Jump to content

Recommended Posts

У нас гулять это главнее чем есть. На улице встанет и созерцает, кто куда пошёл, кто что несёт, где кошак пробежал и тп. ходить тоже ходит с удовольствием. Только упрямства поприбавилось и "бананы" в ушах гроздьями повисли. Иногда. думаю. что Ричард бульдог!)))Хочет туда, куда не надо! Тащу, а он всеми четырьмя лапами упирается.

• Like 6
  • Ха-ха 1

1 минуту назад, Элга и Рич сказал:

У нас гулять это главнее чем есть. На улице встанет и созерцает, кто куда пошёл, кто что несёт, где кошак пробежал и тп. ходить тоже ходит с удовольствием. Только упрямства поприбавилось и "бананы" в ушах гроздьями повисли. Иногда. думаю. что Ричард бульдог!)))Хочет туда, куда не надо! Тащу, а он всеми четырьмя лапами упирается.

А у меня просто ложится и не идёт, если ему мое направление не нравится)))

• Ха-ха 4

У нас другая проблема - может надуть на лестнице. И, похоже, не особо контролирует процесс. Спасаемся поясом для кобелей с прокладками)))

• Like 2

2 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

А у меня просто ложится и не идёт, если ему мое направление не нравится)))

Лежать в грязи - не царское дело!!)))) Вредно стоит! Ещё и лапами упирается!)))

Edited by Элга и Рич
  • Like 1

2 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Лежать в грязи - не царское дело!!)))) Вредно стоит! Ещё и лапами упирается!)))

Царское))) не ему же себя отмывать потом))) 

Зима в этом году грязная, ужас просто! А Мак, просто физически не может без отдыха уже и лежать необходимо(((

• Like 2

Не люблю эту тему. С какого возраста собака считается старой и как это определить?

Все долгих долгих лет и крепкого крепкого здоровья с хорошим аппетитом.

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Царское))) не ему же себя отмывать потом))) 

Зима в этом году грязная, ужас просто! А Мак, просто физически не может без отдыха уже и лежать необходимо(((

Согласна! Точно Царское! Они наши Цари, а мы с удовольствием им служим! 
Вот мой царь, погулял, поел, подошёл к дивану, повернулся ко мне « хочу, говорит, на диван!»  Подняла, положила! Хотела пойти дела поделать, не тут то было — а ушко почесать? Чешу!!!

Edited by Элга и Рич
  • Like 4

Я часто наблюдаю в окно даму со стареньким лабром. Она ему берет коврик, и когда он устает - стелит. Он полежит отдохнет, поднимает голову и смотрит на нее, и она помогает ему подняться. И они телепают дальше. Гуляют недолго, минут 20, но раз или два он отдыхает. И знаете, казалось бы грустная картина, а у меня на душе тепло от нее.

• Like 12
  • Спасибо 2

8 минут назад, EmaMaria сказал:

И знаете, казалось бы грустная картина, а у меня на душе тепло от нее

Они вместе,  действительно на душе тепло! 

• Like 3

29 минут назад, Элга и Рич сказал:

Согласна! Точно Царское! Они наши Цари, а мы с удовольствием им служим! 
Вот мой царь, погулял, поел, подошёл к дивану, повернулся ко мне « хочу, говорит, на диван!»  Подняла, положила! Хотела пойти дела поделать, не тут то было — а ушко почесать? Чешу!!!

"Подняла, положила!"  Сколько же он весит? Я свою не то что поднять, с места сдвинуть не могу. Мы уж давненько по верхам не прыгаем, всё по низам))

• Like 1

12 минут назад, Торина сказал:

"Подняла, положила!"  Сколько же он весит? Я свою не то что поднять, с места сдвинуть не могу. Мы уж давненько по верхам не прыгаем, всё по низам))

Я своего, 50кг, одна на улицу таскала, когда парализовало, думала умру...

ну, а на диван, я думаю, Ричика просто подсаживают, помогают.

Я тоже подсаживаю Мака, сначала за грудь поднимаю, потом попу и так везде, диван, лестница, машина.

Edited by Elena&Macintosh
  • Like 2
  • Спасибо 1

Я сама 50 кг вешу, не осилю:default_ohyeah:.А " малышка" моя уже и с помощью не залезет на диван, а главное - не слезет. С туалетными делами тоже бывают проколы. Периодически не успеваем, теряет "сюрпризы" у лифта, пару раз и лужи наливала, тоже пришлось намывать. Я уже к этому отношусь философски, без эмоций. Соседи её любят, жалеют, не ругаются пока) Понимают, что старость всем не в радость)

• Like 3

6 минут назад, Торина сказал:

Я сама 50 кг вешу, не осилю:default_ohyeah:.А " малышка" моя уже и с помощью не залезет на диван, а главное - не слезет. С туалетными делами тоже бывают проколы. Периодически не успеваем, теряет "сюрпризы" у лифта, пару раз и лужи наливала, тоже пришлось намывать. Я уже к этому отношусь философски, без эмоций. Соседи её любят, жалеют, не ругаются пока) Понимают, что старость всем не в радость)

Мой стал в подворотне  какать и писать, понятно, что каки убираем, но лужи никак, тоже переживаю, что соседям не приятно, а что делать, старость, они тоже его все любят, но...

• Like 1

27 минут назад, Торина сказал:

Сейчас похудел до 36 )))  Елена права— я сначала переднюю часть на диван «заношу», а потом и заднюю. С дивана сам сливается)) плавно перетекает на пол. 

• Like 3

33 минуты назад, Торина сказал:

Дама о которой я писала помогает подняться:) она ему что-то говорит, наверное, вставай мой хороший, замерзнешь. Он начинает сам вставать, а она придерживает, чтобы не завалился. А так то тяжело конечно. Я Шаньку не могу в машину подсадить, а она весит всего 38. Пушинка по сравнению с 50 кг.

Edited by EmaMaria
  • Like 1

8 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Мой стал в подворотне  какать и писать, понятно, что каки убираем, но лужи никак, тоже переживаю, что соседям не приятно, а что делать, старость, они тоже его все любят, но...

Пояс для кобелей Трикси, многоразовый. Мы доходим до улицы и снимаем. Очень удобно и я не переживаю за соседей. Внутрь самые дешёвые прокладки

• Like 1

15 минут назад, Элга и Рич сказал:

Пояс для кобелей Трикси, многоразовый. Мы доходим до улицы и снимаем. Очень удобно и я не переживаю за соседей. Внутрь самые дешёвые прокладки

Да вроде и улица уже, но до ворот, в арке, это не подъезд но раньше он у меня даже на дома не писал, только на газоны. 

Я же с Гуччи ещё, все руки заняты, не до ковриков и подгузников, да и писает он первый раз море просо, думаю, что никакая прокладка не выдержит просто.:default_no:

Edited by Elena&Macintosh
  • Like 2

41 минуту назад, EmaMaria сказал:

Дама о которой я писала помогает подняться:) она ему что-то говорит, наверное, вставай мой хороший, замерзнешь. Он начинает сам вставать, а она придерживает, чтобы не завалился. А так то тяжело конечно. Я Шаньку не могу в машину подсадить, а она весит всего 38. Пушинка по сравнению с 50 кг.

Я Тори за шлейку поднимаю, и когда заваливается, и когда надо по ступенькам подниматься, когда спускается - придерживаю. После трёх с половиной месяцев на ОМе весит 35 кг, было 40. Когда расползаются задние лапы, заваливаю на бок и потом помогаю подняться. Сейчас уже привыкла, а когда это только началось, пугалась ужасно, руки тряслись. Со многим приходится смиряться. Теперь живём так - встали, погуляли, поели - жизнь прекрасна! А если ещё и побегала-попрыгала, мордой в руки попихалась для почесушек, у мисок постонала от нетерпения - то вообще всё просто супер)) Нашу очень простимулировало появление второй собаки. Просто ожила на глазах)

Edited by Торина
  • Like 2
  • Спасибо 1

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Не люблю эту тему. С какого возраста собака считается старой и как это определить?

Все долгих долгих лет и крепкого крепкого здоровья с хорошим аппетитом.

Тему люблю, не люблю это слово - старая - особенно собака(( Когда Бертик старший состарился, когда еще старился, не могла моя душа принять слова - старый...мне больше нравится опытный :default_nyam: взрослый))

• Like 1

9 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Тему люблю, не люблю это слово - старая - особенно собака(( Когда Бертик старший состарился, когда еще старился, не могла моя душа принять слова - старый...мне больше нравится опытный :default_nyam: взрослый))

Когда на улице спрашивают - старая собака? - я отвечаю : дама почтенного возраста)) А дома мы её зовём тётушкой)

• Like 1
  • Ха-ха 1

5 минут назад, Торина сказал:

Когда на улице спрашивают - старая собака? - я отвечаю : дама почтенного возраста)) А дома мы её зовём тётушкой)

Меня этот вопрос просто "убивает", теперь буду отвечать так же. 

• Like 1

4 минуты назад, Торина сказал:

Когда про Бертика спрашивали, старый?) я отвечала, нет, опытный))) или мудрый...

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

Меня этот вопрос просто "убивает", теперь буду отвечать так же. 

Я,в принципе не люблю это слово...про собак, про людей...

Ну... можно говорить еще возрастной. Своего 18-летнего кота я называла котриарх. Что для собаки придумать в этом смысле - не знаю:)

• Like 1

27 минут назад, Торина сказал:

А если ещё и побегала-попрыгала, мордой в руки попихалась для почесушек, у мисок постонала от нетерпения - то вообще всё просто супер)) Нашу очень простимулировало появление второй собаки. Просто ожила на глазах)

Представила картину, действительно суперно!:)

• Like 1