Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Вот хоть и старички уже, а всё равно очень милые и красивые - и мальчики, и девочки. И очень трогательные) Всем здоровья и долгих лет! А у нас каждый день приносит что- то новое, но, к сожалению, совсем непозитивное(  Старость... Никуда не денешься. Появились какие- то судорожные движения челюстями. Позавчера устроила постирочный день, благо было жарко, постирала собак, вычесала, почистили ушки. Все чистые и блестящие) Но старушка моя последние дни не может себе место найти, всё ходит пыхтит, ночью тоже ходит, никак не угомонится. Прошлую ночь просидела с ней часа два, никак не успокаивалась. И эуфиллин дала, и валокордин, и дёсны помазала - никак не спит. Еле угомонила. А ещё стала лаять - просто лежит и лает, а я не могу понять, что она хочет. С утра ещё ничего, ходим гулять довольно далеко ( для неё), вроде бодренько трусит, особенно обратно, к миске. А днём далеко не ходим - пыхтит, хромает, спотыкается. Стала с трудом вставать, приходится помогать. Нельзя одну оставить. Жалко очень, хотя умом я всё понимаю - почти пятнадцать с половиной и время неумолимо :default_cray:.

24A8546B-11DC-4DAA-8E40-8D7B0CBAC097.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард тоже пыхтит. С улицы придёт пять минут пыхтит; ночью может пыхтеть. Сердце проверяли, вроде ничего. И совсем не хочет терпеть. Сейчас муж в отпуске, а вот со следующей недели будет тяжело. Я с работы только в 14—15 часов прихожу. Придётся пояс носить. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не в тему вопрос, но здесь все опытные) У собаки слабые зубы, видимо, вообще плохо кормили, да ещё потом жила на улице, ела что придётся, причём в период роста ( год или чуть больше возраст был, когда забрали). Кормлю сушкой суперпремиум класса. Можно какие- то добавки для укрепления зубов добавлять? У моей старушки зубки очень крепкие, до сих пор все в целости, а мелкая даже печенье и сушки с трудом разгрызает. Можно что- то сделать или поздно уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста тоже стала пыхтеть. Вроде лишним весом не страдает. Не жарко сейчас. Сердечко в порядке. А пыхтит. Слышно ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Вот не в тему вопрос, но здесь все опытные) У собаки слабые зубы, видимо, вообще плохо кормили, да ещё потом жила на улице, ела что придётся, причём в период роста ( год или чуть больше возраст был, когда забрали). Кормлю сушкой суперпремиум класса. Можно какие- то добавки для укрепления зубов добавлять? У моей старушки зубки очень крепкие, до сих пор все в целости, а мелкая даже печенье и сушки с трудом разгрызает. Можно что- то сделать или поздно уже?

Мне думается, что вряд ли можно укрепить. Может помягче вкусняшки давать? Яблочко?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2020 в 11:44, Торина сказал:

 

24A8546B-11DC-4DAA-8E40-8D7B0CBAC097.jpeg

Ториночка такая трогательная. Просто невозможно.

Будь здорова, девочка!

Изменено пользователем Ровена
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ровена сказал:

Мне думается, что вряд ли можно укрепить. Может помягче вкусняшки давать? Яблочко?

Яблоки не ест, никакие фрукты- овощи не ест, хотя девушка южная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайфхак! Если в квартире старая собака, которую периодически приходится мыть в "хвостовой части", а запихнуть ее в ванну не хватает сил, .... та-та-та-дам!... нас спасет детский надувной бассейн. Если взять маленький (у моего диаметр сантиметров 60) и надуть его не полностью (у моего не сильно надуто одно бревнышко бортика из двух), то получается как раз то, что надо по объему. Вот, делюсь опытом :)

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2020 в 20:07, jjuusstt сказал:

Лайфхак! Если в квартире старая собака, которую периодически приходится мыть в "хвостовой части", а запихнуть ее в ванну не хватает сил, .... та-та-та-дам!... нас спасет детский надувной бассейн. Если взять маленький (у моего диаметр сантиметров 60) и надуть его не полностью (у моего не сильно надуто одно бревнышко бортика из двух), то получается как раз то, что надо по объему. Вот, делюсь опытом :)

Надо будет попробовать, а то "Мы с Тамарой - санитары. В душевой кабине парой!" А "Тамара" моя не желает "вместе", приходится, каждый раз, насильничать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стелю пару полотенец, сверху на них бассейн, еще сверху нужная часть тела собаки и поливаю из ведерочка водой с небольшим количеством шампуня. А потом из-под нее этот бассейн с водой утягиваю и собака оказывается на полотенце. В-общем, оказалось легче по трудозатратам и эффективности, чем прочие способы. Даже мытье на травке на даче требует больше воды, например.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совет!  Кто-нибудь использует такие протекторы для суставов фирмы Круз?

Хочу купить своему старичку на локоть, но не могу найти отзывы.

Помогает эта штука на прогулках? Собираемся колоть Бонхарен и заодно одевали бы этот протектор.

5688.970.jpg

3191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2020 в 12:19, Олег73 сказал:

Прошу совет!  Кто-нибудь использует такие протекторы для суставов фирмы Круз?

Хочу купить своему старичку на локоть, но не могу найти отзывы.

Помогает эта штука на прогулках? Собираемся колоть Бонхарен и заодно одевали бы этот протектор.

5688.970.jpg

3191.jpg

У нас не пошло, при движении сваливается. Нужно что-то, что имеет крепление через спину. На ум приходит только фиксирующийся бинт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вроде у них есть что-то через спину. Поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот - со скрипом, пыхтением, хрюканьем мы допыхтели до пятнадцати с половиной)) Конечно, всё далеко не так прекрасно как хотелось бы , но... Слава Богу, пока на своих ( хоть и полусогнутых) лапках, с отличным аппетитом, несмотря на проблемы с дёснами, с плясками и подпрыгиванием в ожидании миски,  с облаиванием кобелей и непропадающим интересом к моему карману:default_ohyeah:. Сегодня с утра было пасмурно, солнышко пыталось пробиться, но не получалось. Тосиндрик мой в созерцательно- задумчивом настроении) Всем старичкам здоровья, долгих лет на своих лапках и с хорошим аппетитом!

59C38F2F-F95C-4309-A465-323E8A7FDAB1.jpeg

66A2ECE6-C87B-449F-9193-1095A992E538.jpeg

C4CE4FA5-35C9-44A0-8731-D67BB6CFF431.jpeg

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Торина сказал:

Ну вооот - со скрипом, пыхтением, хрюканьем мы допыхтели до пятнадцати с половиной))

слава богу, что на своих и ещё активно интересуется жизнью! здоровья и пусть ещё радует, как можно дольше!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

слава богу, что на своих и ещё активно интересуется жизнью! здоровья и пусть ещё радует, как можно дольше!

Спасибо большое!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Торина сказал:

Ну вооот - со скрипом, пыхтением, хрюканьем мы допыхтели до пятнадцати с половиной)) Конечно, всё далеко не так прекрасно как хотелось бы , но... Слава Богу, пока на своих ( хоть и полусогнутых) лапках, с отличным аппетитом, несмотря на проблемы с дёснами, с плясками и подпрыгиванием в ожидании миски,  с облаиванием кобелей и непропадающим интересом к моему карману:default_ohyeah:. Сегодня с утра было пасмурно, солнышко пыталось пробиться, но не получалось. Тосиндрик мой в созерцательно- задумчивом настроении) Всем старичкам здоровья, долгих лет на своих лапках и с хорошим аппетитом!

59C38F2F-F95C-4309-A465-323E8A7FDAB1.jpeg

66A2ECE6-C87B-449F-9193-1095A992E538.jpeg

C4CE4FA5-35C9-44A0-8731-D67BB6CFF431.jpeg

Ай молодцы! )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завтра на МРТ по поводу вестибулярного синдрома. Зажмите за нас кулачки. Знаю, что наркоз легкий, но я боюсь. Надеюсь, у нее всего лишь отит. Тодышке 10 лет, с виду и не скажешь, но вот болячка эта прицепилась(

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Мы завтра на МРТ по поводу вестибулярного синдрома. Зажмите за нас кулачки. Знаю, что наркоз легкий, но я боюсь. Надеюсь, у нее всего лишь отит. Тодышке 10 лет, с виду и не скажешь, но вот болячка эта прицепилась(

 

Тодышке @@@@@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2020 в 16:17, Олег73 сказал:

Спасибо! Вроде у них есть что-то через спину. Поищу.

Олег, У Колясика Эрле Лены были и у Светы Свор для Лялечки покупались. В темах есть. Не помню фирму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Олег, У Колясика Эрле Лены были и у Светы Свор для Лялечки покупались. В темах есть. Не помню фирму.

У меня и у Светы налокотники были

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2020 в 13:19, Олег73 сказал:

Прошу совет!  Кто-нибудь использует такие протекторы для суставов фирмы Круз?

Хочу купить своему старичку на локоть, но не могу найти отзывы.

Помогает эта штука на прогулках? Собираемся колоть Бонхарен и заодно одевали бы этот протектор.

5688.970.jpg

3191.jpg

Вот здесь можно посмотреть

https://animalmobile.ru/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Erle сказал:

У меня и у Светы налокотники были

Так они же и нужны, не?

Олег, сорри, если не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ прошел штатно, от наркоза Тода легко отошла, врачи внимательные. Результаты шокировали, пока не буду писать, подождем что скажет Дубовицкая во вторник(.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

МРТ прошел штатно, от наркоза Тода легко отошла, врачи внимательные. Результаты шокировали, пока не буду писать, подождем что скажет Дубовицкая во вторник(.

Здоровья Тоде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...