Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Элга и Рич сказал:

Всё, приехали. ТО пройден! Всё в норме, кроме последствий цистита. Мы его просмотрели, Пару раз писался дома, не дотерпел и я думала, что это уже возрастное. А УЗИ показало, что это был цистит. Теперь надо сдать анализ и ждать назначения, но это уже завтра. Главное сердечко не хуже - фортекор хорошо держит!

Вот и молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новости плохие. Месяц, полтора назад обнаружили у Аси небольшие шишечки в районе паха. За эти полтора месяца шишечки выросли до размера с грецкий орех. Каменные на ощупь. И теперь понятно, что они в районе нижних молочных желез. Решили, что оперировать не будем. Но к врачу съездили....Все очень плохо. На обеих грядах НО. Кроме того воспален один лимфоузел. Врач предложил удаление, хотя сам же предположил, что если так быстро выросло, то скорее всего уже есть метастазы. Мы отказались от операции. Договорились, что на первых порах, если будет больно, будем колоть какой-то препарат, а дальше остается только одно...Проревела сегодня...Уля, кошка Белка ушли при нашем участии, когда уже нельзя было терпеть, теперь вот Асенька....Не хочу, чтобы она мучилась, но ведь это значит, что решение нужно будет принять, когда она еще живет более менее нормально....Можно сойти с ума!!!(((

  • Печаль 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждайтесь каждым днём вместе! Что тут ещё пожелаешь....

Асеньке - бодрости, хорошего самочувствия и много-много вашей любви!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нас не могу пока писать - боюсь сглазить(

Но напишу, как будет ясность. Обязательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

А у нас новости плохие. Месяц, полтора назад обнаружили у Аси небольшие шишечки в районе паха. За эти полтора месяца шишечки выросли до размера с грецкий орех. Каменные на ощупь. И теперь понятно, что они в районе нижних молочных желез. Решили, что оперировать не будем. Но к врачу съездили....Все очень плохо. На обеих грядах НО. Кроме того воспален один лимфоузел. Врач предложил удаление, хотя сам же предположил, что если так быстро выросло, то скорее всего уже есть метастазы. Мы отказались от операции. Договорились, что на первых порах, если будет больно, будем колоть какой-то препарат, а дальше остается только одно...Проревела сегодня...Уля, кошка Белка ушли при нашем участии, когда уже нельзя было терпеть, теперь вот Асенька....Не хочу, чтобы она мучилась, но ведь это значит, что решение нужно будет принять, когда она еще живет более менее нормально....Можно сойти с ума!!!(((

Леночка - держитесь. Всё будет ровно так, как должно быть, и никак иначе.

теперь я это точно знаю...

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

А у нас новости плохие. Месяц, полтора назад обнаружили у Аси небольшие шишечки в районе паха. За эти полтора месяца шишечки выросли до размера с грецкий орех. Каменные на ощупь. И теперь понятно, что они в районе нижних молочных желез. Решили, что оперировать не будем. Но к врачу съездили....Все очень плохо. На обеих грядах НО. Кроме того воспален один лимфоузел. Врач предложил удаление, хотя сам же предположил, что если так быстро выросло, то скорее всего уже есть метастазы. Мы отказались от операции. Договорились, что на первых порах, если будет больно, будем колоть какой-то препарат, а дальше остается только одно...Проревела сегодня...Уля, кошка Белка ушли при нашем участии, когда уже нельзя было терпеть, теперь вот Асенька....Не хочу, чтобы она мучилась, но ведь это значит, что решение нужно будет принять, когда она еще живет более менее нормально....Можно сойти с ума!!!(((

Лена, пожплуйста, держитесь. Да...тяжелейшие решения, но... им страшнее. Просто будьте рядом и радуйтесь каждому дню. Никто не знает как будет. И не теряйте то что есть из-за страхов и не меняйте это время на слезы.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

...Не хочу, чтобы она мучилась, но ведь это значит, что решение нужно будет принять, когда она еще живет более менее нормально....Можно сойти с ума!!!(((

Леночка... 

Я уже очень давно не захожу в эту тему... Реву всегда... 

Леночка, реву с тобой. 

Как скоротечна и невозможно коротка жизнь самых лучших... Каждый день теперь на вес золота. Пусть их будет ещё много, дней любви, без боли... Только любовь! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так страшно, что то сделать не то, или не сделать...Когда наши старички болеют, сердце рвется на куски...Лена, сил вам, живите с Асей радостно, сколько получится. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, держись! У нас из всех собак только Ярди сама ушла:((((. Всегда ужасно принимать такое решение.... Просто пусть Ася подольше порадуется жизни....

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку. Конечно, кто как не вы поймете меня лучше всех!! Каждый из нас может прочитать целую речь про скоротечность жизни собак, про то, что 14 лет и 7 месяцев это очень хорошо и т.д. и т.п. Я сама все это понимаю и так же пишу, говорю другим. И каждый раз сжимается сердце, когда эта неизбежность приходит в твой дом... Да, просто заснуть и не проснуться в солидном возрасте-это большая удача и для человека и для собаки....

Но ничего. Мы собрались жить, пока живется!! Сегодня даже пробежку нам устроила, уточка моя. Бежит, переваливается. Аппетит отличный. Будем стараться, чтобы моя собака потом, когда-нибудь на радуге, не обижалась на нас!!!

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20200115_175517.jpg

  • Like 19
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

20200115_175517.jpg

Красивая собака! Леночка, сколько Бог дал - всё ваше! Радуйтесь каждому дню!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно увидела эту тему. И решила - нам сюда. Нам сегодня 10 лет. Моей Бертуше, дорогой и любимой! Радостный и грустный праздник. Тоже уже возраст напоминает о себе. Внешне никак не вижу возрастных изменений - шустрая, быстрая, бегает так, что всех сносит. Приходится тормозить. Но вот летом обнаружила две небольшие шишечки на боку. Думали - жировички. Ан нет... Анализы показали онкологию. Наши дети (Женя и Виталик, её почти супруг), дипломированные ветеринары, предлагали вырезать. Но чуйка подсказывает - не мучить, не трогать... А недавно вот на бедре такая же шишечка, совершенно едва заметный бугорок... 

Но не будем о грустном. Мы живы, практически здоровы и счастливы! Ура! Субботние фото.

20200111_145603.jpg

20200111_145312.jpg

Изменено пользователем Просто Ира
  • Like 15
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Просто Ира сказал:

Мы маленькие

post-13424-1283555202.jpg

9a1e075b2232.jpg

Ира - с косточкой Бертушу! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Просто Ира сказал:

Совершенно случайно увидела эту тему. И решила - нам сюда. Нам сегодня 10 лет. Моей Бертуше, дорогой и любимой! Радостный и грустный праздник. Тоже уже возраст напоминает о себе. Внешне никак не вижу возрастных изменений - шустрая, быстрая, бегает так, что всех сносит. Приходится тормозить. Но вот летом обнаружила две небольшие шишечки на боку. Думали - жировички. Ан нет... Анализы показали онкологию. Наши дети (Женя и Виталик, её почти супруг), дипломированные ветеринары, предлагали вырезать. Но чуйка подсказывает - не мучить, не трогать... А недавно вот на бедре такая же шишечка, совершенно едва заметный бугорок... 

Но не будем о грустном. Мы живы, практически здоровы и счастливы! Ура! Субботние фото.

20200111_145603.jpg

20200111_145312.jpg

Поздравляю Берточку(почти тезку) с красивой датой! Здоровья и много много больших и маленьких радостей!!!:default_buket2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Спасибо всем за поддержку. Конечно, кто как не вы поймете меня лучше всех!! Каждый из нас может прочитать целую речь про скоротечность жизни собак, про то, что 14 лет и 7 месяцев это очень хорошо и т.д. и т.п. Я сама все это понимаю и так же пишу, говорю другим. И каждый раз сжимается сердце, когда эта неизбежность приходит в твой дом... Да, просто заснуть и не проснуться в солидном возрасте-это большая удача и для человека и для собаки....

Но ничего. Мы собрались жить, пока живется!! Сегодня даже пробежку нам устроила, уточка моя. Бежит, переваливается. Аппетит отличный. Будем стараться, чтобы моя собака потом, когда-нибудь на радуге, не обижалась на нас!!!

 

34 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

20200115_175517.jpg

Лена, молодцы, настрой правильный, никто не знает сколько всем нам отпущено, пусть будет жизнь в радость! :default_bigwink::default_kissing:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Просто Ира, Ирина, поздравляем Берту с юбилеем! :default_buket2:

На взрослом фото - практически подросток! :default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 12 и все) живем и радуемся)

ветеринары все хотят отрезать мастоцитому, а она за 2 года ттт ни в рост не пошла, ни-че-го

веты говорят - она же может умереть!

отвечаю - серьезно? в 12 лет стоит этого бояться?)))

активная, упрямая, как дернет - также летаю)) пока помирать не собираемся)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 19:13, Лена Уля Ася Мона сказал:

А у нас новости плохие. Месяц, полтора назад обнаружили у Аси небольшие шишечки в районе паха. За эти полтора месяца шишечки выросли до размера с грецкий орех. Каменные на ощупь. И теперь понятно, что они в районе нижних молочных желез. Решили, что оперировать не будем. Но к врачу съездили....Все очень плохо. На обеих грядах НО. Кроме того воспален один лимфоузел. Врач предложил удаление, хотя сам же предположил, что если так быстро выросло, то скорее всего уже есть метастазы. Мы отказались от операции. Договорились, что на первых порах, если будет больно, будем колоть какой-то препарат, а дальше остается только одно...Проревела сегодня...Уля, кошка Белка ушли при нашем участии, когда уже нельзя было терпеть, теперь вот Асенька....Не хочу, чтобы она мучилась, но ведь это значит, что решение нужно будет принять, когда она еще живет более менее нормально....Можно сойти с ума!!!(((

Лен, я бы прооперировала, у собак такие шишки редко злокачественные.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 19:46, Ровена сказал:

Про нас не могу пока писать - боюсь сглазить(

Но напишу, как будет ясность. Обязательно.

Здоровья Висте! Пусть все будет хорошо!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

20200115_175517.jpg

Лена, Ася очень счастлива быть Вашей собакой:default_yes: видно же по глазам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дениска сказал:

Лен, я бы прооперировала, у собак такие шишки редко злокачественные.

Ира, я не хочу делать такую травматичную операцию такой возрастной собаке. И шишки растут очень быстро. Каменные на ощупь. Делали УЗИ, смотрели врачи. За месяц выросли с "вишневой косточки" до "грецкого ореха".((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо за поздравления! Хоть и редко сейчас пишу на форуме, но он родной для меня, и вы все - близкие люди. Помню, как Ирина (Дениска) давала нам, совсем маленьким, рекомендации по питанию) Да и всегда, с любой проблемой, здесь поддержат, помогут. Спасибо!

Изменено пользователем Просто Ира
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...