Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Элга и Рич сказал:

Хочу попробовать дать Ричарду Бравекто. Кто применял можно ли давать с едой?

Мы попробовали в прошлом сезоне первый раз. Слопала без уговоров и корма. Ничего дополнительно не давала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Erle сказал:

Даю только с бравекто, более менее переваривается, до этого всё непереваривалось. Есть варианты, кроме омеза?

Сейчас пьём нольпазу в период приёма антибиотика, выписал доктор, тк омез не подходит

Льняной кисель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Томуся сказал:

Льняной кисель. 

Мы его пьем уже год, лекарства отменили, а я всё также даю, вреда уж точно нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Пора и мне в эту тему. Пришла на форум девять лет назад  с маленькой черной лапочкой и возвращаюсь с повзрослевшей черной и по-прежнему лапочкой. 29 апреля будем отмечать 10 лет. Юбилей встретим с артрозом локтевого сустава. 

 

 

IMG_20180810_093915_520.jpg

IMG_20190421_153636_241.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть черная лапочка и второй десяток своей жизни продолжает наслаждаться этим прекрасным миром! Здоровья и позитива!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

Пусть черная лапочка и второй десяток своей жизни продолжает наслаждаться этим прекрасным миром! Здоровья и позитива!

Спасибо большое. Она будет стараться. Ей еще племянницу надо растить)))

IMG_20180823_212614_496.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2020 в 09:49, jjuusstt сказал:

Челси 15 лет 6 месяцев. Собака не очень поняла, зачем нужны такие сложные манипуляции, если печёнку можно было бы съесть и просто так :) 

IMG_20200322_090657_249.jpg

IMG_20200322_090355.jpg

Тортик очень аппетитный)) Челси здоровья и бодрости! Очень трогательная мордень, до слёз))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Оксана и Зара 333 сказал:

Спасибо большое. Она будет стараться. Ей еще племянницу надо растить)))

IMG_20180823_212614_496.jpg

 

23 минуты назад, Оксана и Зара 333 сказал:

Спасибо большое. Она будет стараться. Ей еще племянницу надо растить)))

IMG_20180823_212614_496.jpg

Оооочень серьёзная лапочка) И рано вам ещё в эту тему. Я когда-то тоже думала -10 лет это очень много! А сейчас вспоминаю - 5 лет назад Тори по 2-3 часа носилась со мной по лесу за грибами, могла бесконечное число раз бегать за мячиком. А сейчас на любимейший мячик даже не реагирует. Всё познаётся в сравнении) Здоровья и позитива! И берегите лапочку у Лапочки))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2020 в 18:04, Торина сказал:

У нас с задними лапами тоже весьма плоховатенько. Про диваны уже несколько лет и не вспоминаем. Почему-то сильно ухудшается летом, когда жарко - еле ходит, лапы прям подламываются, иногда заваливается. И на передние прихрамывает тогда. Зимой лучше. Никаких обследований не делали, врач сказал - артрогликан пожизненно. Нам помогает. Банку пропьём - месяца три бегает. Ещё советовали бонхарен, инъекции, но пока не пробовали. Главное - ходит на своих четырёх)) Насчёт оперативных вмешательств - решает только хозяин. У нас очень плохо с дыханием, осенью сделали все обследования, подозревали паралич гортани, речь шла об операции. Мы сразу решили, что делать не будем, пока дышит - пусть будет так как есть. Сделали ларингоскопию, паралича не оказалось, просто дряхлость связок. Вопрос операции отпал. Но особо легче от этого не стало. Лекарств никаких от этого нет((( Но у нас всё же возраст совсем почтенный, если собане ещё 12 нет, надо смотреть по состоянию здоровья. Сможет выдержать наркоз и послеоперационный период? Очень это всё тяжело. Врачи обычно говорят - если нет противопоказаний, то возраст не является помехой для операции. Но... у каждой собаки свои индивидуальные заморочки. И очень трудно решить, что лучше. Всем старичкам здоровья и долгих лет собачьей жизни, желательно на своих лапах)

Вот и у нас с дыханием проблемы. Тоже врач говорил о параличе гортани, это, оказывается, довольно распространенная патология у ретриверов в возрасте. Но пока справляемся. Нам тоже почти 15 лет. Иногда бывает типа  кашля как рвотный позыв, дышит тяжело. А потом отпускает и не вспоминаем неделями. Ходим на своих, заваливаемся иногда, но живем!! Аппетит хороший. А слух и зрение чудесным образом восстанавливаются при стуке мисок или открывании холодильника. Всем здоровья!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2020 в 18:49, Торина сказал:

Добрый вечер! Надеюсь, всё у всех хорошо - старички здоровы и бодры, молодые полны сил и энергии( это я про собак, если что). А у нас сегодня знаменательный день - моей лабробабушке, лабробулочке, лаброкабачку исполнилось 15 лет! Кажется, совсем недавно мы с внуком привезли домой двухмесячное ушастое чудо с синими глазками. И вот уже это старушечка:default_cray:Если честно, я и не надеялась на такое чудо) Но... мы живы, относительно здоровы и бодры)) Год назад я писала про неё - глухнЯ, слепнЯ, вся в липомах, сопит и хрюкает. Да, вся в липомах и большие проблемы с дыханием, но в целом всё гораздо лучше)) Бегает трусцой, запрыгивает на бордюры, гораздо меньше спит и , как оказалось, всё, что ей нужно, видит и слышит:default_lol: Зубы все целы, до сих пор разгрызает целые яблоки) Так что ещё поживём!

IMG_6681.JPG

 

IMG_6960.jpg

IMG_1329.JPG

IMG_5180.JPG

IMG_4982.JPG

IMG_6683.JPG

Так держать и дальше! Здоровья!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2020 в 19:08, Арчик и Ко сказал:

А нам врач сказал, что при зажатом нерве массаж ничего не даст. Синдром "конского хвоста", у него болей нет, просто постепенно идет парализация задних конечностей. Поэтому и атрофия мышц. Только освободить нерв от сдавливания.

Нас это настигло в 13 лет. Сейчас почти 15,5.... Купила поддержку, ходит сама, если подкашиваются задние лапки, то поддержка в помощь.... Но у нас очень большая площадь поражения позвоночника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2020 в 08:21, Элга и Рич сказал:

Хочу попробовать дать Ричарду Бравекто. Кто применял можно ли давать с едой?

Обычно и так едят. И с едой можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Оксана и Зара 333 сказал:

Здравствуйте всем.Пора и мне в эту тему. Пришла на форум девять лет назад  с маленькой черной лапочкой и возвращаюсь с повзрослевшей черной и по-прежнему лапочкой. 29 апреля будем отмечать 10 лет. Юбилей встретим с артрозом локтевого сустава. 

 

 

IMG_20180810_093915_520.jpg

IMG_20190421_153636_241.jpg

С юбилеем! Пусть артроз будет минимальным! Здоровья и бодрости!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дениска сказал:

Так держать и дальше! Здоровья!

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вот и у нас с дыханием проблемы. Тоже врач говорил о параличе гортани, это, оказывается, довольно распространенная патология у ретриверов в возрасте. Но пока справляемся. Нам тоже почти 15 лет. Иногда бывает типа  кашля как рвотный позыв, дышит тяжело. А потом отпускает и не вспоминаем неделями. Ходим на своих, заваливаемся иногда, но живем!! Аппетит хороший. А слух и зрение чудесным образом восстанавливаются при стуке мисок или открывании холодильника. Всем здоровья!!

У нас одышка давно уже, несколько лет, но была не постоянно, а когда сильная жара и при нагрузках. А сейчас практически постоянно и очень усилилась. Меня это жутко нервирует. Когда попьёт, начинает кашлять, иногда давится. Несколько раз кашляла и давилась до рвоты. Оказалось, из-за лежанки с выпуклыми краями. Горло пережимало и получался такой эффект. Лежанку отдали молодёжи, ей купили прямой и ровный матрас. Перестала давиться. Сейчас жарко и плохо совсем, жду похолодания. Но с аппетитом тоже всё ок! И даже когда вроде очень крепко спит, но кошка вышла из ванной( где ела), тут же просыпается и гарцует в направлении ванной миски облизывать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине февраля, моя дочка, медсестра в стоматологии посмотрела зубы у нашего кота и объявила, что пора к стоматологу. Это вылилось в полное удаление зубов. Зато абсолютно пропал запах изо рта, кот стал лучше есть и кажется почуствовал себя молодым и здоровым, а ему 16 лет на днях.

Сегодня дочка проверила Алису и снова дала направление. Десна на клыком распухла((( мне страшно представить во сколько мне это выльется. А что делать? (((делать нечего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой вопрос возник, к тем, кто собаньку артрогликаном кормил не один раз. Мы его уже несколько лет пьём, а тут зимой купила банку, открыла и ооочень засомневалась - таблетки не светло-серые, а белые, и не хрупкие, как обычно, а крепкие. Пропили всю банку, но что-то результата не вижу, обычно уже недели через три улучшение наступает. Может быть, что артрогликан поддельный? Я раньше не сталкивалась с таким. Или просто старость совсем, поэтому не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Вот у меня такой вопрос возник, к тем, кто собаньку артрогликаном кормил не один раз. Мы его уже несколько лет пьём, а тут зимой купила банку, открыла и ооочень засомневалась - таблетки не светло-серые, а белые, и не хрупкие, как обычно, а крепкие. Пропили всю банку, но что-то результата не вижу, обычно уже недели через три улучшение наступает. Может быть, что артрогликан поддельный? Я раньше не сталкивалась с таким. Или просто старость совсем, поэтому не помогает?

Мы пьем уже года 3. Ничего сказать не могу... У меня как то возник вопрос по поводу другого препарата. В ветеринарке скащали можно позвонить производителю и выяснить, все что беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Вот у меня такой вопрос возник, к тем, кто собаньку артрогликаном кормил не один раз. Мы его уже несколько лет пьём, а тут зимой купила банку, открыла и ооочень засомневалась - таблетки не светло-серые, а белые, и не хрупкие, как обычно, а крепкие. Пропили всю банку, но что-то результата не вижу, обычно уже недели через три улучшение наступает. Может быть, что артрогликан поддельный? Я раньше не сталкивалась с таким. Или просто старость совсем, поэтому не помогает?

А где покупали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дони сказал:

Мы пьем уже года 3. Ничего сказать не могу... У меня как то возник вопрос по поводу другого препарата. В ветеринарке скащали можно позвонить производителю и выяснить, все что беспокоит

Банку сохранила на всякий случай. Может, действительно позвонить производителю, выяснить? Ну чтобы на будущее не промахнуться. Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Банку сохранила на всякий случай. Может, действительно позвонить производителю, выяснить? Ну чтобы на будущее не промахнуться. Спасибо за совет)

Сейчас посмотрела свои, у меня будто какие то вкрапления есть. Тоже сомнения возникли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дони сказал:

Сейчас посмотрела свои, у меня будто какие то вкрапления есть. Тоже сомнения возникли

Вкрапления не страшно, они могут быть. Сами таблетки всегда были сероватые и легко ломались, а в этот раз чисто белые и руками не разломишь. И банка немного отличалась.

IMG_6730.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Торина сказал:

 

Оооочень серьёзная лапочка) И рано вам ещё в эту тему. Я когда-то тоже думала -10 лет это очень много! А сейчас вспоминаю - 5 лет назад Тори по 2-3 часа носилась со мной по лесу за грибами, могла бесконечное число раз бегать за мячиком. А сейчас на любимейший мячик даже не реагирует. Всё познаётся в сравнении) Здоровья и позитива! И берегите лапочку у Лапочки))

Спасибо! У нас мадам теперь ходит неспешно. Но на фразу " Сейчас по жопе дам" пытается убегать))) Сама нагрузки регулирует на прогулке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дениска сказал:

С юбилеем! Пусть артроз будет минимальным! Здоровья и бодрости!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...