Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

@Торинас днем рождения вашу бабулечку. Здоровья ей побольше, пусть пыхтит подольше:default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Торина , с днем рождения Вашу замечательную бабулечку-красотулечку! Сердце радуется, на нее глядя. Здоровья ей и бодрости!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за поздравления! Все ваши тёплые слова и пожелания нашептала имениннице в ушко, она всех благодарит и обещает очень стараться, чтобы всё выполнить) Будем жить дальше, радоваться каждому дню, ценить каждую минуту, проведённую вместе. Здоровья, взаимной любви всем - людям и собакам, молодым и не очень!

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Торина сказал:

 

С Днюхой девочку! В глазах задор, в душе веселье!  И пусть так будет долго-долго!) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Прошли обследование. Плохо в задними ногами, позвоночник. Предлагают МРТ (после кардиолога)  и потом, в зависимости от результатов - операцию, освобождать нерв. Лучше не будет - но если повезет, ухудшение прекратится. Сейчас не сильно, но уже идет атрофия мышц, особенно ягодичных.

Пока собака ходит, прыгает на кровать, может и побегать. Ноги задние слабые конечно. Врач говорит, может начать заваливаться и потом просто сляжет. 

Есть реабилитация, можем походить в бассейн, но он говорит, улучшения могут быть, но тоже не надолго. Выписал Гелакан Дарлинг, едим. 

Я пока отказалась, мне страшно, собаке 11.8, я не хочу им рисковать....

Как думаете? Как бы вы поступили? Кто  то делал такую операцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Арчик и Ко сказал:

Я пока отказалась, мне страшно, собаке 11.8,

НЕ повела бы в таком возрасте на операцию, зависит от того, как сердечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Арчик и Ко сказал:

Девочки. Прошли обследование

Можете сказать где? У кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2020 в 19:49, Торина сказал:

Добрый вечер! Надеюсь, всё у всех хорошо - старички здоровы и бодры, молодые полны сил и энергии( это я про собак, если что). А у нас сегодня знаменательный день - моей лабробабушке, лабробулочке, лаброкабачку исполнилось 15 лет! Кажется, совсем недавно мы с внуком привезли домой двухмесячное ушастое чудо с синими глазками. И вот уже это старушечка:default_cray:Если честно, я и не надеялась на такое чудо) Но... мы живы, относительно здоровы и бодры)) Год назад я писала про неё - глухнЯ, слепнЯ, вся в липомах, сопит и хрюкает. Да, вся в липомах и большие проблемы с дыханием, но в целом всё гораздо лучше)) Бегает трусцой, запрыгивает на бордюры, гораздо меньше спит и , как оказалось, всё, что ей нужно, видит и слышит:default_lol: Зубы все целы, до сих пор разгрызает целые яблоки) Так что ещё поживём!

IMG_6681.JPG

 

IMG_6960.jpg

 

 

 

 

Красавице здоровья! Юбилей знатный!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Можете сказать где? У кого?

Лебеди, Киласония, мы у них наблюдаемся уже больше 6 лет, доверяем. Лет 5 назад ездили к Еремину, он сказал даже не думать об операции, собака ходит. Но тогда Атя хорошо ходил, немного ноги подвисали, а сейчас все хуже и атрофия .... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Лебеди, Киласония, мы у них наблюдаемся уже больше 6 лет, доверяем. Лет 5 назад ездили к Еремину, он сказал даже не думать об операции, собака ходит. Но тогда Атя хорошо ходил, немного ноги подвисали, а сейчас все хуже и атрофия .... 

Мы у Еремина с передними лапами наблюдались. А сейчас проблема с позвоночником, 2 приступа было, не встает на лапы, кричит. Уколами снимала приступ. Понятно, что улучшений ждать нечего, но хотя бы на своих двоих( четырех) ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

 Понятно, что улучшений ждать нечего, но хотя бы на своих двоих( четырех) ходить...

Об этом и речь ... Самое страшное. Надо тогда искать поддержку. Я наверное все таки не дам его, ни на МРТ ни на операцию 

А вот кто то покупал ортопедические матрасы или лежанки. Не могу найти хороший ... Может кто наводку даст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Об этом и речь ... Самое страшное. Надо тогда искать поддержку. Я наверное все таки не дам его, ни на МРТ ни на операцию 

А вот кто то покупал ортопедические матрасы или лежанки. Не могу найти хороший ... Может кто наводку даст? 

У меня сейчас у Алисы ортопедический матрас, но из детской кроватки, размер ее, но она вообще не очень любит всякие лежанки и очень редко ложится на матрас. Если только я в комнате, тогда ляжет. А встает просто с пола  очень тяжело. Я беспокоюсь за мышцы на задних ногах...Может массаж какой поделать....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 11 с половиной, тож периодически испытываем сложности с лапками, ищю всевозможные пути, мы делали мрт 1,5г назад, как сходим к хирургу или неврологу все просят мрт новый, я намерено не делаю, уверена, это точно операцию назначат, так во всяком случае все говорят врачи. Это не факт, что поможет и так слабоват, а даст ли операция результат,  никто не дает гарантии, а реабилитация процесс еще тот, мы его проходили, тяжело жалось, а нам ведь только резекцию тбс делали. Я прикинула за и против, поэтому только медикоментозно .

Ваш решать, не просто всё это, удачи вам и здоровья и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Я беспокоюсь за мышцы на задних ногах...Может массаж какой поделать....

Те же проблемы. Массаж не поможет. Реабилитация. Бассейн очень хорошо. Но врач сказал, только если сердце позволит, записались к кардиологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Erle сказал:

Я прикинула за и против, поэтому только медикоментозно .

Ваш решать, не просто всё это, удачи вам и здоровья и терпения!

Вот и я, пока не могу. Но они нам медикаментозно ничего не дают ... а мышцы между тем слабеют и устойчивость все хуже и хуже ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчик и Ко сказал:

Вот и я, пока не могу. Но они нам медикаментозно ничего не дают ... а мышцы между тем слабеют и устойчивость все хуже и хуже ... 

Я гуглю в инете всё, что связано с нами. Врачи давно 'положили на моего, разводя руками, типа нуууу лабрадор, что ж вы хотите, я сама, блин, предлагаю способы врачам. Делаю массажики, перешли на натуралку, витамины, уколы и тп

Мышцы атрофируются, у моего их почти нет, уколы ставить, называется найди куда. Плохо встает сам, просит помощи. На улице хромакает, устаёт, капризничает, но заметила, мотивация для моего- собаки, сразу забывает о своих капризах. 

Для меня важно -ходить на своих лапках, большего я и не жду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы год на метипреде, он поставил собаку с лежачего состояния, пытались уйти, но 'упал вновь, остались, и метипред стал медленно убивать организм, больше месяца назад уменьшили на 50%дозу, пробуем постепенно уйти.

В общем, сложно всё.

А врачи по мне, ленятся обследовать собак и прям всех под одну гребёнку на мрт/кт отправляют, прям повально

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старушку со спондилезом подняли на иголках и гомеопатии. 

Не спринтер))), почти 15(ттт на нее), но на своих ходит и по лестнице, и на кровати/ диваны запрыгивает. При перемене погоды или накануне много гуляла,  могут задние лапы подкашиваться. 

Кстати, если с ней мало гулять, то атрофия мышц усиливается. Очень ей нравятся недолгие прогулки, но несколько раз в день. ))) Как курить иду, так собак с собой и прихватываю. Если стоять, то будет лежать рядом, а если двигаешься, то и она топает рядом))). Тогда как если 2 больших в день, то в середине дня прогулку пропускает. Видимо, короткими "перебежками" ей комфортнее, устает не так сильно, и нагрузка более равномерная, как у спортсменов - с подходами)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2020 в 19:49, Торина сказал:

Добрый вечер! Надеюсь, всё у всех хорошо - старички здоровы и бодры, молодые полны сил и энергии( это я про собак, если что). А у нас сегодня знаменательный день - моей лабробабушке, лабробулочке, лаброкабачку исполнилось 15 лет! мы живы, относительно здоровы и бодры)) Год назад я писала про неё - глухнЯ, слепнЯ, вся в липомах, сопит и хрюкает. Да, вся в липомах и большие проблемы с дыханием, но в целом всё гораздо лучше)) Бегает трусцой, запрыгивает на бордюры, гораздо меньше спит и , как оказалось, всё, что ей нужно, видит и слышит:default_lol: Зубы все целы, до сих пор разгрызает целые яблоки) Так что ещё поживём!

 

 

IMG_6960.jpg

IMG_1329.JPG

 

IMG_4982.JPG

 

Спортсменке, комсомолке и просто красавице - УРА! УРА!!УРАаааа!!!):default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Selar сказал:

Старушку со спондилезом подняли на иголках и гомеопатии

Пробовали тоже, я надеялась, что иголки наше спасение, к сожалению стало только хуже, никак не могли подобрать гомеопатию и прям на сеансе иглорефлексотерапии скручивало. Но и врач не хотел нас брать изначально, говорил, что вряд ли  панацея для моей собаки, я уговорила, видимо был прав. 10 сеансов сделали, улучшений не было, перестала давать гомеопатию и скручивания прошли практически  

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Erle сказал:

Пробовали тоже, я надеялась, что иголки наше спасение, к сожалению стало только хуже, никак не могли подобрать гомеопатию и прям на сеансе иглорефлексотерапии скручивало. Но и врач не хотел нас брать изначально, говорил, что вряд ли  панацея для моей собаки, я уговорила, видимо был прав. 10 сеансов сделали, улучшений не было, перестала давать гомеопатию и скручивания прошли практически  

Как жаль(((

Руту принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Selar сказал:

Спортсменке, комсомолке и просто красавице - УРА! УРА!!УРАаааа!!!):default_buket1:

 

IMG_3758.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с задними лапами тоже весьма плоховатенько. Про диваны уже несколько лет и не вспоминаем. Почему-то сильно ухудшается летом, когда жарко - еле ходит, лапы прям подламываются, иногда заваливается. И на передние прихрамывает тогда. Зимой лучше. Никаких обследований не делали, врач сказал - артрогликан пожизненно. Нам помогает. Банку пропьём - месяца три бегает. Ещё советовали бонхарен, инъекции, но пока не пробовали. Главное - ходит на своих четырёх)) Насчёт оперативных вмешательств - решает только хозяин. У нас очень плохо с дыханием, осенью сделали все обследования, подозревали паралич гортани, речь шла об операции. Мы сразу решили, что делать не будем, пока дышит - пусть будет так как есть. Сделали ларингоскопию, паралича не оказалось, просто дряхлость связок. Вопрос операции отпал. Но особо легче от этого не стало. Лекарств никаких от этого нет((( Но у нас всё же возраст совсем почтенный, если собане ещё 12 нет, надо смотреть по состоянию здоровья. Сможет выдержать наркоз и послеоперационный период? Очень это всё тяжело. Врачи обычно говорят - если нет противопоказаний, то возраст не является помехой для операции. Но... у каждой собаки свои индивидуальные заморочки. И очень трудно решить, что лучше. Всем старичкам здоровья и долгих лет собачьей жизни, желательно на своих лапах)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Selar сказал:

Как жаль(((

Руту принимали?

Да и её и рус токс 30 и 200 и арника и меняли местами утро-вечер и схемы меняли. Не подошло. Вилимо всё индивидуально

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...