и нет больше лабрадора. И тема эта уже не наша. Но что- то я так вросла в неё, не могу расстаться. Решила последний раз написать пост в память о своей девочке. Всё хотела тему открыть в знакомствах, но... так и не успела. Всё думала - да ладно, потом как- нибудь. 
В то злосчастное воскресенье с писательным марафоном всё и началось. Это был первый звоночек. А потом всё понеслось по нарастающей. Две бессонные ночи, утром во вторник вызвали врача ( всё надеялась, что будет лучше, ведь были же плохие дни и ночи, потом всё налаживалось). В 11 вышли на улицу, по дороге падала, озиралась, как- будто не понимая где она и что происходит. Потом легла и вроде заснула, а к приезду врача уже ни на что не реагировала. Уснула у нас на руках. Врач сказала, что скорее всего это инсульт. Единственное, чего нет у меня в этот раз - это чувства вины. Мы делали всё, что могли и даже больше.

Беги, моя девочка, теперь ты снова молода и полна сил, у тебя ничего не болит и дышится легко и свободно. Там тебя дождалась целая компания моих хвостиков - 3 собаки, кот и кошка, не скучно тебе будет. Спасибо тебе за 15 лет любви и преданности.

15 с половиной лет назад мы с внуком привезли домой это ушастое синеглазое ( да, у неё почему- то были синие глазки) Чудо чудное. Тори была хорошей собакой. Её любили все, и она всех любила. И она была Настоящим Лабрадором. Как внешне, так и внутренне. Могла зимой купаться в канаве с кусками льда. Могла стырить с тарелки все блины и слизать одним махом половину сосисок с приготовленной к выпечке пиццы. Места кормёжки голубей и ворон - это святое, ежедневный обход и лихорадочное сжирание птичьего хлебушка - это всегда и , по возможности,  везде. Дождь, снег, грязь - это её стихия, это приводило её в восторг. Ведь «танки грязи не боятся».Обожала мячик и не расставалась с ним долгие годы, пока не постарела. Очень любила детей и могла на прогулке неожиданно лизнуть в нос чужого ребёнка. Сантехники и курьеры были её лучшими друзьями.Дружила со своими кошками и позволяла им вылизывать её морду.Никогда не была брехуном и не была трусливой. Разгоняла стаи бродячих собак, защищая меня. До последнего вставала грудью на защиту мелкой при любой агрессии со стороны собак. Любила всех, но всю жизнь была только моим хвостом, последние полгода без меня и из дома не выходила. Мне даже нечего вспомнить чего- то негативного. Ну съела по молодости диван и стол на кухне  в Москве и мебель на даче - так это ж мелочи, зато был повод сменить меблировочку) Когда повзрослела, не испортила дома ни одной вещи. Спокойная, уравновешенная собака с лабрадорской железобетонной психикой, очень позитивно приняла вторую собаку, несмотря на глубокую старость. И ещё - она была очень легкообучаемой собакой, на понимание любой команды и трюка ей надо было минут 15. В общем, мне очень повезло. И самое главное - она была безоговорочно МОЕЙ собакой. 

 

836599CB-591A-4DFF-93E9-031F520C2A42.jpeg

BB17C6D3-84C1-4011-B721-F143989F39F1.jpeg

CA3107C4-A972-47EB-822D-6E9B89BFD811.jpeg

775D0D29-C242-4529-8EC5-6871BAF500DF.jpeg

74F5F17E-B4E9-4A2A-AED3-8E713A4A10B8.jpeg

2990CE39-CA65-4CDB-9205-201B7707DF52.jpeg

 

B85C8B3E-4479-4933-A092-D1E0E737FD92.jpeg

 

A037D8A0-8757-406F-8710-B0C5D04D41C2.jpeg

 

Изменено пользователем Торина
  • Like 10
  • Спасибо 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой пронзительный пост, спасибо!

У меня Рэгги ушла уже больше года назад, но я каждый день захожу в тему "Старая собака". Радуюсь, расстраиваюсь... Это одна из самых главных тем для меня в нашем форуме....

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...