Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Фух, напугала Вистка! Сиганула с крыльца, как молодая, воспитывать незваного гостя - наглого чёрного подростка французского бульдога. Итог - скрючило, пыхтит, места себе не находит, пищит от боли! Две ночи без сна. Ломанули Из деревни в Москву ко врачу. Исключили проблемы в брюшке. Анализы, конечно, не в космос, но ничего критичного. Лечимся! И не объяснишь, что нужно себя уже как то беречь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - вот такого доброго утра :default_yes:

(Картинка не переворачивается почему то)
c62a1787bea9.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ровена сказал:

Фух, напугала Вистка! Сиганула с крыльца, как молодая, воспитывать незваного гостя - наглого чёрного подростка французского бульдога. Итог - скрючило, пыхтит, места себе не находит, пищит от боли! Две ночи без сна. Ломанули Из деревни в Москву ко врачу. Исключили проблемы в брюшке. Анализы, конечно, не в космос, но ничего критичного. Лечимся! И не объяснишь, что нужно себя уже как то беречь.

Наша после такого сигания в начале мая две недели хромала, потом вроде прошло, но после долгого лежания прихрамывает. Теперь при выходе ловлю за шлейку. Мы ждём похолодания, очень тяжело переносит жару. Да ещё комары замучили. Выходим в шесть утра погулять по-человечески, прохладно ещё, так комары тучами - в пасть лезут, в нос, в глаза. У меня уже рука отваливается отмахивать :default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комары в этом году, похоже, мстят за все предыдущие...

Подскажите, други, что собаке поможет от метеоризма? Шанька на куче лекарств, в том числе для поддержки жкт. Даю эспумизан детский 2 рд по 25 кап. Но брюшко у нее бурчит и пучится, газовые атаки не хуже чем у Седрика из рассказа Хериотта. Может, есть что то более эффективное и проверенное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, EmaMaria сказал:

Комары в этом году, похоже, мстят за все предыдущие...

Подскажите, други, что собаке поможет от метеоризма? Шанька на куче лекарств, в том числе для поддержки жкт. Даю эспумизан детский 2 рд по 25 кап. Но брюшко у нее бурчит и пучится, газовые атаки не хуже чем у Седрика из рассказа Хериотта. Может, есть что то более эффективное и проверенное? 

Мы используем взрослый эспумизан по 2 капсулы 3 раза в день. По инструкции можно и больше раз в день давать. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Мы используем взрослый эспумизан по 2 капсулы 3 раза в день. По инструкции можно и больше раз в день давать. 

Спасибо! А капсулы он сам ест или надо с кормом мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EmaMaria сказал:

Спасибо! А капсулы он сам ест или надо с кормом мешать?

Ну кидаю в еду да, могу и так запихнуть, когда днём, например, не в кормление или забыла в кормление. Не заморачиваюсь особо по этому поводу) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что зашла к вам. Про эспумизан это хорошо, пойду своим дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про Асю и совсем расстроилась... Смотрю на свою старушечку и не знаю, переживём ли мы это лето. Как- то всё плохо и становится всё хуже. Продолжают вылезать новые липомы, а старые разрастаются. Одна под глазом, ещё одна ( здоровенная) совершенно неожиданно вылезла вдруг на попе. Плохо было с задними лапами, пропоила  рикарфой, очень помогло, стала есть и пить на выпрямленных лапах, до этого стояла практически только на передних. Ходить стала лучше, даже подпрыгивать начала. Я так обрадовалась! Да рано( Мало того, что жара и совсем задыхается, гулять выхожу в 5.30, комары зажрали совсем, так задняя правая лапка третий день вообще не работает. Липома на суставе разрослась и видимо стягивает сильно. Без слёз смотреть не могу. И сделать ничего уже нельзя. Бедная моя девочка.

7C21DD15-0F6D-4BA3-851C-F6A66E9B6D95.jpeg

6530283E-A06F-4FEC-B915-E9B42D9DD039.jpeg

2EA7903F-6B5E-464A-B7BD-A78B9511D78F.jpeg

65953247-604E-40FA-A0A7-D882F7CC78AF.jpeg

  • Like 2
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, должна жара к четвергу спасть, может, полегче станет? Тяжело старичкам в такое пекло...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Прочитала про Асю и совсем расстроилась... Смотрю на свою старушечку и не знаю, переживём ли мы это лето. Как- то всё плохо и становится всё хуже. Продолжают вылезать новые липомы, а старые разрастаются. Одна под глазом, ещё одна ( здоровенная) совершенно неожиданно вылезла вдруг на попе. Плохо было с задними лапами, пропоила  рикарфой, очень помогло, стала есть и пить на выпрямленных лапах, до этого стояла практически только на передних. Ходить стала лучше, даже подпрыгивать начала. Я так обрадовалась! Да рано( Мало того, что жара и совсем задыхается, гулять выхожу в 5.30, комары зажрали совсем, так задняя правая лапка третий день вообще не работает. Липома на суставе разрослась и видимо стягивает сильно. Без слёз смотреть не могу. И сделать ничего уже нельзя. Бедная моя девочка.

7C21DD15-0F6D-4BA3-851C-F6A66E9B6D95.jpeg

6530283E-A06F-4FEC-B915-E9B42D9DD039.jpeg

2EA7903F-6B5E-464A-B7BD-A78B9511D78F.jpeg

65953247-604E-40FA-A0A7-D882F7CC78AF.jpeg

Так))) настрой не верный(( настраиваемся на позитив, в любыххх случаях, заставляем верить себя, вселяем веру в любимых зайчиков)))) ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО))) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Вроде, должна жара к четвергу спасть, может, полегче станет? Тяжело старичкам в такое пекло...

Очень надеюсь, что хоть немножко похолоднее станет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

06.07.2020 в 19:17, Торина сказал:

гулять выхожу в 5.30, комары зажрали совсем

А если брелок на ошейник повесить детский от комаров

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Любитель сказал:

 

А если брелок на ошейник повесить детский от комаров

Они у меня уже как ёлки новогодние ходят - и брелки, и браслеты от комаров, и перед выходом шлейки спреем забрызгиваю - бесполезно( Мелкая хоть носится, хотя её тоже всю пожрали. А Тори всю морду облепляют, в рот, в глаза лезут, ушки все искусали. Хожу с веником, уже все кусты рядом с домом пообломала) В этом году у нас даже лес затопило, вода стоит, не уходит. А мы прям у леса. Впервые такое :default_boredom:

0E76BFFF-34EF-4627-913F-7CEF1450A875.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам от комаров очень помогает эфирное масло гвоздики или лемонграсса или пальмароза(так называется масло) 

Это экологично и эффективно. 

Вот хочу поднять какую тему-старческая деменция. У кого есть изменения? У нас, увы, начались. Бывает пугается собственной тени, взмаха руки. Забывает куда шел. Вдруг пугается лифта. Один раз начал от нас убегать. Было ощущение, что забыл нас. 

Мы сейчас активно стали возобновлять тренировки на выдержку, на поиск вкусняшки. Чуток видим улучшения. Но в целом я поняла что как раз к старости нужно активнее напрягать им мозг. Мы года три назад стали осваивать трюки, как раз по совету ветврача, да что то забросили. А зря.

Нам тогда посоветовали менять маршруты прогулок, причем обозначать название пути(например аптека, магазин, школа), тренировать на поиск вещей и конечно отрабатывать команды. 

Я как то жалела старика. Но теперь опять тираню его немного))) видимо собака должна работать в любом возрасте. 

Ну и скорее всего нам уже нужны какаето нейростимуляторы, людям же дают что то подобное при деменции? 

IMG_20200706_085951.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Нам от комаров очень помогает эфирное масло гвоздики или лемонграсса или пальмароза(так называется масло) 

Это экологично и эффективно. 

Вот хочу поднять какую тему-старческая деменция. У кого есть изменения? У нас, увы, начались. Бывает пугается собственной тени, взмаха руки. Забывает куда шел. Вдруг пугается лифта. Один раз начал от нас убегать. Было ощущение, что забыл нас. 

Мы сейчас активно стали возобновлять тренировки на выдержку, на поиск вкусняшки. Чуток видим улучшения. Но в целом я поняла что как раз к старости нужно активнее напрягать им мозг. Мы года три назад стали осваивать трюки, как раз по совету ветврача, да что то забросили. А зря.

Нам тогда посоветовали менять маршруты прогулок, причем обозначать название пути(например аптека, магазин, школа), тренировать на поиск вещей и конечно отрабатывать команды. 

Я как то жалела старика. Но теперь опять тираню его немного))) видимо собака должна работать в любом возрасте. 

Ну и скорее всего нам уже нужны какаето нейростимуляторы, людям же дают что то подобное при деменции? 

IMG_20200706_085951.jpg

Мы с деменцией столкнулись в 2016, после резкой потери слуха и всевозможных обследований попали к Дубовицкой и по ее рекомендации стали принимать кокосовое масло с витаминами для пожилых собак, через год, по ее же рекомендации перешли на витамины canina senior vital. И тоже рекомендовали менять маршруты, грузить мозг. Сейчас нам 13,5 и иногда правда теряется, идёт в темноте из кухни за мной, растеряется на полпути и стоит пока за ней не вернёшься и не покажешь в каком направлении двигаться, на взмах руки реагирует, тянешь руку чтобы погладить, а она сжимается, щурится, словно ее всю жизнь лупили (если что такого не было:) ) 
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масел от комаров - раньше помогало, в этом году не комары, а какие- то мутанты, ничего их не берёт((   Насчёт деменции - не сказала бы, что заметила какие- то уж явные проявления. Только стала упёртая и упрямая. Года два назад обратила внимание, что путает все команды, стали постоянно всё повторять и вспомнила) Сейчас уже о трюках и командах и речи не идёт, Всё- таки мы вышли на прямую к 16 годам) Она сидит- то с трудом, может только стоять и лежать. Задние лапы не держат( Счастье, что хоть ходит пока сама. На маршрут прогулки ей вообще фиолетово, единственное, что интересует - найти чего- нибудь пожрать, косточку или сушёную лягушку)) Если удастся - ура, день прожит не зря! Я думаю, если бы не появление второй, молодой, собаки, её бы уже не было. Очень промотивировало) Кстати, сегодня похолодало и нам стало гораздо лучше, даже ноги задвигались лучше, подпрыгивала на прогулке. Спасибо всем за советы и рекомендации, коллективный разум очень помогает, опять стали пить панангин и эуфиллин, дышать стала лучше)

D9489444-EDCA-4B97-ABEF-1296CCBEE365.jpeg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

По поводу масел от комаров - раньше помогало, в этом году не комары, а какие- то мутанты, ничего их не берёт((   Насчёт деменции - не сказала бы, что заметила какие- то уж явные проявления. Только стала упёртая и упрямая. Года два назад обратила внимание, что путает все команды, стали постоянно всё повторять и вспомнила) Сейчас уже о трюках и командах и речи не идёт, Всё- таки мы вышли на прямую к 16 годам) Она сидит- то с трудом, может только стоять и лежать. Задние лапы не держат( Счастье, что хоть ходит пока сама. На маршрут прогулки ей вообще фиолетово, единственное, что интересует - найти чего- нибудь пожрать, косточку или сушёную лягушку)) Если удастся - ура, день прожит не зря! Я думаю, если бы не появление второй, молодой, собаки, её бы уже не было. Очень промотивировало) Кстати, сегодня похолодало и нам стало гораздо лучше, даже ноги задвигались лучше, подпрыгивала на прогулке. Спасибо всем за советы и рекомендации, коллективный разум очень помогает, опять стали пить панангин и эуфиллин, дышать стала лучше)

D9489444-EDCA-4B97-ABEF-1296CCBEE365.jpeg

Здоровья вам!

А после сушеных лягушек как с пищеварением? Интересуюсь, потому что Шаня на даче тоже пару раз пыталась подбирать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EmaMaria сказал:

Здоровья вам!

А после сушеных лягушек как с пищеварением? Интересуюсь, потому что Шаня на даче тоже пару раз пыталась подбирать.

Здоровье берём, очень нужно, спасибо) Про сушёную экзотику - я, конечно, стараюсь успеть вперёд неё, но не всегда получается, приходится вытаскивать из пасти. А это теперь очень сложно, умрёт, а не отдаст. Поэтому всё же какая-то часть съедается. У нас пока без последствий, ттт, но мы не показатель , с жкт всё ок после того, как в 7 лет на сушку перевели. Много лет назад у нас был средний пудель, так соседи его французом прозвали - он лягушек живьём ел) И ничего) Деликатес всё же) 

Как у Шанечки дела? Очень надеюсь, что получше. Здоровья девочке)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, когда Телька начала чудить (вылезли приколы, которыми она "баловалась" в щенячестве), помог коктейль из мексидола с милдронатом курсом. Как новенькая стала))))

И мозги грузить. Чем больше впечатлений, тем лучше)))

Изменено пользователем Selar
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...