Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Арчик и Ко сказал:

Я пока настаиваю, боюсь, если перестанет ходить, будет еще хуже. Заставлять ходить или смириться?

Вот и я настаиваю. Он у меня пищевик страшенный. Раньше делали 10 шагов - вкусняшка, потом пять, а сейчас - шаг-вкусняшка. Если я замешкалась, встанет и стоит. Но если уйду вперед и он видит,что рука тянется к сумочке,то вполне бодро догоняет. Иногда идет рядом и толкает носом под руку,чтобы не забывала))) 

Движенье-жизнь. Если сляжет - это конец( Вчера сам по ступенькам поднялся,пока я отвлеклась на секундочку. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 22:09, Marina-Patrik сказал:

Вот и я настаиваю. Он у меня пищевик страшенный. Раньше делали 10 шагов - вкусняшка, потом пять, а сейчас - шаг-вкусняшка. Если я замешкалась, встанет и стоит. Но если уйду вперед и он видит,что рука тянется к сумочке,то вполне бодро догоняет. Иногда идет рядом и толкает носом под руку,чтобы не забывала))) 

Движенье-жизнь. Если сляжет - это конец( Вчера сам по ступенькам поднялся,пока я отвлеклась на секундочку. 

у нас "бабушка" йорк (13 лет) такая же на улице, вынесу на руках (благо вес позволяет), поставлю на землю, дело свое сделает и с места не сдвинется, либо вкусняшку давай, либо на руки бери. При том что за вкусняшкой вполне бодро бежит и снова стоит как вкопанная, так и гуляю, ухожу на длину рулетки, наклоняюсь и жду, гимнастика блин))) Но это она из меня веревки вьет))) с мужчиной сама гуляет, на ручки не просится)))

 

09.02.2020 в 19:08, Арчик и Ко сказал:

Девочки, всем здравствуйте))) Всем нашим старичкам - только здоровья. Нам 11,7. Обнаружили опухоль на селезенке, трогать не дала, буду проверять каждые пол года, будет расти, буду думать. 

 

У того же йорка, опухоль на печени, наблюдаем уже пару лет. ТТТ. не растет. Тоже резать не дала. Пусть и у Вас все сложится.

09.02.2020 в 19:08, Арчик и Ко сказал:

Вопрос в другом. Подскажите, не очень хорошо (вернее плохо) с задними лапами, ходит на полусогнуых, видно слабые  очень, прыгает конечно, но с трудом, прежде чем прыгнуть 5 подходов делает,  бегает не вперед, а вверх, передними толкается хорошо, а вот задними не может и получается бежит вверх) Милый такой, трогательный, все уже обратно прибежали, а мой с места не двинулся ...  В связи с этим или нет, но гулять не хочет, наши 5 кругов по 400 м, не идет, один круг и домой поворачивает, но не лежит и не садится на улице никогда, дышит нормально  ... 

Я пока настаиваю, боюсь, если перестанет ходить, будет еще хуже. Заставлять ходить или смириться? Вроде и жалко, ну хочет он домой, может не интересно ему уже на улице? Или просто тяжело.  Врачи по поводу ног ничего не говорят. Полное обследование в марте. 

Где-то с осени стали лапы передние сильно разъезжаться, но у нас диагноз есть, правда лечение не подошло((( стала ей каниновские витамины давать, вроде получше стало, а тут на очередном ТО врачу пожаловались, прописали артрогликан, и вот эта дама спустя месяц приема начала сама спрыгивать с кухонного уголка (уже года полтора как она этого не делала, к диванам/кроватям у нас ступеньки).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А у нас во дворе!"@ 

Сколько не пытались найти бяку по УЗИ, не смотря на то  то, что липом не сосчитать, во внутрь они не идут!!!  Сидят жировиками сверху.

Будем скрепеть! Йехо!

Зара БИОХ крови. Думаю, будет всё  ОК!

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 22:08, Арчик и Ко сказал:

Девочки, всем здравствуйте))) Всем нашим старичкам - только здоровья. Нам 11,7. Обнаружили опухоль на селезенке, трогать не дала, буду проверять каждые пол года, будет расти, буду думать. 

Вопрос в другом. Подскажите, не очень хорошо (вернее плохо) с задними лапами, ходит на полусогнуых, видно слабые  очень, прыгает конечно, но с трудом, прежде чем прыгнуть 5 подходов делает,  бегает не вперед, а вверх, передними толкается хорошо, а вот задними не может и получается бежит вверх) Милый такой, трогательный, все уже обратно прибежали, а мой с места не двинулся ...  В связи с этим или нет, но гулять не хочет, наши 5 кругов по 400 м, не идет, один круг и домой поворачивает, но не лежит и не садится на улице никогда, дышит нормально  ... 

Я пока настаиваю, боюсь, если перестанет ходить, будет еще хуже. Заставлять ходить или смириться? Вроде и жалко, ну хочет он домой, может не интересно ему уже на улице? Или просто тяжело.  Врачи по поводу ног ничего не говорят. Полное обследование в марте. 

Наш старший Бертик, тоже не хотел гулять, когда были обострения. Помогала, как раз замена привычного маршрута, на новый, или на любимый, по которому не ходили давно...Наверное, ваш мальчик испытывает дискомфорт от ходьбы, поэтому капризничает. Мне кажется, что ходить все же надо обязательно, а то мышцы будут потихоньку атрофироваться. Скажу больше, наш когда бегать перестал, реже стал какать, раньше пробежится, разгонит внутри все и порядок, а когда стал ходить медленно, все процессы тоже замедлились. Так что, всеми правдами и неправдами, пусть ходит, без фанатизма, сколько сможет. 

Они, наши старенькие мальчики и девочки, такие трогательные, такие прям до слез.:default_nyam:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 19:08, Арчик и Ко сказал:

Девочки, всем здравствуйте))) Всем нашим старичкам - только здоровья. Нам 11,7. Обнаружили опухоль на селезенке, трогать не дала, буду проверять каждые пол года, будет расти, буду думать. 

Вопрос в другом. Подскажите, не очень хорошо (вернее плохо) с задними лапами, ходит на полусогнуых, видно слабые  очень, прыгает конечно, но с трудом, прежде чем прыгнуть 5 подходов делает,  бегает не вперед, а вверх, передними толкается хорошо, а вот задними не может и получается бежит вверх) Милый такой, трогательный, все уже обратно прибежали, а мой с места не двинулся ...  В связи с этим или нет, но гулять не хочет, наши 5 кругов по 400 м, не идет, один круг и домой поворачивает, но не лежит и не садится на улице никогда, дышит нормально  ... 

Я пока настаиваю, боюсь, если перестанет ходить, будет еще хуже. Заставлять ходить или смириться? Вроде и жалко, ну хочет он домой, может не интересно ему уже на улице? Или просто тяжело.  Врачи по поводу ног ничего не говорят. Полное обследование в марте. 

Мы гуляем «Куда глаза глядят»  Глаза Мака)) мы с Гуччи подстраиваемся под него! 
Ходить надо! Движение жизнь!

Мне приходится его будить и выволакивать на улицу, спит не разбудить))) выходит и в охотку гуляет!!!

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гулять это главнее чем есть. На улице встанет и созерцает, кто куда пошёл, кто что несёт, где кошак пробежал и тп. ходить тоже ходит с удовольствием. Только упрямства поприбавилось и "бананы" в ушах гроздьями повисли. Иногда. думаю. что Ричард бульдог!)))Хочет туда, куда не надо! Тащу, а он всеми четырьмя лапами упирается.

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элга и Рич сказал:

У нас гулять это главнее чем есть. На улице встанет и созерцает, кто куда пошёл, кто что несёт, где кошак пробежал и тп. ходить тоже ходит с удовольствием. Только упрямства поприбавилось и "бананы" в ушах гроздьями повисли. Иногда. думаю. что Ричард бульдог!)))Хочет туда, куда не надо! Тащу, а он всеми четырьмя лапами упирается.

А у меня просто ложится и не идёт, если ему мое направление не нравится)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас другая проблема - может надуть на лестнице. И, похоже, не особо контролирует процесс. Спасаемся поясом для кобелей с прокладками)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

А у меня просто ложится и не идёт, если ему мое направление не нравится)))

Лежать в грязи - не царское дело!!)))) Вредно стоит! Ещё и лапами упирается!)))

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Лежать в грязи - не царское дело!!)))) Вредно стоит! Ещё и лапами упирается!)))

Царское))) не ему же себя отмывать потом))) 

Зима в этом году грязная, ужас просто! А Мак, просто физически не может без отдыха уже и лежать необходимо(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю эту тему. С какого возраста собака считается старой и как это определить?

Все долгих долгих лет и крепкого крепкого здоровья с хорошим аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Царское))) не ему же себя отмывать потом))) 

Зима в этом году грязная, ужас просто! А Мак, просто физически не может без отдыха уже и лежать необходимо(((

Согласна! Точно Царское! Они наши Цари, а мы с удовольствием им служим! 
Вот мой царь, погулял, поел, подошёл к дивану, повернулся ко мне « хочу, говорит, на диван!»  Подняла, положила! Хотела пойти дела поделать, не тут то было — а ушко почесать? Чешу!!!

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто наблюдаю в окно даму со стареньким лабром. Она ему берет коврик, и когда он устает - стелит. Он полежит отдохнет, поднимает голову и смотрит на нее, и она помогает ему подняться. И они телепают дальше. Гуляют недолго, минут 20, но раз или два он отдыхает. И знаете, казалось бы грустная картина, а у меня на душе тепло от нее.

  • Like 13
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, EmaMaria сказал:

И знаете, казалось бы грустная картина, а у меня на душе тепло от нее

Они вместе,  действительно на душе тепло! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Элга и Рич сказал:

Согласна! Точно Царское! Они наши Цари, а мы с удовольствием им служим! 
Вот мой царь, погулял, поел, подошёл к дивану, повернулся ко мне « хочу, говорит, на диван!»  Подняла, положила! Хотела пойти дела поделать, не тут то было — а ушко почесать? Чешу!!!

 

"Подняла, положила!"  Сколько же он весит? Я свою не то что поднять, с места сдвинуть не могу. Мы уж давненько по верхам не прыгаем, всё по низам))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Торина сказал:

 

"Подняла, положила!"  Сколько же он весит? Я свою не то что поднять, с места сдвинуть не могу. Мы уж давненько по верхам не прыгаем, всё по низам))

Я своего, 50кг, одна на улицу таскала, когда парализовало, думала умру...

ну, а на диван, я думаю, Ричика просто подсаживают, помогают.

Я тоже подсаживаю Мака, сначала за грудь поднимаю, потом попу и так везде, диван, лестница, машина.

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама 50 кг вешу, не осилю:default_ohyeah:.А " малышка" моя уже и с помощью не залезет на диван, а главное - не слезет. С туалетными делами тоже бывают проколы. Периодически не успеваем, теряет "сюрпризы" у лифта, пару раз и лужи наливала, тоже пришлось намывать. Я уже к этому отношусь философски, без эмоций. Соседи её любят, жалеют, не ругаются пока) Понимают, что старость всем не в радость)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Торина сказал:

Я сама 50 кг вешу, не осилю:default_ohyeah:.А " малышка" моя уже и с помощью не залезет на диван, а главное - не слезет. С туалетными делами тоже бывают проколы. Периодически не успеваем, теряет "сюрпризы" у лифта, пару раз и лужи наливала, тоже пришлось намывать. Я уже к этому отношусь философски, без эмоций. Соседи её любят, жалеют, не ругаются пока) Понимают, что старость всем не в радость)

Мой стал в подворотне  какать и писать, понятно, что каки убираем, но лужи никак, тоже переживаю, что соседям не приятно, а что делать, старость, они тоже его все любят, но...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Торина сказал:

 

"Подняла, положила!"  Сколько же он весит? Я свою не то что поднять, с места сдвинуть не могу. Мы уж давненько по верхам не прыгаем, всё по низам))

Сейчас похудел до 36 )))  Елена права— я сначала переднюю часть на диван «заношу», а потом и заднюю. С дивана сам сливается)) плавно перетекает на пол. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Торина сказал:

 

"Подняла, положила!"  Сколько же он весит? Я свою не то что поднять, с места сдвинуть не могу. Мы уж давненько по верхам не прыгаем, всё по низам))

Дама о которой я писала помогает подняться:) она ему что-то говорит, наверное, вставай мой хороший, замерзнешь. Он начинает сам вставать, а она придерживает, чтобы не завалился. А так то тяжело конечно. Я Шаньку не могу в машину подсадить, а она весит всего 38. Пушинка по сравнению с 50 кг.

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Мой стал в подворотне  какать и писать, понятно, что каки убираем, но лужи никак, тоже переживаю, что соседям не приятно, а что делать, старость, они тоже его все любят, но...

 Пояс для кобелей Трикси, многоразовый. Мы доходим до улицы и снимаем. Очень удобно и я не переживаю за соседей. Внутрь самые дешёвые прокладки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Элга и Рич сказал:

 Пояс для кобелей Трикси, многоразовый. Мы доходим до улицы и снимаем. Очень удобно и я не переживаю за соседей. Внутрь самые дешёвые прокладки

Да вроде и улица уже, но до ворот, в арке, это не подъезд но раньше он у меня даже на дома не писал, только на газоны. 

Я же с Гуччи ещё, все руки заняты, не до ковриков и подгузников, да и писает он первый раз море просо, думаю, что никакая прокладка не выдержит просто.:default_no:

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, EmaMaria сказал:

Дама о которой я писала помогает подняться:) она ему что-то говорит, наверное, вставай мой хороший, замерзнешь. Он начинает сам вставать, а она придерживает, чтобы не завалился. А так то тяжело конечно. Я Шаньку не могу в машину подсадить, а она весит всего 38. Пушинка по сравнению с 50 кг.

Я Тори за шлейку поднимаю, и когда заваливается, и когда надо по ступенькам подниматься, когда спускается - придерживаю. После трёх с половиной месяцев на ОМе весит 35 кг, было 40. Когда расползаются задние лапы, заваливаю на бок и потом помогаю подняться. Сейчас уже привыкла, а когда это только началось, пугалась ужасно, руки тряслись. Со многим приходится смиряться. Теперь живём так - встали, погуляли, поели - жизнь прекрасна! А если ещё и побегала-попрыгала, мордой в руки попихалась для почесушек, у мисок постонала от нетерпения - то вообще всё просто супер)) Нашу очень простимулировало появление второй собаки. Просто ожила на глазах)

Изменено пользователем Торина
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Не люблю эту тему. С какого возраста собака считается старой и как это определить?

Все долгих долгих лет и крепкого крепкого здоровья с хорошим аппетитом.

Тему люблю, не люблю это слово - старая - особенно собака(( Когда Бертик старший состарился, когда еще старился, не могла моя душа принять слова - старый...мне больше нравится опытный :default_nyam: взрослый))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Тему люблю, не люблю это слово - старая - особенно собака(( Когда Бертик старший состарился, когда еще старился, не могла моя душа принять слова - старый...мне больше нравится опытный :default_nyam: взрослый))

Когда на улице спрашивают - старая собака? - я отвечаю : дама почтенного возраста)) А дома мы её зовём тётушкой)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...