Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

У Коли дегенеративные изменения в позвоночнике, сращиваются постепенно все позвонки, поясница была первой, затем грудной,  год назад и в шейном. Какие нам операции, операцию потянет, а вот реабилитацию нет, после резекции еле справились, еще и имунитет слабый.

В общем, тянем по мах, что в моих силах, но желание жить большое, а я его морковка;)

По мне реабилитолог, самое панацейное для Коли было, но так как атопический дерматит до бассейна так и не дотелепали, зато упражнения, массаж, лазер и УВТ очень даже как зашли.

1 час назад, Торина сказал:

советовали бонхарен

Тоже сейчас попробовали по схеме внутревенно, врач изначально выписал хионат, но он на перелицензии был, говорят лучше эффект. И колю ХП мукосат, тоже консультировалась с врачом и мильгамму. 

Есть еще один препарат человеческий, имеется практика у одной собачницы-стаффа, кололи в сустав, он его заполняет и нет дискомфорта, боли. Но по этому вопросу поеду в апреле к Карелину, есть ли смысл моему или как.

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2020 в 20:43, Арчик и Ко сказал:

Те же проблемы. Массаж не поможет. Реабилитация. Бассейн очень хорошо. Но врач сказал, только если сердце позволит, записались к кардиологу. 

Почему?

массаж всегда хорошо!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Маркуша,D00C9309-1DAC-48C2-AC59-37747C0AB012.jpeg.0b80f6f972cd0118c0b5e0670918d0bf.jpeg

наш бедный хвостик, на котором не растёт шерстка5904E754-D9A3-4477-9C46-A67456512B6F.jpeg.2441176812270a179d50d8d0100188d7.jpeg

наш бедный правый глазик

CB0CE251-89FD-41D9-A00D-F6920B0ED8AE.jpeg.7c829c6d184bad4be470e26f8a8c0fed.jpeg

наш бедный левый глазик

38655CA8-9CDD-43CB-9483-D477FCD53C33.jpeg.a1a3817c08c3e93cb4fc6c7a823c540b.jpeg

Наше бедное пузико, тоже лысеет, как вырезали опухоль

4AC55C76-D5B6-4DFA-B499-BF3F44328D7E.jpeg.592fa7f3aac5cff00a006038c65a390c.jpeg

 

ну и довольный всем и всегда Гуччи :default_ohyeah:

 

1245CB71-E29B-41C4-9AAC-B0B92A9DE761.jpeg

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erle сказал:

У Коли дегенеративные изменения в позвоночнике, сращиваются постепенно все позвонки, поясница была первой, затем грудной,  год назад и в шейном. Какие нам операции, операцию потянет, а вот реабилитацию нет, после резекции еле справились, еще и имунитет слабый.

В общем, тянем по мах, что в моих силах, но желание жить большое, а я его морковка;)

По мне реабилитолог, самое панацейное для Коли было, но так как атопический дерматит до бассейна так и не дотелепали, зато упражнения, массаж, лазер и УВТ очень даже как зашли.

Тоже сейчас попробовали по схеме внутревенно, врач изначально выписал хионат, но он на перелицензии был, говорят лучше эффект. И колю ХП мукосат, тоже консультировалась с врачом и мильгамму. 

Есть еще один препарат человеческий, имеется практика у одной собачницы-стаффа, кололи в сустав, он его заполняет и нет дискомфорта, боли. Но по этому вопросу поеду в апреле к Карелину, есть ли смысл моему или как.

Вот и у нас позвонки, и тоже прогрессирует. Артрогликан уже года 4 пьем 2 раза  в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Почему?

массаж всегда хорошо!!!

Подтверждаю своим опытом и сама практикую ежедневно, но у меня больше разгибательный для суставов, а так, для мышц, раздражаю мягкими движениями по телу расчёской и руками массажирую кожу, но без фанатизма.

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

пузико, тоже лысеет, как вырезали опухоль

4AC55C76-D5B6-4DFA-B499-BF3F44328D7E.jpeg.592fa7f3aac5cff00a006038c65a390c.jpeg

У нас тоже шерсть не растет и даже не выпадала, прошу врачей не брить, лапы голые. Но это вроде на фоне гормональных изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Erle сказал:

У нас тоже шерсть не растет и даже не выпадала, прошу врачей не брить, лапы голые. Но это вроде на фоне гормональных изменений

Не у нас выпала, почему то на пузе, операция была в 17 и 18 годах.

на хвосте уже не росла с 14 года, когда я Мака взяла в семью, лысины не было, была грань.между хорошей шерстью (живой) и плохой, а сейчас прям лысина огромная(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ричарда шерсть стала хуже, но мы плохо едим. Начала добавлять лососевое масло -заметно улучшилась и линьки почти не было. А на хвостике вытирается, но это от постоянного лежания)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси 15 лет 6 месяцев. Собака не очень поняла, зачем нужны такие сложные манипуляции, если печёнку можно было бы съесть и просто так :) 

IMG_20200322_090657_249.jpg

IMG_20200322_090355.jpg

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

У Ричарда шерсть стала хуже, но мы плохо едим. Начала добавлять лососевое масло -заметно улучшилась и линьки почти не было. А на хвостике вытирается, но это от постоянного лежания)))

Да мы тоже и лососевое и льняное или семя льна.

Плюс ветром, ну я сама тоже употребляю))) и фитокальцевит для пожилых собак, его, кстати и люди едят) как раньше влётом ели когда он только собачий был))), а стоит 80₽!!!EF46BA7F-B82C-4071-8521-48642C578181.jpeg.4c6a2b3ce2f34c7bf48d75f66e300b0b.jpeg

Витаминно-минеральный функциональный корм.

Ингредиенты: мясокостная мука, цитрат кальция, минеральные вещества, витаминный комплекс, порошок из клубней топинамбура, экстракт эмблики, экстракт гинкго-билоба.

Пищевая ценность (не менее): 

белки – 35 %, 

жиры – 11 %, 

клетчатка – 0,4 %, 

зола – 9 %, 

кальций – 13,5 %, 

фосфор – 7 %.

Состав / 100 г (не менее):

Витамин А - 25000 МЕ 

Витамин D3 - 1000 МЕ

Витамин E - 100 МЕ

Витамин В1 - 3 мг

Витамин В2 - 5 мг

Витамин В4 - 150 мг

Витамин В6 - 3 мг

Витамин В12 - 100 мкг

Биотин - 200 мкг 

Пантотенат кальция - 13 мг

Никотиновая кислота - 15 мг

Фолиевая кислота - 3 мг

Калий - 1,3 г

Магний - 250 мг

Натрий - 240 мг

Сера - 650 мг

Железо - 125 мг

Йод - 1,2 мг

Медь - 1,0 мг

Марганец - 10 мг

Цинк - 20 мг

Кремний - 15 мг

Фтор - 0,3 мг

Селен - 10 мкг

Действие:

•способствует поддержанию здоровья и укреплению зубов, костного аппарата;

•обеспечивает поступление в организм дефицитных микронутриентов (йода, железа, цинка, селена, кремния) и высокую степень их усвоения благодаря порошку клубней топинамбура;

•способствует замедлению процессов старения, сохранению интеллекта, улучшению кровотока в головном мозге, сердце, конечностях благодаря экстракту гинкго-билоба ;

•оказывает комплексное иммуномодулирующее действие: предупреждает формирование и развитие злокачественных новообразований, стимулирует кроветворение и синтез гемоглобина, снижает риск возникновения атеросклероза, способствует очищению крови и печени, регенерации внутренних органов за счет полифенолов и таннинов экстракта эмблики;

•нормализует протекание обменных процесов, помогая поддержать активный образ жизни пожилой собаки;

•повышает сопротивляемость организма различным заболеваниям, мобилизуя его ествественные защитные силы;

•повышает общее качество жизни пожилой собаки, оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие.

Рекомендации по применению

Фитокальцевит для пожилых собак предназначен для включения в состав рациона животных, начиная с 6 лет. Рекомендуемая ежедневная суточная доза корма определяется в зависимости от размера питомца:

Размер собаки Суточная порция 

Миниатюрные породы 1 ч.л. 

Мелкие породы 2 ч.л. 

Средние породы 3 ч.л. 

Крупные породы 2 ст.л. 

Для лучшего усвоения всех питательных веществ порцию Фитокальцевита для пожилых собак необходимо смешать с основным кормом. Для предупреждения снижения активности витаминов или их разрушения корм не должен быть горячим.

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь помнит, Юля Clomber в свою время выкладывала видео , как делает массаж Фросю. Где бы его найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Может кто нибудь помнит, Юля Clomber в свою время выкладывала видео , как делает массаж Фросю. Где бы его найти...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

 

Спасибо!

Господи, неужели 3 года прошло...мне казалось совсем недавно это было...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2020 в 22:11, Erle сказал:

Подтверждаю своим опытом и сама практикую ежедневно, но у меня больше разгибательный для суставов, а так, для мышц, раздражаю мягкими движениями по телу расчёской и руками массажирую кожу, но без фанатизма.

А нам врач сказал, что при зажатом нерве массаж ничего не даст. Синдром "конского хвоста", у него болей нет, просто постепенно идет парализация задних конечностей. Поэтому и атрофия мышц. Только освободить нерв от сдавливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Арчик и Ко сказал:

Синдром "конского хвоста",

Это как? Зажатый нерв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Арчик и Ко сказал:

А нам врач сказал, что при зажатом нерве массаж ничего не даст. Синдром "конского хвоста", у него болей нет, просто постепенно идет парализация задних конечностей. Поэтому и атрофия мышц. Только освободить нерв от сдавливания.

У нас тогда точно  не конский хвост , потому что когда приступ, дикие крики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2020 в 09:49, jjuusstt сказал:

Челси 15 лет 6 месяцев. Собака не очень поняла, зачем нужны такие сложные манипуляции, если печёнку можно было бы съесть и просто так :) 

IMG_20200322_090657_249.jpg

 

@jjuussttВолшебная Челси! Здоровья ей и бодрости! Сердце радуется, когда видишь такие цифры:)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать дать Ричарду Бравекто. Кто применял можно ли давать с едой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Элга и Рич сказал:

Хочу попробовать дать Ричарду Бравекто. Кто применял можно ли давать с едой?

Я только с едой даю, но перед этим омез хотя бы 1,5дня

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Erle сказал:

Я только с едой даю, но перед этим омез хотя бы 1,5дня

Спасибо. Омез тоже с едой? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Erle сказал:

Минут за 20 до еды

И я еще после бравекто, пару раз перед едой омез даю, на всякий

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erle сказал:

И я еще после бравекто, пару раз перед едой омез даю, на всякий

А как же еда ваша с омезом? Или ты рацион на эти дни меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только с едой. Твёрдых продуктов в рот не берёт. Только всё через блендер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Томуся сказал:

А как же еда ваша с омезом? Или ты рацион на эти дни меняешь?

Даю только с бравекто, более менее переваривается, до этого всё непереваривалось. Есть варианты, кроме омеза?

Сейчас пьём нольпазу в период приёма антибиотика, выписал доктор, тк омез не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...