Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Morgana сказал:

С понедельника у меня только кот. Собак больше не планирую. 

 

Держитесь!

Не зарекайтесь!

Не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Morgana сказал:

С понедельника у меня только кот. Собак больше не планирую. 

 

Все вещички нашли новых владельцев. Надеюсь, послужат им долго долго. 

Мне очень жаль.... Не пропадайте. "Никогда не говори никогда"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Morgana сказал:

С понедельника у меня только кот. Собак больше не планирую. 

 

Все вещички нашли новых владельцев. Надеюсь, послужат им долго долго. 

Катюш, сочувствую  всей душой...сил тебе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/23/2020 at 10:32 PM, Erle said:

ерпения вам, метипред отеки уберет, собачке будет гораздо легче, вот увидите. Наслаждайтесь друг другом, глааное чтоб не болело!

Спасибо. С метипреда сильно лучше стало. Довольная моська вернулась:)

Лопает, пьёт, писает, какает, грызёт вкусняшку, гавкает дурниной на кобелей, когда выносим погулять.

 

Но - вставать не пытается :default_cray:

Ставим - заваливается. Держим попу - одной задней лапой пытается имитировать шаг, второй - нет. 

 

И вот тут я уже столкнулась с «да что вы собачку своими капельницами мучаете, усыпите просто и всё». От близких. 

Как, блин, можно жизнерадостную собаку с нормальными анализами усыпить? Только из-за лап? :default_frusty: 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Interalta сказал:

Спасибо. С метипреда сильно лучше стало. Довольная моська вернулась:)

Лопает, пьёт, писает, какает, грызёт вкусняшку, гавкает дурниной на кобелей, когда выносим погулять.

 

Но - вставать не пытается :default_cray:

Ставим - заваливается. Держим попу - одной задней лапой пытается имитировать шаг, второй - нет. 

 

И вот тут я уже столкнулась с «да что вы собачку своими капельницами мучаете, усыпите просто и всё». От близких. 

Как, блин, можно жизнерадостную собаку с нормальными анализами усыпить? Только из-за лап? :default_frusty: 

так может и встанет со временем? когда со второй лапы отек сойдет:default_hmm: метипред же накопленным эффектом обладает

никого не слушайте! Вы Марли смотрели? пес сам скажет когда пора...…………….

 

пока еще не всех облаял:default_sm8:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Оля&Ину said:

пока еще не всех облаял:default_sm8:

Вот и я о том же!

Пока жить хочет, да когда не болит, ну как можно даже говорить?? 

 

Я надеюсь, что встанет - но ему отчаянно не нравятся поддержки. А надо пытаться ходить...вот и держим за попец)) 

Изменено пользователем Interalta
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Interalta сказал:

Ставим - заваливается. Держим попу - одной задней лапой пытается имитировать шаг, второй - нет. 

Не сразу может, постепенно должен встать.

Я никого не слушала, даже врачей, им легко говорить, а мы боролись,  2 года выкроили в свою пользу, 3й раз не получилось.

Боритесь, почувствуете когда......

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/1/2020 at 12:20 AM, Erle said:

Не сразу может, постепенно должен встать.

В общем, у нас собачка просекла, что можно не вставать - все тебе принесут на блюдечке, всё сделают, почешут, погладят и посочувствуют. Ещё и вкусняшкой накормят. 

 

У него точно не болит так, как поначалу, но он ноет, когда видит публику :default_doh:

Видит чужую собаку - подрывается как ужаленный (как может, конечно - на задние лапы вообще не хочет опираться даже с поддержкой)

А так - ну умирающий лебедь: «подайте мне вооон то ухо, я может быть послюнявлю, и мячик вот тот принесите, а теперь царь пить хочет, а теперь - писать, а теперь - кушать бы” ))))

 

Как можно этого ушастого засранца чуток мотивировать? У меня столько незнакомых собак нет)))

Изменено пользователем Interalta
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Interalta сказал:

Как можно этого ушастого засранца чуток мотивировать? У меня столько незнакомых собак нет)))

Вот жеж, хитрюшечный лабр)))

Суки 'вкусной нет или какой-нидь любимой няхи, дать понюхать и попробовать, поодали положить и пусть пыхтит

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Erle said:

Суки 'вкусной нет или какой-нидь любимой няхи, дать понюхать и попробовать, поодали положить и пусть пыхтит

 

Вот он ради сушеного легкого не готов пыхтеть!

Походу, только мотивация собаками )))

Если наша ссссука сейчас еще потечет, то будет у него мотиватор, блин :default_doh: а, главное, безопасно для суки :default_doh: (но мы гарантированно чокнемся)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Interalta сказал:

мы гарантированно чокнемся)

Это того стоит, во всяком случае, удостоверитесь, что пацан -симулянт ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Interalta сказал:

Вот он ради сушеного легкого не готов пыхтеть!

А сыр не любит? Кусочком свежего мяса или рубца(собаки обожают эту вонючку) не пробовали. Только мясное нужно всё проморозить дня 3 не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то у нас все плохо. И беспросветно.

 

Еремин по поводу позвоночника развёл руками, сказал, что он помочь ничем не может :(

По узи - для 13,6 лет все нормально, есть гастрит, печень чуть проблемная (метипред, привет....), чуток желчный не в норме. Но собака в глубокой грусти:(

 

От своей сушки отказался, начали кормить с танцами и бубнами ошпаренной индейкой/говядиной, но сейчас и от этого нос воротит. И поносец начался, понятное дело...

 

Отеки на передних лапах от малой подвижности (?), хотя стараемся шевелиться, на улицу таскаем. Сначала на катетер грешили. Катетер сняли, отек не ушёл...

Сейчас смотрю - на подушечке не то свищ, не то ранка. Опять в ветку срочно не пойми к кому:(

 

Я уже не знаю, куда бежать и что делать:default_cray: 

 

 

Изменено пользователем Interalta
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите конечно лапу доктору и держитесь!:default_buket2::default_sm24:

вставай, дружочек, не ленись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Оля&Ину said:

вставай, дружочек, не ленись

Спасибо на добром слове.

И ленится, и болит, и сил нет - вот всё сразу. Прямо вот не хочет ничего :default_doh: Еще и погода меняется - тоже очень действует.

 

Добрые дядьки в местной ветке (мы с ним за городом) взяли кровь и сказали, что надо все-таки кормить через нехочу))

Засунула из шприца в рот консерву, ибо нефиг. Лежит, хвостом машет, кажется, повеселел. 

 

P.S. Какие все-таки разные люди работают в ветках. Мы тут пару раз приезжали по мелочи в окрестные клиники - нужно было, например, катетер переставить. Собака не ходит, понятное дело, что просим дойти до машины и проделать манипуляции. Машина прямо перед входом. Вот в большинстве случаев почему-то это прямо сложно. Кривятся напудренные носики, цокают язычки, закатываются глазки. Катетер ставится так, что вываливается через день.

 

А есть вот эти немолодые дядьки, которые и кровь взяли, и с собакой посюсюкали, за ухом почесали, и нам добрых советов надавали.  :default_sm8::default_super-tab:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Interalta сказал:

Спасибо на добром слове.

И ленится, и болит, и сил нет - вот всё сразу. Прямо вот не хочет ничего :default_doh: Еще и погода меняется - тоже очень действует.

Добрые дядьки в местной ветке (мы с ним за городом) взяли кровь и сказали, что надо все-таки кормить через нехочу))

Засунула из шприца в рот консерву, ибо нефиг. Лежит, хвостом машет, кажется, повеселел. 

А есть вот эти немолодые дядьки, которые и кровь взяли, и с собакой посюсюкали, за ухом почесали, и нам добрых советов надавали.  :default_sm8::default_super-tab:

Держитесь! Пусть веселое настроение задержится на подольше:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Interalta сказал:

Спасибо на добром слове.

 

 

Добрые дядьки в местной ветке (мы с ним за городом) взяли кровь и сказали, что надо все-таки кормить через нехочу))

 

 

А есть вот эти немолодые дядьки, которые и кровь взяли, и с собакой посюсюкали, за ухом почесали, и нам добрых советов надавали.  :default_sm8::default_super-tab:

 

Может Рекавери? У меня Чейз, когда после операции был, не ел совсем ничего... А вот жиденький рис с Рекавери лакал с удовольствием.

Вообще, грустно... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, *vikka* said:

 

Может Рекавери? У меня Чейз, когда после операции был, не ел совсем ничего... А вот жиденький рис с Рекавери лакал с удовольствием.

Вообще, грустно... 

У нас консерва для жкт (с учётом последствий приема нпвс и гастрита). Сначала ел за милую душу, но потом всё, носом стал крутить.

Вчера загоняла шприцом)) 

Там ещё характер вредный наполовину с настроением. На укол - обидка, на массаж - обидка. На диван положили - простил вроде ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, плюсуюсь к рекавери. это очень диетическая штука для ослабленных собак. мой Петя тоже имел дичайшие проблемы с ЖКТ, но после первой реанимации восстанавливались на рекавери.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно всё(  Немножко позитива всем) Всем желаем чудесного нового дня! :default_sharik:Старичкам - чтобы ножки ходили, глазки смотрели и ничего не болело, хозяевам - терпения, любви, сил и энергии))

FDFD6E89-9FDA-4462-8AD9-4975EE7156F2.jpeg

D1BE0EDC-804D-4FAC-8FA4-1A38E5112ECA.jpeg

BC4EB367-18C9-4ECE-87D1-D9E08E32F6C9.jpeg

DB0C613E-D13D-4C8C-92D6-EC5B76F04F43.jpeg

  • Like 12
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jjuusstt сказал:

15 лет 11 месяцев. Скрипим помаленьку...  :)

каждый месяц, как праздник...пусть, как можно дольше будет с вами в здравии!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jjuusstt сказал:

15 лет 11 месяцев. Скрипим помаленьку...  :)

IMG_20200821_104924.jpg

Королевишна, с косточкой!!! :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jjuusstt сказал:

15 лет 11 месяцев. Скрипим помаленьку...  :)

IMG_20200821_104924.jpg

IMG_20200821_104632.jpg

IMG-20200821-WA0004.jpg

Живите как можно дольше! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...