Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Торина сказал:

Как у Шанечки дела? Очень надеюсь, что получше. Здоровья девочке)

Спасибо:) мы продолжаем капаться, но уже в меньшем объеме. Почечные показатели удалось снизить, анемия еще есть, к сожалению. Думаю, восстановление будет не быстрым, но мы стараемся:) поэтому и спросила про лягушек. Сейчас они ей точно ни к чему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, EmaMaria сказал:

Спасибо:) мы продолжаем капаться, но уже в меньшем объеме. Почечные показатели удалось снизить, анемия еще есть, к сожалению. Думаю, восстановление будет не быстрым, но мы стараемся:) поэтому и спросила про лягушек. Сейчас они ей точно ни к чему:)

Держитесь! Желаем, чтобы лягушки поскорее стали « к чему»))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2020 в 13:10, Торина сказал:

По поводу масел от комаров - раньше помогало, в этом году не комары, а какие- то мутанты, ничего их не берёт((   Насчёт деменции - не сказала бы, что заметила какие- то уж явные проявления. Только стала упёртая и упрямая. Года два назад обратила внимание, что путает все команды, стали постоянно всё повторять и вспомнила) Сейчас уже о трюках и командах и речи не идёт, Всё- таки мы вышли на прямую к 16 годам) Она сидит- то с трудом, может только стоять и лежать. Задние лапы не держат( Счастье, что хоть ходит пока сама. На маршрут прогулки ей вообще фиолетово, единственное, что интересует - найти чего- нибудь пожрать, косточку или сушёную лягушку)) Если удастся - ура, день прожит не зря! Я думаю, если бы не появление второй, молодой, собаки, её бы уже не было. Очень промотивировало) Кстати, сегодня похолодало и нам стало гораздо лучше, даже ноги задвигались лучше, подпрыгивала на прогулке. Спасибо всем за советы и рекомендации, коллективный разум очень помогает, опять стали пить панангин и эуфиллин, дышать стала лучше)

D9489444-EDCA-4B97-ABEF-1296CCBEE365.jpeg

Какая классная! И взгляд осмысленный, хитрый! И седины почти нет! Здоровья!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Элга и Рич сказал:

Какая классная! И взгляд осмысленный, хитрый! И седины почти нет! Здоровья!

Спасибо) Да, упёртость и хитрость теперь основные качества)) Ричику тоже здоровья побольше!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Спасибо) Да, упёртость и хитрость теперь основные качества)) Ричику тоже здоровья побольше!

Спасибо, стараемся! А хитрость это да!Делает круглые глаза после каждой прогулки, и упрямо стоит над миской.(мы теперь гуляем 4 раза, а едим, как обычно два) и вот, стоит, над миской и спрашивает, - где моя еда?, я точно сегодня ещё не ел!!!) 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Элга и Рич сказал:

Спасибо, стараемся! А хитрость это да!Делает круглые глаза после каждой прогулки, и упрямо стоит над миской.(мы теперь гуляем 4 раза, а едим, как обычно два) и вот, стоит, над миской и спрашивает, - где моя еда?, я точно сегодня ещё не ел!!!) 

Хитрюга какой:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Элга и Рич сказал:

Спасибо, стараемся! А хитрость это да!Делает круглые глаза после каждой прогулки, и упрямо стоит над миской.(мы теперь гуляем 4 раза, а едим, как обычно два) и вот, стоит, над миской и спрашивает, - где моя еда?, я точно сегодня ещё не ел!!!) 

Вот-вот! У нас та же история)) Тоже гуляем четыре раза, а то и пять, а кормим только два:default_doh: И тоже Альцгеймера включает - а разве меня кормили? Как у многих стариков - еда теперь основной жизненный стимул. Перед сном на улицу вытаскиваем только едой, иначе не пойдёт:default_ohyeah: И постоянно мониторит - не дали ли чего пожрать мелкой без неё? Или , когда руку протягиваешь за шлейку взять, она пастью щёлкает, думает, что что-то дают) На улице мелкую подзываю - Торик бежит вприпрыжку, хотя от меня всегда в двух шагах. И уже с раскрытым ртом.  Смешно и грустно одновременно.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, выходим из положения кефиром! Ричмон его любит и после прогулки наливаю в миску. Конечно чуть-чуть, но ему этого достаточно — ритуал( прогулка еда) соблюдён. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Кстати, выходим из положения кефиром! Ричмон его любит и после прогулки наливаю в миску. Конечно чуть-чуть, но ему этого достаточно — ритуал( прогулка еда) соблюдён. 

А я вечером после последней прогулки каждой по паре ложек нежирного домашнего йогурта выдаю) Так Тори уже ёмкость с йогуртом знает, как только из холодильника достаю - пыхтит и бежит со всех ног ( насколько это возможно).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

А я вечером после последней прогулки каждой по паре ложек нежирного домашнего йогурта выдаю) Так Тори уже ёмкость с йогуртом знает, как только из холодильника достаю - пыхтит и бежит со всех ног ( насколько это возможно).

Ха—ха,  у нас звук открытия холодильника))) вызывает радостный ажиотаж. Ричар сливается с дивана и бежит быстрей, чтобы успеть заглянуть в открытую дверь. Если не успевает, то хотя бы понюхать что там достали и не ему ли!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Элга и Рич сказал:

Спасибо, стараемся! А хитрость это да!Делает круглые глаза после каждой прогулки, и упрямо стоит над миской.(мы теперь гуляем 4 раза, а едим, как обычно два) и вот, стоит, над миской и спрашивает, - где моя еда?, я точно сегодня ещё не ел!!!) 

Нам врач советовал кормить чаще, но меньшими порциями. Помогало.

С деменцией у нас было тоже. Плюс вестибулярный синдром. Головушка набекрень, ну и слепота-глухота. Сидели на амитриптиллине. Правда особых улучшений я не заметила.(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как остановить возрастную линейку, кто-нибудь знает? Нет сил смотреть как у Аськи возраст растет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Как остановить возрастную линейку, кто-нибудь знает? Нет сил смотреть как у Аськи возраст растет(((

Лена, зайди в свой профиль, там есть вкладка "подписи" и удали просто ссылку активную. или напиши в личку Павлу или Ольге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

Лена, зайди в свой профиль, там есть вкладка "подписи" и удали просто ссылку активную. или напиши в личку Павлу или Ольге

Оль, я вообще не нахожу в профиле что-то со словом подпись Информация о собаках, и мои данные. Я весь профиль перерыла несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Оль, я вообще не нахожу в профиле что-то со словом подпись Информация о собаках, и мои данные. Я весь профиль перерыла несколько раз.

Нашла))) Спасибо!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вверху где фото, рядом твой ник со стрелочкой - на него жмак

далее настройки аккаунта

далее подпись и там стираешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

вверху где фото, рядом твой ник со стрелочкой - на него жмак

далее настройки аккаунта

далее подпись и там стираешь

Нашла, изменила. Видно в стрессе была, что так туплю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Нашла, изменила. Видно в стрессе была, что так туплю((

ничего, держись главное. ради Моняши.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодышке в конце августа будет 10 лет, по мне так совсем не старая собака, тем более она всегда бодренькая была, так же любит купаться и в грязи, при возможности, изваляться. С ушами никогда проблем не было, а в конце мая случился вестибулярный синдром. Я уже в другой теме писала, как перепугалась, потому что это было совсем неожиданно и выглядело как инсульт-вылечились. И вот, прошло чуть больше месяца и опять....В этот раз он как-то постепенно нарастал, не пойму от чего, возможно, накупались, вода в ухо попала. Сдали бактопосев. Лечим как и в прошлый раз аугументином и метипредом, капли в уши. Шея перекошена, но на лекарствах буквально за пару дней т-т-т восстанавливается, сегодня уже через заборчики пытается перепрыгивать. Но все равно, в голове не укладывается( , так жалко ее(((.

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Тодышке в конце августа будет 10 лет, по мне так совсем не старая собака, тем более она всегда бодренькая была, так же любит купаться и в грязи, при возможности, изваляться. С ушами никогда проблем не было, а в конце мая случился вестибулярный синдром. Я уже в другой теме писала, как перепугалась, потому что это было совсем неожиданно и выглядело как инсульт-вылечились. И вот, прошло чуть больше месяца и опять....В этот раз он как-то постепенно нарастал, не пойму от чего, возможно, накупались, вода в ухо попала. Сдали бактопосев. Лечим как и в прошлый раз аугументином и метипредом, капли в уши. Шея перекошена, но на лекарствах буквально за пару дней т-т-т восстанавливается, сегодня уже через заборчики пытается перепрыгивать. Но все равно, в голове не укладывается( , так жалко ее(((.

Может  завязывать с купанием?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Может  завязывать с купанием?

 

Сейчас конечно. Хотя это точно лишает ее многих радостей жизни. Все равно не понятно от чего эта дрянь появилась и будет ли повторятся еще. Надеюсь, результаты анализа помогут понять. Меня пугает что такой короткий промежуток, но врач успокоил, что может быть антибиотики убили не всю гадость, поэтому повторилось, в таком случае подберут другие. Еще мне кажется это на зрение влияет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Сейчас конечно. Хотя это точно лишает ее многих радостей жизни. Все равно не понятно от чего эта дрянь появилась и будет ли повторятся еще. Надеюсь, результаты анализа помогут понять. Меня пугает что такой короткий промежуток, но врач успокоил, что может быть антибиотики убили не всю гадость, поэтому повторилось, в таком случае подберут другие. Еще мне кажется это на зрение влияет(

Ну если радости дают такую побочку, ну их, эти радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Сейчас конечно. Хотя это точно лишает ее многих радостей жизни. Все равно не понятно от чего эта дрянь появилась и будет ли повторятся еще. Надеюсь, результаты анализа помогут понять. Меня пугает что такой короткий промежуток, но врач успокоил, что может быть антибиотики убили не всю гадость, поэтому повторилось, в таком случае подберут другие. Еще мне кажется это на зрение влияет(

Таня. У нас у Аси был вестибулярный синдром. Тоже все произошло неожиданно. Тоже боялись, что инсульт. Хотя на уши Ася никогда не жаловалась. Мы так и не поняли отчего все это. Сначала была вообще голова набекрень, потом отпускало потихоньку.  Плюс почти не видела и не слышала. До конца так и не прошло, периодически были ухудшения и улучшения. Но у нас все случилось после 13 лет. Кстати, такая беда бывает и у людей. Лечат бетасерком. Здоровья Тодышке!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2020 в 17:42, Элга и Рич сказал:

Кстати, выходим из положения кефиром! Ричмон его любит и после прогулки наливаю в миску. Конечно чуть-чуть, но ему этого достаточно — ритуал( прогулка еда) соблюдён. 

Вот и у меня теперь всегда кефир в холодильнике.

Погулял - поел, это неукоснительно соблюдалось всю жизнь!) И совершенно не важно, что количество прогулок увеличилось, еда должна быть в миске после каждого выхода из подъезда)))

Он не слышит совсем, поэтому на звук открывающегося холодильника уже не приходит. Он просто подходит к пустой миске  и стоит, как часовой. Если стоять уже не может, то пост все равно не покидает, он просто ложится и носом двигает пустую миску.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Таня. У нас у Аси был вестибулярный синдром. Тоже все произошло неожиданно. Тоже боялись, что инсульт. Хотя на уши Ася никогда не жаловалась. Мы так и не поняли отчего все это. Сначала была вообще голова набекрень, потом отпускало потихоньку.  Плюс почти не видела и не слышала. До конца так и не прошло, периодически были ухудшения и улучшения. Но у нас все случилось после 13 лет. Кстати, такая беда бывает и у людей. Лечат бетасерком. Здоровья Тодышке!!

Лена, спасибо! Да, голова набок и один глаз как-будто выпирает, надеюсь, хоть не болит ничего(((.

Лена, соболезную вам всем сердцем. Асенька была счастлива с вами, всегда любима, сил пережить......

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...