Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

 

 

 

Вот вроде и не праздник, а всего лишь полу-день рождения, а так приятно получить такие теплые пожелания!

Спасибо большое! Нам очень нужны поддержка и понимание. Спасибо! :default_buket2:

Иногда ловлю взгляды прохожих, часто читается - чего так с немощным носиться, давно пора...

Для них он старая собака, обуза. А для меня - счастье, жизнь, нежность. Он живет для меня! Он чувствует любовь и возвращает ее сторицей. 

У меня был кот, Цыган, чёрный британец. По здоровью, с 14 лет, всё было не очень хорошо, но он жил с родителями и я ему каждую осень говорила "ты будешь последней скотиной, если соберёшься умирать зимой" проходила зима и я ему опять говорила "весной, летом и осенью, в хорошую погоду, когда много всякой вкусной рыбки, умирают только последние кошачьи лохи"! И он, от вредности жил, поддерживая моих! Окончил эту кошачью жизнь на 21 году, 1 декабря. В окружении полной любви. И нам было глубоко плевать, что думали окружающие(он гулял на шлейке, как собака)))Он был счастьем моих родителей и моим)) Хотя у меня уже был Ричуля.))

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ровена сказал:

Оля, спасибо!

мне кажется это было фото от Шерлока

:default_cray:это мой трап моя тема моё фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем перестал Грей большие дела держать. Если раньше изредка случалось,то сейчас уже который день и утром и вечером все вываливается из него дома((( причем иногда даже во сне,он просто переворачивается и всё вывалилось ((( Вот с подтеканием пропалин колят, а с большими делами ничего такого не придумано случайно? Может я не знаю чего.

Это жесть,конечно. Дома вонища, если в подъезде или в лифте, то позорище пока моешь ((( 

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катюня и Грей сказал:

большими делами ничего такого не придумано случайно? Может я не знаю чего.

 

может памперс одевать? всё полегче будет...эх, старички наши...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_sleep_1:не могу удалить сообщение...

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Совсем перестал Грей большие дела держать. Если раньше изредка случалось,то сейчас уже который день и утром и вечером все вываливается из него дома((( причем иногда даже во сне,он просто переворачивается и всё вывалилось ((( Вот с подтеканием пропалин колят, а с большими делами ничего такого не придумано случайно? Может я не знаю чего.

Это жесть,конечно. Дома вонища, если в подъезде или в лифте, то позорище пока моешь ((( 

 

памперс можно, но мыть потом собаку... и под памперсом преть еще начинает

может как-то с питанием разобраться? кормить маленькими порциями часто?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

памперс можно, но мыть потом собаку... и под памперсом преть еще начинает

может как-то с питанием разобраться? кормить маленькими порциями часто?

Да, с памперсом не особо вариант ((( Он же почти лежачий уже, вчера мама его мыла, чуть сама не померла от тяжести, сегодня в лёжку сама весь день - запихать его в ванну и обратно и там в ванной переворачивать та еще морока. А без ванны все это мыть под хвостом- тоже ублеваться можно, больше размажется небось. Короче, сложно пока это представить. Уж больно он еще здоровенный у нас, бывают помельче лабры все-таки. 

 

Ест и так малюсенькими порциями, меньше только кошка наверное ест, плюс еда подвязана к инсулину, все налажено. Сбивать эту схему совсем плохая идея. Да и со стулом все в порядке, просто совсем не может держать,не чувствует, не присаживается, просто идет и все валится или просто во сне переворачивается на другой бок и от напряжения опять же все вываливается. 

 

По времени, естественно, примерно знаем,когда ему в туалет, но все-равно буквально плюс/минус 5 минут никак не угадаешь, можно выйти в итоге чуть раньше и он потом все домой принесёт,тк идёт только первые 5 минут после выхода из подъезда, за это время все дела вываливаются и писает, если в эти 5 минут не уложиться, то потом хоть час гуляй- он просто лежать будет. 

 

В общем, сложно это все,конечно. ;( и тяжело очень. И морально и физически. 

 

Прям безысходность какая-то. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Прям безысходность какая-то. 

может попробовать калоприемник ему пристроить? стимулировать или раздражать анус на прогулке

-Брызните под хвост из пульверизатора. Анус рефлекторно начнёт сокращаться, и питомец покакает

ой...так жалко их ....вам сил в этой ситуации

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памперс, или класть его на пеленку и потом с пеленку убирать, вытаскивать из под него. У Ляли та же проблема, только она ещё мочиться когда какает. Памперс-трусики приспособили, дырку для хвоста вырезаю и одеваю. У нас проблема, что она снимет памперс как Гуддини. Подмываю не каждый раз, если все небезобразно, то влажной салфеткой вытираю. Я ещё и из попы выковыриваю если пробки образуются, одеваю перчатку у полезла... Запах да, неприятно, но а что делать?

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и свой опыт. Будем как-то приспосабливаться. Это просто пока всё в новинку, так сказать, для нас. Еще не выработалась какая-то схема определённая, как с этим справляться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Совсем перестал Грей большие дела держать. Если раньше изредка случалось,то сейчас уже который день и утром и вечером все вываливается из него дома((( причем иногда даже во сне,он просто переворачивается и всё вывалилось ((( Вот с подтеканием пропалин колят, а с большими делами ничего такого не придумано случайно? Может я не знаю чего.

Это жесть,конечно. Дома вонища, если в подъезде или в лифте, то позорище пока моешь ((( 

 

никакого позора! пес болеет

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Спасибо всем за советы и свой опыт. Будем как-то приспосабливаться. Это просто пока всё в новинку, так сказать, для нас. Еще не выработалась какая-то схема определённая, как с этим справляться. 

Кать, это в голове все( можно проконсультироваться насчет ноотропов

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Кать, это в голове все( можно проконсультироваться насчет ноотропов

Да,возможно. Как бы не тяжело это было признавать, но у него реально похоже что-то на старческую деменцию((( Совсем такой овощёчек становится :default_sorry:

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем деменция, а, возможно, вследствие возрастного нарушения мозгового кровообращения его НС подает "сигнал" желудку быстрее, чем собакин мозг успевает его "обработать". ну и общий тонус гладкой мускулатуры, точнее его отсутствие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не совсем деменция, а, возможно, вследствие возрастного нарушения мозгового кровообращения его НС подает "сигнал" желудку быстрее, чем собакин мозг успевает его "обработать". ну и общий тонус гладкой мускулатуры, точнее его отсутствие.

Возможно. Про деменцию написала, тк помимо туалетных дел тоже много изменений в поведении, просто они не такие заметные, но их много, звоночков разных. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Старость не радость... У нас тоже потихоньку начинаются туалетные проблемы. Одно время стала писать дома, сдали анализы, сделали УЗИ - всё в норме. Несколько раз у лифта надула огромные лужи, мыла- мыла, еле отмыла. Потом перестала писаться. Теперь с большими делами началось. Не доносит до улицы часто, то у лифта растеряет, то прям у двери. Иногда по утрам около места, где спала, нахожу сюрпризы. Тоже перед соседями неудобно. Сейчас на 5 месяцев уехали на дачу, здесь проще. Мне вот тоже кажется, что это больше от головы идёт. Не знаю, деменция это или нет, но действительно много изменений в характере и поведении. И жалко безумно, и нервничаю сильно, иногда просто изводит до посинения :default_cray:Надо как-то держаться. Всем здоровья и много радостных дней)

B0C8B71C-5639-4A4C-BF3C-F33EC29A1BD9.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Возможно. Про деменцию написала, тк помимо туалетных дел тоже много изменений в поведении, просто они не такие заметные, но их много, звоночков разных. :-(

ну и лет-то Грюше немало... и слава Богу, неприятно да, но что-нибудь придумается) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про туалетные дела, очень выручает пояс Трикси(синий многоразовый с прокладками, я использую Белла ночные)), наша "подружка" БШО (Тоже 13), Беста, ходит дома в многоразовых труселях(детские непромокашки) с дыркой для хвоста.  В поясе Ричард только выходит из квартиры, что бы мне не пришлось отмывать лестницу)))))Для головы, пропиваем Ноотропил, раз в год по детскому протоколу. На улице, стараюсь загружать голову, ходим постоянно новыми маршрутами. Иногда отпускаю с поводка, вижу, как это его собирает, переходим шоссе по светофору, на машине ездим гулять в новое место.

Возраст никого ещё не делал лучше, но у наших собак есть мы и в этом им уже повезло. Да. ещё после каждой прогулки обрабатываю писюн раствором хлоргексидина с водой иначе могут быть проблемки.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Да, с памперсом не особо вариант ((( Он же почти лежачий уже, вчера мама его мыла, чуть сама не померла от тяжести, сегодня в лёжку сама весь день - запихать его в ванну и обратно и там в ванной переворачивать та еще морока. А без ванны все это мыть под хвостом- тоже ублеваться можно, больше размажется небось. Короче, сложно пока это представить. Уж больно он еще здоровенный у нас, бывают помельче лабры все-таки. 

 

Ест и так малюсенькими порциями, меньше только кошка наверное ест, плюс еда подвязана к инсулину, все налажено. Сбивать эту схему совсем плохая идея. Да и со стулом все в порядке, просто совсем не может держать,не чувствует, не присаживается, просто идет и все валится или просто во сне переворачивается на другой бок и от напряжения опять же все вываливается. 

 

По времени, естественно, примерно знаем,когда ему в туалет, но все-равно буквально плюс/минус 5 минут никак не угадаешь, можно выйти в итоге чуть раньше и он потом все домой принесёт,тк идёт только первые 5 минут после выхода из подъезда, за это время все дела вываливаются и писает, если в эти 5 минут не уложиться, то потом хоть час гуляй- он просто лежать будет. 

 

В общем, сложно это все,конечно. ;( и тяжело очень. И морально и физически. 

 

Прям безысходность какая-то. 

Надо тогда его какать  дома и все.

Как лежачих, это просто очень, можно видео посмотреть на ютюбе.

Я так делала когда лежал, около попы начинаешь массировать и пёс какает.

Да может и мочу тоже научиться отжимать, это тоже лучше чем пояса, меньше пачкается шерсть, если это конечно не подтекание.

А вообще, да, Макинтош тоже может во сне накакать или на улице лёжа, но слава Богу, стул хороший.

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы остались без таблеток. Фортекор весь съеден. В пятницу пойдём к кардиологу. За Новым лекарством. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен коллективный разум. Фортекора нет, у нас 2 таблетки. В ветаптеках говорят, что через три недели всё наладиться.  К кардиологу мы записаны на воскресенье, пойдём в любом случае, но вот менять ли таблетки или нет, просто подождать? Был один случай, мы не принимали где-то месяца(проблемы с зубами были) три, вроде ничего. Может и сейчас подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Может и сейчас подождать?

а связаться с кардиологом насчет дженерика или временной замены? я б побоялась резко отменять сердечное. может через клинику купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только несколько дней, до визита к врачу, то может и ничего. А так бы я тоже посоветовала связаться с кардиологом и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этого лекарства нет в стране.  Поэтому и идём к врачу, что бы новый препарат подобрать, но может три четыре недели подождать и не принимать другое лекарство. Мы фортекор долго подбирали. Не известно как организм отреагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после фортекора по-моему только ветмедин

есть российский аналог пимобендан

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...