Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

12.05.2020 в 15:47, Оля&Ину сказал:

надо качаться, серьёзно:default_yes: у женщин 30кг рубеж, я своего нового 30кг песеля поднимаю, Ину был 40кг - только на пару см от пола могла поднять

Я 50 таскала, одна, думала сдохну, а тащила...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Элга и Рич сказал:

 У нас эта проблема уже давняя. За три года это третье удаление. Сейчас удалили 4 зуба.  По деньгам — воскресенье рентген плюс приём, кардиолог и хирург (с УЗИ сердца и скрининг по давлению) 4,5. Сегодня 13.( с маникюром и попными железами)

У нас еще кровь обязательна.  Буду пробовать  сначала на маленьком, ему быстрее рекомендовали. Алису пока к Зурабу повезу, может иголки назначит.  Звери это такое вложение))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь, тоже сдавали, но мы сдавали на щитовидку, что то очень расширенное и дорогое, я это вычла, потому что думала, что это не для операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

Я 50 таскала, одна, думала сдохну, а тащила...

в жизни всегда есть место подвигу, особенно когда наших собак касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке Мона опять стала нападать на Асю. Повалила ее на траву и с таким рыком начала ее мутузить. При этом когда ее стягиваешь с Аськи, то она вырывается и опять летит на нее. Неужели и правда есть какой-то сигнал в этом? Ведь Моня в жизни никого не обидела, а Асю всегда уважала. Это было видно. Уступала ей всегда. А тут...Аська даже пищала иногда, правда думаю, что больше от страха. Мы же рядом были. Т.е. она не кусала ее, а именно с рыком нападала и заваливала, пытаясь шкурку еще прижать.((

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2020 в 17:54, Дони сказал:

Раскажите про зубы. Сейчас в нашем семействе это актуально. В феврале удалили все зубы 16 летнему  коту. Прекрасно все перенес, ттт. Ест сейчас за двоих. Запах из пасти прошел абсолютно.

Теперь на очереди 2 собаки. Не на удаление (во всяком случае, надеюсь ) всех зубов.  На прививке дали рекомендации, обязательно обратиться к стоматологу. Меня интересует вопрос, сколько это выходит по деньгам. Про предоперационное обследование знаю. Кот  в общей сложности обощелся в 25 тысяч.  Сколько же стоит собака?))) 

Удаляли расколовшийся передний зубик (резец) года 3 назад. Наркоз 4500₽, удаление 300₽. Никаких обследований и анализов предварительно не делали.

Изменено пользователем Ровена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Сегодня на прогулке Мона опять стала нападать на Асю. Повалила ее на траву и с таким рыком начала ее мутузить. При этом когда ее стягиваешь с Аськи, то она вырывается и опять летит на нее. Неужели и правда есть какой-то сигнал в этом? Ведь Моня в жизни никого не обидела, а Асю всегда уважала. Это было видно. Уступала ей всегда. А тут...Аська даже пищала иногда, правда думаю, что больше от страха. Мы же рядом были. Т.е. она не кусала ее, а именно с рыком нападала и заваливала, пытаясь шкурку еще прижать.((

Это сигнал. У меня так Фрайка начал вдруг нападать на Лёся, через 2 дня Лёсь слёг, а ещё через 2 недели ушёл на радугу.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2020 в 18:05, Elena&Macintosh сказал:

Как Макинтош лает ночами, а в аптеках пропал анальгин в ампулах....

Днем спит храпит, а гостьюшки лает... гладишь молчит, только уснул, лай, я уже ногой его глажу...

У меня анальгин есть. У нас в аптеке был без проблем. Давайте попробую купить сегодня и отправлю СДЕКом. Сколько пачек?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SVOR сказал:

У меня анальгин есть. У нас в аптеке был без проблем. Давайте попробую купить сегодня и отправлю СДЕКом. Сколько пачек?

Светочка, спасибо огромное!!! Мне уже и Оля (Эгла и Рич) предлагала.

Девочки, спасибо!!!  
На следующий же день позвонили из нашей аптеки, что привезли, купила!!!

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2020 в 18:35, Дони сказал:

Алису пока к Зурабу повезу, может иголки назначит. 

Мы Боньке удаляли у него зубы - целых 8. Не под наркозом, седация. Обошлось  около 4 тыс. + анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Мы Боньке удаляли у него зубы - целых 8. Не под наркозом, седация. Обошлось  около 4 тыс. + анализы.

Может пока чисткой обойдёмся. Хотя не факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали Ричарду последний больнючий укол антибиотика. И сейчас уже могу точно сказать Что значит" рука хирурга"!!! По порядку. Все три операции нам делали разные хирурги.(так получилось первая доктор ушла в декрет) После первых двух не ел, были осложнения. Катались на капельницы и пили корвалол(я). Поэтому третью ждала, как "войну".  Она, по большей мере произошла случайно. После второй операции, я дала слово. больше в этой клинике не оперировать. Наблюдать - да. Сдавать анализы - да. Но не резать.Но решилась, тк доктор работает ещё и в клинике Сотникова. И вот мы сделали, прокололись и ни разу не отказались от еды! Я считаю, что это только "руки доктора"! 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня сделали Ричарду последний больнючий укол антибиотика. И сейчас уже могу точно сказать Что значит" рука хирурга"!!! По порядку. Все три операции нам делали разные хирурги.(так получилось первая доктор ушла в декрет) После первых двух не ел, были осложнения. Катались на капельницы и пили корвалол(я). Поэтому третью ждала, как "войну".  Она, по большей мере произошла случайно. После второй операции, я дала слово. больше в этой клинике не оперировать. Наблюдать - да. Сдавать анализы - да. Но не резать.Но решилась, тк доктор работает ещё и в клинике Сотникова. И вот мы сделали, прокололись и ни разу не отказались от еды! Я считаю, что это только "руки доктора"! 

Конечно этот так)) руки(конкретный доктор, его руки)) имеют огромное значение)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

148504905_.png.c3cedfa8955fb42affa29aeae73acecd.png1727484642_.png.8d4121b6e2b8abc3db6d6d1446fe1277.png802938131_.png.171710f802f382174d6d69a3ca125fdf.png Солнцу моей души, прекраснейшей и несравненной Челси сегодня 15 лет и 8 месяцев! На утренней прогулке очень удачно подвернулся яблочный огрызок...

  • Like 16
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jjuusstt сказал:

148504905_.png.c3cedfa8955fb42affa29aeae73acecd.png1727484642_.png.8d4121b6e2b8abc3db6d6d1446fe1277.png802938131_.png.171710f802f382174d6d69a3ca125fdf.png Солнцу моей души, прекраснейшей и несравненной Челси сегодня 15 лет и 8 месяцев! На утренней прогулке очень удачно подвернулся яблочный огрызок...

Прекрасной Челси здоровья и побольше вкусностей!!:default_yes:

А у нас Асе сегодня ровно 14 лет и 11 месяцев!!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jjuusstt сказал:

148504905_.png.c3cedfa8955fb42affa29aeae73acecd.png1727484642_.png.8d4121b6e2b8abc3db6d6d1446fe1277.png802938131_.png.171710f802f382174d6d69a3ca125fdf.png Солнцу моей души, прекраснейшей и несравненной Челси сегодня 15 лет и 8 месяцев! На утренней прогулке очень удачно подвернулся яблочный огрызок...

 Поздравляем прекрасную и несравненную Челси с такой весомой датой! Продолжайте в том же духе! Какая она милая)) Огрызок - это вещь, повезло)) Мы от вас на полгода отстаём, 18 мая было 15 лет и 2 месяца. Кстати, мы соседи, мы тоже в Кожухове живём)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси, Ася, с Днем рождения!!!

:default_buket1:

У щенят отмечают "маленькие косточки", мне кажется, что старичкам тоже нужно отмечать каждый месяц "косточки"!!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... У Мэтти появился какой-то запах. Такое ощущение, что это какой-то запах секреции кожи. Недавно я писала, что потекли анальные железы. Справились, слава Богу! Теперь этот "аромат". Вот сроду не пахла, а сейчас лежит под столом, и я её чувствую.

Помыла. толку чуть. Проблемы с печенью могут выдавать такой результат? корм тот же самый, едим давно. Я в недоумении.....

Дремлет моя старуля))))

70bd5c2da913.jpg

1f6de43963a0.jpg

65ce45e28f62.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас запах был из за зубов. Тухлятиной. Сейчас всё сделали и не пахнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Элга и Рич сказал:

У нас запах был из за зубов. Тухлятиной. Сейчас всё сделали и не пахнет. 

Вот, вот. У нас у кота тоже самое было. Дня через 3 после операции булит меня, нос облизывает, а от него не пахнет совсем!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Элга и Рич сказал:

У нас запах был из за зубов. Тухлятиной. Сейчас всё сделали и не пахнет. 

У нас с зубами всё нормально, но запах... Это даже не запах, это жуть какая-то. Появился месяца полтора назад. Я думаю, это с дёснами проблемы. Накупила лекарств, но обрабатывать не даёт, челюсти стискивает изо всех сил, не разжать. Ну и убегает, прячется. Не знаю, что с этим делать. И когти стричь не даёт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

У нас с зубами всё нормально, но запах... Это даже не запах, это жуть какая-то. Появился месяца полтора назад. Я думаю, это с дёснами проблемы. Накупила лекарств, но обрабатывать не даёт, челюсти стискивает изо всех сил, не разжать. Ну и убегает, прячется. Не знаю, что с этим делать. И когти стричь не даёт(

Нам доктор сказал, можно на брыль гель, он его всё равно слижет. Гель холисал очень помог. Это человеческий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jjuusstt сказал:

148504905_.png.c3cedfa8955fb42affa29aeae73acecd.png1727484642_.png.8d4121b6e2b8abc3db6d6d1446fe1277.png802938131_.png.171710f802f382174d6d69a3ca125fdf.png Солнцу моей души, прекраснейшей и несравненной Челси сегодня 15 лет и 8 месяцев! На утренней прогулке очень удачно подвернулся яблочный огрызок...

Необыкновенную , рыженькую девочку с днём рождением! Здоровья, здоровья и здоровья!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Необыкновенную , рыженькую девочку с днём рождением! Здоровья, здоровья и здоровья!!!

Девоньку точно с рождением! И здоровья!!!

А Мотькин запах не из пасти. От её "туши". А ещё. кажется основной рассадник = глаз.

Вот такая бяка на веке растёт

76dcf23a2714.jpg

Было две. Одну я тупо приняла за клеща. ( на начальном этапе возрастания). Очень было похоже. Вывернула щипчиками от клещей. Потом поняла, что ошиблась, обработала. Зажило быстро, следа не осталось. А эта, вторая срань, начала расти. Веко ( нижнее) вывернулось. При чем, то вроде ничего себе выглядит, то прям как у сенбернара. И мне кажется пахнет.... Или я уже куку...(((

При ветре, из глаза, течёт коричневая слеза. Оооооох.......,

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...